Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
guJleTaHm

World of Warships - данат и только!?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

Просмотр сообщенияthoriseja (04 Сен 2015 - 08:40) писал:

В танках напомните пересадка всего экипажа сколько стоит за голду?

В танках не забывается лампочка и др. перки кроме основного умения. Внезапно, да!

В принципе, здесь тоже страдают в основном эсм, это им важна лампочка, на остальных классах все работает в основном, ну па думаешь работают на 50%, я от этого не страдаю.. 

Просто разберем на примере: на первом уровне не работает лампочка - критично для эсм, остальным классам побоку;

 на втором все перки работают пусть и на 50%, кроме кроме "лампочки стрельбы", на третьем не добавляется дымы/ремки/заградка - не критично, на 4-м не работает из последних сил-  важен в основном для эсм, все остальное на 50% работает, на 5-м не добавятся самолетики для АВ. Итого от перехода с уровня на уровень страдают в основном эсм, остальные получают бонусы пусть и в усеченном виде на 50%.. На мой взгляд,  вайнить не о чем, ну если только водителям эсм на счет лампочки...

 

 

Просмотр сообщенияEVILSPRING (04 Сен 2015 - 09:03) писал:

 

Совершенно согласен <Сер> ибо сделайте за 1 000 000 серебра , но что бы он (капитан) становился 90%  а не 50% как в нашем случае ...

Да не сравнивайте с танками - там при переобучении не за голду становятся хуже основные навыки (сведение, набор скорости и т.д.), а перки продолжают работать, качать перки можно бесконечно... Здесь хуже на 50% становятся перки (считай бонусы), а основные навыки зависят только от игрока и перки ограничены 19 очками...  На мой взгляд - кардинальные отличия, по-этому тут не будет как танках, здесь по другому...


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

Да, видимо еще долго будут идти обсуждения. Вероятно истина где то по середине.

Причина не понимания сторон кроется (ИМХО) в разных взгляда:

-один оппонент отстаивает механизм прокачки и подготовки кэпа

-другие - обращают внимание на нелогичность урезания действия перков. И мне кажется в этом случае искать причину только в том, что это сделано потому что "Игра другая" - не совсем верно. Как говорится, вселенная то одна.

 

С другой стороны, могу сказать, что за время ОБТ для игроков возможность получения дублонов без доната значительно расширились: конкурсы, стримы и т.д. Было бы желание и активность игрока - и он может обойтись без вложения своих кровных. Вы не поверите, регулярно в журнале Navygaming проводим розыгрыш 25000 дублонов, вот уже второй год.

И пользуются этим примерно одни и те же игроки. Хотя вопросы не трудные, условия доброжелательные. Люди судя по всему на форуме умные, но... .

Зайдите на страницу журнала - посмотрите, поучаствуйте, и прокачайте своего капитана или купите прем. В чем проблема! Это лучше чем здесь спорить и просто тратить время.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[RY]
Участник
101 публикация

Почитал я очередной срачик и вот что имею вам на это заметить, уважаемые и не очень коллеги (и калеки, да):

 

1 . ТС вопит так, как будто ему что-то прищемили. Говорит это прежде всего о том, что у ТС весьма заштампованное и примитивное мировоззрение, ну а про жадность люди культурные и образованные в курсе дела.

2. ТС следует ещё раз прочитать пользовательское соглашение, причем крайне внимательно. И осознать, как он принародно обделался.

3. И, как уже верно отмечалось выше, донат или не донат - дело добровольное.

 

С таким же основанием можно вайнить на счет дороговизны демонтажа модернизаций, при том для каждого слота ещё и свой набор.

На самом деле обе стороны спора как-то обошли один маленький момент - а именно со сбросом перков: мб имеет смысл сделать это не только за донат?

 

У меня вот такой вопрос возник (если кто обращал внимание): стоимость зависит именно от распределенных очков развития капитана? Если да - ... нувыпонели.

Потом - на прем кэп пересаживается без штрафов вообще. Даже независимо от класса корабля (в Вайоминга на Олбани кэп сел без штрафов).

Ну и ко всему: переобучение - это время на освоение корабля не только капитаном, но и игроком.

 

Кмк, ТС - банальный нытик, и раз уж он сам поднял это дело - пусть идет себе в страну вечного ягеля (где донатеры ох как рулят - и это мнение лиц куда как более авторитетных, чем ТС).

 

PS ну вот кстати и подсказка, где можно дублонов нарыть. Так что нечего плакать - качайте мозг, и будет вам профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Вы не улавливаете смысла претензий. Дело не в донате и не в его размерах. Ну не проблема заплатить 110 рублей за комфортную пересадку капитана. Проблема в том, что очень неприятный баг не фиксят и судя по всему не собираются. Хотя нам уже 6 патчей это обещают. И у меня возникает вполне логичный вопрос - почему я должен платить за дискомфорт, который я испытываю, сталкиваясь с дрифтерами? Это игра, в игре есть определенные правила, которым обязаны следовать участники. И "никогда не садись играть с шулерами". Вот ввели "ранговые бои". Заходить туда, чтоб играть в игру "кто первый добежит до линии"? Нет уж, без меня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

 

... если без голды , в танках перки активны (потеря в последнем , если речь идет про2-а и более перка ) при изученной основной специальности ( та же лампочка ) - здесь - нет.

 

В каждой игре свои правила, могли бы сделать и так, что капитана пересаживать вобще нельзя бы было, новый корабль - новый капитан.

Вы хотите нагибать и получать преимущество?

Так сделайте свой выбор: походите некоторое время с урезанными характеристиками,

или купите прем корабль для переучивания капитана той нации,

или просто вместо покупки пачки сигарет помогите капитану переучится мгновенно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Донат? Качайте нового командира.......в Ваших любимых танках вообще-то платить нужно за каждого члена экипажа.......вроде как по 200 золота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

500 голды (дублонов) - и все и сразу .... "перегнули палочку" уважаемые разработчики экономической модели.

110 рублей вам жалко потратить на переобучение?

я думаю 110 рублей не такая заоблачная сумма, что бы играть на бесперочном командире.

03:40 Добавлено спустя 1 минуту

Не знаю в чем проблема, всегда качал и качаю одного командира на один класс нации, и если будет надо на 8-10 сделаю это за донат, и не каких проблем в этом я не вижу...

Я уже с 5-го на 6 лвл лвл лк, командира пересадил за дублоны- т.к без перокв играть сложно, тем более на лк.

Да и предпочитаю сразу ставить топ обвеску на лк (опыт благо позволяет).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 166 боёв

...при пересадке капитана ( качается 17 навык ) нужно набрать 147000 !!! опыта, чтоб навыки активны были, при пересадке капитана на другой корабль того же класса.... или 500 голды (дублонов) - и все и сразу .... "перегнули палочку" уважаемые разработчики экономической модели.

 

А ты думал что офис в Питере работает исключительно за бесплатно, и помещение меценаты подарили и сотрудники альтруисты? И оборудование им привезли добрые дяди и тети? 110 руб за пересадку кэпа в на 8-10 лв это не много , очень не много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Я хочу видеть, что люди работают, баги фиксятся. Вместо этого я вижу, что 6 патч уже с дрифтерами ничего не сделали. И похоже не собирались делать. А ведь рассказывали сказки, что у них есть офигенное решение. Пока что я вижу - работали художники, которые перерисовали карты с елочками. Пустячок, а приятно. Художники молодцы. Переделали балансер, он косячит, но по крайней мере зеркало по авикам сделали. Отлично, конкретно этот человек - молодец, видно что работал. А вот остальные игнорируют уже полгода баг, несмотря на множество недовольных. Если игра называется "World Of Drift" - так пусть и пишут. Не надо обманывать сообщество. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 790 боёв

Согласен ... бред. и речь то не о том что топ кэп пересаживается на 1 ур как говорит Машка. Просто пересадив кэпа как обычно на верхний уровень ты получаешь попоболь на месяц два три - имхо перебор. ЖУТКИЙ перебор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

110 рублей жалко на пересадку? У меня на сигареты в день больше уходит, а пересаживаю раз в неделю или дажее реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
257 публикаций
2 293 боя

В танках без голды за серебро экипаж 90%, без серебра 75... (на тот же тип, или 80-50% на другой соответственно) А тут с серебром всего 50%... Плюс тут отсутствует ускоренное обучение экипажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Старший бета-тестер
169 публикаций
693 боя

 

Корабли - не танки. :popcorn:

 

Где то я уже это слышал . Самолеты тоже не танки , и там тоже один пилот , но там хоть есть ускоренное обучение , а здесь явный пинок в сторону банкомата ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
57 публикаций
1 266 боёв

Ничего не поняла, но точно знаю, что командиров можно пересаживать за серебро и даже (не поверите =) бесплатно. Без всякого доната.

 

Или вы хотите одного командира вкачать и сажать его на любой кораблик? Насколько знаю, даже в танчиках такого нет. Обнаглели уже вайнеры :izmena:

Я б посмотрел сколько лет вы за серебро будете переобучать кепа когда у него скажем 18 перков.

 

цена на переобучения меньше чем в танках. Тут у нас на одного капитана 500 голды. В танках на одного члена экипажа 200, а их в танке 4-6, редко меньше, то есть 800-1000 голды. Имеем то, что цена ниже в 2 раза в кораблях. 

Зато в танках не важно сколько перков. За серу можно переобучить и откатать 25% безовой подготовки.

Поддерживаю предыдущего оратора.

Вайнеры совсем опухли. Попробуйте пересадить в танках пятиперковый экипаж не за голду. Посмотрите сколько экспы потеряли. Прослезитесь.

 

В танках хоть 0 перков, хоть 10500, при пересадке за серу теряться 25% опыта базовой! подготовки. Таким образом при пересадке экипажа с 0 перков или со всеми придется откатать одно и то же кол-во опыта. Тут же, если я почти вкаченного капитана буду пересаживать с Идзумо на Ямато, тупо при прокачке ветки, то количество необходимого времени на переобучение выходит за все разумные рамки. Таким тут возможность переобучить за серу это только для вида, ну и для толком не вкаченных капитанов, эдакая поблажка. А по факту пересадка тут только за голду, если не хочешь лет сто страдать=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

Не знаю, меня после патча дрифтеры en mass напрягать перестали, поскольку сейчас им стало легко выбивать цитадельки. Что хорошо. 

А что, в танках произошло полное опопсение? Когда я играл, команда с неполным скиллом (то есть, преученная за серебро) не получала бонусов от перков, пока не становилась 100% снова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 721 бой

Поддержу топикстартера.

Обычно все качают до десяток. Продавая пройденный корабль и пересаживая капитана на следующий. При этом получается интересная ситуация, когда на 8-9-10 уровнях ты, по сути, играешь без капитана по 30-50 боёв минимум и чем выше уровень капитана, тем больше по времени тебе приходится играть без капитана, так как штраф в 50% при прокачке за серебро очень велик. 

И по факту выходит, что купив 9 уровень кораблика намного проще завести нового капитана, чем мучиться с пересаженным. Так как ту же лампочку на новом капитане вкачаешь при его покупке. а за те же 50 тысяч очков штрафа ещё 3-4 очка получишь. Суть не в том, что донатить или задротить не хочется, хочется нормальную логику прокачки. 

Моё предложение в том, чтобы штраф был фиксированным для высоких уровней. 5-10 боёв. Не больше. Чисто для "вкатки" и "знакомства" с новой техникой". А сам штраф в 50 или более тысяч очков, про которые говорит ТС, это дополнительные очки к прокачке следующего уровня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

ну в танках по 3-6 танкистов и переобучение каждого по 200 золотых...так что тут ещё божески :trollface:обычно ждут акций на переобучение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

150к опыта - много

500 голды - совсем не много для топового капитана.

Весь вопрос в цене голды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

цена на переобучения меньше чем в танках. Тут у нас на одного капитана 500 голды. В танках на одного члена экипажа 200, а их в танке 4-6, редко меньше, то есть 800-1000 голды. Имеем то, что цена ниже в 2 раза в кораблях. 

 

Любопытно как давно вы играли в танки раз абсолютно незнакомы с вопросом.В танках при переобучении за серебро(20 к на одного члена экипажа) мы получаем 90-процентного танкиста по основной специальности со всеми работающими перками а здесь за серебро мы имеем 50-процентного кэпа с неработающими перками-как следствие господа из Лесты после релиза ждите толп голодных школоло экономящих на завтраках пикетирующих ваши офисы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

 

Любопытно как давно вы играли в танки раз абсолютно незнакомы с вопросом.В танках при переобучении за серебро(20 к на одного члена экипажа) мы получаем 90-процентного танкиста по основной специальности со всеми работающими перками а здесь за серебро мы имеем 50-процентного кэпа с неработающими перками-как следствие господа из Лесты после релиза ждите толп голодных школоло экономящих на завтраках пикетирующих ваши офисы.

ну как бы не забываем, что 90% и 110% опыта у танкиста - небо и земля..а про от 50 до 90% вообще молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×