Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Производительность и стабильность.

[0.4.1] Производительность и стабильность   

268 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Иногда вылеты в меню авторизации при загрузке боя и сразу по завершении вместо статистики

Загрузка боя быстрая (клиент на SSD вместе с системой)

ФПС обычно 60, просаживается до 40-50 в бою

В некоторых боях прямо после загрузки фризы с проседанием фпс до 6-8 по цифрам в углу, реально наблюдаются заметные на глаз подвисания всего происходящего на экране на 0.5 сек с разной периодичностью, продолжается до конца текущего боя или до утопления. Зависимости от звуков не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

возможно, неудовлетворительное поведение игры на слабых компах с медленными HDD вызвано огромным количеством файлов в игре (в танках, например, всего около 7К файлов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

В 0.4.0.7 у меня FPS был `40, в 0.4.1 стал `50.

Однако есть странное- в порту (и только в порту) когда приближаешь/отдаляешь или крутишь корабль изображение начинает изрядно чудить- модель корабля и элементы порта начинают хаотически строить мозаику, эдакая машанина из разного масштаба башен, форштевня, сарая на берегу, каких-то неуловимых глазу элементов, кусок горы поверх трубы... В бою всё нормально. Причём на общем тесте такого не было. Перед обновлением клиента убил все моды типа прицела, прозрачных карт и информативных иконок кораблей.

Настройки графики, DXDiag прилагаю.

 

 

Развитие темы.

Достала меня эта распадающаяся картинка порта и я решил игру полностью переустановить. Переустановил. Итог- на той же конфигурации компа и настройках графики ФПС "приехал" к 25-30. И хоть тресни, хоть чего делай- 25-30. При этом CPU загружен на ~30%, GPU на 30-40%. Шо это было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

У религиозного обновления что-то с оптимизацией: при тех же и даже уменьшенных настройках игра сильнее нагружает проц, особенно порт доставляет- корабли  там подгружаются по полминуты + бой долго грузится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

У мну долгие загрузки боя исчезли, но зато в бою жуткие рассинхроны вплоть до полной невозможности игры, и, как и в прежней версии, при выходе игра вышибает систему.

error.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
4 558 боёв

Заметил, такое: лагает когда рядом эсминцы, Первый раз в бою кидают дым, фпс просидает до 1,  а так при дымах всегда подлагивает, играю на оч высоких настройках

DxDiag.txt

Изменено пользователем daskillvas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Вчера вечером выбрасывало прямо из боев в окно входа игры разов 4-5, раньше никогда такого не происходило. С чем это связано, ведь на серверах всего 40к онлайна было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

Вчера вечером выбрасывало прямо из боев в окно входа игры разов 4-5, раньше никогда такого не происходило. С чем это связано, ведь на серверах всего 40к онлайна было.

 

вас выкинуло когда вы увидели противника, потом когда противник увидел вас, затем когда авик кликнул на вас автосброс? 

просите что бы вернули ТУ) что бы сбросили шаговою нагрузку на сеть))

меня так же дисконнектит, 6 ядер 8 гектаров, бядапичаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Заметил некоторую особенность клиента, всегда работал и работает стабильно - НО. Обычно провожу в день, по вечерам после работы, 10-15 боев подряд (бывает меньше) - все работает стабильно (вин 7-64), но благодаря недавней акции - узнал, что стоит поиграть боев 20 и выше подряд - может произвольно вылетать ошибка с закрытием клиента, если поиграть остановится, опять поиграть - вылета не будет. Вылет клиента - именно когда подряд идут бои - т.е. более 2.5-3 часов подряд, клиент стабильно вылетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

 

Мне игра нравится, сам играю бесплатно, и поэтому для слотов держу несколько акков, сумарно провел более 1000 боев,

про что хочу излить, начиная с ЗБТ завлекал друзей из танкового клана, пришло человек 5, не поняв няшности игры играют и далее в танки, ну думаю торопиться не будем, не поняли игру их проблемы, будет релиз приглашу еще кого нибудь, игра ведь будет более готова  (не одному же играть и не с чужими же людьми), вчера пригласил двух друзей они подсели на арморед, ну думаю корабли ведь лучше, точно останутся со мной в этом проекте, у одного из друзей игра скачалась быстро, у другого дольше   ну думаем пока игра качается покатаем с тем у которого уже игра установилась, заходим в бой, а он говорит не могу играть у меня пинг 300, ну кое как откатали бой с ботами, после боя зашли в настройки, все на низком, отключили да же звук, заходим во второй,  все хорошо, ну думаю урааа..... но не тут то было спустя 30 сек опять пинг 200-300, ну вышли из боя,  второй отказался от установки игры (да да, она все еще устанавливалась) и пошли взводом в арморед.

 

Собственно к чему это я написал:

- В игру приглашать больше не кого не буду, мне элементарно стыдно.

- Друзья потихоньку вытаскивают меня из этого проекта в другие (в этот они не могут) а в другие можем вместе

- Да у друга старый комп с 2гб оперативки, но ведь игра на движке Cry Engine  у него идет без проблем, а там релиз чуть ли не на днях состоялся.  

 

В общем как то так, целевая аудитория потеряна. 

 

Изменено пользователем ILYA369

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 публикации
3 776 боёв

Игра стабильно работает при 50 fps без лагов. НО подключиться к серверу это настоящий квест. Игра практически вообще не логинится. Особенно расстраивает, что при дисконнекте во время боя, обратно уже не вернешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

ну вот и у меня случилась , так сказать, беда. Вы хожу в бой на Мексике, весь в флагах, предчувствуя хороший бой. И тут БАЦ!! Синий экран смерти..  Впервые за несколько месяцев игры это произошло. Естественно скрина нет. У меня аж затрясло! Перезапускаю комп, но бесполезно, в бой не пускает. Команда, как всегда, к тому же и проиграла. Печально. Никогда не буду жаловаться на АФК в этой игре, теперь их понимаю, они не виноваты.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

ну вот и у меня случилась , так сказать, беда. Вы хожу в бой на Мексике, весь в флагах, предчувствуя хороший бой. И тут БАЦ!! Синий экран смерти..  Впервые за несколько месяцев игры это произошло. Естественно скрина нет. У меня аж затрясло! Перезапускаю комп, но бесполезно, в бой не пускает. Команда, как всегда, к тому же и проиграла. Печально. Никогда не буду жаловаться на АФК в этой игре, теперь их понимаю, они не виноваты.

 

Название ошибки и её код с "экрана смерти" сохранились ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Название ошибки и её код с "экрана смерти" сохранились ли?

 

Скрин же не сделаешь. А я скорее попробывал в бой зайти, правда неудачно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 

Скрин же не сделаешь. А я скорее попробывал в бой зайти, правда неудачно.

 

А загляни в %WINDIR%\Minidump, вполне возможно что там дамп лежит. Посмотреть что в нём можно с помощью BlueScreenView

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
1 345 боёв

Последние несколько дней невозможно с первого раза подключиться к серверу (ошибка подключения/неизвестная ошибка). Поэтому после вылета из боя вторичное подключение в бой проблематично. Загружался уже трижды в порт, корабль в бою. Хорошо, что пока жалобы на афк нет.

 P.S. До недавнего времени в бой вернуться успевал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

И еще, раньше (до последнего патча) не замечал ни разу рассинхронов - теперь беда. Торпеды вылетают сзади корабля (простите с кормы - как соответствующее темное), про стрельбу с ГК - особенно заметно когда в упор с линкора стреляешь и к тебе противник идет строго носом,  все снаряды ровно без разброса ложатся слева, прицел берешь справа на Nцать метров заходят, стрелять можно только по тому кто идет боком - там рассинхрон хоть куда-то по кораблю. Т.е. я уж не знаю, что там и кто меняет в патчах, но ощущение нехорошее есть - это как правая рука не знает что творит левая, т.е. кто то, что то запилил и вроде протестил и вбросил в патч, а то что это поломает до этого кем то другим вписанное в игру - не подумал - это беда, когда в команде нарушена координация отделов - может и не так - но ощущение складывается такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
522 боя

Раньше было всё норм ,дней пять не играл , вчера в конце каждого второго боя комп зависал намертво !!!! что там обновили что такая ересть началась ( Перегрев проца ) ??? Играю на средних АМD 4 ядра по 3,1Gg ,видео Радик 7970 1GB на 256 bit  , Озу 4 Gb DDR3 - 1800 Mh !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[DONAT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
662 публикации
9 320 боёв

Здравствуйте!

В каждом бою бесконечные лаги, по нескольку раз в минуту игра застывает на месте. Пинг скачет с размахом до 500 мс. Я полагаю, что качество моего канала связи здесь ни при чем, т.к. ни в танках, ни в самолетах лагов нету. Что-то там у Вас на серверах... И, как я писал еще на альфе, в бою хрипит и прерывается звук, даже когда ничего особенного не происходит, только играет музыка.

Кроме того, раз уж мы так разговорились, хочу обратить Ваше внимание, что очень сильно греется система. Другая продукция ВГ греет до 60-65 С, корабли за минуту нагревают до 100.

Изменено пользователем DJ_Dedr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×