Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Журнал Navygaming, 01/2013

В этой теме 191 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (21 Сен 2013 - 21:58) писал:

Может, с переводами помочь?
Зачем переводить? Американцы сами все пишут :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (22 Сен 2013 - 14:15) писал:

Зачем переводить? Американцы сами все пишут :)
Что, уже и американский коллектив подобрался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (22 Сен 2013 - 14:30) писал:

Что, уже и американский коллектив подобрался?
Да. Там тоже есть свои активисты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (22 Сен 2013 - 16:06) писал:

Да. Там тоже есть свои активисты
А ты дай ссылочку,пожалуйста, я погляжу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (22 Сен 2013 - 16:27) писал:

А ты дай ссылочку,пожалуйста, я погляжу.
Как будет на что посмотреть - дам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 673 боя

Большое спасибо за журнал,интересно было почитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Добрый день. Прочитал журнал, и хотелось бы высказать несколько замечаний и пожеланий по его верстке и наполнению:

 

1. Сделайте выравнивание текста по ширине. Это визуально приятнее и привычнее.

 

2. Не стоит гнаться за объемами текста. 5000 слов - это, ИМХО, очень много, журнальных статей по 30 000+ знаков практически не бывает, это скорее подходит для энциклопедии, но не СМИ. К примеру, текст о военных врачах. По сути, назвать его полноценной статьей нельзя - в каждом его подразделе представлена информация, которая практически никак не связана с предыдущими частями материала. Единственное, что было у них общего - тема. Так что, по сути, каждый раздел - самостоятельные статьи, объединенные одной рубрикой. Поэтому было бы неплохо их и оформить соответствующе. Лично мне было интереснее читать более маленькие тексты.

 

3. К слову, о подзаголовках. Сделайте их больше и увеличьте количество свободного пространства вокруг них, а то сейчас они сливаются с основным текстом.

 

4. Нужно больше золота больших картинок. Пока что "журнал" по своему стилю больше похож на толстую газету. Главная отличительная черта любого журнала - это большие... нет, огромные картинки, на пол полосы, а то и на всю. Просто представьте, как эпично бы выглядел чертеж, к примеру, линкора, сделанный на весь журнальный разворот. Множества мелких изображений, разбросанных по странице, лучше избегать.

 

5. Точно также можно поступать и с заголовками для статей. Например, текст про Aichi - картинка к нему с названием занимает пол полосы, а можно сделать на всю, и статья сразу же преобразится.

 

6. Журнал должен "дышать". Это значит, что иногда неплохо просто оставлять пустые места, без текста и изображений. Как уже было сказано выше, увеличить отступы от текста в подзаголовках. Также можно увеличить расстояние между колонками на странице. В первую очередь,это касается страниц со сплошным текстом, тогда они визуально воспринимаются легче.

 

7. У журнала достаточно однотипная вертка. С одной стороны, это неплохо - создает свой собственный стиль и связанность всего оформления. Но все же лучше иногда верстку разбавлять. К примеру, все статьи первого номера оформлены одинаково - картинка с заголовком на пол страницы + текст с вставленными в него иллюстрациями. И так от статьи к статье. Этого лучше избегать и хотя бы один материал выделять среди остальных (но сохраняя при этом общую концепцию издания).

 

8. Для основного текста лучше использовать шрифт с засечками - его легче читать, потому что буквы как бы "цепляются" одна за одну.

 

Но для пилотного номера журнал неплох, даже очень.Надеюсь, что в дальнейшем он станет еще лучше и интереснее :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияBattle_lore (28 Сен 2013 - 16:22) писал:

Добрый день. Прочитал журнал, и хотелось бы высказать несколько замечаний и пожеланий по его верстке и наполнению:
Спасибо за расширенный фидбек! Ваше мнение будет учтено в обязательном порядке.
Изменено пользователем Zamuchryshkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (28 Сен 2013 - 20:10) писал:

Спасибо за расширенный фидбек! Ваше мнение будет учтено в обязательном порядке.
А не поздновато ли вносить коррективы?
P.S. Анонс на американском форуме не включает кое-каких деталей. Тех же, о которых ты забыл и в этом анонсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (28 Сен 2013 - 20:14) писал:

А не поздновато ли вносить коррективы?
P.S. Анонс на американском форуме не включает кое-каких деталей. Тех же, о которых ты забыл и в этом анонсе.
Нет, коррективы вносить не оздно. Тем более, что большинство из них уже внесены.
Анонс американского форума этого никак не касается.

Просмотр сообщенияNo_obAstuk (28 Сен 2013 - 20:15) писал:

Блин у меня картинка на главной не грузится, что там за размеры и какая пикселизация? (
Что вы имеете в виду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (28 Сен 2013 - 20:32) писал:

Анонс американского форума этого никак не касается.
То есть будет два совершенно разных журнала, или же все-таки локализованная версия на американском форуме, построенная на местной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (28 Сен 2013 - 20:10) писал:

Спасибо за расширенный фидбек! Ваше мнение будет учтено в обязательном порядке.
Пожалуйста  :eyesup: Если будут еще какие вопросы - обращайтесь, помогу чем смогу. Я бы и в написании статей поучаствовал, но боюсь, что не потяну работу с таким большим количеством информации, да и тема хоть мне и интересна , но знаком я с ней, честно говоря, очень поверхностно.  :hiding:

Просмотр сообщения1L1dan (28 Сен 2013 - 20:36) писал:

То есть будет два совершенно разных журнала?
Это было бы абсолютно верно. Все крупные журналы так и делают: есть одного "головное" издание, задающее тон всем остальным, а региональные редакции издают собственный вариант, который только придерживается общей политики и концепции журнала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияBattle_lore (28 Сен 2013 - 21:30) писал:

Это было бы абсолютно верно. Все крупные журналы так и делают: есть одного "головное" издание, задающее тон всем остальным, а региональные редакции издают собственный вариант, который только придерживается общей политики и концепции журнала.
Это я к тому, что есть 2 варианта-перевод русскоязычного варианта журнала на английский, либо же отдельное американское издание. До отдельного издания журнал, ИМХО, не дорос. Поэтому у меня возник резонный вопрос-почему американский вариант анонса существенно отличается от анонса на русскоязычном портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (28 Сен 2013 - 20:36) писал:

То есть будет два совершенно разных журнала, или же все-таки локализованная версия на американском форуме, построенная на местной?

Просмотр сообщения1L1dan (28 Сен 2013 - 22:38) писал:

Это я к тому, что есть 2 варианта-перевод русскоязычного варианта журнала на английский, либо же отдельное американское издание. До отдельного издания журнал, ИМХО, не дорос. Поэтому у меня возник резонный вопрос-почему американский вариант анонса существенно отличается от анонса на русскоязычном портале.
Честно говоря, я не совсем понял, почему существенно отличается. Основа контента - точно такая же, как и в русском варианте. Другое дело - что эти статьи пишут уже участники того, американского форума, что вполне является логичным. По сути, на данный момент - это все то же самое, что и у нас, но с некоторыми поправками на политику американского форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (29 Сен 2013 - 08:09) писал:

Другое дело - что эти статьи пишут уже участники того, американского форума, что вполне является логичным.
Если не секрет, то ответь на 2 вопроса:
1)Сколько человек в американском "отделении".
2)Какова готовность американского варианта журнала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения1L1dan (29 Сен 2013 - 14:43) писал:

Если не секрет, то ответь на 2 вопроса:
1)Сколько человек в американском "отделении".
2)Какова готовность американского варианта журнала?
1. Фиксированного количества народа нет, в общем-то, как и в русском издании.
2. Готовность не больше 60%, учитывая, что еще не дошло дело до верстки.
По русскому же изданию - вполне возможно, что оно выйдет раньше, чем американское, а не одновременно, как я хотел изначально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×