Перейти к содержимому
tourist1984

Основные проблемы и недостатки игры, мешающие приходу в нее массового игрока

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

 

Кстати, по стате у меня сейчас боольшой вопрос. Это ж кто там понастраивал после патча 0.5.1.1

Что у меня при почти неизменном среднем дамаге 35 000, из 60 % побед за период упало до 40%, а теперь и до 28%! По 7 сливов подряд бывает!

Не я, это точно) но таков рандом, относитесь философски)

Видимо что-то ещё "поправили"

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

На дворе середина ноября... Он лайн 30-35к.

 

Ждем декабрь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не я, это точно) но таков рандом, относитесь философски)

Видимо что-то ещё "поправили"

 

Я понимаю что это не Вы :) Но это 100% настройка балансера. 

В танках подобное было. Держать 52-53% побед легко, достаточно дамажить примкрно 1,5 своих ХП. А вот чтобы стало 56-57% побед нужно уже 2,5-3 ХП своего отдамаживать.

ВГ оберегает и поддерживает новых игроков за счёт опытных. Но если пересыпать команду новенькими, то тут уже ничего не поможет. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Видимо рекламу пустят дополнительную. Так я её по телеку увидел как раз в те дни, когда цитадели сломали

 Реклама кораблей  и так в  каждой дырке  и каждые  5  минут  по все каналам  зомбоящика :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Могу сказать что здесь ты очень сильно ошибаешься.

11:07 Добавлено спустя 2 минуты

Когда выходила игра Ворлд оф Танкс, то разработчики расчитывали максимум на 10 тысяч онлайна. :)

 

Да, игра с большим потенциалом. Допилят. Просто прошу, пишите больше идей, помогайте пилить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
452 публикации

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

а то и 105 ка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

 

Я понимаю что это не Вы :) Но это 100% настройка балансера. 

В танках подобное было. Держать 52-53% побед легко, достаточно дамажить примкрно 1,5 своих ХП. А вот чтобы стало 56-57% побед нужно уже 2,5-3 ХП своего отдамаживать.

ВГ оберегает и поддерживает новых игроков за счёт опытных. Но если пересыпать команду новенькими, то тут уже ничего не поможет. :)

Ну да экспресс-кач на увеличение уровня порождает перекос, геймплей с уровнями меняется а стиль нет, на лоулвл весёлые перестрелки, а чем выше - тем ближе к шахматным партиям. Со временем придёт в неких хрупкий баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 Но это 100% настройка балансера. 

В танках подобное было. Держать 52-53% побед легко, достаточно дамажить примкрно 1,5 своих ХП. А вот чтобы стало 56-57% побед нужно уже 2,5-3 ХП своего отдамаживать.

Ой да ладно, все намного проще:

post-12322732-0-48104800-1391101514.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ну да экспресс-кач на увеличение уровня порождает перекос, геймплей с уровнями меняется а стиль нет, на лоулвл весёлые перестрелки, а чем выше - тем ближе к шахматным партиям. Со временем придёт в неких хрупкий баланс.

 

Спасибо за Ваше мнение.

 

У меня тоже есть парочка мыслей на счёт развития игроков в корабликах. Думаю что нужно перераспределить печеньки, которые падают. 

Получается что в самом начале идёт просто град из флажков и шаровых лимонов серебра. На фоне дешевизны корабликов низких уровней, создаётся впечатление, что ты просто богач! Мой друг бросил такую фразу: Я в этой игре на финансы вообще не смотрю, их всегда в избытке. И это было так до покупки им Клива. Из 7 000 000 остался пшик. А дальше резко бедность и постоянный фарм или отказ от нового корабля. Люди привыкают к роскоши вначале, а потом ругаются из-за резкого обеднения :) Это зря. Флажки я бы оставил, а вот с серебром как-то подумал ещё. Нужно размазать плюшки равномернее. Кроме того, за 11-й уравень дали только 1 лимон по-моему. А покупка модернизированных торпед на Миоко 1 300 000 стоит, только торпедки купить. 

В общем моё предложение, хочется больше плюшек в виде серебра перенести дальше по времени развития. Далее бросать хоть лимоньчик, но чаще. А то у меня Нагато прокачан и Пенсакола, и 2 000 000 на счету. Может если бы было больше серебра, то народ бы быстрее пересел на крейсера, вместо критики цетаделепада последнего.

12:05 Добавлено спустя 2 минуты

Ой да ладно, все намного проще:

post-12322732-0-48104800-1391101514.jpg

Фух, это прикол. А я уж поверил :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Ой да ладно, все намного проще:

post-12322732-0-48104800-1391101514.jpg

ЗагАвАр раскрыт! Смешная картинка) Ручной угнетатель)

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

 

Спасибо за Ваше мнение...

Ну 64кк серебра есть и открыть до 10 не проблема, но пока не "отращу" скилл и не увижу некой стабильности в апах-нерфах техники, на 9-10 не полезу. Хватает Атаго в самом низу списка. Подчас один 8 против 9-10. А так хочется Айову - нравится она мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

Могу сказать что здесь ты очень сильно ошибаешься.

11:07 Добавлено спустя 2 минуты

Когда выходила игра Ворлд оф Танкс, то разработчики расчитывали максимум на 10 тысяч онлайна. :)

у этих разработчиков на всё свой взгляд и со вмем у них всё нормально.

 

учитывая, что онлайн по сравнению с релизом скатился - это показатель=100%.

 

Мужики, не прикалывайтесь, 105 или 104,5 будет видно. Идеи по улучшению есть?

когда это в каябликах будет 100К+?

 

Я на заре ЗБТ так думал. В дни ОБТ-релиза под 47К набиралось. С чего бы игрокам поднять онлайн до такой отметки? разработчики станут выпускать нормальные патчи? сделают в кой да веки баланс? или геймплей разнообразят? а может они классы исправят?

 

Я даже не сомневаюсь,я не верю в их способность сделать игру лучше. Патчи это доказывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Когда выходила игра Ворлд оф Танкс, то разработчики расчитывали максимум на 10 тысяч онлайна. :)

 

Чует моя пятая точка, что в этой игре будет с точностью да наоборот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

 

Мужики, не прикалывайтесь, 105 или 104,5 будет видно. Идеи по улучшению есть?

 

Да не нужно здесь много идей достаточно привести в порядок экономику. Идея, что для игры на 10 нужно крабить на 6 это я даже не знаю как назвать Вот от этого и все проблемы, простая бесперспективность игры, бесперспективность потраченного времени и денег. Перспективу должен иметь каждый зашедший сюда и с ровными и не очень ровными руками, и с деньгами на ПА и прем и без денег, любой должен видеть перспективу и иметь желание играть на высших уровнях и на любой из имеющейся веток, а разницей между этими разными категориями людей должно быть только потраченное время. И  тогда тот кто может позволить себе заплатить будет платить, а тот кто не может будет платить потраченным временем, для того чтобы тоже развиваться, тем самым составляя онлайн для тех кто играет 2-3часа, но компенсирует это донатом, Да этот принцип почти везде кроме ВГ.

   Вы боитесь, что много серебра будет в игре, ради бога выводите его, так как все делают, дайте возможность покупать золото за серебро и любой кто может позволить себе дротить  24/7 будет тут онлайн зарабатывая на ПА и прем кораблики. Ах ну да так могут появиться боты для фарма. Хотя я не совсем уверен что их нет сейчас, вместе с другими приблудами типа ТУ и прочего купленного за нал у мододелов. Я за более чем 10+ лет игр ни разу не сталкивался с тем, чтобы разработчики добровольно допускали сторонние программы в свой продукт. Ну во первых могут засунуть, что угодно начиная с ТУ и заканчивая ботами, а второе разве нельзя все эти прицелы, покраски ,номера, названия, флаги, да что угодно, что будет подчеркивать индивидуальность не внося никаких усилений и изменений, продавать в магазине, за какойнибудь1-2$ Вы думаете не будет желающих покрасить свой кораблик в фиолетовый в крапинку или водрузить на мачту " Веселого Роджера" или просто нарисовать бортовой номер или присвоить название, а теперь умножьте это на количество кораблей и на количество играющих. Да можно сотни таких вот приколов ввести. И только не надо тут про историчность рассказывать, это давно уже довольно таки все не исторично, а позиционируется как аркада.

    Хватит Вам идей?  Хотя по большому счёту эта все писанина никому и даром не нужна.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

ЗагАвАр раскрыт! Смешная картинка) Ручной угнетатель)

 

Да, мне похоже в эту пятницу 13 вот такие настройки поставили :)

post-12322732_.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Да не нужно здесь много идей достаточно привести в порядок экономику. Идея, что для игры на 10 нужно крабить на 6 это я даже не знаю как назвать Вот от этого и все проблемы, простая бесперспективность игры, бесперспективность потраченного времени и денег. Перспективу должен иметь каждый зашедший сюда и с ровными и не очень ровными руками, и с деньгами на ПА и прем и без денег, любой должен видеть перспективу и иметь желание играть на высших уровнях и на любой из имеющейся веток, а разницей между этими разными категориями людей должно быть только потраченное время. И  тогда тот кто может позволить себе заплатить будет платить, а тот кто не может будет платить потраченным временем, для того чтобы тоже развиваться, тем самым составляя онлайн для тех кто играет 2-3часа, но компенсирует это донатом, Да этот принцип почти везде кроме ВГ.

   Вы боитесь, что много серебра будет в игре, ради бога выводите его, так как все делают, дайте возможность покупать золото за серебро и любой кто может позволить себе дротить  24/7 будет тут онлайн зарабатывая на ПА и прем кораблики. Ах ну да так могут появиться боты для фарма. Хотя я не совсем уверен что их нет сейчас, вместе с другими приблудами типа ТУ и прочего купленного за нал у мододелов. Я за более чем 10+ лет игр ни разу не сталкивался с тем, чтобы разработчики добровольно допускали сторонние программы в свой продукт. Ну во первых могут засунуть, что угодно начиная с ТУ и заканчивая ботами, а второе разве нельзя все эти прицелы, покраски ,номера, названия, флаги, да что угодно, что будет подчеркивать индивидуальность не внося никаких усилений и изменений, продавать в магазине, за какойнибудь1-2$ Вы думаете не будет желающих покрасить свой кораблик в фиолетовый в крапинку или водрузить на мачту " Веселого Роджера" или просто нарисовать бортовой номер или присвоить название, а теперь умножьте это на количество кораблей и на количество играющих. Да можно сотни таких вот приколов ввести. И только не надо тут про историчность рассказывать, это давно уже довольно таки все не исторично, а позиционируется как аркада.

    Хватит Вам идей?  Хотя по большому счёту эта все писанина никому и даром не нужна.

 

 

Ну покупать золото за серебро это конечно перебор...

Фин отдел лесты будет просто лезть на стену от цифр прибыли за квартал...

 

А в целом согласен...

Я вот хочу кататься на топ кораблях, так почему я должен провести n-ое количество боев на младших уровнях, чтобы нафармить серебро для игры на топ кораблях ?

Имхо - эта экономическая модель провальная и по этой причине единицы играют на топ кораблях.

Особенно когда кидает в бой 7х7.

Расходы те же, а прибыль с боя в два раза ниже.

Изменено пользователем NeFFkO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

новых игроков они привлечь хотят :sceptic:  тут старые то разбегаются

 

и самое печальное что ничего не исправить... тут слишком глубокая проблема

основная ошибка это временной период игры - взят отрезок от 30-х годов а ведь Вторая Мировая это закат классических боевых кораблей

Изменено пользователем anonym_tLzhWlhgLNM6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

Скоро декабрь, ну как с онлайном? :trollface:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Массовый игрок... Такой, которому (судя по посту ОП) надо пиу-пиу и не думать... А оно надо? Раков в команде и без того хватает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×