Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Российский армейский сухой паек.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

111
[7DVGW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
13 201 бой

Пробывал поек и российской арми и советской и даже 2015г выпуска !!!!скажу так есть можно все варианты !!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Уже давно остановил свой выбор на британских 24-часовых рационах. Перепробовал все: отечественные ИРП разных версий, французские пайки, американские MRE. 

Ничего вкуснее британского пайка пока еще нет. Две беды: небольшой перебор со сладким и довольно высокая цена. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пробывал поек и российской арми и советской и даже 2015г выпуска !!!!скажу так есть можно все варианты !!!!

 

Если бы нельзя было бы есть, не выпускали бы.  Хотя, есть и исключения. 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Старший бета-тестер
288 публикаций
12 031 бой

Старые тушёнка и каши с жиром мне нравились больше,но современная упаковка вторично закрываться может и недоеденное не вывалится в вещьмешок .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[FE_B]
Бета-тестер
510 публикаций
22 845 боёв

 

Не знаю, что сейчас используется в Российской Армии, а я вот ел на учениях такой паек (Служба в ГСВГ 1973-1975гг). То, что показано в видео, подтверждаю и надо сказать, что паек без изысков, но вкусный и питательный.

 

Сухой паёк Советской армии 70 х годов.

 

 

Печение "ЮБИЛЕЙНОЕ" в 70 годы? Что за чушь?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Печение "ЮБИЛЕЙНОЕ" в 70 годы? Что за чушь?

 

Там автор видео пишет:

 В этом ролике я попытался максимально точно воспроизвести один из видов сухих пайков тех времён .

 

Печенье юбилейное в те годы было, только упаковка другая. Но я думаю что в сухпае были таки галеты.

 

Изменено пользователем Youtube
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Участник
534 публикации
3 312 боёв

 

Там автор видео пишет:

 

Печенье юбилейное в те годы было, только упаковка другая. Но я думаю что в сухпае были таки галеты.

 

 

По разному , кому-то галеты , кому-то сухари ржаные , мне нравились сухари . Но вообще скажу сухпай времён СССР классная вещь ! Помню ехали на учения и была какая-то накладка с продовольствием , так мы один сухпай на 2 дня и вполне комфортно себя чувствовали . :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

По разному , кому-то галеты , кому-то сухари ржаные , мне нравились сухари . Но вообще скажу сухпай времён СССР классная вещь ! Помню ехали на учения и была какая-то накладка с продовольствием , так мы один сухпай на 2 дня и вполне комфортно себя чувствовали . :)

 

Как-то на учениях наш БТР сломался, мы отстали от части и, соответственно, от кухни,  но у нас в БТРе был мешок ржаных сухарей. C удовольствием его "оприходывали", причем ржаные сухари казались мне тогда по вкусу не хуже, чем пирожные сейчас.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 744 боя

Современные галеты, те которые пшеничные, вообще по вкусу фанеру напоминают. А вот ржаные при очень сильном голоде уже напоминают хлеб :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Участник
534 публикации
3 312 боёв

 

Как-то на учениях наш БТР сломался, мы отстали от части и, соответственно, от кухни,  но у нас в БТРе был мешок ржаных сухарей. C удовольствием его "оприходывали", причем ржаные сухари казались мне тогда по вкусу не хуже, чем пирожные сейчас.

 

Да , ржаные сухари это вещь , галеты ни в какое сравнение не идут . :great: Я-бы сейчас с удовольствием погрыз тех , армейских :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[DVR_]
Участник
88 публикаций
893 боя

 

Там автор видео пишет:

 

Печенье юбилейное в те годы было, только упаковка другая. Но я думаю что в сухпае были таки галеты.

 

 

Упаковки печения в советские годы были одни и те же, коробка. Может где то в США и были там разные коробочки, а в советах было одно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

У нас как на изыскания народ отправляют- так сухпаями ИРП №6 все обычно затаривают, гораздо дешевле обходится, чем в магазе тариться, и самое главное, что все сытное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×