Перейти к содержимому
evgen2244

Поработайте плиз с масштабами, а то мозги плывут и лопаются глаза!

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 387 боёв

Прежде чем тут в агонии извергать слюну,, как уже писал я нужно прежде всего научиться читать .Понимать разницу между ,перегруженым, стандартным, полным водоизмещением  и заявленным..Подумывая о том что корабль начал строиться в 40х годах , что прошел ряд модификаций, перекомпоновок.Так что не смешите меня, и мою матчасть :teethhappy:

 

Не буду я вас смешить. И не надо пытаться меня спровоцировать, приписывая всякую ересь. Совершенно очевиден факт, что ЛКР "Конго", пройдя модернизации и получив дополнительное вооружение - внезапно облегчился и уменьшил водоизмещение аж в два раза... А также тот факт, что он в 1911 году строился с учётом положений Вашингтонской конференции 1922 года и Лондонской конференции 1930 года. И тот факт, что Кливленд, заложенный в 1940 году, строился с учётом положений вышеуказанных конференций.

Ладно, всего вам хорошего, и отличных боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

Вам выше описали, что расстояния уменьшены на сценах вдвое (но индицируются дальномером как надо) при сохранении масштабов моделей, а вы говорите, что не заметили этого. Ваши экспертные способности попали под сомнения.
07:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мальчик, ты сфейлился с Бруклин-классом, попутав его с Кливленд-классом. Ненадо больше ничего писать. Этого не требуется. Всем уже всё очевидно.
07:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

мало того, *** хотели на эти соглашения - Принц Ойген заложен в 1935м и имеет 14 000 тонн нормального водоизмещения при том, что он относится к тяжелым крейсерам.

 

Гы гы))) Еще один смешной мальчик )))не понимающий и не умеющий читать

Каждый из договорных крейсеров был компромиссом между вооружением, бронированием и ходовыми качествами. В июне 1938 американский флот решил построить 2 крейсера водоизмещением 8000 тонн с вооружением из 8 или 9×152 мм универсальных орудий. Их планировалось включить в программу 1940 финансового года как CL-55 и CL.-56. Предполагалось построить примерно 20 таких кораблей. К маю 1939 был создан проект крейсера с 10-ю 152 мм универсальными орудиями в 5 двухорудийных башнях. Легкое зенитное вооружение состояло из 20×28 мм автоматов. Он должен был иметь 1 катапульту (для запуска гидросамолета) и 2 трехтрубных торпедных аппарата. Но корабль получился страшно перегруженным.

265px-Cleveland-class_cruiser_technical_
magnify-clip.png
Технический макет крейсеров типа Cleveland

Попытки вместить невместимое в 8000 тон завершились в сентябре 1939 г. с началом Второй Мировой. Предыдущая программа строительства была признана неудовлетворительной и в октябре 1939 г. началась разработка нового дизайна, но время поджимало, разрабатывать новый проект было некогда. Поэтому, американцы решили использовать проект USS Helena CL-50 типа Brooklyn, взяв его за основу новой серии кораблей. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Cleveland на почитай зафейленный)) там тебе написали разницу между заявленным проэктом, почему , и конечным ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Прикольная тема :popcorn:

Пока куча конструктивных доводов в пользу нормальной перспективы и ни одного конструктивного в подтверждение обратного от ТСа..

И какой-то оффтоп про водоизмещение...

Лично я тоже не испытываю каких-то "непонятностей" от текущих визуальных перспектив. Все нормально выглядит и нормально воспринимается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

ты согласен с тем что высота острова судя по среднему размеру Ели примерно 160-200 метров?

ты согласен с тем что остров дальше Конго?

ты согласен с тем что визуально расстояние до острова примерно 600-700 метров?

а вот и самое главное, ты согласен с тем что до Конго 1,2 км?

ответте  мне на простой вопрос как 700 метров может быть в два раза больше чем 1200 метров?

Да. Остров 200 метров.

Да, остров дальше Конго.

Нет, не согласен. 200 метровый остров выглядит достаточно маленьким в кадре как раз потому ,что он очень далеко. На глазок даю 6-7 км до него.

Нет по той же самой причине. Огромный линейный крейсер выглядит маленьким, т.к. до него километра 3 и не меньше. чтобы представить это себе, вообрази на корабле матросов. Они будут размером много меньше пикселя. 

В связи с предыдущими ответами последний вопрос смысла не имеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Кстати такие ошибки возникают в сознание из-за стереотипов. Если в танках танк можно сравнить с размером человека и от этого оттадкиваться, то с кораблями это не проходит. В кораблях каждый корабль надо сравнивать с домом. Многоквартирным домом. Даже эсминцы - огромные корабли. 100 метров длиной. Для сравнения сравните с длиной вашего дома. А Кливленд ещё больше. Кливленд сравним с домом в 9 этажей и длиной в 8 подъездов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Гы гы))) Еще один смешной мальчик )))не понимающий и не умеющий читать

Каждый из договорных крейсеров был компромиссом между вооружением, бронированием и ходовыми качествами. В июне 1938 американский флот решил построить 2 крейсера водоизмещением 8000 тонн с вооружением из 8 или 9×152 мм универсальных орудий. Их планировалось включить в программу 1940 финансового года как CL-55 и CL.-56. Предполагалось построить примерно 20 таких кораблей. К маю 1939 был создан проект крейсера с 10-ю 152 мм универсальными орудиями в 5 двухорудийных башнях. Легкое зенитное вооружение состояло из 20×28 мм автоматов. Он должен был иметь 1 катапульту (для запуска гидросамолета) и 2 трехтрубных торпедных аппарата. Но корабль получился страшно перегруженным.

265px-Cleveland-class_cruiser_technical_
magnify-clip.png
Технический макет крейсеров типа Cleveland

Попытки вместить невместимое в 8000 тон завершились в сентябре 1939 г. с началом Второй Мировой. Предыдущая программа строительства была признана неудовлетворительной и в октябре 1939 г. началась разработка нового дизайна, но время поджимало, разрабатывать новый проект было некогда. Поэтому, американцы решили использовать проект USS Helena CL-50 типа Brooklyn, взяв его за основу новой серии кораблей. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Cleveland на почитай зафейленный)) там тебе написали разницу между заявленным проэктом, почему , и конечным ..

 

Ты сам-то читать свои источники умеешь? Американцы не смогли Кливленд втиснуть в проект Бруклин. И поэтому их хотелки нашли применение в серии крейсеров класса Кливленд, коих  заложено было почти полсотни штук. а не в убогий Бруклин, которых построили всего девять. и КЛИВЛЕНД в игре не БРУКЛИН, есичо ;). Ищи оправдание своему фейлу и дальше.
08:34 Добавлено спустя 1 минуту

Прикольная тема :popcorn:

Пока куча конструктивных доводов в пользу нормальной перспективы и ни одного конструктивного в подтверждение обратного от ТСа..

И какой-то оффтоп про водоизмещение...

Лично я тоже не испытываю каких-то "непонятностей" от текущих визуальных перспектив. Все нормально выглядит и нормально воспринимается.

 

Это наверное от того, что вы никогда не корабле не ходили. вот и все нормально у вас с восприятием - что подсунут, то и воспримите.
08:38 Добавлено спустя 5 минут

Кстати такие ошибки возникают в сознание из-за стереотипов. Если в танках танк можно сравнить с размером человека и от этого оттадкиваться, то с кораблями это не проходит. В кораблях каждый корабль надо сравнивать с домом. Многоквартирным домом. Даже эсминцы - огромные корабли. 100 метров длиной. Для сравнения сравните с длиной вашего дома. А Кливленд ещё больше. Кливленд сравним с домом в 9 этажей и длиной в 8 подъездов.

 

так в том-то и дело, что разум всегда ищет аналогии для определения расстояний и размеров. и тут на сцену выходят ЙОЛКИ :trollface: ТС не даром охарактеризовал высоту ели как среднестатистические 40 метров. т.н. "корабельный лес" из немаленьких деревьев. Тут с оценкой все нормально. Но с дистанции 4-5 км это уже не ели, а секвойи, которые далеко за сотню выростают. вот  он бы наверное так выглядели с той дистанции, что на скриншоте.

Что ни говори, а вопрос перспективы тут присутствует. что-то явно не так :trollface:

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

Ты сам-то читать свои источники умеешь? Американцы не смогли Кливленд втиснуть в проект Бруклин. И поэтому их хотелки нашли применение в серии крейсеров класса Кливленд, коих  заложено было почти полсотни штук. а не в убогий Бруклин, которых построили всего девять. и КЛИВЛЕНД в игре не БРУКЛИН, есичо ;). Ищи оправдание своему фейлу и дальше.
08:34 Добавлено спустя 1 минуту

 

Это наверное от того, что вы никогда не корабле не ходили. вот и все нормально у вас с восприятием - что подсунут, то и воспримите.
08:38 Добавлено спустя 5 минут

 

так в том-то и дело, что разум всегда ищет аналогии для определения расстояний и размеров. и тут на сцену выходят ЙОЛКИ :trollface: ТС не даром охарактеризовал высоту ели как среднестатистические 40 метров. т.н. "корабельный лес" из немаленьких деревьев. Тут с оценкой все нормально. Но с дистанции 4-5 км это уже не ели, а секвойи, которые далеко за сотню выростают. вот  он бы наверное так выглядели с той дистанции, что на скриншоте.

Что ни говори, а вопрос перспективы тут присутствует. что-то явно не так :trollface:

 

Смешной ты :popcorn:Поэтому, американцы решили использовать проект USS Helena CL-50 типа Brooklyn, взяв его за основу новой серии кораблей. За основу был взят крейсер USS Helena CL-50 типа Brooklyn, прямой предшественник типа Cleveland. Одним словом , тостер не смог осилить)) оставь меня в покое неуч. И не пол сотни а 27 , и не все , ибо часть стала авианосцами, 1н ракетным крейсером.Не осилил пример на ГАЗ 21, ну что поделать ..фейли дальше )

 

К чему я все это .Игра сжата , типа, для удобства игры . но сжатие само по себе , сделано халтурно .Для чего я привел тоннаж кораблей. Разница в 5000т , например очень заметна. И когда взять 2 корабля, вблизи, поставить их на фоне бамбуковых елок , это станет очевидно только для того , кто не хочет это видеть , или тому , кому это не важно .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Смешной ты :popcorn:Поэтому, американцы решили использовать проект USS Helena CL-50 типа Brooklyn, взяв его за основу новой серии кораблей. За основу был взят крейсер USS Helena CL-50 типа Brooklyn, прямой предшественник типа Cleveland. Одним словом , тостер не смог осилить)) оставь меня в покое неуч.

Бруклин:

Стандартное 9700—10560 т,
полное 12 243—13 327 т
Длина 185,88 м / 185,42 м
Ширина 18,78 м
Осадка 6,54—7,37 м

Кливленд:

Стандартное — 11 130…11 734 т,
полное — 13 897…14 144 т
Длина 182,88 м /186 м
Ширина 20,2 м
Осадка 7,5 м

 

Как бы надутый на два метра ширины Бруклин получился, не? пару тысяч тонн водоизмещения накинул. А вот оригинальный Бруклин как-то не вписывается полным водоизмещением в 10 000 тонн ограничения, не находишь? Значит твое заявление о том, что строили его по ограничениям тяжелых крейсеров - фейл. Не?

 
   
   
   
Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

... это станет очевидно только для того , кто не хочет это видеть ...

 

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все - мало кто может это сделать" (с) мЭр Кличко аплодирует своему ученику :trollface:
09:03 Добавлено спустя 4 минуты

Волга ГАЗ 21 )) , Волга ГАЗ 24 )) , Волга ГАЗ 24-34 ... отвянь от меня неуч ..:playing:

 

мне интересно, сможет ли подойти запаска от 21й волги на 24ю? :trollface: Капот поменяем? крышку багажника? Может двери подойдут? Нет? В пример вы не смогли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

:teethhappy:можно подумать ты еще кого то знаешь )) Если уже так ласково косишь под  ботана, потрудись уже Вы с болшой писать )) неучЬ )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

:teethhappy:можно подумать ты еще кого то знаешь )) Если уже так ласково косишь под  ботана, потрудись уже Вы с болЬшой писать )) неучЬ )

"Вы" с большой заглавной пишут в знак уважения. У меня его к тебе нет, и так обойдешься  ;) 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

"Вы" с большой заглавной пишут в знак уважения. У меня его к тебе нет, и так обойдешься  ;) 

 

Я думал , Вы , обращение к незнакомому человеку ) хулиганов косящих под ботанов.Не  я же тут сама любезность))Так красиво впаривал, и  а оказался простой хм... ну ты понял )) Пойду себе сол на хлеб  насыплю , вилька ты форумная)
Изменено пользователем anonym_nBHVo9geS6pc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник
188 публикаций

Просмотр сообщенияarlecin (22 Сен 2015 - 09:38) писал:

Сжаты только расстояния, для облегчения игры.

 

Ну, как бы, по законам физики, если "сжать" расстояние, то это повлияет на другие относительные величины. Например, скорость :) Поэтому в игре примерно в 10 раз "разжата" скорость. Т.е. фактически кораблики в игре ходят на скорости около 200кмч )))

 

 

Просмотр сообщения2TM_3_4 (22 Сен 2015 - 11:47) писал:

К чему я все это .Игра сжата , типа, для удобства игры . но сжатие само по себе , сделано халтурно .Для чего я привел тоннаж кораблей. Разница в 5000т , например очень заметна. И когда взять 2 корабля, вблизи, поставить их на фоне бамбуковых елок , это станет очевидно только для того , кто не хочет это видеть , или тому , кому это не важно .

 

ТС, как и вы, хочет реалистичности, но если сделать игру реалистичной, то корабли на расстоянии 10км вы будете в лупу разглядывать, и плыть к ним будете час вместо 5 минут. :) А по эсминцу отмасштабированному вообще не попадете никогда.. А если еще и точность к реалистичной привести. Короче, это ведь аркада, а не симулятор. Все сделано для удобства и комфортной игры.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

да  такого тут  везде встречается. Масштабирование берётся  просто с  потолка.

Например возьмите Сливленд,  у  которого длина 186м длина и водоизмещение 14000т и постарьте  рядом с ним эсминец Гиринг у  которого всего 120м  длина и водоизмещение 3500т. Попробуйте поставить их рядом и найти отличия. Они в игре  одинаковые, хотя  Слив на 66м больше. Можно ещё  взять и поставить рядом Флетча,  который  будет  лишь  чутка  короче, но никак не на 70м


 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
67 публикаций

да  такого тут  везде встречается. Масштабирование берётся  просто с  потолка.

Например возьмите Сливленд,  у  которого длина 186м длина и водоизмещение 14000т и постарьте  рядом с ним эсминец Гиринг у  которого всего 120м  длина и водоизмещение 3500т. Попробуйте поставить их рядом и найти отличия. Они в игре  одинаковые, хотя  Слив на 66м больше. Можно ещё  взять и поставить рядом Флетча,  который  будет  лишь  чутка  короче, но никак не на 70м

 

Моделлеры Лесты снимают размеры с кораблей:

vkScience.gif?extra=8NaPNA06Msq03oh242pM

http://i.imgur.com/ivsNAHL.gifv

 

Размеры кораблей и их соотношение относительно друг-друга в игре верные, FOV дает искажение восприятия, но размеры кораблей от этого не меняются.

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Моделлеры Лесты снимают размеры с кораблей:

 Чтот у меня картинка не загружается

p/s/ Есть добровольцы на Сливе и авике ? поставим рядом и авик  сверху сделает фото ?

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
67 публикаций

Не стал притирать вплотную и выравнивать, но даже так видно, что они далеко не одинаковые:

PFyJsl9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Я не  знаю  насколько  камера  все  искажает. Но даже  по этой картинке  получается  что нос Гиринга  достаёт  до первой башни  Клива.  Вы  хотите сказать что вот эта часть Клива (от носа до  первой  башни) равна 70 метрам ? Вот этот  оставшийся кусочек даже на глаз помещается как  минимум  4 раза в эсминец и раз 5  в крейсер

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×