Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dokkazanova

[Q-S] Quantum satis

В этой теме 791 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Суета мешает целиться). Да просто как-то забегался. То, се, пятое, десятое. Сделать это, поехать туда, поверить это... так далее. Я же студент-вечерник) На форуме, вон, разве что пару тем среди американских линкоров мониторил, ну и массовый, эм, назовем это "фидбек" по цитаделям. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

доходность действительно никакая.сам на "Ибуки" офигеваю.

по-поводу боя:я чёт не понял это баг реплея или что???не светишься с 9 км!!!при выстреле только (и то иногда) срабатывает лампочка засвета.совзводный вроде далече от тебя был и дымами не прикрывал.

далее:первая цитадель "Ямато" была пробита крайним левым снарядом залпа,который вошёл в районе под  2 башню ГК.вторая цитадель была выбита снарядом крайним правым из залпа и попадание пришлось на район корпуса между 1 и 2 башнями.вроде так,хотя я ж не эксперт,могу и ошибаться.

"До-свидания" комментить не буду:hiding:

 

Просто в теме амеров сопли и вайн, что амеры не пробивают ямато - наглядный пример просто куда стрелять и целиться и что делать с ним, если он танкует ромб.

Про засвет - баг реплея, ну или я читор :trollface:

Забегался, я к вам вернулся, короче!

 

Буду теперь и тут часто мониторить)

Вооот, а то понимаешь пропал... :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Суета мешает целиться). Да просто как-то забегался. То, се, пятое, десятое. Сделать это, поехать туда, поверить это... так далее. Я же студент-вечерник) На форуме, вон, разве что пару тем среди американских линкоров мониторил, ну и массовый, эм, назовем это "фидбек" по цитаделям. 

 

ага,я тебя там видел :B кстати

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Интересно даже, какой будет механика пробития после исправления текущих недочетов, скажу я вам:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Мне кажется вполне нормальная на данном этапе как крейсероводу - можно играть на крузаках более агрессивно, хотя я так всегда и играл раньше :trollface:

А линкоры походу как разрабы и хотели станут более скилозависимым классом кораблей.

Я думаю им стоит поправить пробитие крейсеров на перпендикулярных углах, чтобы наказывать рельсоходов, а в остальном пусть будет так как есть.

Вообще есть у меня мыслишка почему так произошло...

А не кажется тебе, что цитадели всех крейсеров упаковали ниже ватерлинии, а не только Хипа?

Хотя по сути - если правда раньше снаряд взрывался при внутреннем рикошете о каземат и поражал цитадель место того, чтобы отскочить, то да - это был баг механики

 

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Угу, я же говорю, в тренировочной стрелял по Пенсаколе со своей Монтаны, без цитаделей вообще. На выстрелов этак 400 пришлось порядка 20-25 желтеньких полосочек. Сделать ЛК еще более скилозависимым было бы интересно, да. Но тогда и потенциал должен стать еще больше, а это влечет за собой некие последствия. :P

 

 Не. Не так. на 400 попаданий, выстрелов-то больше.

Не. Вру. Меньше 20.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Угу, я же говорю, в тренировочной стрелял по Пенсаколе со своей Монтаны, без цитаделей вообще. На выстрелов этак 400 пришлось порядка 20-25 желтеньких полосочек. Сделать ЛК еще более скилозависимым было бы интересно, да. Но тогда и потенциал должен стать еще больше, а это влечет за собой некие последствия. :P

 

 Не. Не так. на 400 попаданий, выстрелов-то больше.

Не. Вру. Меньше 20.

 

Вопрос так сказать в качестве троллинга - а что ты делал на Монтане против Пенсаколы? :trollface:

У вас же три уровня разницы - куличики в песочнице топтал? :popcorn:

 

Это наверно система "антинагиб" у тебя включена - чтобы чрезмерно не ***ил.

Если что - я реально просто шутю, дружище :)

 

А если серьезно - если большинство линкоров будет такими как вчера мои оппы - им ничего не поможет - я разве что не семафорил ямато вчера с рубки миссури, что я бортом :D

 

Пы.Сы.: Танковая картошка "доставила":trollface:

Безымяннваый.png

Безымяннваый.png

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

 

Вопрос так сказать в качестве троллинга - а что ты делал на Монтане против Пенсаколы? :trollface:

У вас же три уровня разницы - куличики в песочнице топтал? :popcorn:

 

Это наверно система "антинагиб" у тебя включена - чтобы чрезмерно не ***ил.

Если что - я реально просто шутю, дружище :)

 

А если серьезно - если большинство линкоров будет такими как вчера мои оппы - им ничего не поможет - я разве что не семафорил ямато вчера с рубки миссури, что я бортом :D

 

Пы.Сы.: Танковая картошка "доставила":trollface:

Безымяннваый.png

 

Ах если бы, ах если бы! В тренировочной комнате, как же еще?) Конечно шутки, иначе быть не может!:medal: Раки отлично чувствуют себя в родной стихии. Или крабы, кто там из них в море живут. 

 

Топтыща! Ай молодца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Кстать, все готовы к ударному рашу до первого ранга чтобы получить Китаками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

я не готов ибо не информирован о ваших планах.можно подробней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Кстать, все готовы к ударному рашу до первого ранга чтобы получить Китаками?

Гарри - я буду в этом участвовать :trollface:

Тем более, что почти всё выкачано и можно покатать отдельной статкой в ранговых

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

я не готов ибо не информирован о ваших планах.можно подробней?

 

Во втором сезоне игрокам, которые достигнут 1 ранга, дадут японский легкий крейсер. Китаками. Большая Кума, если угодно.  С той лишь разницей, что у нее на борт (!) 5 (!!) 4х трубных (!!!) торпедных аппаратов. Итого залп с двух бортов составляют 40 (!!!!) торпед. Должен. Это. Получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

 

Во втором сезоне игрокам, которые достигнут 1 ранга, дадут японский легкий крейсер. Китаками. Большая Кума, если угодно.  С той лишь разницей, что у нее на борт (!) 5 (!!) 4х трубных (!!!) торпедных аппаратов. Итого залп с двух бортов составляют 40 (!!!!) торпед. Должен. Это. Получить.

 

за "Китаками" слышал,видосы смотрел,нормальная награда за 1 ранг.

но если меня с 3 ранга за неделю вытеснили на 6-даже и не знаю,буду ли упарываться в этот "ударный" или "угарный" "раш"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

за "Китаками" слышал,видосы смотрел,нормальная награда за 1 ранг.

но если меня с 3 ранга за неделю вытеснили на 6-даже и не знаю,буду ли упарываться в этот "ударный" или "угарный" "раш"

 

На общую статку не влияет, отдых от рандома, фарм опять же таки - тут чаще на линкоре и крейсере будешь по точкам ездить, плюс у меня есть план "Б" (я "Киев" купил ечли что :trollface:)

На основе всё почти вкачено. Руна с таким фармом качать буду неспеша - 20 лямов поднять сейчас на 20% в среднем сложней судя по доходности в этом патче, Монтану тоже буду брать неспеша - 10 цтюг - это большая ответственность - я криворучка ещё для этого, поэтому будет нормальная передышка.

 

Пы.Сы.: я вот думаю к Харду попроситься на время 4 компаниии ещё наёмником временно - очень 907 всё таки хочется, но это так - в качестве мыслей вслух.

Главное что бы вы тут за время моей возможной "командировки" не ушли из клана...

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

кто мы и кто чтоб не ушёл из клана и вообще с чего такие мысли?

гонишь командир?

"Киев" взял? рекламу скушал или по отзывам или по характеристикам решил его за свободку открыть?

тоже иду по ветке:

начал с "Изяслава"- крутой песочный уничтожитель."Гневный" пока не очень.хотя думаю в топ выведу и будет уже более взвешенное мнение.

"Киев" хочу.

Изменено пользователем IS1112

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

кто мы и кто чтоб не ушёл из клана и вообще с чего такие мысли?

гонишь командир?

"Киев" взял? рекламу скушал или по отзывам или по характеристикам решил его за свободку открыть?

тоже иду по ветке:

начал с "Изяслава"- крутой песочный уничтожитель."Гневный" пока не очень.хотя думаю в топ выведу и будет уже более взвешенное мнение.

"Киев" хочу.

 

Да просто увлёкся я походу чрезмерно корабликами, забив на "танковый" состав - нужен там толковый куратор (Геныча заставить отдельным приказом, что ли :))

Я так-то никуда не исчезну - если возьмут временно - всё равно буду и в темах и в курсе новостей.

 

Киев - ПЕРЕАПАНАЯ ИМБА - это самая фановая семёрка в игре - ИМХО.

Взял за свободку и ниразу не жалею. Даже на сливе получаешь удовольствие от игры на нём. :honoring:

Любителям троллинга отдельно рекомендую..

В моих кривых руках 10 боев - 45 к. среднего и это при том что я всего пару раз применял торпеды.

И катать его надо от ГК и манёвренности. Торпеды на нём из серии как и писал: "О! Тут ещё и торпеды есть!" :trollface:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

да да-составь на него приказ!

пусть Геныч курирует,я то всё-равно туда постоянно захожу,да и ты тоже,будем помогать Гене если что)))

Изменено пользователем IS1112

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Командному составу клана ознакомиться с приказами на доске объявлений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Небольшая цитата от Vlegris о модели повреждения и последние абзацы - касаемо немецкой критуемости. Выкладываю тут, так как в темах не все могли это видеть - оно отдельным сообщением в теме о модели повреждения. :honoring:

 

Достаточно подробная модель повреждений породит куда как больше недовольства своей рандомностью. Потому что совершенно не контролируется игроком, морской бой — исторически во многом дело случая, часто для игры недопустимого. И при этом своей размеренностью точно не вписывающегося во временные рамки сессионки.

 

Потому у нас довольно много параметров являются приведенными. ПТЗ считается равномерной, к примеру, хотя имеет явные сильные и слабые части в виду обводов корпуса. Пожары были не только от попаданий фугасов, но и от бронебойных, а так же и от торпед.

В отношении фугасных снарядов с упрощениями — та же самая история. Во-первых, ИРЛ они различаются довольно серьезно по конструкции. И под "фугасом" у разных наций в разное время подразумевались довольно разные снаряды.

В интересах игры "фугас" - это довольно унифицированный снаряд, который, это важно, не рикошетит, его пробитие не зависит от расстояния и взрывается он при контакте с кораблём противника. Поэтому он пробивает много меньшую броню, чем в реальности, именно из-за того, чтобы игрок не испытывал вот это "три снаряда попало, два срикошетило, зато один попал и пробил 100 мм брони", а все три снаряда нанесли понемногу.

С "осколочным" пробитием — та же ерунда. Мы не можем считать каждый осколок - это безумно дорого для сервера, а они работают и так в достаточно напряженном режиме. И мы не знаем, когда и куда могли попасть снаряды. Потому бронирование усредняется, и считается через систему довольно хитрых взаимных коэффициентов.

 

А теперь важное: к сожалению, система нормирования брони, по которой мы обкатывали варианты на американцах и японцах заранее, с немцами выдала не самые приятные результаты. Сейчас смотрим количество критов (к слову, статистически их не так уж и много, но они запоминаются и неприятны, да) и готовим патч, исправляющий этот момент и вносим уже во внутреннюю документацию правила, дополнительно учитывающие скосы брони. Ориентировочно патч выйдет в середине версии 051, следующей крупной версии ждать нет резона.

 

*Для интересующихся источниками (не из пальца же высасываем) - помимо данных из архивов, пользовался общедоступный учебник Гончарова "Курс морской тактики. Артиллерия и броня" (1932), там есть данные по попаданиям фугасов разного калибра в разную броню.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

с приказом ознакомлюсь утром,ибо сейчас на работе в ночь,а с мобилы не удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×