Перейти к содержимому
Fealune

Шквальный огонь все еще багает?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
100 публикаций
6 179 боёв

В патчноуте последнего обновления мы видим чудесное

 «Шквальный огонь» истребителей теперь не может быть прерван эскадрильями противника.

 

А в бою наблюдаем такую картину :(

(Сорри за качество, записано с реплея).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Он не прерван... После отработки шквального по топорам тебя законтрила одна, потом вторая эск-ра противника:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Он не прерван... После отработки шквального по топорам тебя законтрила одна, потом вторая эск-ра противника:popcorn:

 

Поясните, что вы вкладываете в слово законтрила. По-вашему это нормально: во время шквального, если цепляются истребители противника, самолеты застывают на месте, не реагируют на команды и их сбивают? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Не ВО ВРЕМЯ шквального, а ПОСЛЕ - разницу чувствуете?:popcorn:Отправьте свой истр по карте просто в свободный полет, если его контрят противники он "висит" на одном месте хавая дамаг от противника и теряя свои самолеты. На данном видео истры полностью отработали шквальным по топорам и "собрались" в свободный полет (к АВ) в этот момент их "законтрили" то есть "обездвижили" истребители противника

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

 

Поясните, что вы вкладываете в слово законтрила. По-вашему это нормально: во время шквального, если цепляются истребители противника, самолеты застывают на месте, не реагируют на команды и их сбивают? 

Да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

Поясните, что вы вкладываете в слово законтрила.

 

 

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Не ВО ВРЕМЯ шквального, а ПОСЛЕ - разницу чувствуете?

Я вижу, как истребители стремятся долететь дорожку "шквального огня", но им не дают. Смотрим 32-34 секунду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Есть универсальный способ.

ab16a4fd34a4.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Не ВО ВРЕМЯ шквального, а ПОСЛЕ - разницу чувствуете?:popcorn:Отправьте свой истр по карте просто в свободный полет, если его контрят противники он "висит" на одном месте хавая дамаг от противника и теряя свои самолеты. На данном видео истры полностью отработали шквальным по топорам и "собрались" в свободный полет (к АВ) в этот момент их "законтрили" то есть "обездвижили" истребители противника

 

Чего? Когда истребители атакуют другие самолеты, цель атаки получает штрафы к скорости полета. На видео видно как самолеты полностью останавливаются и тупят на месте. А вы мне какую-то дичь втираете.

 

По теме: тестил перехват самолетов во время шквального огня, и в конце дорожки, на пару секунд истребители замирают. Значит случай не единичный. Осталось разобраться баг это или так задумано :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Вообще как бы общая беда, торпедоносцы крутятся на месте после сброса, истребители замирают, даже если вражеские просто пролетали рядом и не атакуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Да с авиками ваще беда:popcorn:- больше 5 фрагов за бой никак не получается:hiding:

Кстати НИРАЗУ не пробовал "шквальный" ибо НИРАЗУ на ЯПах АВ не было в нем нужды:trollface:

И Хиря и Секака справляются норм и без этого "читерства" с противником.

Тем более по видео видно что смысловая нагрузка - резать топоры после их успешной атаки на ЛК вообще не было, истры нужны чтоб атаковать противника ДО захода на союзника, а не после, ИМХО:great: они вырезали и пошли на КД, топоры тоже на КД ушли, в след раз повториться тоже самое? Сначала противник потопит ваш ЛК, а потом Вы зарежете в отместку? Боюсь к концу игры вы останетесь в одиночестве, без союзников но с никчемной медалькой "чистые небеса":trollface::trollface::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

Да с авиками ваще беда:popcorn:- больше 5 фрагов за бой никак не получается:hiding:

Кстати НИРАЗУ не пробовал "шквальный" ибо НИРАЗУ на ЯПах АВ не было в нем нужды:trollface:

И Хиря и Секака справляются норм и без этого "читерства" с противником.

Тем более по видео видно что смысловая нагрузка - резать топоры после их успешной атаки на ЛК вообще не было, истры нужны чтоб атаковать противника ДО захода на союзника, а не после, ИМХО:great: они вырезали и пошли на КД, топоры тоже на КД ушли, в след раз повториться тоже самое? Сначала противник потопит ваш ЛК, а потом Вы зарежете в отместку? Боюсь к концу игры вы останетесь в одиночестве, без союзников но с никчемной медалькой "чистые небеса":trollface::trollface::trollface:

 

А ничего так что торпы то не бесконечны у врага и имеет смысл их сократить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

Чего? Когда истребители атакуют другие самолеты, цель атаки получает штрафы к скорости полета. На видео видно как самолеты полностью останавливаются и тупят на месте. А вы мне какую-то дичь втираете.

 

 

Пруф или бан (с) Влегрис

Если 2 эскадры контрят ваши самолеты, то визуально выглядит, что они стоят на одном месте:popcorn:

Дичь втираете Вы со своими 129 боями в копилке на АВ, причем выдуманную в воспаленном мозгу и озвученную в теме.

10:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

А ничего так что торпы то не бесконечны у врага и имеет смысл их сократить

 

Если Вы против ЯПа на Аме, то у него их больше - это первое:popcorn:

Если Вы называете неудачный контр - то повторюсь, сливая союзников, Вы останетесь один, даже с кучей истров, против нескольких противников, и что? Вижу как Амер бегает по краю карты прячась от раскающих врагов:popcorn:. Более того, на средних левелах даже бобры ЯПов спокойно сбивают парочку ситров АМера из эскадры:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

Он не прерван... После отработки шквального по топорам тебя законтрила одна, потом вторая эск-ра противника:popcorn:

 

Они прицепились посреди пролета, потом эскадрилья попыталась дернуться, чтобы долететь до конца, ее снова стопнули. Указали же уже на 32-34 секунды, присмотритесь.. Видно же было, как я пыталась отменить, назначить обычную атаку, на что самолеты не прореагировали. Если бы шквальный огонь уже кончился, они бы хотя бы сцепились с одной из групп, так нет же - зависли и умерли там, не причинив противнику вреда.

 

 Кстати НИРАЗУ не пробовал "шквальный" ибо НИРАЗУ на ЯПах АВ не было в нем нужды:trollface:

И Хиря и Секака справляются норм и без этого "читерства" с противником.

 

Вам не нужен, а мне, например, нужен, как и некоторым другим игрокам, которые его осилили. И как минимум странно называть "читерством" предусмотренный функционал игры, который к тому же не работает так, как заявлено разработчиком.

 

 резать топоры после их успешной атаки на ЛК вообще не было

 

Как бы они по фениксу откидались. Сразу видно, как внимательно вы смотрели видео...

Что поделать, я не всегда успеваю по всей карте, особенно с одной группой, особенно таких медленных самолетов, как на Лэнгли. А резать самолеты на лоулвлах считаю нужным хотя бы потому, что ангар там небольшой.

Но, если вы не заметили, тема не про необходимость сбивать самолеты в конкретной ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

Они прицепились посреди пролета, потом эскадрилья попыталась дернуться, чтобы долететь до конца, ее снова стопнули. Указали же уже на 32-34 секунды, присмотритесь.. Видно же было, как я пыталась отменить, назначить обычную атаку, на что самолеты не прореагировали. Если бы шквальный огонь уже кончился, они бы хотя бы сцепились с одной из групп, так нет же - зависли и умерли там, не причинив противнику вреда.

 

 

Вам не нужен, а мне, например, нужен, как и некоторым другим игрокам, которые его осилили. И как минимум странно называть "читерством" предусмотренный функционал игры, который к тому же не работает так, как заявлено разработчиком.

 

 

Как бы они по фениксу откидались. Сразу видно, как внимательно вы смотрели видео...

Что поделать, я не всегда успеваю по всей карте, особенно с одной группой, особенно таких медленных самолетов, как на Лэнгли. А резать самолеты на лоулвлах считаю нужным хотя бы потому, что ангар там небольшой.

Но, если вы не заметили, тема не про необходимость сбивать самолеты в конкретной ситуации.

 

Отработали шквал на 25 сек:popcorn: Потом виден разворот истров (стрелочка) в обратку и в этот момент "контр" врага, дальше по обычному сценарию

Если бы вы "осилили" то этой темы бы не было:popcorn:, когда ЯПы были в багах (улет экадр за границу) я просто не играл на ЯПах, ждал, когда починят

В этом патче есть "шквал" через 2 патча его уберут:popcorn:, по мне истр стафы вообще бред ИМХО, так что асиливать стайл "руки-клешни" т.е. чисто истребительный нет ни желания ни познаний...

Откидались по фениксу+Вайому, если че... Правдо убого, но по двоим.:popcorn:

А зачем успевать? Просто вешаешь свои истры на ЛК, топоры сами их "найдут"

Тема про "баг" который и соб-но не увиде в реплее...:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Не чинили его, вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Не чинили его, вот и все.

 

как вариант!!!.... как вариант уберут:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

как вариант!!!.... как вариант уберут:trollface:

Если уберут, я подниму вайн. Шквальный огонь - это же такая крутая штука! Позволяет одним звеном ополовинить или даже сбить 3+ звена, летящих по прямой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Если уберут, я подниму вайн. Шквальный огонь - это же такая крутая штука! Позволяет одним звеном ополовинить или даже сбить 3+ звена, летящих по прямой.

 

Еще бы встретить три звена летящих по прямой:trollface:

Я "старовер" - чет НИАСИЛИЛ шквал, как и истр стаф в принципе, я жи альтовик-ударник:bajan:, максимум, что могу позволить своим истрам (которых впарили по принудиловке мне) навешивать на ЛК+контрить атаки врага...

П.С. После шквала они же совершено без БК? То есть как светляки только? У меня "своя" тактика - если у врагов один АВ, то один истр весит над ЛК со слабым ПВО, второй светит. Если у противника 2 АВ, то один висит на ЛК, второй надо мной, как только тот, что у ЛК расходует БК отбивая атаки, он летит домой - второй одновременно на замену к нему, так что в принципе один ЛК с перманентной защитой от АВ, ИМХО пират-стайл "клешневидный"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×