Перейти к содержимому

immotaru

Участник
  • Публикации

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7188

Оценка

224 Отличная

О immotaru

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Мск

Посетители профиля

4 206 просмотров профиля
  1. immotaru

    Ребаланс игры

    Такое не продашь ... тем более людей, которые начинали проект, отодвинули от принятия решений. Я перестал донатить (и активно играть) после того, как переделали авики не учитывая мнение мэйнеров этих самых авиков. Сейчас захожу весьма редко в игру ... каждый раз вижу много кораблей с новыми названиями, которые непонятно чем отличаются ... да и *** с ним, ведь это ни на что не влияет. Всегда есть несколько актуальных имбовых корыт, на которых играю статодрочеры ... вот они и определяют итог боя (ну и случайности/*** ошибки позиционирования могут повлиять). 2/3 кораблей можно выкинуть из игры, никто и не заметит. Свою нишу проект занял и ладно.
  2. Данный КР, кусок г. Никаких особых фишек у него нет ... ни поворачивает, ни едет, пока вы дойдете до дистанции стрельбы, у вас кончится 2/3 хп точно. Да, можно результативно пострелять по эсмам (в теории) ... но эсмов, которые полезут ближе 10 км к вам, естественный отбор заставил этого не делать и таких игровых ситуация почти не бывает в реальности. У меня всё :) О да, это единственное, на что он способен ... терпеть.
  3. Хехе ... это очень оптимистично. Если Клив + Кутузов нормально играют, то шансов нет вообще. На сколько я знаю, для Ассашио нет спец. модификатора для балансера боев (типо, что бы в наличии были ЛК обязательно) ... т.к. это случайность, может не фартануть как на скрине как раз.
  4. immotaru

    Ребаланс игры

    Да бы не плодить сущности, напишу свои впечатления ... корабли образца 2023 года, во что это превратилось. Считаю, что вполне могу сравнивать и обоснованно критиковать, так как впервые попробовал этот проект весьма давно. Начну с + : * классные модели кораблей ... с точки зрения коллекционирования и покрутить/повертеть ... отлично сделано * классно сделано море ... вода, острова ... в общем, визуал хорош и за последние годы он только улучшается * звуки/музыка ... то же все отлично * всякие коллаборации ... на вкус и цвет: хош аниме, хош вархаммер и т.д. * куча наций ... есть люди, которые на этом зациклены ... каждому нацику по ветке, образно говоря ;) * наверно к плюсам так же можно отнести, что ваншоты стали редкостью (да, и у тебя не будет красивых каток, но взаимен ты получаешь некую защиту пердака от подгорания) Теперь что касается самих механик и - ... лично мое мнение, что баланс как был никудышним, так и остался ... причем если раньше было меньше техники и ты +\- понимал и знал какой корабль что может ... сейчас стало сложнее, надо очень много времени тратить на изучение, тестирование: * влияние каждого конкретного игрока на победу снизилось, за исключением случаев, когда этот игрок сидит на имбалансной технике (т.е. условно на любимо корабле, если это не имба, стало сложнее побеждать) * старые авики были существенно интереснее (я знаю, нас Леста убеждала, что с их ребилдом этот класс стал популярнее ... но статистику так никто и не показывал) * если вы покупали корабли за реал несколько лет назад, почти все они превратились в кусок ненужного г ... железа (ну и в целом старая техника играет заметно хуже в основном ... есть исключения, типо Москвы к примеру, но её убрали из ветки сделав премом) * с имбами никто не борется ... на этом просто зарабатывают деньги Я до сих пор поигрываю ... но всегда, когда решаю больше 1-2 боев за сессию скататься, всегда жалею об этом. Если сравнивать RU и EU (и там и там есть акк с 10-ками) ... какое-то время назад отключил чаты на обоих серверах (потому что он токсичный везде ... ну может на EU поменьше чутка) и в целом, отличий особо не видно (кроме наверно того, что префикс UA в никах/клантэгах на EU-сервере в каждом бое попадается). В общем, играть можно, но вкладываться врядли ;) Это очень популярный посыл на три буквы, который WG годами транслирует всем, кто смеет их критиковать. И тут есть безусловно здравое зерно: не нравится, вали к черту ... в EULA, которую никто не читает, прямым текстом написало, что всё что игрок якобы покупает - это собственность WG/Лесты и в любой момент без объяснения причин может быть отобрано. Есть только один нюанс, если таких валящих из игры станет слишком много, проект помрет ... так что придется как-то балансировать между интересами разрабов и игроков. Так то WoWs играбелен и не дорог ... в танках вон люди рублями стреляют, что бы W/L ниже плинтуса не падал ... так что грех жаловаться сильно ;)
  5. Ну, я не лезу в радиус рлс ... и дуэлиться с арто-эсмами (да, по ситуации могу зарубиться с 1/2 хп бенсоном, если того требует победа ... но на фуловых не лезу). А у тебя какой-нить показательный свежий реплэй есть?
  6. У меня в сумме (на RU+EU) ~700 боев на этом корабле ... при этом ср. настрел отличается от вас и Artemus не сильно (-10к), урон по засвету почти такой же, а винрэйт сильно ниже -10% Я хочу понять в чем фишка. Основные проблемы в моём понимании, это когда рядом с точкой стоит РЛС-ый КР в защищенной позиции (подостровные Демойны/Сталики) а у противника арто-эсмы или того хуже Z-ка какая-нить. А ЛК могут спокойно настреливать с 15 км. Что в таком случае делать сабжу?
  7. Вопрос ... а как отыгрывается в вашем случае ситуация, когда подход к ЛК контрится чем-то РЛС-ым у противника? ... накидывание с 15+ км или сваливать на другие направления?
  8. immotaru

    Балансировщик боев

    Здравствуйте уважаемые и не очень товарищи! Решил, тряхнуть стариной, так сказать, и протестировать реакцию Лесты на конструктивную критику ... может, что-то изменилось в корпоративных шестернях, с изменением домена и окончательным переездом некоторых товарищей, которые нам не товарищи, на Кипр :) Что там по режиму угнетения в балансировщике? Может что-то можно подкрутить?) Скрины с EU. Последние мои критические посты подчищали цензурировали за клевету ... но в целом, пусть это будет на вашей совести, цифры они упрямые, вам с этим жить ... я уже давно понял ваш стиль ведения игробизнеса: ничего личного - просто задонать :) . Проект у вас так-то неплохой, особый респект тем, кто моделит кораблики, делает графоний, прям радуете ...не то что команда по механикам.
  9. Если быть точнее, то 5.4 км - это минимальный радиус засвета в игре ... его имеет сабж и кагеро (и возможно, хареказе, но у меня его нет что бы проверить). И это кстати причина, почему пеленг - не самое оптимальное вложение очков кэпа. Я беру хп и скорострельность гк, поскольку дуэли с эсмами противника не редкость ... да, Асашио не про дуэли, но порой приходится делать работу за сдохших кр.
  10. immotaru

    Saint-Louis - крейсер IX уровня [0.9.9]

    ничоси k/d ... это соло статка или в отряде?
  11. Удивительный winrate, учитывая все остальные показатели на этом корабле. Я все время порываюсь подходить чуть ближе (тех же эсмов пофокусить, ведь для этого нужно время полета снаряда поменьше), а не весь бой настреливать от 3-линии по крупным целям ... сразу прилетает вагон дамаги, меньше 1кк потенциалки вообще не бывает последнее время. В общем не очень понятно, как увеличивать эффективность на этом корабле. Может кто-то из кэпов с про-альфой от 1700+ посоветует что-то толковое в плане тактики?
  12. Амаги был неплох, пока не появился Massachusetts. Теперь Амаги не нужен в этой игре. Все познается в сравнении. upd. Просто для наглядности, сравнение. Руки одинаковые (мои) ... бои на Амаги были в 2017-18 годах (CIS), бои на Рагне 2020-21(EU). Да он наносит такой же урон (вполне достойный для 8-ки) как и прежде, но его выживаемость гораздо хуже амера, гораздо. В бою 1 на 1 - шансов 0, хотя это редко встречающийся сценарий.
  13. Купил за уголь ... его почему-то фокусят по страшному (или мне так не везет просто), по этому толком не получилось пока пострелять ибо сразу после засвета в ответ прилетает на пол лица (а то и на все лицо, Аляска прислала как-то подарок почти на фулхп в ~30-градусный борт) даже в хороший угол. Жирный неповоротливый Щорс. Если разберусь как на нем выживать, будет ок :) p.s. Крутой звук от выстрелов орудий, да и баллистика приятная.
  14. Ну зачем же о 10-ках сразу ... у вас было много боев, где Асашио нормально себя чувствовал против Акизуки, Бенсона, Ло-Янга и т.д. и т.д.? ... даже адекватная Блискавица/Ленин наваляет без проблем и уйдет с пол хп. Конечно, тратить 4 очка кэпа или нет, что бы заниматься охотой на эсмов противника, дело каждого ... как и идти дуэлиться с "другими эсминцами" на точки. Я считаю, что отверткой нужно закручивать, а молотком - забивать ... а не наоборот.
  15. immotaru

    Сливы,сливы,сливы

    Ну ... что я вижу, исходя из предоставленного скрина: у противника два КР (Невские) с длинной рлс ... в отряде (т.е. они могу скоординироваться и прожимать последовательно, не оставляя шансов отсветиться) ... ваши Шимки пошли на точки, там их и развалили под рлс-кой, при этом ни одного Невского ваша команда не забрала. Так что не факт, что вся вина за слив лежит на ваших эсмах :)
×