Перейти к содержимому
tourist1984

Основные проблемы и недостатки игры, мешающие приходу в нее массового игрока

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

Массовый игрок... Такой, которому (судя по посту ОП) надо пиу-пиу и не думать... А оно надо? Раков в команде и без того хватает.

 

Я в кораблях недавно, в танках был года 3. Мне игра нравится. Я вижу что острят в основном бета тестеры. Понимаю, что видимо Вы застали какое-то "Золотое время" или режимы такие, которых сейчас нет. (моё предположение). Но ведь Вы опытнее меня, многих других, почему Вы пинаете проект? Помогите ему встать на ноги. Дело пишите. Я далёк от мысли что игру изменили чтобы Вам насолить. Ну ведь не так это! Значит были объективные причины. Прошу, идеями поделитесь, а не пинайте проект!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Я в кораблях недавно, в танках был года 3. Мне игра нравится. Я вижу что острят в основном бета тестеры. Понимаю, что видимо Вы застали какое-то "Золотое время" или режимы такие, которых сейчас нет. (моё предположение). Но ведь Вы опытнее меня, многих других, почему Вы пинаете проект? Помогите ему встать на ноги. Дело пишите. Я далёк от мысли что игру изменили чтобы Вам насолить. Ну ведь не так это! Значит были объективные причины. Прошу, идеями поделитесь, а не пинайте проект!

 

Хватит уже причитать . Эту игру ничего не спасет . А идеи тут никому не нужны , пойми уже это . Игра будет такой какой ее видят разработчики и никакие крики и слезы не помогут
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Хватит уже причитать . Эту игру ничего не спасет . А идеи тут никому не нужны , пойми уже это . Игра будет такой какой ее видят разработчики и никакие крики и слезы не помогут

 

Я оптимист.

Игра понравилась, и я писал на форуме свои предложения.

После патча 0.5.1.1. увидел в игре 2 нововведения про которые писал ранее:

Квест и режим рубилова где одна большая база по центру. Понимаю что 99% наверное просто совпало. Но а вдруг посмотрели? Даже если моё предложение просто добавило зёрнышко на чашу весов, то уже приятно.

Предполагаю, то что Вы не покидаете форум, следите за ним и игрой, говорит о том что Вы болеете за игру. Все творческие и увлечённые люди обижаются, думают что их не слышат, уверен что это не так.

Думаю что Вы и я нужны проекту. Наши знания и опыт могут пригодиться, особенно в это трудное время становления игры. Удачи всем, не обижайтесь, всё наладится.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

 

Ну покупать золото за серебро это конечно перебор...

Фин отдел лесты будет просто лезть на стену от цифр прибыли за квартал...

 

А в целом согласен...

Я вот хочу кататься на топ кораблях, так почему я должен провести n-ое количество боев на младших уровнях, чтобы нафармить серебро для игры на топ кораблях ?

Имхо - эта экономическая модель провальная и по этой причине единицы играют на топ кораблях.

Особенно когда кидает в бой 7х7.

Расходы те же, а прибыль с боя в два раза ниже.

 

Ну почему же "лезть на стену" ведь таких моделей экономики в играх полно. Ведь все логически просто: тот кто в игре живет он тут и зарабатывает на игру, тот кто на половину живет в игре другую не достающую половину финансов донатит, тот кто просто играет в игру платит практически за все наличкой, а не временем, но все вместе они тут. Они составляют постоянный онлайн, они все имеют перспективы развития и вместе с этим интерес к этой игре, составляя друг другу компанию и вместе с этим они в той или иной степени финансируют эту игру, каждый по мере возможности: один временем, другой деньгами, а третий пополам и тем и тем, И чем дольше будет этот интерес, чем дольше будет желание играть и подыматься по лесенке выше и выше, тем больше по пути следования будет тратится денег на всякие мелочи и заморочки, по тому что в современных экономических реалиях нашей жизни я думаю многие задумаются прежде чем купить прем кораблик, а потратить пару $ на мелочевку то не сложно, ну а если ты заработал в игре на половину ПА , то другую скорее всего докупишь. Но повторюсь, что в таком случае интерес к игре и постоянный онлайн я думаю будет.

  И еще один немаловажный аспект это ПВЕ составляющая. Почему она здесь практически не существует? Ведь не секрет, что есть огромная категория игроков которым не интересна ПВП игра, по разным причинам. Почему он этого отказываются? Почему не дают возможности, тем кому это нравится, просто "фармить мобов" , прокачивая технику и подымаясь по лесенке так же как в ПВП режиме и по дороге принося прибыль, покупая все то же, что и ПВПешники, ведь это категория игроков тоже может принимать участие в каких либо соревнованиях ивентах и прочем внося свою долю в развитие и финансирование проекта.

   Вот Вам ещё идея)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Массовый игрок... Такой, которому (судя по посту ОП) надо пиу-пиу и не думать... А оно надо? Раков в команде и без того хватает.

 

Такие игры ТОЛЬКО за счет массового игрока и существуют. Не будет массы - не будет игры. Или ты сам, единолично собрался игру финансировать?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
4 034 боя

 

Такие игры ТОЛЬКО за счет массового игрока и существуют. Не будет массы - не будет игры. Или ты сам, единолично собрался игру финансировать?)))

Кроме массовости, для финансирования игры, нужны еще и стимулы к развитию. Стимулов к ускоренной прокачки кораблей нет. Разницы в интересе к игре на высоких и средних уровнях примерно одинаковые. Без таких стимулов как мировая карта, борьба кланов, и др. при всей массовости дохода не дадут. Будет куча народа плавать на 5 уровне пока не надоест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Кроме массовости, для финансирования игры, нужны еще и стимулы к развитию. Стимулов к ускоренной прокачки кораблей нет. Разницы в интересе к игре на высоких и средних уровнях примерно одинаковые. Без таких стимулов как мировая карта, борьба кланов, и др. при всей массовости дохода не дадут. Будет куча народа плавать на 5 уровне пока не надоест.

 

Соглашусь. Так оно, видимо, и будет. Все к тому идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Я в кораблях недавно, в танках был года 3. Мне игра нравится. Я вижу что острят в основном бета тестеры. Понимаю, что видимо Вы застали какое-то "Золотое время" или режимы такие, которых сейчас нет. (моё предположение). Но ведь Вы опытнее меня, многих других, почему Вы пинаете проект? Помогите ему встать на ноги. Дело пишите. Я далёк от мысли что игру изменили чтобы Вам насолить. Ну ведь не так это! Значит были объективные причины. Прошу, идеями поделитесь, а не пинайте проект!

 

Вот на ЗБТ очень радовался играя на Юс ЭМ. Бодро, весело, достаточно сложно. Выходит в ОБТ. Даже на 2 (!!!) лвл уже стало некомфортно, дальше уже и не пытался. Таким подходом практически убили 2 корабля предзакала - погремушку и симса. Так же апнули плоскопалубных так, что ПВО Юбари (а это был лучший ПВО шип 4-5 лвл) стал практически бесполезен. То есть убили и последний корабль предзаказа. Но это конечно же имело объективные причины, ведь за предзаказ деньги уплочены, год продаваться не будет, чё парится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 022 боя

 

Я оптимист.

Игра понравилась, и я писал на форуме свои предложения.

Предполагаю, то что Вы не покидаете форум, следите за ним и игрой, говорит о том что Вы болеете за игру. Все творческие и увлечённые люди обижаются, думают что их не слышат, уверен что это не так.

Думаю что Вы и я нужны проекту. Наши знания и опыт могут пригодиться, особенно в это трудное время становления игры. Удачи всем, не обижайтесь, всё наладится.

Скажем так, разработчики слышать то слышат, но выбирают только то, что им показалось интересным, а потом еще и делают так, как им кажется лучше. Поэтому идея вроде как реализована, но воплощение все равно может не понравиться полностью. Но главный бич здесь - нерф техники. Люди прокачивают технику, находят приятный для себя корабль, оставляют его в порту, "а тут бац! вторая смена и прощай любимые учителя", то есть корабли. Может оно и справедливо с точки зрения уравниловки всего и вся, но разочарование огромно. Можно сравнить с тем, что вчера ты припарковал во дворе Мерседес, а утром сел за него, а он ведет себя. как тазик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 063 боя

Массовый игрок будет и достаточно скоро. К ноябрю декабрю онлайн будет 60-80 ка.

 

Ноябрь наступил, и почти закончился.... А воз и ныне там! Разве что за счет твинков... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

А у меня вот какое предложение.

Игра мне нравится, но такие эксперименты над моей статой должны ЩЕДРО компенсироваться.

Скрин прилагаю.

Качал Миоко, вначале всё было ОК, кораблик радовал и нагибал. Но после последнего патча произошёл резкий обвал статы. Ну просто в хлам. Заметил, что как только вырос мой дамаг на нём, сразу стало бросать к 8-9-левелам, и таким нубарям, что на 4-х уровнях так не сливаются. По 5-7 боёв сливных подряд вижу постоянно, потом несколько победных, тоже подряд! А это больше часа игры в сливах. (Куча подгоревших стульев стоит в углу) Я не могу день играть, я час-полтора и работать иду, а тут победная часть обрезается. Часто бросает в команды, треть которых сливается в 1-е 5 мин боя, и это на 7-9 уровнях! Вывод: Балансер настроен не правильно. Вначале бросает к нубам, а через 5-6 в хлам сливных боёв бросает наоборот в песочницу, к уровням на 2 ниже, где не напрягаясь 3-5 фрагов сделать можно.

А теперь предложение. 

Если настраиваете что-то там, улучшаете, то не забывайте ЩЕДРО вознаграждать игроков за свои неудавшиеся эксперименты. Загнали игрока в ряд сливных боёв, не получается сейчас исправить, так после 5-го сливного подряд дайте игроку компенасацию, хотябы 10 флажков с усиленным опытом, или серебра 500 000. А то так все "подопытные мыши" разбегутся, стульев никаких не хватает. Будьте щедры и справедливы, и игроки вас не оставят.

 

Stata_bad.jpg

Изменено пользователем anonym_ZjD5JMWO6p28
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

А у меня вот какое предложение.

Игра мне нравится, но такие эксперименты над моей статой должны ЩЕДРО компенсироваться.

Скрин прилагаю.

Качал Миоко, вначале всё было ОК, кораблик радовал и нагибал. Но после последнего патча произошёл резкий обвал статы. Ну просто в хлам. Заметил, что как только вырос мой дамаг на нём, сразу стало бросать к 8-9-левелам, и таким нубарям, что на 4-х уровнях так не сливаются. По 5-7 боёв сливных подряд вижу постоянно, потом несколько победных, тоже подряд! А это больше часа игры в сливах. (Куча подгоревших стульев стоит в углу) Я не могу день играть, я час-полтора и работать иду, а тут победная часть обрезается. Часто бросает в команды, треть которых сливается в 1-е 5 мин боя, и это на 7-9 уровнях! Вывод: Балансер настроен не правильно. Вначале бросает к нубам, а через 5-6 в хлам сливных боёв бросает наоборот в песочницу, к уровням на 2 ниже, где не напрягаясь 3-5 фрагов сделать можно.

А теперь предложение. 

Если настраиваете что-то там, улучшаете, то не забывайте ЩЕДРО вознаграждать игроков за свои неудавшиеся эксперименты. Загнали игрока в ряд сливных боёв, не получается сейчас исправить, так после 5-го сливного подряд дайте игроку компенасацию, хотябы 10 флажков с усиленным опытом, или серебра 500 000. А то так все "подопытные мыши" разбегутся, стульев никаких не хватает. Будьте щедры и справедливы, и игроки вас не оставят.

 

А вот это как раз полностью соответствует патентованному балансеру ВГ. Именно так он и работает. Тащишь? Тебя начинает балансить к днищам, днища тоже хотят побеждать и им выдают помощь - тебя. А то ведь они уйдут и донатить перестанут. Правда абсолютно неясно, какой гений аналитики решил, что донатят именно днища. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 063 боя

А у меня вот какое предложение.

Игра мне нравится, но такие эксперименты над моей статой должны ЩЕДРО компенсироваться.

Скрин прилагаю.

Качал Миоко, вначале всё было ОК, кораблик радовал и нагибал. Но после последнего патча произошёл резкий обвал статы. Ну просто в хлам. Заметил, что как только вырос мой дамаг на нём, сразу стало бросать к 8-9-левелам, и таким нубарям, что на 4-х уровнях так не сливаются. По 5-7 боёв сливных подряд вижу постоянно, потом несколько победных, тоже подряд! А это больше часа игры в сливах. (Куча подгоревших стульев стоит в углу) Я не могу день играть, я час-полтора и работать иду, а тут победная часть обрезается. Часто бросает в команды, треть которых сливается в 1-е 5 мин боя, и это на 7-9 уровнях! Вывод: Балансер настроен не правильно. Вначале бросает к нубам, а через 5-6 в хлам сливных боёв бросает наоборот в песочницу, к уровням на 2 ниже, где не напрягаясь 3-5 фрагов сделать можно.

А теперь предложение. 

Если настраиваете что-то там, улучшаете, то не забывайте ЩЕДРО вознаграждать игроков за свои неудавшиеся эксперименты. Загнали игрока в ряд сливных боёв, не получается сейчас исправить, так после 5-го сливного подряд дайте игроку компенасацию, хотябы 10 флажков с усиленным опытом, или серебра 500 000. А то так все "подопытные мыши" разбегутся, стульев никаких не хватает. Будьте щедры и справедливы, и игроки вас не оставят.

 

Вот потому и не вижу смысла качаться дальше 7 уровня... Даже семерки наверное покупать подожду, хотя две уже можно брать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×