Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Неуловимые мстители в бою! Советские эсминцы в World of Warships

В этой теме 418 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 382 публикации

Если они будут стрелять так же как Гремящий это будет забавно.... тем более у гремящего одиночные палубные установки с ручным приводом..... а не башни электрофицированные.

 

Он будет стрелять гораздо лучше - электрофицированная башня и 12 в/мин по паспорту.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

На якоре, при 7ой (или даже больше) массированной атаке самолётов конкретно на этот ЭМ. Какой ещё ЭМ удостаивался чести быть главной целью авиации на протяжении месяцев? И самолётов за свою жизнь он покрошил не мало.

 

Ну т.е. все-таки не непобедимый. Ок.

В Новороссийске его утопили за один налет, продолжавшийся 15 минут. Причем Ташкент не был единственной целью налета - бомбили все, что находилось в порту. Помимо Ташкента, в это налет утопили эсминец «Бдительный», санитарный транспорт «Украина», спасательный буксир «Черномор», три рыболовных катера, одну баржа, недостроенный корпус транспорта «Пролетарий» и повредили еще кучу кораблей.

 

 

 Какой ещё ЭМ удостаивался чести быть главной целью авиации на протяжении месяцев?

 

Откуда такая информация, что сей корабль был "главной целью авиации на протяжении месяцев"? Немецкая авиация атаковала все советские корабли, которые замечала.

 

 

 И самолётов за свою жизнь он покрошил не мало.

 

 

А сколько? Желательно не заявленные победы (имеющие мало общего с реальностью, как показывает практика), а подтвержденные по документам противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

 

Есть ещё в игре корабли способные закидывать снаряды из инвиза на карте "океан"??? 

 

Вообще то топовые ЭМы могут накидывать из инвиза(если не ошибаюсь у тех наций что есть в игре, такая возможность у всех 9-10 рангов ). Я вчера на Флетчере бедную пенсаколу накидывал, шел параллельно ему, он стрелял бедный во все стороны, не знал откуда по нему такой шквал идет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

ни капельки, но если Эм СССР будут с упором на ГК, то амеров можно убирать из игры смело

 

если есть снайперка снимем с вооружения автоматы.

Советы - альфа, амеры - ДПМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

ни капельки, но если Эм СССР будут с упором на ГК, то амеров можно убирать из игры смело

 

Вообще-то в боях на точках обычно американцы перестреливают Гремящего на близких дистанциях.  И японцев к слову тоже :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вообще то топовые ЭМы могут накидывать из инвиза(если не ошибаюсь у тех наций что есть в игре, такая возможность у всех 9-10 рангов ). Я вчера на Флетчере бедную пенсаколу накидывал, шел параллельно ему, он стрелял бедный во все стороны, не знал откуда по нему такой шквал идет)

 

Да. Только учитывая что у всех уже есть прокачанные  (на Гремящих, Мурмансках, Аврорах - без разницы) 4-5 уровневые  капитаны СССР, то у советских ЭМ это начнется с 5го уровня.

А учитывая баллистику 130мм - то процент попадания там будет овер 50%. (Фурутаки и выше)/(Омахи и выше (Клив исключение)) - будут лопаться как спелые груши под этим градом.

14:53 Добавлено спустя 0 минут

 

Вообще-то в боях на точках обычно американцы перестреливают Гремящего на близких дистанциях.  И японцев к слову тоже :)

 

Что что? это какие американцы перестреливают Гремящего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

ни капельки, но если Эм СССР будут с упором на ГК, то амеров можно убирать из игры смело

 

у амеров лучше ПВО. у СССР самые лучшие орудия. причем на всем.

смотрим что там у немцев-150мм скорострельность 8 в/мин, начальная скорость снаряда 835 м/с, дальность стрельбы 21950 м;

советское орудие 130 мм: скорострельность 12 в/мин, начальная скорость снаряда 870 м/с, дальность стрельбы 25500 м.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Shepke, а ты говорил что у меня имбовая ветка эсминцев вышла. :teethhappy:

Киев на 7 уровне, 4-х башенная версия пр.47, а не 3-х башенная. Вот он где баланс то, родимый!

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Что что? это какие американцы перестреливают Гремящего?

 

И у Николса и у Клемсона дпм значительно выше и в боях на коротких дистанция они рвут Гремящего на тряпки, частично из-за дпм частично из-за отвратной скорости поворота башен у Гремящего. К слову, торпеды у американцев гораздо лучше в части боев с другими эсминцами из-за высокой плотности залпа и скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Да. Только учитывая что у всех уже есть прокачанные  (на Гремящих, Мурмансках, Аврорах - без разницы) 4-5 уровневые  капитаны СССР, то у советских ЭМ это начнется с 5го уровня.

А учитывая баллистику 130мм - то процент попадания там будет овер 50%. (Фурутаки и выше)/(Омахи и выше (Клив исключение)) - будут лопаться как спелые груши под этим градом.

 

 

Дело в том что в риалиях игры закидывать так, можно только в полном отсутствие света. Если будут люстры, плюс все таки ХП эсминца это не крейсер, не всегда такая тема затащит. Я это делаю исключительно в отсутствие авиков, по другому данный аспект сложно реализовать. Ну и по размерам уже понятно что русские эмы будут большими, не думаю что по ним будет сложно попасть. Ну и на всех эсминцах башни из хрусталя, нет, может быть у наших будет покрепче но я бы не надеялся что они будут бессмертными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Ну так спрашивает человек у которого нет "Гремящего" - понятно, что ему не объяснить почему имбовость присутствует.

Я не вижу и в "Гремящем" имбовости. По крайней мере, среди тех, кого я изредка встречал. Обычный такой себе эсминец.

 

Указывать исторические параметры не надо - сами знаете, как тут с историчностью и реалистичностью. А вот безликие цифры-характеристики из игры ничем не выдающиеся.

 

з.ы. Посмотрел Вашу стату на Гремящем. На Николасе такие же показатели, на Минеказе так вообще лучше. В каком месте он имба? Оо

з.з.ы. В догонку. Слоган из анонса про "острие атаки и агрессивные действия" как-то не очень вяжется со стрельбой из инвиза на расстонии 10км+ :D

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Shepke, а ты говорил что у меня имбовая ветка эсминцев вышла. :teethhappy:

Киев на 7 уровне, 4-х башенная версия пр.47, а не 3-х башенная. Вот он где баланс то, родимый!

 

так ото ж )) Ну будем имбовать на 5 ур и выше. А уж 7й то - вот где буду жить. :great:

 

15:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

И у Николса и у Клемсона дпм значительно выше и в боях на коротких дистанция они рвут Гремящего на тряпки, частично из-за дпм частично из-за отвратной скорости поворота башен у Гремящего. К слову, торпеды у американцев гораздо лучше в части боев с другими эсминцами из-за высокой плотности залпа и скорости.

 

Это если уж совсем в близкий бой залезть и закрутить. При дуэли параллельными курсами на расстоянии 3-4км у ам. нету шансов - проверенно не раз.

Там же ж еще и фугасы не забывайте какие на 130мм то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Там же ж еще и фугасы не забывайте какие на 130мм то.

 

Ахаха :D 1900 урон у Гремящего против 1800 у Николаса... Да, разница прям вааще :D Особенно это решает, при 15 выстрелах в минуту у Николаса против 12 у Гремящего. Продолжайте себя убеждать, что совки имба ...

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Я не вижу и в "Гремящем" имбовости. По крайней мере, среди тех, кого я изредка встречал. Обычный такой себе эсминец.

 

Указывать исторические параметры не надо - сами знаете, как тут с историчностью и реалистичностью. А вот безликие цифры-характеристики из игры ничем не выдающиеся.

 

з.ы. Посмотрел Вашу стату на Гремящем. На Николасе такие же показатели, на Минеказе так вообще лучше. В каком месте он имба? Оо

з.з.ы. В догонку. Слоган из анонса про "острие атаки и агрессивные действия" как-то не очень вяжется со стрельбой из инвиза на расстонии 10км+ :D

 

Ну слоганы они тут разные бывают - только к игре мало отношения имеют.

По стате - ну так я просто не шибко часто катаю "Гремящего" и стата у меня на нем средненькая.

Но! Урона там от ГК %85 от общего. А вот на "Миниказе" конечно же наоборот, 95% от торпед и 5% это ГК.

ну и "Николас" хорош для своего уровня то, дальше вот уже все плохо, с таким ГК не постреляешь, торпед нет, в общем не то.

а вот у сов.ЭМ все будет только улучшаться до 10го уровня. и будет там ЭМ по мощности залпа в 2 раза превосходящий "Гиринга" с отличной баллистикой - мне лично большего и не надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

 

Ну т.е. все-таки не непобедимый. Ок.

В Новороссийске его утопили за один налет, продолжавшийся 15 минут. Причем Ташкент не был единственной целью налета - бомбили все, что находилось в порту. Помимо Ташкента, в это налет утопили эсминец «Бдительный», санитарный транспорт «Украина», спасательный буксир «Черномор», три рыболовных катера, одну баржа, недостроенный корпус транспорта «Пролетарий» и повредили еще кучу кораблей.

 

 

Откуда такая информация, что сей корабль был "главной целью авиации на протяжении месяцев"? Немецкая авиация атаковала все советские корабли, которые замечала.

 

 

А сколько? Желательно не заявленные победы (имеющие мало общего с реальностью, как показывает практика), а подтвержденные по документам противника.

Вам традиционно надо доказать убогость советского флота.

В свой последний поход Ташкент оказался непобедимым. Вам это тоже нужно доказать с источниками? Полагаю, что для вас лучше было бы, что бы он погиб в походе из Севастополя, дабы вы могли опять "доказать" никчёмность флота СССР.

И почему противник будет объктивен в количестве сбитых самолётов? Он точно так же будет уменьшать потери. Приведите и вы первоисточники противника в сканах без перевода или очередного разоблачителя истории. Хоть один завалящийся оригинал приведите. Для вас архивы ВМФ СССР пшик, но и для нас ваши источники пшик.

Да, корабль не был целью при налёте на Новороссийск. Согласен.

Но и две больших разницы - корабль на ходу в море или у причала, даже под парами. Да ещё и без ремонта, после похода. Отсюда и 15 минут.

Главной целью авиации он не был и в остальное время. Тоже согласен. Всё корабли в море были этими целями.

Изменено пользователем Chevy_RocknRolla
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

В данном случае документами противника будут советские документы по советским потерям. А в случае заявок Ташкента на сбитые самолеты - немецкие документы по немецким потерям.

 

у немцев потери по самолетам ты не оценишь. там такая система! что лучше туда даже не лезь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Это если уж совсем в близкий бой залезть и закрутить. При дуэли параллельными курсами на расстоянии 3-4км у ам. нету шансов - проверенно не раз.

Там же ж еще и фугасы не забывайте какие на 130мм то.

 

 

Ну так на американце и надо в ближний бой лезть и отчаянно маневрировать, в этом их сила.  Тем более не стоит забывать про торпеды, как только Гремящий начинает активно маневрировать чтобы уклонится от них, то все свое преимущестов в балистике ГК он сразу теряет.

 

ЗЫ: Посмотрел я тут ттх у Б-2ЛМ которая стоит на Киеве, 8мм бронирования башни и 9,7 градусов в секунду горизонтальной наводки. Как то не очень похоже на имбу.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

а вот у сов.ЭМ все будет только улучшаться до 10го уровня. и будет там ЭМ по мощности залпа в 2 раза превосходящий "Гиринга" с отличной баллистикой - мне лично большего и не надо.

 

Ну так зачем свои желания выдавать за действительность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Ахаха :D 1900 урон у Гремящего против 1800 у Николаса... Да, разница прям вааще :D Особенно это решает, при 15 выстрелах в минуту у Николаса против 12 у Гремящего. Продолжайте себя убеждать, что совки имба ...

 

Решает. Потому что вы, на 10км уже ничего не положите в копеечку на своих 127мм, у которых с 8го уровня уже 13,3 выст/мин и фейерверк улетает в небо дождем.

А вот сов. ЭМ будете лупить точно в цитадели. Еще раз говорю - нет у вас "Гремящего" вы не понимаете о чем идет речь

кстати та же статистика моя -  46% точность ГК "Гремящий", при чем на нем я стреляю в основном на 10км и дальше.

"Николас" - 37% при стрельбе в упор в основном, Фаррагут еще печальнее - 33%.

"Минеказе" - 42% ну тут стрельба так же в упор при хорошей баллистике (в основном по ЭМ), на Хатцухару уже 31%.

Так что я как раз прекрасно знаю о какой стрельбе говорю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
6 159 боёв

советские ветки буду прокачивать только потому что они советские...ждал так наших кораблей...подзаманало играть на кораблях вероятного противника...хотя кр немцев тоже глянуть хочется...ждем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×