Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MiniDemon

Хотелось бы услышать конструктивные советы по ПК

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

 

К сожалению в фирмах производящих БП я не силен и какое у кого качество тоже не могу судить. Потому выбрал по знакомому названию. Ну и отзывы вроде на них не плохие

 

Это очень крупный производитель питальников. Многие питальнике на ранке на самом деле сделаны FSP.

У меня после того как сдох Термалтейк стоял вопрос что взять. Взял FSP со стабилизатором напряжения и не нарадуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

Парк видео идет как-то в сторону снижения энергопотребления. Вот перейдет нВидия с 90нм техпроцесса на что помельче, что назрело. ТАк резко просядут потребности

Они радостно напихают в чип еще больше шейдерных блоков и увеличат производительность при тех же W.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

я себе тоже новый комп считал по Питерским ценам (100 к) выходит.буду сидеть на *** ровно дальше на своем 

I7 2.8

Asus P6TE se 

12 гигов оперативы

670 GF ASUS 3 Gb

ssd 256+1 TB HHD

Win 10 x 65 PRO

при модах от Медведева 111 фпс пинг 35-30

 

К сожалению мой нынешний комп выглядит так:

  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9300 2.5GHz
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX480 1.5Gb
  • ОЗУ: 8 Gb
13:28 Добавлено спустя 2 минуты

 

такое ощущение, что решили через физику перепрыгнуть, 980 требует от 600 и выше, и это не сли 

 

Просто строчка с сайта производителя: Энергопотребление
up to 300Wadditional 6+8 pin PCIe power required

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

да кстати SLI нет смысла брать если играть в проекты WG есть мысль (носится в черепной коробке) что не будет поддержки этой технологии тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

По поводу БП понял учту получаеться 600-650 ватт точно хватит былобы не плохо узнать о фирмах которые делают качественные БП

ThermaltakeCorsair, FSP...а далее по отзывам смотреть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

да кстати SLI нет смысла брать если играть в проекты WG есть мысль (носится в черепной коробке) что не будет поддержки этой технологии тут

 

SLI нет смысла брать если не собираешся играть в 4K. Я лично буду играть в стандартные FullHD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

под 4 к монитор будет стоить (ой мама) ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

ThermaltakeCorsair, FSP...а далее по отзывам смотреть

 

 

Они расположены в порядке убывания? или они равны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Просто строчка с сайта производителя: Энергопотребление

up to 300Wadditional 6+8 pin PCIe power required

Вы мне указали максимальное энергопотребление видеокартой, а теперь скажите мне минимальный требования бп для неё, если так не трудно :trollface:

13:34 Добавлено спустя 0 минут

 

Они расположены в порядке убывания? или они равны?

1 и 2 на уровне, фсп похуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[MAD-B]
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 233 боя

Посмотрите на Никсе, они там тестят оборудование и наглядно приводят результаты сравнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Учитывайте просадку блока, поэтому нужно минимум 600.

Сама видуха кушает 30,0 плюс остальное будет поджирать на 100-150

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Приобретая систему почти за 100К рублей странно видеть всего 8 Гб оперативной памяти и дисковую систему из 1 SSD на 120 Гб :)

У самого стоит под систему подобный диск - с заделом на будущее скажу, что этого мало. Программ много не поставите и по сути только 1 игра.

У меня 16 Гб оперативки и я скажу Вам что я их полностью все задействую, правда не при игре, а при работе.

Покупать 4 ядерный процессор за 27К :ohmy: Может стоит тогда присмотреться уже на 8 ядерные ... 

Блок питания на 500 Вт я бы не стал брать, ибо это впритык. Необходимо чтобы был запас по мощности и блок питания не работал постоянно на пределе своих возможностей. Дольше прослужит. У меня на 750 Вт, при более скромной видеокарте и процессоре.

Изменено пользователем MirrorGallery

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Кстати, не понял смысла вообще собирать такую систему....хотите воткнуть все подороже да по круче.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Вы мне указали максимальное энергопотребление видеокартой, а теперь скажите мне минимальный требования бп для неё, если так не трудно :trollface:

13:34 Добавлено спустя 0 минут

1 и 2 на уровне, фсп похуже

 

как я сразу написал что в БП я не силен от слова совсем=) просто посчитал мощность в калькуляторе ссылку накоторый давал выше там показало 414 Ватт взял запас в 500 Ватт. А указал я мощность видюхи по поводу того что вы говорили что она кушает на много большевот и все=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

 

1 и 2 на уровне, фсп похуже

 

Мой друг который перепаял кучу мертвых термалтейков с вами не согласится. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[MAD-B]
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 233 боя

Кстати, не понял смысла вообще собирать такую систему....хотите воткнуть все подороже да по круче.......

 

Леш, предложи альтернативу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Приобретая систему почти за 100К рублей странно видеть всего 8 Гб оперативной памяти и дисковую систему из 1 SSD на 120 Гб :)

У самого стоит под систему подобный диск - с заделом на будущее скажу, что этого мало. Программ много не поставите и по сути только 1 игра.

У меня 16 Гб оперативки и я скажу Вам что я их полностью все задействую, правда не при игре, а при работе.

Покупать 4 ядерный процессор за 27К :ohmy: Может стоит тогда присмотреться уже на 8 ядерные ... 

Блок питания на 500 Вт я бы не стал брать, ибо это впритык. Необходимо чтобы был запас по мощности и блок питания не работал постоянно на пределе своих возможностей. Дольше прослужит. У меня на 750 Вт, при более скромной видеокарте и процессоре.

 

По поводу оперативки проблема бюджета + ддр4 дорогая и кусается по цене если брать пак из 4х планок. Так же HDD на 1Тб будет снят с этого компа. Ну и проц опятьже топоворе решение на данный момет, 4790К стоит 25 тыс, а 8 ядерные вообще заоблачно стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Мой друг который перепаял кучу мертвых термалтейков с вами не согласится. :)

 

У FSP все хорошо (у самого такой) - свои заводы по сборке (а не просто наклейка Корсар или Термалтэйк, а мадэ ин *** знает где), хорошая комплектуха, но... НО!!!... шумная система охлаждения (они похоже по этому поводу не парятся). Хотя может уже есть тихие модели - давно рынок БП не семафорил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

Кстати, не понял смысла вообще собирать такую систему....хотите воткнуть все подороже да по круче.......

 

Так как комп покупаеться с нуля лучше взять топове решение на данный момент, позже грейдить предется вот потому берем пожирнее да и по сочнее=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

По поводу оперативки проблема бюджета + ддр4 дорогая и кусается по цене если брать пак из 4х планок. Так же HDD на 1Тб будет снят с этого компа. Ну и проц опятьже топоворе решение на данный момет, 4790К стоит 25 тыс, а 8 ядерные вообще заоблачно стоят.

С ценами сейчас конечно все не радужно :(

Посмотрел и ахнул, стоимость топовых решений процессоров и видеокарт достигает планки 60-80К. Вроде все те же практически 1К вечно зеленых, однако в рублях уже космос )

Как же я успел поменять себе систему до всего этого (1,5 года назад) уложился в 70К.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×