Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bar2104

Видеокарта

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
185 публикаций

750Ти устарела с выходом 960ой на 4ГБ. За небольшую доплату получаем заметно больше "перца". 

Также есть куча низкобюджетных АМДшек, которые неплохо справляются с 1080р разрешением и не совсем требовательными играми.

Была 270Х не так давно, год назад. Тянула всё, но не всё на макс. Тихо, экономично, дёшего и сердито.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

750Ти устарела с выходом 960ой на 4ГБ. За небольшую доплату получаем заметно больше "перца". 

 

Небольшая доплата?

750Ti - 9000, 960/2Гб - 14500, 960/4Гб - 16500.

80% это существенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

Небольшая доплата?

750Ti - 9000, 960/2Гб - 14500, 960/4Гб - 16500.

80% это существенно.

 

129€ тут стоит 750Ti, 184,99€ - 960я с 2 гигами и 194,99€ - с 4мя гигами.

Если ваши продавцы офонарели, это не значит что разница существенная. Всегда смотрите цены в оригинале (тоесть в баксах) на том же Newegg итд. Потому что если цена выше по прямому курсу - вас грабят на всех инстанциях, от налоговой (таможенные пошлины) до посредников и продавцов. Не позволяйте на себе наживатся :izmena:

 

Просто  для меня 960я 4ГБ - минимум того на чём "можно" начинать играть. Сам на 970ой потому что её хватает для 1080, на паскале перееду на топовую карту включая норм мониторы.

Изменено пользователем cryonicangel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

129€ тут стоит 750Ti, 184,99€ - 960я с 2 гигами и 194,99€ - с 4мя гигами.

Если ваши продавцы офонарели, это не значит что разница существенная. Всегда смотрите цены в оригинале (тоесть в баксах) на том же Newegg итд. Потому что если цена выше по прямому курсу - вас грабят на всех инстанциях, от налоговой (таможенные пошлины) до посредников и продавцов. Не позволяйте на себе наживатся :izmena:

 

Просто  для меня 960я 4ГБ - минимум того на чём "можно" начинать играть. Сам на 970ой потому что её хватает для 1080, на паскале перееду на топовую карту включая норм мониторы.

Вы ещё себестоимость какую нибудь сюда приплетите..... если "вас грабят" то в полицию прикажете?

Или "Не позволяйте на себе наживатся" не покупать? Назло кондуктору пойду пешком? Какие уж есть ценники....

Или предложите в Германии заказать? Так доставка за 2 т.р. почти нивелирует разницу.

 

Мне хватало 660Ti и телека 42" но взял тогда ещё топ 780Ti и монитор 27" 120Гц 1 мс, чему очень рад. Но это не значит что остальные смогут/захотят сделать также...

Так что для многих и 960 с 2Гб будет отличнейший вариант. Недавно коллегу еле еле на 750Ti (тогда за 8 т.р., а 960-ю наотрез отказался) уговорил в комп для дочки, продавцы что то там за 4 т.р. предлагали, при том что он только что жене авто за 1,5 млн взял ))).

 

 

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Не покупать у продавцов которые пытаются вас нагреть, банально и просто. Тут логика должна работать, как рынок действует. Покупаете по завышенным ценам? Не удивляйтесь если вас легально "грабят".

Цена 960ой с 4 гигами - что-то в районе 13500р, ну никак не выше. И это не самая дешёвая модель, за такие финансы уже Асус или Гигабайт дают, которые любят сами нажиться на бренде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Не покупать у продавцов которые пытаются вас нагреть, банально и просто. Тут логика должна работать, как рынок действует. Покупаете по завышенным ценам? Не удивляйтесь если вас легально "грабят".

Цена 960ой с 4 гигами - что-то в районе 13500р, ну никак не выше. И это не самая дешёвая модель, за такие финансы уже Асус или Гигабайт дают, которые любят сами нажиться на бренде.

 

Так то да. Сам покупал всё в течении 4-х месяцев, постепенно, не торопясь, в разных местах. В результате обошлось на 10-15% дешевле.

Например оперативку помню взял 2х4 2666 за 3300 р. когда 1866 были в магазинах по 4200-4800 р. за комплект.

Замечал что на Яндекс-маркете не самые минимальные цены. В "ручном режиме" можно найти и получше.

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Ну я русские магазины не особо знаю, я использую узкоспециализированные магазины в Германии где только компы и запчасти (водянка итд  - всё есть).0

Наценки в районе 5% - тоесть не грабёж, а чтоб продавец не сдох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

Разрешение не забываем указывать.

 

bar2104, информации мало.

Согласен со всеми упоминавшими 750Ti.

Это минимум.

 

1280/1024 19" 4/3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

у меня печ 460

76 кадров...

1280/1024 19" 4/3

Ну вот, теперь всё сходится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

Ну вот, теперь всё сходится...

 

верно ) ведь вопрос не только в карте, а системе в целом, при должном подходе этой карты с головой и купить её можно за совсем небольшие деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Ну играть на мониторе 4:3 и низким количеством пикселей - неее, глаза ломать. 2015ый, 4К наступает, 1440р наступило, на 1080 сидим тупо потому что есть, а вот ниже - ненене лучше 150 баксов на норм монитор отдать 24"ый и не парить себе глаза. Тем более на 16:9 и тем более на 21:9 мониторах банально обзор в игре лучше, стрелять удобнее. 

 

А чтоб такое разрешение пропихивать, надо соответственно более серьёзную видеокарту...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

верно ) ведь вопрос не только в карте, а системе в целом, при должном подходе этой карты с головой и купить её можно за совсем небольшие деньги.

Считаю 1920х1080 это минимальный стандарт на сегодняшний день, то что ниже вынужденный выбор и советовать не стоит. 

Ну играть на мониторе 4:3 и низким количеством пикселей - неее, глаза ломать. 2015ый, 4К наступает, 1440р наступило, на 1080 сидим тупо потому что есть, а вот ниже - ненене лучше 150 баксов на норм монитор отдать 24"ый и не парить себе глаза. Тем более на 16:9 и тем более на 21:9 мониторах банально обзор в игре лучше, стрелять удобнее. 

 

А чтоб такое разрешение пропихивать, надо соответственно более серьёзную видеокарту...

Тут согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PAKU]
Участник
2 публикации
4 793 боя

Всем привет! Я люблю тоже погонять в корабли))) Комп купил год назад. В него установили ВК  InnoVISION GTX960 2Gb DDR5 128bit. Когда играю, без разницы на каких настройках, фпс проседает до 22, в среднем держится 50-58, иногда прыгает до 71. У товарища такая же карта но 256 бит. У него стабильно 75-80 фпс. Вопрос знатокам: у моей карты это предел или ее можно как-то разогнать ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×