Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Между тем в блоге разработчиков...

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
469 публикаций

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (25 Сен 2013 - 20:16) писал:

Посчитать десяток вагонов является настолько насущной проблемой?
Вроде нет. Если делать это раз. Или два. Или три. Или раз взять, посчитать и записать...
Но кто же будет записывать? Кто сможет запомнить? Да и есть ли смысл "заучивать"?
Можно же всё сходу (на данном этапе, как мне кажется, ещё не поздно что-то менять) делать в легкоусвояемой форме.
P.S. Поезд это даже плюс. Ибо, к примеру, есть возможность делать "пасхалки" в виде бронепоездов и железнодорожных орудийных платформ (если брать береговую противокорабльную артиллерию - то это будет как раз актуально :teethhappy:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияMarschig (25 Сен 2013 - 19:44) писал:

"Шутка, повторенная дважды, перестает быть смешной".

Да и изначально была ниочинь.
А, не обращайте особого внимания -- у меня фиксация на "четырехтрубниках", иногда это проще перетерпеть :)

Другой вариант "референсного объекта" -- ИС-7. Во-первых, демонстрация родственности проектов. Во-вторых -- у лунохода очень характерный силуэт (можно бы мышь, но СерБ не велит ;) )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

Я понимаю, никому не интересно, но я свой дом рядом поставил. Теперь размер понятен  

Изображение

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияFurious (25 Сен 2013 - 22:31) писал:

Я понимаю, никому не интересно, но я свой дом рядом поставил. Теперь размер понятен  

Изображение

как раз это мега зачет.... нету ничего понятней стандартной хрущевки, я вот живу в подобном творении только 6ти подъездном
Изменено пользователем fon_eJick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияFedoseevAD (25 Сен 2013 - 17:11) писал:

речной пассажирский кораблик типа "ОМ", или "Москва"...
И много народу эти  кораблики видели? Зато СО или ФД практически на каждой станции стоит. Кстати, судя по картинке, на ней как раз "Серго" и изображен (колесная формула 1-5-0, длина 12,6 метров). Четырехосный крытый хоппер (это про "вагончики") длиной примерно 10-12 метров. Хотя, конечно можно и по-другому: локомотив - UP BigBoy (40,7 метров) вагон - 120-тонная восьмиосная цистерна (27,7 метров), тогда много "вагончиков" считать не придется. Хотя, если не заморачиваться: паровоз с тендером - 20 метров, вагон - 10 метров и все понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

Давайте сравнивать с яхтой Абрамовича. Абрамовичу будет приятно.

ya.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияMerCant (26 Сен 2013 - 05:01) писал:

И много народу эти кораблики видели? Зато СО или ФД практически на каждой станции стоит. Кстати, судя по картинке, на ней как раз "Серго" и изображен (колесная формула 1-5-0, длина 12,6 метров). Четырехосный крытый хоппер (это про "вагончики") длиной примерно 10-12 метров. Хотя, конечно можно и по-другому: локомотив - UP BigBoy (40,7 метров) вагон - 120-тонная восьмиосная цистерна (27,7 метров), тогда много "вагончиков" считать не придется. Хотя, если не заморачиваться: паровоз с тендером - 20 метров, вагон - 10 метров и все понятно.
Ну вот. У нас есть первый резервист для игры "Ворлд оф паровозы" :)

Не буду скромничать и говорить, что в вашем спиче я понял только слово "метров", нет -- я даже знаю что такое "колесная формула". Но в остальном... сами понимаете :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (26 Сен 2013 - 05:01) писал:

И много народу эти  кораблики видели? Зато СО или ФД практически на каждой станции стоит. Кстати, судя по картинке, на ней как раз "Серго" и изображен (колесная формула 1-5-0, длина 12,6 метров). Четырехосный крытый хоппер (это про "вагончики") длиной примерно 10-12 метров. Хотя, конечно можно и по-другому: локомотив - UP BigBoy (40,7 метров) вагон - 120-тонная восьмиосная цистерна (27,7 метров), тогда много "вагончиков" считать не придется. Хотя, если не заморачиваться: паровоз с тендером - 20 метров, вагон - 10 метров и все понятно.

Согласно рендеру из блога, длина локомотива 25 метров, длина вагона 15 метров.
Это еще раз доказывает, что выбор поезда в качестве эталона неудачная идея, поскольку даже знатоки железнодорожной тематики не могут угадать, что это за состав и какова его длина.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияFurious (26 Сен 2013 - 10:49) писал:

Согласно рендеру из блога, длина локомотива 25 метров, длина вагона 15 метров.
Упс  :amazed:  не рассчитал. 15-метровые хопперы есть конечно. Вообще длина вагона такого типа гуляет от 10 до 17 метров, зависит от плотности перевозимого груза. А насчет длины локомотива, даже не знаю, что и сказать: по длине подходят П-36, ФД, и ИС (все по 16 метров, без тендера). Был еще экспериментальный П-38 (22 метра) и еще более-менее известны паровозы серии "О" (10 метров) - но это уже минимум. Итого разбег получается почти в 2 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

Радуют метарилы блога.

 

Раз уж обсуждаем сравнение размеров... Не принижая заслуги разработчиков скажу, что для меня, например, сравнение с поездом не очень позволяет представить реальный размер объекта. А идея использовать исторические монументы не рассматривалась(понимаю, что вопрос глупый, наверняка рассматривалась)?

 

Монументы можно было бы выбирать для каждой нации сови. Люди заодно и с исотрией этих памятников ознакомились бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

Просмотр сообщенияFurious (26 Сен 2013 - 10:49) писал:

Согласно рендеру из блога, длина локомотива 25 метров, длина вагона 15 метров.
Это еще раз доказывает, что выбор поезда в качестве эталона неудачная идея, поскольку даже знатоки железнодорожной тематики не могут угадать, что это за состав и какова его длина.
Как бы угадали. И не один раз. И не только на РУ.

Просмотр сообщенияAivendil (26 Сен 2013 - 11:30) писал:

Раз уж обсуждаем сравнение размеров... Не принижая заслуги разработчиков скажу, что для меня, например, сравнение с поездом не очень позволяет представить реальный размер объекта. А идея использовать исторические монументы не рассматривалась(понимаю, что вопрос глупый, наверняка рассматривалась)?
Вы действительно читали данную статью в блоге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
75 публикаций
761 бой

Просмотр сообщенияByzantine (04 Сен 2013 - 15:52) писал:

Обзор материалов за прошедшие пару недель никогда не помешает.

Хорошо если бы такие обзоры стали регулярными. Хотя бы раз в месяц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

Просмотр сообщенияByzantine (26 Сен 2013 - 11:34) писал:

Как бы угадали. И не один раз. И не только на РУ.
И сколько человек угадало? В процентном соотношении от общего числа гадавших. Я вчера показал нескольким людям рендер, замечу, что люди неглупые и с вышкой, так вот размер Колорадо гулял от 300 до 1 км ). Мне никто не поверил, что его длина 190.
Изменено пользователем Furious
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Furious, критиковать легко, тем более из-за таких мелочей. И это ничем не поможет убедить разработчиков в негодности состава как линейки для измерения.

Нужно предложить альтернативу, которая сможет заинтересовать. Тогда и сама критика будет звучать достойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
59 боёв

Просмотр сообщенияKomPot_OD (26 Сен 2013 - 12:24) писал:

Furious, критиковать легко, тем более из-за таких мелочей. И это ничем не поможет убедить разработчиков в негодности состава как линейки для измерения.
Нужно предложить альтернативу, которая сможет заинтересовать. Тогда и сама критика будет звучать достойно.
Предложи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Просмотр сообщенияKeks181 (26 Сен 2013 - 12:27) писал:

Предложи.

Я полностью доволен вагонами. Пусть предложения вносят критики, чтобы их доводы не казались беспочвенными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Просмотр сообщенияAivendil (26 Сен 2013 - 11:30) писал:

Радуют метарилы блога.

Раз уж обсуждаем сравнение размеров... Не принижая заслуги разработчиков скажу, что для меня, например, сравнение с поездом не очень позволяет представить реальный размер объекта. А идея использовать исторические монументы не рассматривалась(понимаю, что вопрос глупый, наверняка рассматривалась)?

Монументы можно было бы выбирать для каждой нации сови. Люди заодно и с исотрией этих памятников ознакомились бы.
Если вы не можете представить себе размер объекта по сравнению с локомотивом, то врядли сможете это сделать при сравнении с другими объектами. В конце концов размер указан в метрах, так что можете представлять исходя из точных измерительных данных. А еще вы забыли один важный момент, что длинна состава может изменятся по средством изменения количества вагонов (это необходимо т.к. разные корабли имели разный размер), что не могут делать исторические памятники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Более того, человек, который хотя бы раз видел тот же товарный или пассажирский состав - пусть чуть сверху, или сбоку, и видел по всей длине, легко может вообразить на месте оного корпус корабля.

ИМХО, удачная идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

Просмотр сообщенияKomPot_OD (26 Сен 2013 - 12:24) писал:

Furious, критиковать легко, тем более из-за таких мелочей. И это ничем не поможет убедить разработчиков в негодности состава как линейки для измерения.Нужно предложить альтернативу, которая сможет заинтересовать. Тогда и сама критика будет звучать достойно.

Согласен, конечно, мелочь. Но из таких мелочей многое может сложится, "копейка рубль бережет", как говорится. Для моего воображения намного более впечатляющим является сравнение с типовым домом в пять или десять этажей (см. выше), или "вписание" данного корабля в знакомую обстановку.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×