Перейти к содержимому

Nielle

Старший бета-тестер
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5539

Оценка

116 Отличная

О Nielle

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак
  1. Насколько я помню, уже говорилось, что заполнение команд идет по принципу FIFO, при этом время ожидания и нулевые очереди казалось бы ясно намекают, что нет людей, которые сидят в ожидании подходящей команды, но нет. Кстати, раз уж вы програмист, то как дев эксплуатации объясните, в чем цимес тащить в балансировщик сущности к его работе не относящиеся, вроде id биллингового аккаунта из другой базы, если достаточно таймстампов попадания в очередь?
  2. 1) люди не *** и если они видят, что у них 20к урона на ЛК, то явно затащила команда. 2) у меня есть друг, с ПП меньше 45, он просто так играет, слишком осторожно на ЭМ и слишком агрессивно на ЛК и КР. И ему норм, просто нравится играть. Вы не совсем коррктно полагаете, что для всех важна победа, а не процесс. 3) собственно, это никак не снимает того, что механизм, который должен работать на лету, должен быть максимально простым. Я предлагаю вам простое упражнение. Сделайте 48 бумажек-кораблей с разбивкой по классам и уровням и разбейте равномерно полностью случайно. А потом пририсуйте к этому ПП и к 5 кораблям серию поражений, а к 5 серию побед и примените механизм выравнивания и снова разбейте на 2 тура с одинаковыми по классам и уровням командами. Засеките время на выполнение обоих упражнений. Ровно то же самое делает сервер.
  3. По теме, можно почитать теорвер. Собственно, вероятность появления небольшой серии не так уж мала, как считает ТС, равно как на сервере не два человека с проблемами загрузки, как он считает. И потом, о наличии афк в бою у оппонента часто узнаем уже когда доходиим до респа, их же не видно. Опять же, учитывая что ТС с сериями поражений не слился по статке в нули, значит у него бывают и серии побед, просто о них он тему на форуме не создает и не рассказывает, что ВБР был на его стороне, принимая это за свой скилл = ) Я понемногу "кодю". И я не вижу никакого смысла в системе, которая будет подтягивать игроков к 50% или системе угнетения. Это довольно бесполезно с точки зрения привлечения игроков и сильно нагрузит железо бессмысленной работой по подбору команд кратно более сложным механизмом, чем есть сейчас "поделить всех кто в очереди пополам, чтобы сумма уровней совпадала и по классам примерно равно". Просто адепты теории угнетения не могут для себя признать, что никакие они не прошники, а просто часть серой массовки по уровню игры в лучшем случае или вовсе дно. Но ведь эго не даст сказать "я просто не умею играть", вот и появляются теории про систему угнетения, про подтягивание вмех к одному уровню и т.п.
  4. надо в таких случаях искать в разделе спец.предложений магазина.
  5. Насколько я помню, при стрельбе из ГК отдавалась команда "очистить палубу". И кто не укрывался, сам себе злобный буратино.
  6. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Хорошо вы сохранились, поздравляю = )
  7. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Этого я не опровергаю. Как минимум потому что немецкая армия была куда более подготовленной и лучше оснащенной, чем австро-венгерская. Но я хотел бы напомнить, что в большинстве таких сражений немецкая армия приходила на помощь АВ только чтобы та не проиграла. Собственно, про французов - это контекст дискусии. Поскольку изначальным утверждением было то, что без российских штыков на восточном фронте, посыпался бы весь западный. Я с этим не согласился. Вот, кстати, ниже. Я совершенно с этим не согласен. Потерпев серьезные поражения в начале, французы взгрызлись в землю и успешно защищалсь, пока к ним не пришли на помощь британцы и ко. Восточный фронт в этом сыграл далеко не решающую роль.
  8. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Almirante_Latorre (12 апр 2017 - 14:19) писал: Собственно, не во всех перечисленных использовались силы, сравнимые с тем, что использовались в тот же момент на западном фронте. В некоторых из них использовались совместные австро-венгерские силы и немцкие. И,мягко говоря, не все из них привели к переброске сил с западного фронта на восточный (хотя и не дали провести обратной переброски тоже, да). Собственно, я не совсем понимаю,вы пытаетесь доказать, что основным противником армии России была немецкая? Это не так. Я никогда не утверждал, что российская армия воевала _только_ с австро-венгерской, но что в основном с ней. Возможно, вы хотите оспорить, что французская армия крайне упорно цеплялась за территорию вопреки сильнейшему давлению и даже проводила успешные наступления при этом?
  9. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    мы о разных людях говорим. http://www.runivers.ru/lib/book3190/10242/#BookContents Именно поэтому я и сделал оговорку про "в основном". = )
  10. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Ну раз вы настолько сведущи в вопросах, то вам и труда не составит найти тогда. Впрочем, я бы начал с Зайончковского
  11. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Я настоятельно вам рекомендую ознакомиться с историей ПМВ, вы, думаю, откроете много нового для себя. Например, что Россия воевала в основном с Австро-Венгерскими частями в первые годы войны (а под конец оной показывала себя откровенно плохо), а также о численности войск на фронтах. = )
  12. Nielle

    Французские крейсеры. Vive la France!

    Отнюдь. Учитывался опыт ПМВ, где французы показали редкостную стойкость. А между войнами они развили весьма качественный воен.пром. Поэтому даже немецкие генералы потом писали, что боев во франции ожидали крайне тяжелых.
  13. Скорее всего эвент начнут 5-6 числа. Я тут вспомнил, как на АМ ресурсе обсуждали коллекционеров (которые есть, кстати, только у РУ) и пеняли, что Варгейминг дает только для РУ-региона, забив на остальные. = )
  14. Nielle

    Корюшка, ты серьезно?

    И что страшного случается? Розовый статус продляется на бой? О ужас!
×