Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Вы,ответственные за баланс, вообще в адеквате, когда это *** прекратится:

shot-16.02.13_23.17.55-0342.jpg

 

 

shot-16.02.13_23.17.55-0342.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

А что по вашему не так на этих скринах? По всем вроде вполне нормальный баланс. Или вы хотите, чтобы вас всегда кидало в заведомо превосходящую по силам команду?

 

 

Ну второй скрин еще ладно, хотя плюс минус норм.

А первый так вообще полный баланс.

Зачем вы спамите нормальнобалансные скрины в эту тему? 

Вы своими глупыми действиями заспамливаете тему и не даете увидеть разработчикам реальную картину.

 

Они ведь на них смотрят, и думают, что большинство тут таких.

Хотя на самом деле тут реально много действительно дисбалансных скринов.

Только среди вашего спама их можно и не найти.

 

 

ваше мнение очень важно для нас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Вы,ответственные за баланс, вообще в адеквате, когда это *** прекратится:

 

 

ога, к сожалению, по балансу разрабы здесь не отписываются.

Накидал подобных скринов в цпп, вторую неделю ответ жду.

Подозреваю скажут "этонорма". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

ога, к сожалению, по балансу разрабы здесь не отписываются.

Накидал подобных скринов в цпп, вторую неделю ответ жду.

Подозреваю скажут "этонорма". 

корабли не танки.Тут Хашидате может Ямате так накидать,что она утонет.Если достанет,конечно.

второй день подряд я не вижу комфорта в игре.Где обещанный уровень для Кливленда?Норт-Каролина и Амаги-это комфортный уровень,а ну да,у нас же одноуровневый Фусо и Нагато есть,чем не комфортный уровень?Да тем,что восьмерки в вражеской команде,а эти в моей...Реально,задрали с балансом.Еще и прем продаете.Некачественный товар по балансу.Знаете,вот скажу по секрету,я не только сливаться люблю,а еще иногда и побеждать.Второе как-то больше нравится.А тут уже мысли появляются с игры этой сваливать.Я это захотел?Нет,просто вынуждаете.Чем?Объясню.Баланс кривой?Кривой.Наличие пациентов кащенко есть?Да почти 90%.Скилл игрока не учитывается?Да не рассказывайте сказки.В очередной раз режим угнетения игрока включен,а то вдруг он ПП поднимет.Как-то глупо выглядит,подряд несколько дней одни победы,потом вдруг резко-и все поражения.Нелогично это.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
8 995 боёв

корабли не танки.Тут Хашидате может Ямате так накидать,что она утонет.Если достанет,конечно.

второй день подряд я не вижу комфорта в игре.Где обещанный уровень для Кливленда?Норт-Каролина и Амаги-это комфортный уровень,а ну да,у нас же одноуровневый Фусо и Нагато есть,чем не комфортный уровень?Да тем,что восьмерки в вражеской команде,а эти в моей...Реально,задрали с балансом.Еще и прем продаете.Некачественный товар по балансу.Знаете,вот скажу по секрету,я не только сливаться люблю,а еще иногда и побеждать.Второе как-то больше нравится.А тут уже мысли появляются с игры этой сваливать.Я это захотел?Нет,просто вынуждаете.Чем?Объясню.Баланс кривой?Кривой.Наличие пациентов кащенко есть?Да почти 90%.Скилл игрока не учитывается?Да не рассказывайте сказки.В очередной раз режим угнетения игрока включен,а то вдруг он ПП поднимет.Как-то глупо выглядит,подряд несколько дней одни победы,потом вдруг резко-и все поражения.Нелогично это.

 

корабли не танки.Тут Хашидате может Ямате так накидать,что она утонет.Если достанет,конечно.

второй день подряд я не вижу комфорта в игре.Где обещанный уровень для Кливленда?Норт-Каролина и Амаги-это комфортный уровень,а ну да,у нас же одноуровневый Фусо и Нагато есть,чем не комфортный уровень?Да тем,что восьмерки в вражеской команде,а эти в моей...Реально,задрали с балансом.Еще и прем продаете.Некачественный товар по балансу.Знаете,вот скажу по секрету,я не только сливаться люблю,а еще иногда и побеждать.Второе как-то больше нравится.А тут уже мысли появляются с игры этой сваливать.Я это захотел?Нет,просто вынуждаете.Чем?Объясню.Баланс кривой?Кривой.Наличие пациентов кащенко есть?Да почти 90%.Скилл игрока не учитывается?Да не рассказывайте сказки.В очередной раз режим угнетения игрока включен,а то вдруг он ПП поднимет.Как-то глупо выглядит,подряд несколько дней одни победы,потом вдруг резко-и все поражения.Нелогично это.

 

Это просто противоречит теории вероятности....)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

75648ff2ba76t.jpg

 

спс за баланс

понимаю - не в приоритете....

в приоритете ломать то, что работает....

Изменено пользователем fireblade46

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Сразу предупреждаю - Это мой взгляд как дилетанта на баланс.

В каждой команде по 12 галош  кораблей. Максимальное количество игроков в отряде - 3. От этого и буду отталкиваться дабы как то совместить баланс по отрядам и кораблям. 12 : 3 = 4. Хорошая циферка для боевого ( читай игрового Ордера ).  

получаем Ордер из - 1 ЛК + 2 КР + 1 ЭСМ = 4

Итого в команде 3 полноценных ордера. 3 х 4 = 12. Состав команды - 3 ЛК + 6 КР + 3 ЭСМ. Даже если в команде будет отряд из 3-х ЛК то к ним будет и соответствующий баланс. 

По поводу АВ. Если в команду добавляется АВ  то в команде минус 1 ЭСМ ( АВ так же хорошо может светить как и ЭСМ ) 

P.S. Это мое личное видение баланса. Не ругайтесь сильно :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Я вот что заметил. Играю один - нормально балансит. Кто-то старше, кто-то младше, но вполне на равных. Отряд из 2-х игроков. Только к старшим ЛВЛ. Вчера буквально, 6 боёв, вне зависимости от уровня на отряд, замечу - однолевельные корабли, постоянно бросает в команды +2 ЛВЛ.

Арканзас + Изяслав? Пожалуйте к Фусо и Фарагутам.

Миоко + Киев - пожалуйте к  Ибукам и Удалым.

Отряд из 3-х игроков - снова первый вариант. Норма.

Фигня какая-то. Уже месяц такое наблюдаю.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Я вот что заметил. Играю один - нормально балансит. Кто-то старше, кто-то младше, но вполне на равных. Отряд из 2-х игроков. Только к старшим ЛВЛ. Вчера буквально, 6 боёв, вне зависимости от уровня на отряд, замечу - однолевельные корабли, постоянно бросает в команды +2 ЛВЛ.

Арканзас + Изяслав? Пожалуйте к Фусо и Фарагутам.

Миоко + Киев - пожалуйте к  Ибукам и Удалым.

Отряд из 3-х игроков - снова первый вариант. Норма.

Фигня какая-то. Уже месяц такое наблюдаю.

 

Это кара за отряды ))) ( шутка ). Не знаю об отрядной игре ничего ибо играю только Соло ( на ЗБТ как то несколько раз выходил со случайными игроками отрядом )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Скрины в эту тему можно выкладывать каждый день, а смысл есть ли? Тем, кто занимается балансировщиком похоже все равно, их здесь никто и не видел. Печально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

2 картинки. 1-сегодня, 2- за последнюю неделю

Пришел балансер из танков. Как на 5 сервере.

Вам нравится, когда игра ирает сама? Мне нет. Даже когда так, как на картинке 1 (показаны не все победы, есть 2 поражения),

потому что завтра будет по другому, картинка №2.

Кому пришла в голову эта конгениальная мысль впервые - не ведаю, но периодичность обсчета, видимо, сильно клинит.

Смотрите и наслаждайтесь. Если в дальнейшем ничего не изменится, придется сделать большой перерыв.

Мне все равно, как балансит-7 с 10, 5 с 8, меня раздражает то, что независимо от влияния на бой сегодня что-то решило,

что я выиграл, а завтра-проиграл. Данная колбасня со статистикой стала наблюдаться на  прошлой неделе.

Необходимо или поддерживать что-то в актуальном состоянии регулярно, а не раз в день, или выключить это,

последнее предпочтительнее.

 

 

 

 

shot-16.02.15_15.59.37-0058.jpg

шляпабалансер.jpg

Изменено пользователем MorganLadimore
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 394
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 132 публикации
12 012 боёв

2 картинки. 1-сегодня, 2- за последнюю неделю

Пришел балансер из танков. Как на 5 сервере.

Вам нравится, когда игра ирает сама? Мне нет. Даже когда так, как на картинке 1 (показаны не все победы, есть 2 поражения),

потому что завтра будет по другому, картинка №2.

Кому пришла в голову эта конгениальная мысль впервые - не ведаю, но периодичность обсчета, видимо, сильно клинит.

Смотрите и наслаждайтесь. Если в дальнейшем ничего не изменится, придется сделать большой перерыв.

Мне все равно, как балансит-7 с 10, 5 с 8, меня раздражает то, что независимо от влияния на бой сегодня что-то решило,

что я выиграл, а завтра-проиграл. Данная колбасня со статистикой стала наблюдаться на  прошлой неделе.

Необходимо или поддерживать что-то в актуальном состоянии регулярно, а не раз в день, или выключить это,

последнее предпочтительнее.

 

 

 

 

Жаль нельзя 2 раза плюсануть, такая же фигня, из-за неё я бросил танки, в которые играл 4 года. Теперь в кораблях тоже самое...

Изменено пользователем BWD_murom333
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Вот это баланс!!! Два боя подряд!!! На одной и той же карте!!! И два раза ооооооооооооочень кривой!!! Вы что там студентов понабирали в компанию!?

shot-16.02.15_23.04.54-0702.jpg

shot-16.02.15_23.25.08-0247.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Какое-то издевательство. Ну сколько можно это терпеть? КАК вообще можно так делить корабли? Я не хочу участвовать в заведомо проигранном бою.

 

9076d9b2c8dd30bbd6510c4c669011f8.jpeg 6dfb614400d1c65f92b5964f5b849d6b.jpeg

Изменено пользователем Gibs0n1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
6 100 боёв

Баланс задолбал всех. Сколько скринов не выкладывай толку не будет.  Остаётся только найти и выследить программиста, который писал программу для балансировщика и сломать ему руку. Без наркоза, месяца на 2-3. Не дойдёт - сломать вторую. Может хоть это заставит задуматься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
3 820 боёв

2 картинки. 1-сегодня, 2- за последнюю неделю

Пришел балансер из танков. Как на 5 сервере.

Вам нравится, когда игра ирает сама? Мне нет. Даже когда так, как на картинке 1 (показаны не все победы, есть 2 поражения),

потому что завтра будет по другому, картинка №2.

Кому пришла в голову эта конгениальная мысль впервые - не ведаю, но периодичность обсчета, видимо, сильно клинит.

Смотрите и наслаждайтесь. Если в дальнейшем ничего не изменится, придется сделать большой перерыв.

Мне все равно, как балансит-7 с 10, 5 с 8, меня раздражает то, что независимо от влияния на бой сегодня что-то решило,

что я выиграл, а завтра-проиграл. Данная колбасня со статистикой стала наблюдаться на  прошлой неделе.

Необходимо или поддерживать что-то в актуальном состоянии регулярно, а не раз в день, или выключить это,

последнее предпочтительнее.

 

 

 

 

 

Сегодня пришел с работы, включил кораблики расслабиться, за 3 часа сбил 1 звезду и "довольный" пойду спать. Именно из-за такого идиотизма подбора команд я бросил танки, именно поэтому я брошу корабли, только чуть позже, когда терпение лопнет. Во всех онлайн играх ориентированных на соревнование игроков между собой, всегда разделяли соперников по рейтингу, и только кораблики с танками имеют свою уникальную фишку, можно весело сливаться час за часом без шанса на победу, ну или также выигрывать, что не сильно лучше, ибо удовольствия от такой победы ровно ноль. Может разработку игры спонсирует какая-то секта которой нравится портить людям нервы?) 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
3 881 бой

Что тут сказать,балансер как всегда жжжжёт....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×