Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.0.Х] Карты и режимы

  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Вы пишите о двух разных вещах. Если очки падают в ноль, то у команды очень большое преимущество и смысла доигрывать по большому счету нет. Если же соперник ведет, пусть даже сильно, у вашей команды все равно есть шанс достать их по очкам. Уничтожение корабля в этом случае дает вам драгоценное время.

да вы меня не понимаете. я о том что когда в начале боя очки упали в ноль. это еще не значит что это безаговорочная победа. если такое происходит на 10 минуте боя то тут я с вами согласен победа безоговорочая.л

а в первые 5минут еще бабушка на двое сказала.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Мне кажется вы не вникли в суть озвученной проблемы. С самим режимом все отлично! Проблема лишь с его настройкой. Уже много раз повторялось - ты на линкоре в топе, идешь на фланг, успеваешь дать 1 максимум 2 залпа, все - поражение! потому что 5 Алешек в твоей тиме успело умереть. Вас это устраивает?

 

Я именно этот смысл и уловил. Да устраивает по ряду причин:

1. это случается не часто;

2. это элемент разнообразия игры. Ведь это же случайность, что к Вам в команду попадает 5 таких Алешек и именно все 5 Алешек идет в одну сторону где и сливается;

3. согласитесь весело, когда такие Алешки в команде напротив.

 

Понимаете, я за то, что бы в игре было максимальное разнообразие, пусть это разнообразие порой и со мной случается. Я за то, чтобы играя на Миоги меня прямо на респе с одного залпа выносил в ноль Фусо (как было однажды на карте "Большая гонка"), за то чтобы одна сброшенная мной бомба ваншотила фуловую Омаху, или, как вчера, бб с крейсера ваншотила мой ЛК с 3/4 хп. И эти 5 Алешек - это как роковой снаряд с Бисмарка в Худа, который, удачно попав, ваншотит всю команду.

 

Кстати, такие роковые снаряды/бомбы/торпеды в истории морских сражений далеко не редкость. Вот лишь несколько примеров

 

1. Уничтожение Бисмарком Худа. Об этом много писалось;

2. Бомба 250 кг  (в ряде источников пишут что их было 2) с одного единственного самолета топит авианосец Принстон и наносит серъезные повреждения крейсеру

3. Арк Ройял потопленный единственной торпедой с подводной лодки

4. Эсминцы "Макс Шульце" и "Либерехт Маас" потопленные в одну ночь 22.02.1940 своим же одиночным бомбардировщиком Не-111 (полагают, что второй все же подорвался на мине). Кстати, это первые боевые корабли, которые потопила Люфтваффе во второй мировой войне

 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Я именно этот смысл и уловил. Да устраивает по ряду причин:

1. это случается не часто;

2. это элемент разнообразия игры. Ведь это же случайность, что к Вам в команду попадает 5 таких Алешек и именно все 5 Алешек идет в одну сторону где и сливается;

3. согласитесь весело, когда такие Алешки в команде напротив.

 

Понимаете, я за то, что бы в игре было максимальное разнообразие, пусть это разнообразие порой и со мной случается. Я за то, чтобы играя на Миоги меня прямо на респе с одного залпа выносил в ноль Фусо (как было однажды на карте "Большая гонка"), за то чтобы одна сброшенная мной бомба ваншотила фуловую Омаху, или, как вчера, бб с крейсера ваншотила мой ЛК с 3/4 хп. И эти 5 Алешек - это как роковой снаряд с Бисмарка в Худа, который, удачно попав, ваншотит всю команду.

 

Кстати, такие роковые снаряды/бомбы/торпеды в истории морских сражений далеко не редкость. Вот лишь несколько примеров

 

1. Уничтожение Бисмарком Худа. Об этом много писалось;

2. Бомба 250 кг  (в ряде источников пишут что их было 2) с одного единственного самолета топит авианосец Принстон и наносит серъезные повреждения крейсеру

3. Арк Ройял потопленный единственной торпедой с подводной лодки

4. Эсминцы "Макс Шульце" и "Либерехт Маас" потопленные в одну ночь 22.02.1940 своим же одиночным бомбардировщиком Не-111 (полагают, что второй все же подорвался на мине). Кстати, это первые боевые корабли, которые потопила Люфтваффе во второй мировой войне

 

 

Потопление ваншотом - это хорошо. А вот решение исхода боя при большинстве живых противников - плохо. Подвигов, когда малый отряд останавливал продвижение целой армии - тоже хватает в истории.

 

1. Это случается через бой в режиме превосходства.

2. Это не случайность. Либо в нашей команде, либо во вражеской пятеро сливаются достаточно быстро (кроме 8+ уровней, там все затянуто).

3. Не весело. Сделал залп, взял упреждение для второго - а уже победа. Расходы фиксированы (модули, флаги, ремонт), прибыль нулевая. Зачем мне это? При этом победа захватом - это норм. Ее можно контролировать. Победа превосходством при большинстве живых противников - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

да вы меня не понимаете. я о том что когда в начале боя очки упали в ноль. это еще не значит что это безаговорочная победа. если такое происходит на 10 минуте боя то тут я с вами согласен победа безоговорочая.л

а в первые 5минут еще бабушка на двое сказала.

 

 

 

На карте Линия Разлома, например, таких боев меньше 1%. Если быть точным, то 0,6%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Просмотр сообщенияcaptainonthebridge (27 Окт 2015 - 11:52) писал:

 

На карте Линия Разлома, например, таких боев меньше 1%. Если быть точным, то 0,6%.

 

да чтото этот 1% попадает на мой х3 :-) закон подлости наверное.

вотесли честно. давно хочу медальку "один в поле воин" и пока не ввели замену стандартному бою,у меня были такие возможности, когда я оставался один в 7 и практически затаскивал бой убивая 6 из 7 противников. мне всегда не хватало чуть чуть времени. а теперь у меня таких ситуаций не возникает совсем(

 

 

 

с другой стороны если у команды 0 очков значит у противников их уже много и они близки к победе. и если убрать победу по 0 очков, то если это турбослив команда и так победит через минуту или две. о эти две минуты как раз и нужны для возможного комбека.  а тут давая победу по 0 очков вы не даете такой возможности. и матерятся обе команды так как у победителей никакого фарма и опыта, а у проигравших отняли возможность комбека. Так что обе команды выходят недовольные из такого боя.

 

пс сорри за ошибки о оформление, сижу с телефона а форум как и сайт с телефона работает через одно место:-(

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

с другой стороны если у команды 0 очков значит у противников их уже много и они близки к победе. и если убрать победу по 0 очков, то если это турбослив команда и так победит через минуту или две. о эти две минуты как раз и нужны для возможного комбека.  а тут давая победу по 0 очков вы не даете такой возможности. и матерятся обе команды так как у победителей никакого фарма и опыта, а у проигравших отняли возможность комбека. Так что обе команды выходят недовольные из такого боя.

 

пс сорри за ошибки о оформление, сижу с телефона а форум как и сайт с телефона работает через одно место:-(

 

 

Кстати, в Превосходстве эту награду получить проще. Ведь не нужно именно уничтожать соперников, достаточно победить по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

На карте Линия Разлома, например, таких боев меньше 1%. Если быть точным, то 0,6%.

 

Потому что на этой карте линкоры идут в сторону точки А пять минут. И это достаточно хайлевельная карта. Вынос в одни ворота там происходит на А или на С, где встречаются 3-4 корабля через время "туда доплыть". Вычтите 3-4 минуты на разъезд - и получите гораздо больше 1%.

 

А посмотрите карту нового рассвета, где стычки происходят раньше - там будет меньше времени на турбовин. 

 

 

Кстати, в Превосходстве эту награду получить проще. Ведь не нужно именно уничтожать соперников, достаточно победить по очкам.

 

Победа по очкам хороша как исключающая ничью. Но вот победа по очкам, исключающая бой, дамаг, опыт, фраги при большинстве живых участников боя - так себе задумка с любой точки зрения. А вот победа захватом, как способ переломить ход боя против превосходящего противника - опять отличная вещь.
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

Потому что на этой карте линкоры идут в сторону точки А пять минут. И это достаточно хайлевельная карта. Вынос в одни ворота там происходит на А или на С, где встречаются 3-4 корабля через время "туда доплыть". Вычтите 3-4 минуты на разъезд - и получите гораздо больше 1%.

 

А посмотрите карту нового рассвета, где стычки происходят раньше - там будет меньше времени на турбовин. 

Человек говорил про первые пять минут боя.

 

Новый Рассвет - еще меньше. 0,2% от общего числа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

Кстати, в Превосходстве эту награду получить проще. Ведь не нужно именно уничтожать соперников, достаточно победить по очкам.

 

да,да у меня друг ее уже 3раза брал на авике оставаясь один против 4, 6 и 7.  команда противника делала нехилый комбек, а до авика друга не успевали добраться. вот у них каждый раз бомбило. каждый из этих боев как под копирку команда противников сливает фланг, один раз точно из-за респа у них на тот фланг респануло только эсминца который успешно и слилсь в круге захвата. линкоры продавили свой фланг и пошли давить дальше, но с дальнего фланга капает и они физически не успевают наступить на точку в результате при живых 7 кораблях и почти целом хп слив. отчасти из-за того что все основные силы зареспило с одного края.
10:42 Добавлено спустя 2 минуты
все медальки это не заслуга друга, а больше вбр и везение по респам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Человек говорил про первые пять минут боя.

 

Новый Рассвет - еще меньше. 0,2% от общего числа.

 

Давайте просто посчитаем какой процент боев заканчивается поражением по достижению отрицательных очков?

 

Возьмем все бои в режиме превосходство за последнюю неделю. Думаю это порядка 1-2%. И это в среднем по больнице! У более опытных игроков таких боев сильно больше. Теперь добавим к ним бои победой 1000 очков когда более 5 человек в проигравшей команде живы, я думаю это еще процентов 10-15. Ну кому нужны эти бои? Никому! Так почему бы немного не изменить правила чтобы всем стало лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

да,да у меня друг ее уже 3раза брал на авике оставаясь один против 4, 6 и 7.  команда противника делала нехилый комбек, а до авика друга не успевали добраться. вот у них каждый раз бомбило. каждый из этих боев как под копирку команда противников сливает фланг, один раз точно из-за респа у них на тот фланг респануло только эсминца который успешно и слилсь в круге захвата. линкоры продавили свой фланг и пошли давить дальше, но с дальнего фланга капает и они физически не успевают наступить на точку в результате при живых 7 кораблях и почти целом хп слив. отчасти из-за того что все основные силы зареспило с одного края.
10:42 Добавлено спустя 2 минуты
все медальки это не заслуга друга, а больше вбр и везение по респам.

Вот честно, слабо себе представляю поражение при 7 живых союзниках :sceptic:

Ну да ладно, допустим так и было :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Вот честно, слабо себе представляю поражение при 7 живых союзниках :sceptic:

Ну да ладно, допустим так и было :B

 

Добро пожаловать в наш мир :)

 

 FPds8EX.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Вот честно, слабо себе представляю поражение при 7 живых союзниках :sceptic:

Ну да ладно, допустим так и было :B

лично наблюдал, из этих 7 почти все были линкоры)

А вот у меня вопрос, а большой ли процент побед когда  победа по 0 очков?

не только в первые 5 минут боя, а в общем для той же  Линии Разлома?

просто если там тотже 1% так отмените такой тип победы, ибо если слив, то команда победитель просто по очкам выйграет через пару минут, а если не слив, то значит это очень интерессное корабельное рубилово.

Хотя в этом 1% этого корабельного рубилова будет дай Бог 15%, но все равно валидольные бои они нужны. Ради этого народ и играет:)

Кстати не раз замечал как уменьшаются количество кораблей в бою, часто бой в кораблях идет по принципу качелей, вот наша команда подряд забрала 3-4 корабля противника, проходит пара минут вот уже противник у нас забрал 3-4 корабля и опять равенство. По этому из тех 0,6 % половину команда противника легко могла вытащить:)

11:52 Добавлено спустя 1 минуту

Добро пожаловать в наш мир :)

 

 

Во и в живых остались все линкоры, которые если руки не кривые, могли бы разобрать выигравшую команду:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

Добро пожаловать в наш мир :)

 

 

P_AV писал про "один против 7", я очень удивился.

12:12 Добавлено спустя 2 минуты

лично наблюдал, из этих 7 почти все были линкоры)

А вот у меня вопрос, а большой ли процент побед когда  победа по 0 очков?

не только в первые 5 минут боя, а в общем для той же  Линии Разлома?

По сути дела поражения в первые минуты это оно и есть, так что процент примерно такой же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Хотел сначала в Юмор поместить. 

Застрял Платон УБИЙЦА на пирсе. Простоял пол боя. Правда я больше хохотал, он стоя за островом пытался привлечь внимание стреляя в гору. Ну и привлек. :bajan:

 

 

411f03bcc099.jpg

a9ec37b70552.jpg

afa14d505a1f.jpg

Изменено пользователем anonym_W205BdDp73iG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Добрый день всем.

 

На мой взгляд игре сильно не хватает режима "Эскадренный бой"

 

Взять чистую карту, только море, без "пней".

И запустить преимущественно линкоры. Пару крейсеров с каждой стороны, остальное линкоры. Может только сузить разброс по уровням, 1 вверх и 1 вниз.

А посередине карты поместить 1 большую точку-базу, миль так 7 в диаметре.

Если одна из команд 2 минуты её удержит, или всех потопит, значит победа.

Это не даст возможность разбрестись по углам, и будет реальное рубилово.

В реальности воевали линкоры, выстроившись в кильватерные колонны. А крейсера и эсминцы днём держались по дальше, чтоб не сваншотили.

 

Кроме того этот режим подойдёт и крейсерам.

Тот же расклад, все крейсера, только по паре эсминцев.

 

На мой взгляд чтобы оживить игру, нужно вводить такие немного неожиданные режимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ещё один момент.
Играл на тесте на некоторых новых картах.
Хочу попросить разработчиков не "бросаться в крайности". Речь о карте с северным сиянием. Просто глаза на лоб вылазят.
Я работаю дизайнером (полиграфия), поэтому понимаю в этом. Эта карта очень утомляет зрение. И выглядит как китайские обои, всё передавлено. Т.е. она своей гаммой будет раздражать игроков. Думаю что экзотику вроде закатов и восходов нужно применять очень дозировано. 1 на 20 боёв где-то.

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Уважаемые разработчики,

Можно внести предложение?! может кто нибудь уже писал, не знаю, но ...

 

Конечно, считаю нужным не стоять на месте и разрабатывать новые карты. Но ведь можно привнести изменения в уже существующие. Например добавить туман на какую нибудь небольшую карту. Это полностью сменит тактику всех игроков. Ведь сколько же много исторических примеров, когда атаку на большие корабли совершали именно в туманную погоду. Думаю необходимо над этим подумать.

 

ПС:Вообще моя любимая карта соломоновы острова. Но все карты в игре тоже нравятся. Я не понимаю тех кто жалуется на карты. Ведь если подумать, в реальности, я сомневаюсь что противники, встретившись в бою начали договариваться сменить место для боя .. - это же абсурд господа! В войне нет правил! куда занесло там и будет бой, спасибо за отличную игру WG!

 

Надеюсь увидеть ответ на свое предложение!

 

Думаю что это писал Капитан Эсминца :)

 

А я бы сделал как Вы говорите, но напустил туда только эсминцы и немного крейсеров. И пускай бы эта ватага в том терариуме сама себя выслеживала и топила. Исторически и таких случаев полно было :)

 

Кстати, в войне полно правил. И все их придерживаются, но правда до определённой поры, или под давлением. Например, что-то типа напалма СССР ещё в войну придумало, а немцы сказали что так воевать не честно, когда один осколок поджигает танк 100% И сказали что если будет такое применяться, то они пустят газ. В результате обошлись. Или например вспомните договора, которые ограничивали калибр и водоизмещение линкоров.

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
752 боя

господа разработчики, делайте с превосходством что хотите, но дайте возможность отключать этот @#$%! режим для каждого отдельного игрока, как в танках. игроки сами проголосуют.

 

и, да. что там с перекрестными респами? 3 года и 3 миллиарда долларов?

Изменено пользователем SKa_pnk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

господа разработчики, делайте с превосходством что хотите, но дайте возможность отключать этот @#$%! режим для каждого отдельного игрока, как в танках. игроки сами проголосуют.

 

 

Категорически поддерживаю. Дайте поиграть в нормальные бои. Меня не интересует слив или победа из-за того, что кто-то что-то настрелял. Я сам хочу настрелять. Включайте ваше превосходство за 5 минут до конца боя, чтобы ничейных результатов не было, но отдайте 15 минут на настрел.

Дайте возможность с определенного уровня развития игрока отключать различные режимы. "Здесь не танки" в последнее время все чаще звучит как "здесь хуже".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×