Перейти к содержимому
tourist1984

Основные проблемы и недостатки игры, мешающие приходу в нее массового игрока

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
628 публикаций

 

1. По моему мнению, слово "Должен" тут вообще не подходит. Попробуй лучше со словом "Хочет". Так вот - нормальный человек, глядя на Куму и Фурутаку, вполне может и не"захотеть" играть на второй. А вот так не"захотев" в нескольких ветках сразу - может уйти из игры, потому как это довольно глупое занятие - играть в то, чего ты не хочешь. 

 

2. Омаха стреляет из своих шестидюймовок на 17,8 км. Кливленд на 17.6 км. Так на каком крейсере, ты говоришь, восьмидюймовки стреляют дальше? :teethhappy:

 

По урону от фугасов - Куму 4-го уровня по урону в минуту от фугасов из последующих крейсеров может обогнать только Зао 10-го уровня. Остальные крейсеры с восьмидюймовками ей проигрывают. Здорово, правда? 

 

3. Линкоры для новичков тут не подходят вообще как класс. Лучше иди спорить по этому поводу в одну из наверно сотни тем "линкоры - УГ, как на них играть?". Там поймут и оценят. :)

1. Нет! Как раз ДОЛЖЕН а не хочет. Потому что разве новичок не захочет нагибать на каком-нибудь корабле на котором другие сливаются? Если есть желание то сможет. Если он обладает искусством нытья а не игры то не сможет. Хочет подходит только для нытиков. А вы случаем не из их числа? :)

2. А на какую дальность стреляют восьми-шестидюймовки японских крейсеров? Сообщите а то лень из-за вас еще лесть и искать что-то.

3. Может не все линкоры подходят новичкам, НО конго и миоги подходят! Даже лень писать снова. ПРОЧТИТЕ НОРМАЛЬНО сообщение мое выше. Вот как думаете новичку понравится линкор, который быстрый, с мощным ПВО и сумасшедшей дальностью стрельбы? Если нет, то ему не подойдут ни крейсера, ни линкоры, ни любой другой корабль. То есть он получается не новичок, а самый обычный нытик, который владеет в совершенстве искусством нытья. Вы точно не из их числа? :teethhappy: Может вас без вашего ведома оцифровали нытики? :teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

1. Нет! Как раз ДОЛЖЕН а не хочет. Потому что разве новичок не захочет нагибать на каком-нибудь корабле на котором другие сливаются? Если есть желание то сможет. Если он обладает искусством нытья а не игры то не сможет. Хочет подходит только для нытиков. А вы случаем не из их числа? :)

2. А на какую дальность стреляют восьми-шестидюймовки японских крейсеров? Сообщите а то лень из-за вас еще лесть и искать что-то.

3. Может не все линкоры подходят новичкам, НО конго и миоги подходят! Даже лень писать снова. ПРОЧТИТЕ НОРМАЛЬНО сообщение мое выше. Вот как думаете новичку понравится линкор, который быстрый, с мощным ПВО и сумасшедшей дальностью стрельбы? Если нет, то ему не подойдут ни крейсера, ни линкоры, ни любой другой корабль. То есть он получается не новичок, а самый обычный нытик, который владеет в совершенстве искусством нытья. Вы точно не из их числа? :teethhappy: Может вас без вашего ведома оцифровали нытики? :teethhappy: 

 

1. Хорошо, согласен. Запишем по-твоему: "должен, если есть желание". Правда я не совсем понимаю, чем это отличается от более короткого и понятного "хочет"? Это же игра - то есть дело изначально добровольное. Так что если сделать её некомфортной для игроков, то и играть они в нее не будут - или будут играть только на тех кораблях и уровнях, на которых им комфортно. Что они, мы, я и делаем.

 

2. Кума с перком стреляет на 14,9 км. Это дистанция Аобы шестого уровня - а тут раз и на четвертом пожалуйста. А американские фугасометы стреляют так далеко, как вообще не может ни один крейсер с восьмидюймовками. 

 

3. Даже разработчики уже прямо говорили, что линкоры - класс не для начинающих игроков и так задумано специально, дабы они не заполнили весь рандом. К чему с этим спорить? Дикий разброс, долгий КД, никакая маневренность, постоянные страдания от авиков и эсминцев - ну о каком классе для новичков тут может идти речь? 

18:15 Добавлено спустя 4 минуты

1. Нет, как ни странно, пока что они довольно редки.

 

2. Аоба на удивление комфортный корабль. Не нагибатор, а именно комфортный.

 

1. Нубасы не смогли в перки значит. Это временно - даже в танках они постепенно разобрались, а там экипаж поболее будет, да и спорных моментов в его прокачке тоже больше. 

 

2. Да и Фурутака вполне комфортный так-то - если поиграть и привыкнуть. У меня даже немного началось на ней получаться. Одна беда - тащит бои он весьма слабо, раза в два-три слабее Омахи. Не вижу причин, по которым на Аобе будет иначе.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

1. Нубасы не смогли в перки значит. Это временно - даже в танках они постепенно разобрались, а там экипаж поболее будет, да и спорных моментов в его прокачке тоже больше. 

 

2. Да и Фурутака вполне комфортный так-то - если поиграть и привыкнуть. У меня даже немного началось на ней получаться. Одна беда - тащит бои он весьма слабо, раза в два-три слабее Омахи. Не вижу причин, по которым на Аобе будет иначе.  

Со специальностями это да. Но тут ещё неизвестно насколько сыграет фактор популярности игры.

А Аоба действительно сильно комфортнее Фуры. Расположение башен удачнее, вертятся быстрее, снаряды без парашютов, в отличие от Клива, длинные торпеды. Есть какое-никакое ПВО. Да и цитадели выбивает лучше американца, причём может выбить и у линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
172 публикации
1 216 боёв

Чесслово, надоели уже. Играть никто не заставляет, куда еще больше упростить игру? Хочется простой и понятной аркады, пусть качают корабли на андроид, там один против 20 кораблей вооюешь и ходишь со скоростью торпеды.

P.S. Напрягали только пожары, но с этим давно смирился и привык.

Изменено пользователем Calllka_Lemur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

 

 

3. Даже разработчики уже прямо говорили, что линкоры - класс не для начинающих игроков и так задумано специально, дабы они не заполнили весь рандом. К чему с этим спорить? Дикий разброс, долгий КД, никакая маневренность, постоянные страдания от авиков и эсминцев - ну о каком классе для новичков тут может идти речь? 

 

 

Я так и думал! Вас оцифровали нытики! :teethhappy:  Даже спорить не хочу с таким эгоистичным нытиком. :angry: Раз уж вы не читаете то что я написал два раза то с вами разговаривать бесполезно! 

Я же НАПИСАЛ РУССКИМ ЯЗЫКОМ!:

 

3. Может не все линкоры подходят новичкам, НО конго и миоги подходят! Даже лень писать снова. ПРОЧТИТЕ НОРМАЛЬНО сообщение мое выше. Вот как думаете новичку понравится линкор, который быстрый, с мощным ПВО и сумасшедшей дальностью стрельбы?

 

Ну заметили? Если и после этого новичок  будет страдать, то он нытик! Потому что все дано для того чтобы уворачиваться от торпед!

 

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 356 боёв

Меня сейчас только одно отталкивает в игре - дрифтеры на синей линии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

Меня сейчас только одно отталкивает в игре - дрифтеры на синей линии.

 

Говорят, что на сегодняшнем стриме озвучат идею борьбы с ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
15 404 боя

Есть эти  проблемы, есть.      Поправят?   Историков-консультантов  уволят  и поправят - только так.  Историчность, мать ее:sceptic:

 

Турист, будешь М-18 делать  в корабликах?

Изменено пользователем Krah_an_Krait
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
364 боя

Топикстартеру:

1) по поводу отсутствия универсальной техники.

Это бред, не нужно делать универсальные классы техники, универсальные классы техники убьют весь геймплей,  и играть станет неинтересно. И то что новичкам не хочется учиться играть это их проблемы.

2) Скучные хай-лвл бои, я там не играл так что судить не могу, но вот идея поднять скорость тамошним кораблям, увольте! Я не хочу видеть как здоровые корабли  будут носиться со скоростью Бугатти вейрон, потому как это бред, меня уже воротило малость от эсминцев первое время от их турбодвигателей, но потом привык, но я не буду терпеть скорости в 40 узлов у десмойнеса, ямато, хиндебурга и пр хай лвл машин. Насчет дистанций не знаю.

3)Переапанность шестидюймовок: ничего о таком не слышал.

4)Проблемы ЦА и авиков.

Если рядовой пользователь не хочет учиться играть самую малость, мотивируя это тем что он очень занят в реальной жизни, то напрашивается вопрос: зачем ты жалуешься что играть невозможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

Наступил ноябрь.. а воз и ныне там. И где 60-80 ка ? ))

 

Мне в игре на данный момент не нравится:

 

1. Неуязвимость авиков по ХП во время их атак на остальные классы кораблей, их недосягаемость для ответки во время их атак, и невозможность для остальных классов нанесения дамага по авикам большую часть времени раунда. Это имхо несправедливо по отношению к игрокам на остальных классах. Даже если твоя команда побеждает и ты можешь без препятствий начать преследование авика, то в большинстве случаев  его банально не успеваешь догнать, время рануда заканчивается. Поэтому поддерживаю предложения о том, что авик должен терять свой ХП через потерю ХП своих самолетов.

 

2. Не нравятся карты с большими островами, на обход которых тратится куча игрового времени, ведь у нас и без этого на всё дано всего лишь 20 мин боя. И разделение респы на две части в разных углах карты тоже не торт, но это вроде обещали убрать. 

 

В остальном, мне как представителю большинства ( большинство - это крабики - средне и ниже статические игроки) , пока все норм )) Первый пункт один из главных, который влияет на отток крабиков/их доната ))

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
364 боя

поддерживаю предложения о том, что авик должен терять свой ХП через потерю ХП своих самолетов.

Феерический бред. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Топикстартеру:

1) по поводу отсутствия универсальной техники.

Это бред, не нужно делать универсальные классы техники, универсальные классы техники убьют весь геймплей,  и играть станет неинтересно. И то что новичкам не хочется учиться играть это их проблемы.

2) Скучные хай-лвл бои, я там не играл так что судить не могу, но вот идея поднять скорость тамошним кораблям, увольте! Я не хочу видеть как здоровые корабли  будут носиться со скоростью Бугатти вейрон, потому как это бред, меня уже воротило малость от эсминцев первое время от их турбодвигателей, но потом привык, но я не буду терпеть скорости в 40 узлов у десмойнеса, ямато, хиндебурга и пр хай лвл машин. Насчет дистанций не знаю.

3)Переапанность шестидюймовок: ничего о таком не слышал.

4)Проблемы ЦА и авиков.

Если рядовой пользователь не хочет учиться играть самую малость, мотивируя это тем что он очень занят в реальной жизни, то напрашивается вопрос: зачем ты жалуешься что играть невозможно?

 

Ничего не слышал про шестидюймовки? берешь орлеан, выходишь с могами на 155 мм борт в борт. или берешь аобу и идешь в дуэль с кливлендом. А еще лучше возьми нюрнберг и иди в арт дуэль с кливом. Вчера на меня отряд из двоих таких выкатился. Пока они сообразили что происходит оба пошли в порт. Я  утопил их за не счет своего скила. Я их просто закликал мышкой поочередно, ибо количество стволов клива и их скорострельность плевать хотели на все показатели немцев.

Что касается хай лвл боев, то предложенный вариант лишь один из предлагаемых способов. Тут больше проблема ставится и она реальна. Берешь какого нибудь луиса и идешь нагибать, бои в среднем минут 7 выходят. На 7 уровне, когда попадаешь к 9 уровням через 7 минут бои только начинаются. Потому в них мало кто хочет играть. Одна из причин - дальность стрельбы. Слишком большая. Я вчера выкатывал колорадо. Попадал к айовам. Угадай кто танковал весь дамаг? Разумеется я. айовы гордо держались на 15+ км от врага, пытаясь в кого то там попасть. У противоположной команды в принципе были абсолютно аналогичные линкоры. Знаешь что сделали амаги и айова в их команде, когда на них пошел всего один колорадо? развернулись ко мне кормой и начали рвать дистанцию, что бы меня обстреливать безнаказанно. Кончилось это тем, что их роль пытались на себя взять крейсеры 8-9 уровня. Но у них это не получилось. Ибо на 10 км противостоять линкору, даже младшему на пару уровней крейсер не может. А я всегда рвусь на эту дистанцию, ибо дальше колорадо мажет. Скажешь крейсеры раки? нет. Я просто брал точки, которые они до этого захватили. Попасть по колорадо их линкоры могли не особо, ибо вертится он вполне себе неплохо. вот и пошли на меня ибуки и могами в торпедную атаку.

 

Знаешь почему это происходит? потому что типичный игрок он не хочет бой тащить в этой игре. Он хочет халявно настрелять дамажку, поэтому предпочитает на линкорах пострелять с большой дистанции. Кто то вместо него будет тащить бой, а он потом добьет надкусанного противника. И у него такая возможность, пусть и почти мифическая, но все же есть, Хп то ведь у него много дальность реально большая и по некоторым рельсоходам он даже иногда попадает. И иногда у него, у папки нагибатора, гения тактики получаются неплохие бои.

Меня это в боях высокого уровня весьма раздражает. Когда человек садится играть на линкор с 70 к хп и боится реализовывать его потенциал.

 

Как с этим бороться, лично я не знаю. В голову приходит одна мысль: урезать предельную дистанцию ведения боя. Причем весьма значительно. Трогать карты нельзя, ибо если их уменьшить получится суп без всякой тактики. Я уже себе представляю ранговые бои с техникой 8 уровня и выше: мрак и скукотища. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Феерический бред. 

 

В чём бред ? Не подходит этот вариант решения игрового дисбаланса меж классами можете предложить другой вариант.

Желание чтобы решили этот дисбаланс вполне логично, а бред это то, что авик в отличие от остальных классов спокойно проводит атаки вплотную к цели и при этом совсем не рискует получить ответку, с него не снять хп. Где тут баланс и справедливость между классами? 

 

Даже например по вашей стате видно насколько дисбалансны авики по отношению к остальным классам - У вас по всем классам ПП в районе 50-54% , то есть эсмы, крейсера и линкоры в целом более менее равнобалансны меж собой, а по авикам у вас ПП 80% !!!, то есть налицо офигенный дисбаланс по отношению к остальным классам.

 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

В чём бред ? 

Представь FPS, в котором у игрока хп тратиться вместе с патронами для оружия. Ну или танк стреляет и со снарядами тратит хп. Такое лечить надо. :hiding:

Желание чтобы решили этот дисбаланс вполне логично

Поэтому надо нерфить линкоры.

а бред это то, что авик в отличие от остальных классов спокойно проводит атаки вплотную к цели и при этом совсем не рискует получить ответку, с него не снять хп. 

ИРЛ авики вообще в радиус действия всяких там линкоров не заходили, чтоб их самолетами погонять. Авики урезаны. 

Где тут баланс и справедливость между классами? 

:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
364 боя

 

В чём бред ? Не подходит этотДаже например по вашей стате видно насколько дисбалансны авики по отношению к остальным классам - У вас по всем классам ПП в районе 50-54% , то есть эсмы, крейсера и линкоры в целом более менее равнобалансны меж собой, а по авикам у вас ПП 80% !!!, то есть налицо офигенный дисбаланс по отношению к остальным классам.

 

 У меня на авике такая стата потому что отправлял истребителей разбираться с самолетами врага, а вражеских кораблей вообще не трогал. То есть мешал играть вражеским авикам. А ты предлагаешь авиков нерфить. Нехорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

 

Поэтому поддерживаю предложения о том, что авик должен терять свой ХП через потерю ХП своих самолетов.

 

[сарказм-мод]Поддерживаю предложения о том, что ЛК должен терять ХП за непопавшие залпы (или рандомно при выстреле терять ХП, типа снаряд сдетонировал в стволе), ЭМ должен терять ХП при непопавшей торпеде, просто потому что прикольно так. Ну и, разумеется, КР при непопадании залпа должен ополовиниваться по ХП, ну так, за компанию... 

[/Сарказм-мод офф]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

[сарказм-мод]Поддерживаю предложения о том, что ЛК должен терять ХП за непопавшие залпы (или рандомно при выстреле терять ХП, типа снаряд сдетонировал в стволе), ЭМ должен терять ХП при непопавшей торпеде, просто потому что прикольно так. Ну и, разумеется, КР при непопадании залпа должен ополовиниваться по ХП, ну так, за компанию... 

[/Сарказм-мод офф]

 

Авик в отличие от остальных классов своими ботами-самолетами спокойно проводит атаки вплотную к цели (практически в упор) и при этом совсем не рискует получить ответку. Такой возможности у других классов нету, они все при атаках на близких расстояниях рискуют получить отпор/встречное нанесение урона по хп. И это сильно раздражает в игре, что все классы друг другу как говорится могут выдать хоть как-то люлей, если к ним сунутся, а авику пофиг, он атакует в упор но сам недосягаем в этот момент. Это имхо явно сильный дисбаланс по возможностям классов. Так что сравнения снарядов ЛК и торпед эсмов тут не к месту.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

большинство описанного правда. я играю в эту игру месяц, я не блещу статой и особенно скиллом. игра раскрывается крайне не охотно и если до 5 лвл играешь запоем то после уже нет. не обходимо заново учится играть. чем в принципе учит клив. но 7 лвл и выше - это ад. мне не нравится игра на больших лвл от слова совсем. потому что если танки от лвл в принцпе не меняются то здесь с повышением лвл игра меняется несколько раз. я согласна с автором - на больших лвл геймплей надо менять он не для всех. точка.

 

Чтоо, танки от левела не меняются? Это мог написать только тот кто на 10-х не играл. Отличаются  да ещё как! Если на ранних уровнях это сплошное ОЛОЛО, то больше 9-го это уже шахматные партии и мгновенный вылет в ангар за ошибку.
Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

Ну-с, бабка Ванга, сколько у нас там онлайн?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Кстати, недавно прокачал Клива, и меня закинуло в бой где было большинство 8-к. Так я наоборот обалдел. Сразу заметил разницу к лучшему. Все знали куда плыть, не ругались. Не было переапаности миноносцев, когда на 2-й минуте боя умелые игроки берут все 3 базы, и ты влетаешь в порт на линкоре, не успев толком стрельнуть. А созные миноносцы нервно курят в  углу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×