Перейти к содержимому
tourist1984

Основные проблемы и недостатки игры, мешающие приходу в нее массового игрока

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
986 публикаций
2 842 боя

Никто в такой режим играть не станет. 

09:06 Добавлено спустя 1 минуту

Какой Термоядерный бред, как будто сейчас все не хотят побеждать.

 

А что по твоему хочет человек, который вместо того что пойти сбивать базу идет топить авик? или топовый линкор в РАНГОВЫХ боях добивает шотный корабль с 500 хп тараном. 

Или игроки, которые просто отдаются в ноль? Всем вообще плевать на победу. Набить немного халявной дамажки в бою и все. на победу всем в общем то плевать, потому что в нынешнем виде игра не про победу. поощряется только дамаг и фраги. В игре есть только один режим - унылый кач называется. Больше тут ничего делать нельзя. Те, кто прокачает свои ветки будет не прочь поиграть на деньги например. Это успешно практикуется во многих проектах. Считайте это ареной пвп, для тех кому надоел бесконечный фарм и кач.

 

 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

А что по твоему хочет человек, который вместо того что пойти сбивать базу идет топить авик? или топовый линкор в РАНГОВЫХ боях добивает шотный корабль с 500 хп тараном. 

Или игроки, которые просто отдаются в ноль? Всем вообще плевать на победу. Набить немного халявной дамажки в бою и все. на победу всем в общем то плевать, потому что в нынешнем виде игра не про победу. поощряется только дамаг и фраги. В игре есть только один режим - унылый кач называется. Больше тут ничего делать нельзя. Те, кто прокачает свои ветки будет не прочь поиграть на деньги например. Это успешно практикуется во многих проектах. Считайте это ареной пвп, для тех кому надоел бесконечный фарм и кач.

 

 

 

почему вы так считаете?

кач - для любителей кача (есть такая категория игроков)

например я не собираюсь качать ветки выше определенного уровня,

играю ради победы, а не для фрагов, дамажки, кача и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

арош уже Авики трогать а....
на 9 и10 лвл АВ как играть при зеркалке ?
Для меня выкачать Тайхо в Хакюрю- целой драмой стало...

Вылетаешь вечно в зеркалке на Эссексов...и все - привет- пока:) минус 250к...
Потопить с одного захода Тайхо  реально... 2мя группад торпов и 2мя группами злых бобров
А Эссекса утопить ?
ПВО- злее

Торпы (веер) входит в лучше случае 3 из 4х...
урон торпед ниже...
ХП даже у Эссекса больше

Истребочки Тайхо ниче не могут сделать Торпап Эссекса ..
и все.....идем ко дну ГГг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 Ну скучно играть от 7 уровня и выше. а на низких лвлах надоедает. Никакими режимами это не исправить. 

Мне не скучно. Играю на 6 и 7 лвл на разных видах кораблей, чередуя.Проблема надумана.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 585 боёв

 

Если убрать систему засвета, то тогда точно никто не будет сближаться и будет лишь стрельба с максимальной дистанции. А что, всех же видно, зачем сближаться? Тогда то на карте Океан и развернуться вполне правдоподобные сражения, когда куча кораблей долго и уныло будет перекидываться снарядами. Еще можно убрать систему засвета и ввести нормальное масштабирование, но вот беда, тогда начнутся слезы, что приходится глаза ломать и на горизонте выискивать корабли размером с точку.

 

 

 

Стрельба с максимальной дистанции по кому? Я не предлагаю убрать систему засвета, я предлагаю убрать видимость по чужому засвету, особенно, учитывая, что этот засвет, в отличии от танков, никак не награждается. И это вполне реалистично, кстати. Стрелять по координатам вряд ли в реальности было настолько эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

почему вы так считаете?

кач - для любителей кача (есть такая категория игроков)

например я не собираюсь качать ветки выше определенного уровня,

играю ради победы, а не для фрагов, дамажки, кача и т.п.

 

Тогда ответь, будешь ли ты играть в режим, в котором за победу дают существенно больше, чем в рандоме. и готов ли например поставить на кон тысяч 200-300 серебра, что бы было играть еще интереснее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Тогда ответь, будешь ли ты играть в режим, в котором за победу дают существенно больше, чем в рандоме. и готов ли например поставить на кон тысяч 200-300 серебра, что бы было играть еще интереснее. 

 

возможно сыграл бы, хотя и имеющиеся на данный момент режимы меня вполне устраивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 585 боёв

Если кому-то полное отключение видимости покажется совсем диким, то можно попробовать компромиссный вариант - запретить "захватывать" цель, которую ты не видишь непосредственно (надеюсь все в курсе, что стрельба без захвата получает существенный штраф к точности). Т.о. и будет реализована стрельба "по координатам".

В итоге торпедные эсмы получат бОльшую свободу действий, появится смысл в арт.эсминцах для борьбы с торпедными. У крейсеров будет окно, в котором они смогут вести относительно активные действия не ожидая случайный блокшот от ЛК в 17-20км. Сохранится баланс между эсм - максимальные тактические возможности+минимальная живучесть, крейсера - универсальные середнячки, лк - минимальные тактические возможности+максимальная живучесть, авикам в этом случае, конечно, понадобится серьезный реворк, но и сейчас одно их наличие в бою, полностью контрит геймплей 2 классов из 4.

Изменено пользователем Ashenmoor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

возможно сыграл бы, хотя и имеющиеся на данный момент режимы меня вполне устраивают

 

Вот так  и набираются игроки в этот режим. Аналог пвп арены в ММО играх про всяких эльфов. Сутками там сидеть накладно, но несколько боев скатать желающих найдется много. 
Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Мои впечатления.

В кораблики всегда играл с прем аккаунтом. Кому как но мне мое время дороже, чем колупать серебро и опыт по зернышку. Долго думал, идти выше 8 уровней или нет, занимался коллекционированием 4-8 левелов. Но вот купил Тирпилец, кораблем остался очень доволен, собственно Норка стала не нужна, решил я заиметь 9-ку.

И тут я на личном опыте постиг попаболь 9-ых уровней. Что-бы превратить это плавучее (до первого подлета торпов), рельсоходное корыто в подобие боевого корабля нужно нереальное количество серебра и опыта. С опытом то еще как-то терпимо. Прем + флажки наше все. А вот сереброооо. Купить это чудо  (которуе кидает только в царство задротов, на съедение Ямат и Мидвеев) и вылезти из стока у меня Тирпицу придется не возвращаться в порт 100 боев с премиум акком + 80 унылых боев попаболи на недоделанной девятке.  180 боев фарма. Это как-то перебор.

В общем благодаря 9-ке я понял. Я слишком много времени трачу на игру. Его нужно потратить с большей пользой. Коллекция корабликов имеется, иногда можно зайти всело пострелять на 8-6 уровнях. Желание выкачивать ЕЩЕ одну 9-10 десятку напрочь пропало. Соответственно перем акк мне больше не нужен. Еще минус один прем аккаунт в квартальном отчете. Верной дорогой идете господа-разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

Вот основная проблема игры. Народ не то что бы патчноуты не смотрит, они даже неспособны посмотреть жив ли авик соперников!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
1 651 бой

Вся суть игры в открытии новых корабликов, все - это и есть весь гейплей.. но даже с овердохрена донатом контент 8-10 остается закрытым. Это как покупать каждые две недели новую игру ААА класса по европейским ценникам и обнаруживать, что они у тебя не запускаются и возврата денег нет. Кораблики с таким подходом уверено дропнутся в обозримом будущем.

Изменено пользователем svarog_two
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Вся суть игры в открытии новых корабликов, все - это и есть весь гейплей.. но даже с овердохрена донатом контент 8-10 остается закрытым. Это как покупать каждые две недели новую игру ААА класса по европейским ценникам и обнаруживать, что они у тебя не запускаются и возврата денег нет. Кораблики с таким подходом уверено дропнутся в обозримом будущем.

 

кто вам такое сказал?

вероятно вам просто нравится играть не в корабли а в "лютый кач ради кача"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
1 651 бой

 

кто вам такое сказал?

вероятно вам просто нравится играть не в корабли а в "лютый кач ради кача"

 

мне нравится играть в кораблики.. а не в "убей 100500 мобов, что бы апнуть лвл". По факту мне предлагают даже за донат лютый кач и фармодроч, что бы получить новый кораблик. На дворе вроде как 2016 близится, и игры с безумным корейским фармодрочем уже давно не в моде.. время жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

мне нравится играть в кораблики.. а не в "убей 100500 мобов, что бы апнуть лвл". По факту мне предлагают даже за донат лютый кач и фармодроч, что бы получить новый кораблик. На дворе вроде как 2016 близится, и игры с безумным корейским фармодрочем уже давно не в моде.. время жалко.

 

зачем же вы пишете "Вся суть игры в открытии новых корабликов"

просто не получайте "новый кораблик", играйте на тех что есть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
1 651 бой

 

зачем же вы пишете "Вся суть игры в открытии новых корабликов"

просто не получайте "новый кораблик", играйте на тех что есть

 

 

Но я хочу новых, я хочу разных и больших и маленьких, да ваще всяких.. и мне их не дают.. конечно можно засылать по 10к рублей каждую недели на перегон опыта с премаков..но.. Абрамович в нашей стране вро де как один, не? Скажешь что это только мое мнение?, - ну да мое..и тех сотен тысяч которые играют 1-2 недели и дропают игру утыкаясь в невозможность открыть интересные им кораблики и в ожидаемый размер доната, который ждут разработчики от каждого игрока. Что лучше влить десятки тысяч в одну игру или купить десятки разных игр ААА класса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Но я хочу новых, я хочу разных и больших и маленьких, да ваще всяких.. и мне их не дают.. конечно можно засылать по 10к рублей каждую недели на перегон опыта с премаков..но.. Абрамович в нашей стране вро де как один, не? Скажешь что это только мое мнение?, - ну да мое..и тех сотен тысяч которые играют 1-2 недели и дропают игру утыкаясь в невозможность открыть интересные им кораблики и в ожидаемый размер доната, который ждут разработчики от каждого игрока. Что лучше влить десятки тысяч в одну игру или купить десятки разных игр ААА класса?

 

1. ...но лучше больших?

:D тут как и везде - любой каприз за ваши деньги

 

2. ни в коем случае не скажу что это только ваше мнение, народ всегда любил "побольше, получше но подешевле"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

видимо онлайн уже прибавлятся не будет,  скорей наоборот, основной контингент будет как в танках, боты, раки и тостеры статодроты(в сторону последних картоха особенно любит подачки кинуть)..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

красава, насмешил так насмешил, за два залпа, ты наверно не играл на ленкорах, когда бывает ,что ты в упор не попадаешь, все 12 снрядов падают перед бортом, хотя я всегда упреждение беру на середину коробля,  что игра на ленкоре ну это типа ты в рулетке ставшь на 31 и ждешь выпадит или нет. Да я ваншотил ленкор один раз, да ваншотил крейсера но это капля в море по сравнению сколько было зделано залпов и попаданий  и не надо мне расказывать про нагиб на ленкорах, это чистая рулетка, а ну да, забыл и еще историчные пожары в аркаде удачи играйте в этот мрак сами

 

Ну не хотел писать ни чего,но не выдержал... Для начала поправьте русский язык.Линкор-от слово сочетания линейный корабль.Ну ежели вы берете упреждение на середину корабля тода да вы просто профи,а не пробовали брать упреждения по точкам где находятся цитадель и прочее у корабля,помогает знаете ли.И рулетки тогда не будет.Да и за один залп порй крейсера ваншотятся притом не редко.А ежели вы не смогли то виноваты только вы сами.О чем написал ТС даже говорить не хочу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

1. ...но лучше больших?

:D тут как и везде - любой каприз за ваши деньги

 

2. ни в коем случае не скажу что это только ваше мнение, народ всегда любил "побольше, получше но подешевле"

 

Вот именно. поэтому надо и давать народу побольше - уметь запустить пыли в глаза. Режимы разные, прочие плюшки, но все это должно строиться вокруг интересного на всех уровнях геймплея, причем на определенных диапазонах уровней по своему. Пока что имеем: песок - 1-4  уровни - песок, бодрые и резвые бои. 5-6 уровень - золотая середина, чуть возросшие дистанции, но таки бои все еще динамичны. от 8 уровня и выше - скукотища. 7 уровень уже уныл, но там хотя бы иногда случаются бои с 5 уровнями и там еще относительно весело, а вот когда 7 уровень кидает хотя бы к 8, то уже все. мрак. И дело не в том, что тебя первого выносят в ноль, нет, техника даже на два уровня младше может сильно напакостить, дело в том, что бои крайне нудные, ибо все боятся сближаться, предпочитая пострелушки на 15+ км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×