Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MiniDemon

Хотелось бы услышать конструктивные советы по ПК

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

доллар неадекват, ждите зимы. По пк - корпус в топку, достаточно обычного atx, блок питания минимум 800. Остальное впоряде 

 

да доллар не радует особо но надеюсь в конце этого месяца ничего с ним не случиться и уже брать. По поводу корпуса хотелось бы услышать что то на замену и почему этот в топку. ну и по блоку тоже почему именно 800? В SLI я не буду брать вторую карту тогда зачем мне такой мощный блок питания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

парк видео обновляется очень быстро

 

Исходя из стоимости, тачка не под апгрейд. Здесь резоннее привязать к достаточности силы БП для обеспечения потребностей видеокарты. Исходя из того, что ТС посчитал 414 Ватт рабочими, почти 20% запаса вполне хватит. Но что-то мне все же говорит, что пятьсот ватт впритык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

 

А я бы предпочел FSP.

 

К сожалению в фирмах производящих БП я не силен и какое у кого качество тоже не могу судить. Потому выбрал по знакомому названию. Ну и отзывы вроде на них не плохие
Изменено пользователем MiniDemon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
1 817 боёв

Ничесе сейчас цены :ohmy: комп скидать по цене приоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

 

Исходя из стоимости, тачка не под апгрейд. Здесь резоннее привязать к достаточности силы БП для обеспечения потребностей видеокарты. Исходя из того, что ТС посчитал 414 Ватт рабочими, почти 20% запаса вполне хватит. Но что-то мне все же говорит, что пятьсот ватт впритык.

 

Ну вроде как MSI ребята работают с железом плотно и думаю инфе этого калькулятора верить можно а 414 ват там указана как максимальная эноргопотребляемость такой системы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

советы по поводу покупки дешёвого корпуса не слушай

 

Это вопрос экономической целесообразности. В данном случае, резон не фантик,  а наличие куллеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Уже в начале 2016 выпустят следующую линейку проц/видео и ценник сразу скатится на 20%, а то и более. 

 

Вот вопрос к ТСу - а какими играми он собирается нагружать такую систему? в 2 раза порезав железо корабли пойдут на максималках.

 

Такое ощущение, что люди не в курсе, что энергопотребление современного железа гораздо меньше чем раньше и живут старыми канонами - чем больше "W", тем лучше. 

 

к видео это не относится )) так как раз W только растeт

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
892 боя

 

Исходя из стоимости, тачка не под апгрейд. Здесь резоннее привязать к достаточности силы БП для обеспечения потребностей видеокарты. Исходя из того, что ТС посчитал 414 Ватт рабочими, почти 20% запаса вполне хватит. Но что-то мне все же говорит, что пятьсот ватт впритык.

 

Все в тебе правильно говорит, впритык.

Просто хитрые маркитосы умалчивают о мощность БП, и в лучшем случае там 75-80%

По этому и нужен запас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Ничесе сейчас цены :ohmy: комп скидать по цене приоры.

 

это да, ну хотя бы курс не 90 за доллар уже хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

 

да доллар не радует особо но надеюсь в конце этого месяца ничего с ним не случиться и уже брать. По поводу корпуса хотелось бы услышать что то на замену и почему этот в топку. ну и по блоку тоже почему именно 800? В SLI я не буду брать вторую карту тогда зачем мне такой мощный блок питания?

 

выше уже описали, обычно блоки питания меняют редко, берут с запасом - первая причина. 500 вт - это мало для такой комплектации, вспомним обычную физику - если прибор работает на пределе возможного - ресурс ничтожно мал, лопаются конденсаторы, перегревы, уход в защиту и т.п. Самый интересный факт - производитель намерено завышает заводские данные в цифрах, по факту ваши 500 = 450. Ну и конечно же сли режим...но раз он не нужен то и ладно. По поводу корпуса, линейки от залман посмотрите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Уже в начале 2016 выпустят следующую линейку проц/видео и ценник сразу скатится на 20%, а то и более. 

 

Вот вопрос к ТСу - а какими играми он собирается нагружать такую систему? в 2 раза порезав железо корабли пойдут на максималках.

 

к видео это не относится )) так как раз W только растeт

комп не только под корабли но и под все новые игры, ибо поиграть люблю, а на носу уже и фолаут и дум=) Ну и ксати проц уже 6ого поколения так что свежак

Изменено пользователем MiniDemon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

читал обзоры там говориться что тепловыделения написанное на проце заниженно и лучше брать 130 ватный куллер, а в боксовых теперь не прикладывают куллер

Вот только недавно собрал комп на i7 боксе. Все в комплекте есть. Более того кулер включается не всегда даже процентов на 30

 

парк видео обновляется очень быстро. а блок питания в компе обычно апгрейтят ОЧень Редко. я же написал для запаса. когда резко проседает ФПС это не косяк видео а на 75 % не хват запаса ватт в БП

Парк видео идет как-то в сторону снижения энергопотребления. Вот перейдет нВидия с 90нм техпроцесса на что помельче, что назрело. ТАк резко просядут потребности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

я себе тоже новый комп считал по Питерским ценам (100 к) выходит.буду сидеть на *** ровно дальше на своем 

I7 2.8

Asus P6TE se 

12 гигов оперативы

670 GF ASUS 3 Gb

ssd 256+1 TB HHD

Win 10 x 65 PRO

при модах от Медведева 111 фпс пинг 35-30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

много школьницы в компах секут :D

У многих есть "одаренные" коллеги с "искрометным" юмором

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

Ну вроде как MSI ребята работают с железом плотно и думаю инфе этого калькулятора верить можно а 414 ват там указана как максимальная эноргопотребляемость такой системы.

 

Я не настаиваю, Вы грамотно подобрали комплектующие, почти безупречно, и мои вопросы - больше придирки и ощущения. Вы отлично разработали план покупки, плюс Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

 

выше уже описали, обычно блоки питания меняют редко, берут с запасом - первая причина. 500 вт - это мало для такой комплектации, вспомним обычную физику - если прибор работает на пределе возможного - ресурс ничтожно мал, лопаются конденсаторы, перегревы, уход в защиту и т.п. Самый интересный факт - производитель намерено завышает заводские данные в цифрах, по факту ваши 500 = 450. Ну и конечно же сли режим...но раз он не нужен то и ладно. По поводу корпуса, линейки от залман посмотрите

По поводу БП понял учту получаеться 600-650 ватт точно хватит былобы не плохо узнать о фирмах которые делают качественные БП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
1 040 боёв

Почти такой же пека собирал, дешевле правда в два раза было.

По БП могу сказать, по собственному опыту, лучше брать хотя бы 600 Вт. Тож в стоке был 500 от Tt. Под нагрузкой бывало внешний хд воткнешь иии. .. недостаточно электропитания. Не критично, но не удобно. Сходил поменял на 600 и забыл про проблему. Так что лучше рубль другой переплатить. Имхо конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Вот только недавно собрал комп на i7 боксе. Все в комплекте есть. Более того кулер включается не всегда даже процентов на 30

Парк видео идет как-то в сторону снижения энергопотребления. Вот перейдет нВидия с 90нм техпроцесса на что помельче, что назрело. ТАк резко просядут потребности

 

В эти уже не кладут это след поколение и они отказались закидывать туда куллер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

 

Такое ощущение, что люди не в курсе, что энергопотребление современного железа гораздо меньше чем раньше и живут старыми канонами - чем больше "W", тем лучше. 

 

такое ощущение, что решили через физику перепрыгнуть, 980 требует от 600 и выше, и это не сли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

 

такое ощущение, что решили через физику перепрыгнуть, 980 требует от 600 и выше, и это не сли 

 

точно так! а то зачем так много зачем так много.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×