Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

В преддверии альфы

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (26 Авг 2013 - 18:10) писал:

Я так не считаю.
Какими такими обсуждениями?
Связь: умение общаться, уделение времени, стрессоустойчивость легко проверить по темам пользователя, ну компетентность естественно.
Глупые споры? Где, когда, как?
Что? Быстро загуглит инфу? Бред...
У нас только один такиой человек. (ИХМО)
Ваша моральная заинтересованность, должна говорить об обратном.
а) либо вы не заинтересованны.
б) вы лжете.
Вот один из тех, кто набивает посты на форуме )) тупорылые вопросы, лишь бы дискуссию организовать. Я конечно мог бы сейчас рассказать в чём ты проявил себя, как ***, но не буду, ибо затянется это на долго потом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

надеюсь Альфовцы не затянут свой тест и грамотно все сделают  и ЗБТ не за горами будет , где можно будет не квадратиками управлять а более менее похожими на настоящие корабли и карты присуще этой игре с штормами и туманными штилями  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
33 боя

А я наверно не соглашусь с мнением админов. В любом тесте как и в жизни нужны люди которые не сведущи в данной теме. Таких людей легче заразить азартом игры (или профессии), и не только им. Это конечно мое субъективное мнение :teethhappy:  :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияletun92 (10 Сен 2013 - 04:27) писал:

А я наверно не соглашусь с мнением админов. В любом тесте как и в жизни нужны люди которые не сведущи в данной теме.

А в первом посте открытым текстом указывается на то, что те, у кого есть опыт ТЕСТИРОВАНИЯ, (в данном случае - WoWp) принимаются вне очереди и без заморочек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 06:18) писал:

А в первом посте открытым текстом указывается на то, что те, у кого есть опыт ТЕСТИРОВАНИЯ, (в данном случае - WoWp) принимаются вне очереди и без заморочек.
Каким местом опыт тестера коррелирует со знаниями морской тематики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (10 Сен 2013 - 08:24) писал:

Каким местом опыт тестера коррелирует со знаниями морской тематики?

А альфа-тестеров "танков" и "самолетов" на основе "знания тематики" отбирали? И как не крути игра - это в первую очередь программный продукт и уже потом симулятор. В симуляторе можно за пару дней разобраться, при желании (тем более, что игра - смесь аркады и симулятора). А вот для того, чтобы "видеть" баги знаний про флот может быть и недостаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 08:36) писал:

А альфа-тестеров "танков" и "самолетов" на основе "знания тематики" отбирали? И как не крути игра - это в первую очередь программный продукт и уже потом симулятор. В симуляторе можно за пару дней разобраться, при желании (тем более, что игра - смесь аркады и симулятора). А вот для того, чтобы "видеть" баги знаний про флот может быть и недостаточно.
это точно , некоторые "АСы" вроде в самолях, а как толком выразить суть бага или грамотный фидбек написать , так одно с другим путают даже . Не тема морская всегда народ привлекала и у этой игры не одна сотня тысяч поклонников будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 08:36) писал:

А альфа-тестеров "танков" и "самолетов" на основе "знания тематики" отбирали? И как не крути игра - это в первую очередь программный продукт и уже потом симулятор. В симуляторе можно за пару дней разобраться, при желании (тем более, что игра - смесь аркады и симулятора). А вот для того, чтобы "видеть" баги знаний про флот может быть и недостаточно.
Я иного и не утверждал. Мне просто не понятен Ваш ответ на пост letun92, который утверждает, что для теста годятся и самые обычные люди. То ли это довод против, то ли дополнение. Никто же не подвергает сомнению, что опыт тестирования в приоритете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (10 Сен 2013 - 09:07) писал:

Я иного и не утверждал...
Хорошо, объясняю: как я понял смысл поста, letun92, он считает, что набирать будут только на основании осведомленности о кораблях и флоте. Я указал ему, что опыт тестирования важнее, из чего и вытекает приоритет тестеров "самолетов". То есть первым делом - тестеры - потом мореманы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
33 боя

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 09:27) писал:

Хорошо, объясняю: как я понял смысл поста, letun92, он считает, что набирать будут только на основании осведомленности о кораблях и флоте. Я указал ему, что опыт тестирования важнее, из чего и вытекает приоритет тестеров "самолетов". То есть первым делом - тестеры - потом мореманы.
Да вы правильно поняли смысл моего сообщения.

Просмотр сообщенияDoc_Maximov22 (10 Сен 2013 - 08:50) писал:

это точно , некоторые "АСы" вроде в самолях, а как толком выразить суть бага или грамотный фидбек написать , так одно с другим путают даже . Не тема морская всегда народ привлекала и у этой игры не одна сотня тысяч поклонников будет
Я с вами абсолютно согласен. Играю в танки и в самолеты(на тестах тоже) около года, и до сих пор не умею писать федбеги и не могу толком выразить баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 09:27) писал:

Хорошо, объясняю: как я понял смысл поста, letun92, он считает, что набирать будут только на основании осведомленности о кораблях и флоте. Я указал ему, что опыт тестирования важнее, из чего и вытекает приоритет тестеров "самолетов". То есть первым делом - тестеры - потом мореманы.
Что ж, пожелаем тов. letun92 четче формулировать свои мысли. А касаемо вопроса, кто важнее, то нужно учесть, что главные мореманы и тестеры уже давно в команде разработчиков. От альфа-тестера требуется лишь определенный багаж знаний для правильного отлова и описания багов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Просмотр сообщенияShusui (09 Сен 2013 - 15:26) писал:


У друга на момент подачи заявки на форуме WOT сообщений 0 - у меня 170.
Может я чё-то не догоняю, или может у меня карма плохая... не знаю...

Тут все зависит от содержания постов. иногда лучше помолчать... :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GDADS]
Участник
18 публикаций
974 боя

Просмотр сообщенияalex_m (10 Сен 2013 - 11:35) писал:

Тут все зависит от содержания постов. иногда лучше помолчать... :eyesup:

Ну абсолютно наивно полагать, что от постов на форуме что-то зависит. Будьте реалистами, никто ваши посты в общей массе читать не станет. Вы лучше себе задайте вопрос, а зачем вам надо попасть на альфу, если ответ достойный, то вашу заявку примут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (10 Сен 2013 - 09:27) писал:

что опыт тестирования важнее, из чего и вытекает приоритет тестеров "самолетов". То есть первым делом - тестеры - потом мореманы.
Тоже считаю что опыт и навыки тестирования важнее, чем знание морской истории. Я думаю тут наоборот - морская тема и все нужные знания сами по себе подтянутся за этими навыками. По крайней мере у меня так - сужу по танкам, и вот сейчас убеждаюсь в самолетах. Начал летать - и стал интересоваться и узнавать что то новое про историю ВВС и прочие летные вещи. А до этого я не интересовался воздухом. Да и еще куча примеров из своей жизни увлеченности чем-либо. Уверен, что и здесь так же. Пока еще не особо увлечен, но стоит начать - и  затянет, загорится этот огонь в глазах) Но я и не спорю с тем, что мореман может быть хорошим тестером - другое дело что (ИМХО!)  мореману  будет посложнее получить навыки хорошего тестировщика, чем тестировщику увлечься и изучить морскую тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияdrMotor (10 Сен 2013 - 12:05) писал:

Тоже считаю что опыт и навыки тестирования важнее, чем знание морской истории...

В идеале, конечно провести конкурс-сочинение на тему "для чего я хочу попасть в альфу" или "мой первый фидбек".
Но такой строгий отбор идет только на супертест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщенияGavrik93rus (10 Сен 2013 - 00:55) писал:

Вот один из тех, кто набивает посты на форуме )) тупорылые вопросы, лишь бы дискуссию организовать. Я конечно мог бы сейчас рассказать в чём ты проявил себя, как ***, но не буду, ибо затянется это на долго потом.
Дискуссия это плохо? Мде....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

Боже... ребят, сколько можна то уже масло по хлебу размазывать?

Все что можно уже сказано. Зачем постить переиначеные посты других участников?

Наблюдал в течении нескольких дней за этой темой и убедился, что пишут одно и то же, как заезжанная пластинка

-"А у меня чуть больше шансов попасть в альфу, я умный"

-"Нет у меня больше, потому - что у меня челн длиннее чем у тебя"

-"Вы оба неправы потому - что у меня руки длиннее"

И так до бесконечности.

Оговорюсь. Я пишу не обо всех. Некоторые индивиды пишут весьма по теме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

Просмотр сообщенияConnan (10 Сен 2013 - 13:52) писал:

Боже... ребят, сколько можна то уже масло по хлебу размазывать?
Все что можно уже сказано. Зачем постить переиначеные посты других участников?
Ну так в этом же и состоит тайный смысл данной темы - провокация участников на набивание постов :glasses:

Просмотр сообщенияConnan (10 Сен 2013 - 13:52) писал:

-"Нет у меня больше, потому - что у меня челн длиннее чем у тебя"
Извиняюсь, не сдержался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияByzantine (10 Сен 2013 - 15:00) писал:

Ну так в этом же и состоит тайный смысл данной темы - провокация участников на набивание постов :glasses:
Опаньки, контору-то спалили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (26 Авг 2013 - 14:27) писал:

Данная статья основана на реальности и только на ней.

При ее написании проводились совместные работы между мной и JamesWhite.

Друзья, в преддверии грядущего альфа-тестирования нашего проекта все чаще и чаще появляются вопросы о том, как туда попасть, каковы критерии отбора и прочие вопросы этого ряда. Поэтому, в надежде на то, что подобных вопросов станет меньше, мы и решили рассказать о принципах набора на Альфу.
На самом деле, не многим понятно то, что тестирование игры на любой стадии её разработки – это вовсе не игра. Нет, это и не работа. Сюда идут не играть, а помогать делать будущую игру лучше – искать баги, писать фидбеки и, что не маловажно, проявлять себя – творчески, технически (дебаггинг) или ещё как. Но помимо того, что необходимо делать эти простые вещи, у вас будет возможность увидеть проект задолго до его релиза и принять участие в его разработке, общаться с форумными друзьями и приобретать новых; в конце концов, носить почётную группу «Альфа-тестеры». Но что же надо сделать такого, чтобы заполучить эту возможность?! Да ничего! Просто надо обладать рядом качеств, о которых и пойдет речь в нашей статье.
Итак, обо всём по порядку. С того момента, как 15 августа 2012 года появился форум, у участников появилась… возможность писать на нём и проявлять себя! Собственно, все это восходит к одному из первоначальных, но не главному пункту – активности на форуме. Это понятие ни капли не подразумевает сообщения-флуд, или же однотипные сообщения в разных темах. Нет, истинная активность – это куча и еще одна хорошая, интересная, познавательная тема на форуме. Да и не только тема – участвуйте в обсуждениях, пишите самостоятельные вдумчивые комментарии. Не важно то, что вы знаете, важно то, что вы хотите узнать и что делаете для этого. Но и в «истине» есть свои подводные камни. В первую очередь, перед созданием темы не забывайте пользоваться поиском – проверять, написаны ли уже темы, на которые вы хотите написать. Если нет – то смело можете творить. Ну, а если уже есть такая тема – не расстраивайтесь, а просто поищите новую интересную тему, которой ещё не было. Ещё один пункт «активности» - не надо быть слишком активным. Даже если ваша тема интересна, и вы рады успеху и хотите порадовать пользователей еще раз, - не торопитесь: делайте это не чаще, чем раз в день. При соблюдении вышеуказанных правил вы уже выполнили первичный пункт, переходим к обзору второго.
Этот пункт вытекает из первого – создавая темы, вы познаете этот материал сами и даете его познать другим. С течением времени у вас будут накоплены некоторые знания, которые дадут вам хоть самую малую компетентность в вопросах военно-морской истории и кораблестроения, что тоже не маловажно – это даст возможность лучше понимать механику игры.
Отвечая в своих темах, вы демонстрируете свои способности общения онлайн. Это могут быть и споры на исторические темы, ответы на вопросы новичков и многое другое. Но в любом из этих случаев важны вежливость и грамотность. Только тогда вы приобретете некий авторитет, и вашему мнению будут доверять другие.
Подведем краткий итог: все будущие альфа-тестеры проекта должны обладать самыми простыми качествами, которыми пора овладевать и другим пользователям, надеющимся стать альфа-тестерами, а именно:
- быть активным на форуме;
- иметь некоторую компетентность в военно-морской истории и кораблестроении;
- быть вежливым, коммуникабельным и грамотным.

Но это лишь начальные сведения, основанные на очевидности.
Теперь же давайте поговорим о том, что же всё-таки необходимо делать, став участником альфа-тестирования. Но для начала определимся с его целью. А она одна и очень проста – получить сведения о том, нравится ли игра целевой аудитории, исправить ошибки и баги в игре, в общем, сделать все, что бы еще на этапе разработки улучшить игру, как это возможно.
А потому от альфа-тестеров очень важно получать фидбеки (мнения и впечатления об игре, то есть отзывы) и баг-репорты – отчеты о том, какие в игре вами были обнаружены баги. О составлении последних мы еще поговорим, а сегодня вернемся лишь к пунктам «обязанностей», помимо уже названных. Я думаю, что нет смысла это растягивать, а потому «кратко о каждом»:
- участие в альфа-тесте требует времени (чтобы получить нужное количество информации не только по отчетам, но и по работе клиента и тому подобным вещам, а также чтобы повысить вероятность нахождения (а, значит, и последующего исправления) багов, нужно проводить в игре определенное количество времени);
- участие в альфа-тесте требует от тестеров стрессоустойчивости, усидчивости и терпения (эти три качества недаром объединены в одну группу, ведь что полезного может сделать человек, лишенный нервов?);
- участие в альфа-тесте требует от тестеров умения читать, писать и обучаться (да, как ни странно, очень многие не умеют ни читать, ни писать, грамотно излагая мысли, но также важно и желание обучаться чему-либо);
- участие в альфа-тесте требует от тестеров навык работы с некоторыми программами (это программы как для коммуникации (Skype, Jabber, Team Speak, багтрекер), так и для того, чтобы писать отчеты, прилагать к ним скриншоты или логи);
- участие в альфа-тесте требует от тестеров внимательности и сообразительности (эти простые качества помогают быстрее находить баги, проверять были ли они уже найдены, да и вообще это очень важные качества по жизни);
- наконец, участие в альфа-тесте требует от тестеров ответственности, подкрепленной реальной мотивацией (на альфа-тесте не нужны участники, которым лишь бы поиграть, не имеющих кроме этого никакой заинтересованности).
Вообще этот список можно продолжать еще очень долго. Надеемся, что дали вам хоть какой-то повод для рассуждений «А стоит ли?», «А нужно ли мне это?». Дабы закончить наш рассказ, стоит отметить МИНИМАЛЬНЫЙ круг задач тестеров:
- регулярно посещать тесты, даже если они однообразны и кажутся скучными;
- искать баги и писать отчеты о них: все баги, найденные альфа-тестерами, обрабатываются и исправляются специалистами компании;
- описывать свои наблюдения, мысли и мнения: разработчики обращают внимание на мнения и предложения тестеров, если они развернуто и грамотно озвучены.
Надеемся, что всё вышеописанное хоть немного донесло вам то, что должны дать потенциальные участники тестирований игр. Увидимся!
мне кажитса я ето гдето видил  :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×