Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Попивая чаек...

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 

Микрофону плохо, знаю...

Видео про тактику и новый режим боя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Чай Вы  пьёте так же как  и играете?:popcorn:

А вообще проигравшей команде не повезло с эсминцами.

Изменено пользователем BYBLOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Мое личное мнение, подтвержденное неплохими боями на этой карте - победа вам не досталась потому что вы побоялись на линкоре пойти на сближение в самом начале и убедить в этом команду. Карта достаточно короткая по вертикали и открытая, как по мне, поэтому она располагает к тому, чтобы идти в атаку ударной группой, вместе с линкорами, для ударной мощи и для того чтобы брать на себя урон. Тогда есть шанс что даже на американском ЭМ можно дойти достаточно близко к вражеским линкорам и их торпедировать как максимум, или утопить вражеский эсминец без того, чтобы попасть под фокус вообще всего. Зачастую враг тоже крысит возле базы или вообще в своем углу карты и стреляет вдаль, в полной уверенности, что он делает "все для победы".  Такая поддержка  помогает выжить эсминцам очень нечасто и, как правило, такие ЛК на этой карте остаются на сладкое с удивленными лицами мол "а что случилось то?".  

Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 791 бой

зря не ожидал что так всадишь. этож пепси.) с Нагато на ней и в анфас на 2/3 хп прилетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

#нерфитьлинкоры

Тоже Нагато сейчас качаю, годный агрегат, если авиков нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
466 публикаций
5 532 боя

Фаргаут :amazed:?

 

Вообще от себя скажу, что на ЛК не нужно бояться идти вперед. Не в ололо раш само-собой:izmena:. Имеет смысл отсидеться в тылу, только если ты на конго играешь против 8, либо же во вражеской команде 2 авика  >+2 лвл.

Дополню вышесказанное неплохим боем на фусо, на этой карте. Удачных боев :honoring:

 

20150909_234302_PJSB006-Fuso-1943_08_NE_passage.wowsreplay

Изменено пользователем In_MortiS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Мое личное мнение, подтвержденное неплохими боями на этой карте - победа вам не досталась потому что вы побоялись на линкоре пойти на сближение в самом начале и убедить в этом команду.  

 

Какая глупость - на ЛК в !!!! начале боя идти на сближение - т.е. на фокус многих противников. А в том, что фокус будет именно по ЛК - тут сомнения нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

 

Какая глупость - на ЛК в !!!! начале боя идти на сближение - т.е. на фокус многих противников. А в том, что фокус будет именно по ЛК - тут сомнения нет.

 

Если фокус будет по ЛК, то все кончится очень быстро, я не говорю что ЛК идут одни, когда я в бою они идут со мной и я ору на крейсера и эсминцы так что они идут тоже. И делаю все от меня зависящее, чтобы вражеские эсминцы не дожили до пуска торпед, а после этого дохожу живой до вражеских ЛК и им уже не до наших дредноутов. Глупость это когда крейсерам и эсминцам приходится искать укрытие и ждать пока враг сам придет, потому что линкоры отползают назад, отдавая преимущество. Если же пойти без них, вот тут тогда точно сомнений не будет что крейсера и эсминцы уйдут на дно, а линкоры, которые были позади, будут девственно целые и совершенно бесполезные. Или по вашему есть какой-то другой корабль который может держать хоть какой-то удар от других линкоров? Или может вы хотите сказать что линкоры так точно и часто попадают что способны в пару залпов издалека убрать угрозу и открыть путь ударной группе и помочь мне сохранить хоть кусочек от моих 11 тысяч прочности чтобы я сделал все что от меня требуется для нашей общей победы?
Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

Мое личное мнение, подтвержденное неплохими боями на этой карте - победа вам не досталась потому что вы побоялись на линкоре пойти на сближение в самом начале и убедить в этом команду. Карта достаточно короткая по вертикали и открытая, как по мне, поэтому она располагает к тому, чтобы идти в атаку ударной группой, вместе с линкорами, для ударной мощи и для того чтобы брать на себя урон. Тогда есть шанс что даже на американском ЭМ можно дойти достаточно близко к вражеским линкорам и их торпедировать как максимум, или утопить вражеский эсминец без того, чтобы попасть под фокус вообще всего. Зачастую враг тоже крысит возле базы или вообще в своем углу карты и стреляет вдаль, в полной уверенности, что он делает "все для победы".  Такая поддержка  помогает выжить эсминцам очень нечасто и, как правило, такие ЛК на этой карте остаются на сладкое с удивленными лицами мол "а что случилось то?".  

 

Так и есть. На данной карте важен контроль за островами B6, D6, I5, F5. Тот кто первым до них добрался тот и нагибает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

чё то у тебя голос похож на джова

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

когда я в бою они идут со мной и я ору на крейсера и эсминцы так что они идут тоже. 

 

Учитывая опыт в игре - представляю как это выглядит и что в чате в итоге, особенно реакцию многих игроков, когда кто-то орет в приказном порядке. Я безусловно за командную игру двумя руками, но коммент в целом забавный.

Все, понял откуда такой идеализм - у вас за 500 боев - побед 35%, колоссальный опыт 500, огромный средний урон - 13500 и феерическое соотношение уничтожил/убит - 0.58

Мдя :(  Видно все остальное приходится на крики в чате :)

Изменено пользователем anonym_ez54NcLlJRCl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

на ЛК не нужно бояться идти вперед.

 

И вперед я ходил. Хотя вообще линкор должен работать изза спин эсминцев. Тот же Кливленд - на средней дистанции я ему цитадель никогда не достану, а ближе к пределу дальности через палубу - легко. Свою половину карты мы удержали, а союзники сверху свой ололо-раш провалили, отсюда и слив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
466 публикаций
5 532 боя

 

И вперед я ходил. Хотя вообще линкор должен работать изза спин эсминцев. Тот же Кливленд - на средней дистанции я ему цитадель никогда не достану, а ближе к пределу дальности через палубу - легко. Свою половину карты мы удержали, а союзники сверху свой ололо-раш провалили, отсюда и слив.

 

Ну ладно,  со спинами эсминцев я спорить не буду, хотя в реалиях нынешнего рандома я себе это смутно представляю. Но вот то что со средней дистанции кливу цитадель не достать, это уж извините: "кто как умеет". По маневрирующему кливу крайне сложно попасть с дальней дистанции, Да еще и в цитадель. Чистый рандом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

 

И вперед я ходил. Хотя вообще линкор должен работать изза спин эсминцев. Тот же Кливленд - на средней дистанции я ему цитадель никогда не достану, а ближе к пределу дальности через палубу - легко. Свою половину карты мы удержали, а союзники сверху свой ололо-раш провалили, отсюда и слив.

 

Спина эсминца? Это где такое место за которым может спрятаться линкор и стоять позади?? :teethhappy: У вашего Нагато 49 тысяч хитпоинтов, а у меня на Махане 11700, , я уже не говорю про броню, потому что про нее в ТТХ не написано, но думаю ЛК есть чем похвастаться.Каким таким волшебным образом я должен идти впереди вас и выжить если вы не можете отвлечь на себя противника своего класса и уровня. Посмотрите свой же бой, лично по вам много стреляли пока вы были далеко? Нет, они стреляли по тем кто пошел вперед. Вы смогли как-то им помешать в этом с помощью своих ГК? Нет. Какой вывод? Ну допустим да, ололо-раш провалили. Но что по вашему надо было сделать: не идти вперед и ждать пока вы реализуете свои 20 км дальности? Спрятаться в "траншеях" между флангами чтобы не отгребать шальные выстрелы? Или все-таки атаковать, но позже, когда вы будете готовы? Почему не сразу?

 

 

 

Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Спина эсминца? Это где такое место за которым может спрятаться линкор и стоять позади??

 

Да, именно. Просто цифры:

Линкор - видимость 20+ км, стреляет на 20+ км.

Крейсер - видимость 12-15 км, стреляет на теже 12-15 км.

Эсминец - видимость 5-8 км, торпеды идут 5-10 км.

 

От линии противника ЭСМ работают на 6-9 км, вне засвета. Но при этом видят КР и ЛК. Крейсеры работают на 10-12 км, маневр позволяет им избегать попаданий. ЛК стреляют с 10-12 км, тоесть практически с линии крейсеров. Разница только в том, что ЛК стреляют по КР и ЛК - это 15-20 км, КР стреляют по ЭСМ и КР - это 10-15 км.

 

Это называется ордер. Эсминцы впереди, КР и ЛК на одной линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Окей, допустим, но на этой карте, лично для меня по количеству побед, а их у меня вообще не много, побеждает не тот кто стоит в ордере а тот кто идет конвоем.Вы на ЛК это можете делать, вам позволяет прочность, вы увеличиваете шансы эсминцев не просто вам там что-то подсветить но и доползти до задних рядов противника. Если смотреть на ваш же бой вы первые две минуты боя именно что присутствуете, потом противник уже подходит почти к вашей базе и только тогда вы начинаете действительно попадать. Почему вы считаете что это правильно? Потому что это ордер? Да у всех классов есть определенная роль, но есть карты типа Океана, где приходится действовать по- другому, по крайней мере на амЭм это так. На этой карте, опять же лично по моему мнению вы должны идти в группе по единому маршруту и обеспечивать поддержку кораблям, которые не имеют достаточно прочности и огневой мощи. В основном даже прочности, потому что для вас 11 тысяч урона по кораблю это еще не смерть и, если вы возьмете на себя дамаг, вы спасете этим мне целый корабль и будете еще вполне боеспособны, а если будете стоять совсем позади и просто стрелять, то вы, даже если попадете, что еще вопрос, не успеете забрать даже одну Омаху раньше чем эсминец разберут, а крейсер покоцают. С позиции того, кто по вашему должен работать впереди вне засвета ОДИН, я бы сказал что ваш ордер не работает никак и ЛК виноваты в проигрыше.

Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Почему вы считаете что это правильно?

 

Я не просил крейсера лезть вперед. Плюс линкор всетаки медленный, пока я развернулся один наш КР уже вперся в стену. Внизу. А впереди три эсминца. Мне на линкоре на них лезть? На Айове еще может быть и полез, но не на Нагато. Не та техника, увы.

 

Далее. Зачем Омаха упоролась в линкор? Торпедки кинуть и дамажки взять? Кинул, промазал, на дно, молодец. У крейсеров не стоит задача топить линкоры. По крайней мере так нагло лезть.

 

Эсминец. Молодец, пролез, взял базу, но зачем полез на линкор? Опять дамажки захотелось? На дно, молодец.

 

Опять же, крейсера полезли вперед обгоняя линкор - фокус по ним - я виноват? Они банально быстрее и маневреннее. Определяющий в ордере линкор. Крейсера подстраиваются под него. Задание на бой - защитить свою базу и отжать базу противника. Оба линкора тусуются около базы, выполняют задание. А крейсера страдают фигней.

 

Про упоровшуюся команду из прошлого видео (про Тирпиц) я вообще молчу. Результат боя их не интересовал вообще. Тирпиц они кстати так и не утопили. Восемь на одного. Базу тоже не взяли и свою не защитили.

 

Так и играем. Если хотябы половина команды понимает за тактику - победа 146%. Но чаще большинство ищут кусты или упарываются в дамажку. В итоге 46% и "линкорнинагибает!".

 

з.ы. То, что я обогнал при поражении команду победителей по очкам не смущает? И вроде вблизи я не стрелял. Ну да, мажу, но если линкоры будут попадать каждым выстрелом - будет просто имба. Авики будут нервно курить в углу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

В общем ладно, я как бы не спорю что для вас пошел бой не очень и в то время как вы играли в ордер, команда играла в другую игру. Но я все таки останусь при своем. Если будет желание, было бы неплохо увидеть видео на этой же карте от вас с результативным ордером и с "конвоем" и ваши мысли по этому поводу; думаю вы увидите что лучшая защита на этой карте это нападение группой. Удачи, и спасибо за ролик таки, пусть я и во многом не согласен, но зато не равнодушен :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×