Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
guJleTaHm

World of Warships - данат и только!?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Не знаю, меня после патча дрифтеры en mass напрягать перестали, поскольку сейчас им стало легко выбивать цитадельки. Что хорошо. 

А что, в танках произошло полное опопсение? Когда я играл, команда с неполным скиллом (то есть, преученная за серебро) не получала бонусов от перков, пока не становилась 100% снова.

 

бред не пишите, в танках выкаченные перки всегда работают

 

а по факту, ТС прав, ибо пересаживая Кэпа с Мэхана на Бенсона я мучался с не рабочими перками пока не набил 70к опыта, а это половина нужного для исследования Флетчера опыта, бред........

Изменено пользователем GanibalSmith
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[DOG]
Участник
303 публикации
5 043 боя

 

пропорция оплаты ( в данном случае на экипаж - капитан ) неравноценна. Выходит , что то -Танки, а это - Корабли , и вот принимайте как есть.

Да, танки это танк с экипажем минимум (лвл беру от 8) 5 человек, при пересадке за голду это 5*100=500.

Корабль это корабль с экипажем 1 человек, при пересадке за дублоны это 1*500=500

Отсюда пропорция равноценна!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Да, танки это танк с экипажем минимум (лвл беру от 8) 5 человек, при пересадке за голду это 5*100=500.

Корабль это корабль с экипажем 1 человек, при пересадке за дублоны это 1*500=500

Отсюда пропорция равноценна!

 

реч идет за то что при переобучении за серебро, нужно ОЧЕНЬ долго мучатся дабы у вас заработали перки(некоторые)да и от остальных толку меньше на 50%, то есть речь о том, что тут заставляют донатить

Пы. Сы ни когда в танках не пользовался пересадкой экипажа за голду

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 390 боёв

товарищи, а что вы к танкам то прицепились? бессмысленное сравнение - в танках нет перков увеличивающих бронепробиваемость на 20% как тут дальность или там толщину брони, если за аналог брать дальность ПВО

 

поэтому справедливо, что и страдать без голды там приходится намного меньше

 

зато вон вчера всем 3 млн серебра отвалили, когда в танках такое было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[DOG]
Участник
303 публикации
5 043 боя

 

реч идет за то что при переобучении за серебро, нужно ОЧЕНЬ долго мучатся дабы у вас заработали перки(некоторые)да и от остальных толку меньше на 50%, то есть речь о том, что тут заставляют донатить

Пы. Сы ни когда в танках не пользовался пересадкой экипажа за голду

 

Не то что бы заставляют, скорее создают такие условия что проще будет...

Ну тогда еще вопрос так можно поставить и связать с танками: почему при переобучении на след танк/корабль экипаж забывает всю ранее обученную технику? Разумный же вопрос?) 

05:44 Добавлено спустя 1 минуту

Пы. Сы ни когда в танках не пользовался пересадкой экипажа за голду

 

а я никогда не брезговал ни тут ни там:) зато комфортнее играться будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
748 боёв

вот честно, надоели уже нытики, в какой раздел не зайдешь везде ноют, ну если ты не можешь платить, то откатывай и терпи, с тебя же никто не берет помесячную оплату за вход в игру, хотя разрабы трудятся над проектом и им тоже нужна зарплата, но все хотят все и бесплатно, не хочешь кучу боев катать без кэпа пока переобучается и тратить кучу времени на это, сходи часок поработай и сэкономишь себе время, а вообще никто ни к чему не принуждает, выбор всегда есть причем далеко не один в данном случае...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Не то что бы заставляют, скорее создают такие условия что проще будет...

Ну тогда еще вопрос так можно поставить и связать с танками: почему при переобучении на след танк/корабль экипаж забывает всю ранее обученную технику? Разумный же вопрос?) 

 

это не так важно, как разница между переобучением за голду и за серебро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

 

реч идет за то что при переобучении за серебро, нужно ОЧЕНЬ долго мучатся дабы у вас заработали перки(некоторые)да и от остальных толку меньше на 50%, то есть речь о том, что тут заставляют донатить

Пы. Сы ни когда в танках не пользовался пересадкой экипажа за голду

 

тут качнуть кепу 5-6 перков вообще не проблема это 20-30 боев с флагом+1.5

в танках 2 перк примерно 250 боев с 1.5

суть понятна?

в полезности перков разница огромна в танках хороший экипаж минимум 3 перка-тут 6-7. скорость прокачки в кораблях выше намного.

так что получая что то мы что то теряем. вроде все логично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

реч идет за то что при переобучении за серебро, нужно ОЧЕНЬ долго мучатся дабы у вас заработали перки(некоторые)да и от остальных толку меньше на 50%, то есть речь о том, что тут заставляют донатить

Пы. Сы ни когда в танках не пользовался пересадкой экипажа за голду

 

Попробуй у бабушки из кошелька вытащить сотку если у мамы не получаетсся. Или не играй в онлайн игры пока не вырастешь и работу не найдешь.

Сервера надо содержатть и офис. И разработчикам зарплату платить - игроки без доната никому не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[DOG]
Участник
303 публикации
5 043 боя

 

это не так важно, как разница между переобучением за голду и за серебро

 

скажем так это не то что менее важно, скорее это другой, следующий вопрос)

хотя если рассмотреть пример, то одно без другого никуда. вот ты купил новый корабль, переобучил командира за голду/серебро/бесплатно, а корабль тебе абсолютно не понравиолся и ты решаешь ну эту ветку дальше качать! верну прошлый корабль. например такая история может произойти с майонезов и балтимором (судя по форуму, сам не докачался еще до них). если переобучил с балтики на майонез за голду, он не нравится и теперь снова переобучать с майонеза на балтику, потому как твой командир совсем забыл кто такой балтимор)))))) 

 

а вообще не так печалит разница межде переобучением как то что перки не работают. вот если оппять же было бы как в танках, что перк на дальность стрельбы увеличивал дальность постепенно пропорционально переобучению, было гораздо проще. да и вообще отключение перков не айс! 

видимо так сделано что б премкорабли брали для пересадки командира.

06:02 Добавлено спустя 3 минуты

 

Попробуй у бабушки из кошелька вытащить сотку если у мамы не получаетсся. 

 

гангстер прям! :B зачем такой криминал советуешь?
Изменено пользователем dimmamas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

В танках напомните пересадка всего экипажа сколько стоит за голду?

 

Как уже говорилось раньше, в танках переучивание за серебро не отключает все перки до момента окончания переобучения. И тут большинство полезных перков работают по принципу "все или ничего", то есть "50% эффективность навыков" по факту работает как нулевая.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

 

бред не пишите, в танках выкаченные перки всегда работают

 

а по факту, ТС прав, ибо пересаживая Кэпа с Мэхана на Бенсона я мучался с не рабочими перками пока не набил 70к опыта, а это половина нужного для исследования Флетчера опыта, бред........

 

Сейчас, возможно и работают. Я уже скоро 3 года как в танки не играл. При вводе перков не работали до полного переобучения экипажа. = )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
272 боя

Ну во первых в танках при пересадке за серебро ухудшаются основные характеристики - танк не едет, не стреляет и вообще... Зато перки работают. Из которых важен только один -"лампочка". Остальное - так, чистое самовнушение. В кораблях командир всегда 100%, и при пересадке за серебро корабль не начинает хуже стрелять и выдавать меньше узлов. Зато перки работают на 50%. Но что характерно влияние перков здесь ещё большее самовнушение, чем в танках. Даже лампочка нужна только одному классу кораблей.

Изменено пользователем Dymogan360

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

Мне кажется или как минимум половина из отписавшихся  не понимает сути вопроса))) впрочем как всегда) И поймите раз и навсегда и зарубите себе на носу что ли) Людям по барабану сколько там серверы стоят, где они стоят, кому там кушать надо, это не наша проблема, наша проблема тратить своё время(что намного ценнее  каких-то там денег), ну и если повезёт (ВГ) бабло) И для орущих, я трачу дублоны на пересадку, я не мазохист и ценю своё время)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 766 боёв

Интересные дебаты. На самом деле уже не раз поднимались такие темы. Многие защитники корабликов старательно не замечают основной момент, они всё время повторяют, корабли не танки, очень может быть, хотя многие из них согласно их постам даже не играли в танки. И дело даже не в том, что кому-то жалко 100-200 рублей на донат. Основной вопрос состоит в том, что именно экономика (я имею в виду не стоимость кораблей и модулей, а именно постоянную необходимость тратить серебро или золото), в кораблях и в танках совершенно разная, я надеюсь не надо приводить примеры. Мне например непонятно почему надо менять экономическую модель, которая в танках принесла огромную прибыль, на существующую в кораблях, потому как здесь это похоже на мелочное желание выжать ещё некоторую прибыль. В конце концов самолёты тоже не танки, но в них почему-то экономику оставили такую же как в танках. Я например как покупал так и буду покупать прем или понравившиеся прем кораблики, но снимать за бабки опыт с прем кораблей у меня нет никакого желания, потому что в танках весь этот опыт у меня уходил на ускоренную прокачку, и цена перевода этого опыта меня совершенно не устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация

Ну 100 рублей отдать на командира с 17 очками навыков, думаю, не так уж много. 

 

Полностью поддерживаю , кто-то разве заставляет платить ...нет . Есть серебро - хочешь перескочить время - есть дублоны .

Все хотят играть - но забывают , что один из источников дохода компании это Наши деньги - которые идут на зарплаты и развития !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 Я сейчас открою страшную тайну. При пересадке пятиперкового экипажа за серебро в танках, вы в самом худшем случае получите... барабанная дробь - 100% четерыхперковый экипаж. Пятый перк в танках это уже блажь, нужен ли  он вообще?:-) Пиратика, при всем уважении вы совершенно неправы и не смогли в суть проблемы. В кораблях люди готовы терять очки опыта капитана при пересадке, но они хотят 100% командира корабля, а не половинного инвалида. Качать 100К опыта только ради того чтобы на на твоем новом эсминце 9-го уровня заработала лампочка - полный бред.

 

P.S. И да, это несомненно выглядит как откровенное принуждение игроков к донату.

 

А если тебе в танках стукнет в голову пересадить экипаж с СТ на ТТ за серебро, сколько потеряешь? :trollface:

А в кораблях - пожалуйста. Командир вполне может оказаться многостаночником.

И да если пятый перк в танках блажь, то в кораблях для комфортной игры достаточно иметь и 4-5 перкового командира. Которого вполне можно держать в казарме, покапая и продавая к нему корабль время от времени, если вам лень купить пару слотов к кораблям по 300г. Причины вайна я лично не понимаю. По моим субъективным впечатлениям в танках надо гораздо больше опыта для многоперкового экипажа, чем командиру корабля до 4-5 уровня перков.

В общем жадность до добра не доводит. Лень отдать 500 голды? Купи према и переобучай бесплатно или за серебро.

06:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

Любопытно как давно вы играли в танки раз абсолютно незнакомы с вопросом.В танках при переобучении за серебро(20 к на одного члена экипажа) мы получаем 90-процентного танкиста по основной специальности со всеми работающими перками а здесь за серебро мы имеем 50-процентного кэпа с неработающими перками-как следствие господа из Лесты после релиза ждите толп голодных школоло экономящих на завтраках пикетирующих ваши офисы.

 

Кто вам сказал что перки не работают? Они работают с 50% штрафом, а вы нуп и опозорились. :trollface:

Не работают только всякие там лампочки для которых надо 100%. Но это критично только на ЭМ разве что. А на преме, представьте себе эти же перки работают со 100% эффективностью при переобучении.

Изменено пользователем Tapferkeit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
272 боя

И потом игра распространяется по схеме free to play, а не free to win, или там free to have fan.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 

бред не пишите, в танках выкаченные перки всегда работают

 

а по факту, ТС прав, ибо пересаживая Кэпа с Мэхана на Бенсона я мучался с не рабочими перками пока не набил 70к опыта, а это половина нужного для исследования Флетчера опыта, бред........

 

Что, серьезно? Даже при пересадке на другой танк без переобучения? Ну-ну, пишыте ищо.:teethhappy:
07:01 Добавлено спустя 4 минуты

 

Не то что бы заставляют, скорее создают такие условия что проще будет...

Ну тогда еще вопрос так можно поставить и связать с танками: почему при переобучении на след танк/корабль экипаж забывает всю ранее обученную технику? Разумный же вопрос?) 

05:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

а я никогда не брезговал ни тут ни там:) зато комфортнее играться будет

 

Из геймплейных соображений. Или вы готовы на своей работе имея несколько специальностей спокойно терпеть когда ваш шеф будет бросать вас каждый раз на новый-старый фронт работы при учете разной оплаты этой работы? :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Во, в тему. Как раз собирался капитанов и перки пооптимальней перетасовать. Пойду задоначу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×