Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ghjuhfvvf

Макросс

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций
77 боёв

Гиперпространственная крепость Макросс 1982г

Super Dimensional Fortress Macross

Chou Jikuu Yousai Macross

Choujikuu Yousai Macross

Chojiku Yosai Macross

超時空要塞マクロス

 

Гиперпространственная крепость Макросс (англ. Super Dimensional Fortress Macross, яп. 超時空要塞マクロス Тё Дзику Ёсай Макуросу) — классическая космоопера и меха про гигантский космический крейсер SDF-1 Макросс, несущий на борту самолёты-трансформеры «Валькирия», способные трансформироваться из истребителей в мехи. Видеоряд из Макросса был включён в Роботек с изменённым сюжетом и диалогами (по мнению фанатов, новый текст значительно хуже оригинального).

 

Изображение Изображение

 

 

 

 

 

 

В 1999 году на тропический островок Южная Атария падает инопланетный космический корабль. После тщательного обследования звездного пришельца, названного «Макросс» (греч. «огромнейший»), было решено восстановить и поставить на службу людям. Очень скоро под эгидой ООН на острове возник целый город – оплот передовой науки и техники. Через 10 лет титаническая работа была завершена, и экипаж уже занял места, но торжественную церемонию запуска Макросса подпортило появление боевого флота гигантов Зентради, которых очень заинтересовало – а что на захолустной планете делает корабль их старинных врагов? Ну а когда Макросс самовольно активировался и от души пальнул в Зентради главным калибром, судьба человечества сделала новый крутой поворот. Пришло время отвечать за неведомых создателей чудо-корабля и доказывать, что люди – не случайные пассажиры на галактической сцене!

Этот сериал о судьбе и предопределенности, дружбе и любви, нетерпимости и понимании, а также о волшебной силе искусства заложил основу вселенной Макросса – одной из самых популярных за всю историю аниме.

© Hollow, World Art

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
77 боёв

Изображение

 

 

 

на основе макроса в англиском дубляже появился роботех почти такой же как и сам сакросс только некоторые сцены были вырезаны или изменены

 

 

серию макрос смотрел всю , саунтрек понравился из маркрос фронтир

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

С опаской отношусь к раритетам такой давности )

Нужно будет почитать по подробнее ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 332 боя

Анимэ в целом не мой жанр.

Из мехов только начал смотреть "Евангелион" под влиянием "Тихоокеанского рубежа".

Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Просмотр сообщенияKhann_1 (04 Сен 2013 - 19:35) писал:

Анимэ в целом не мой жанр.
Из мехов только начал смотреть "Евангелион" под влиянием "Тихоокеанского рубежа".
А как связь между евангелионом и рубежом? Рубеж, отнюдь, не по мотивам Евы снимался....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Ну хоть кто-то припомнил сию глыбу )

Вот, для доработки темы из первой же страницы поиска гугла:

- http://macross.anime.../wiki/Main_Page

- http://www.macrossworld.com/

Роботек - это три изначально никак не связанных сериала: Macross, "Super Dimension Cavalry Southern Cross" и "Genesis Climber MOSPEADA".

Просмотр сообщенияMirrorGallery (04 Сен 2013 - 19:29) писал:

Нужно будет почитать по подробнее ...
Оно очень хорошее, несмотря на возраст, серьёзное и есть хороший ремастеринг.

Просмотр сообщенияAzzzky_karapuZ (04 Сен 2013 - 19:40) писал:

А как связь между евангелионом и рубежом? Рубеж, отнюдь, не по мотивам Евы снимался....
С наработаками по отменённому голливудскому римейку Евангелиона и прямыми цитатами оттуда? Впрочем, там цитата на цитате и не одной Евой Pacific Rim ценен.

Чутка арта(вроде бы даже официального; кликабельно ибо экраноразрывающе):

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Просмотр сообщенияArdRaeiss (04 Сен 2013 - 19:51) писал:

Оно очень хорошее, несмотря на возраст, серьёзное и есть хороший ремастеринг.
Ну раз так говорите, знать тому и быть, посмотрим, заценим )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Альфа-тестер
189 публикаций
4 856 боёв

Просмотр сообщенияMirrorGallery (04 Сен 2013 - 20:35) писал:

Ну раз так говорите, знать тому и быть, посмотрим, заценим )

Ложка дорога к обеду , я например не асилил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Ух ты, и про него вспомнили :) "Гиперпространственная крепость Макросс" - первый и единственный аниме-сериал (кроме, разве что, "Юкикадзэ" из ВВС Феи) который я вообще осилил :) Показывали "Макросс" году так в 92-93 по нашему местному телевидению, и тогда, подростком, смотрел его просто взахлёб. Пару лет назад нашёл часть серий на торренте, скачал, пересмотрел - уже совсем не то впечатление :)

 

Очень советую посмотреть приквел к той истории - "Макросс Зеро", его уже в нашем веке выпустили. Там сюжет на порядок интереснее, логичнее и проработаннее в деталях, а уж с какой любовью там техника и воздушные бои прорисованы - за одно это пересматривал бы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
19 004 боя

Просмотр сообщенияMirrorGallery (04 Сен 2013 - 19:29) писал:

С опаской отношусь к раритетам такой давности )Нужно будет почитать по подробнее ...
Это же классика аниме. Один из столпов жанра, в самом начале задумывавшийся как пародия...

Просмотр сообщенияArdRaeiss (04 Сен 2013 - 19:51) писал:

Ну хоть кто-то припомнил сию глыбу )]
А её никто и не забывал. Я записывал по возможности серии на видеокассеты еще когда сериал крутили рано утром по старому телеканалу 2Х2. :-)

Просмотр сообщенияArdRaeiss (04 Сен 2013 - 19:51) писал:

Чутка арта(вроде бы даже официального).
Вполне официального. Это арты по Макроссу - художник Тенджин Хидетака. Выпущено 2 артбука.
Изменено пользователем Exedor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
77 боёв

Просмотр сообщенияArdRaeiss (04 Сен 2013 - 19:51) писал:

Ну хоть кто-то припомнил сию глыбу )
Вот, для доработки темы из первой же страницы поиска гугла:
- http://macross.anime.../wiki/Main_Page
- http://www.macrossworld.com/
Роботек - это три изначально никак не связанных сериала: Macross, "Super Dimension Cavalry Southern Cross" и "Genesis Climber MOSPEADA".
первая часть роботеха почти тот же макроса остальные части 2 это уже разные сериалы, там уже идет нелепица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
54 боя

товарищи анимелюбы, а есть ли аниме с военно-морской тематикой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияwm_tankist (05 Сен 2013 - 07:49) писал:

Очень советую посмотреть приквел к той истории - "Макросс Зеро", его уже в нашем веке выпустили. Там сюжет на порядок интереснее, логичнее и проработаннее
Вообще-то нет. Первая нестыковка - герой "Зеро" Рой Фоккер. В оригинале он о протокультуре ничего не слышал. В "Зеро"...
Лично я даже побольше оригинала люблю "Макросс Плюс". Много неба, полётов, музыки... то есть много Макросса. И ещё "Do You Remember Love?", как Макросс концентрированный.

Просмотр сообщенияMig21 (05 Сен 2013 - 10:43) писал:

товарищи анимелюбы, а есть ли аниме с военно-морской тематикой?
Я видел два:
- "Зипанг" про попаданцев на современном японском "крейсере"(эсминце, конечно же) прямо к Мидуэю. Прогрессорство, сдерживание прогрессорства, сбивание снарядов ГК Ямато СиСпэрроу и прочая трава, плюс это только завязка манги, где всё становится ещё интереснее по окончанию действия на экране.
- "Подлодка №6" - экранизованный кусок из постапокалиптической манги, в основном про подлодки.
Википедия подсказывает что есть ещё альтернатива "Konpeki no Kantai" про перенёсшегося из 1943 в 1905 Ямамото(опять попаданцы!) - не видел, надо будет посмотреть. Судя по краткому описанию, зело прогрессорствует в духе отечественных попаданцев, вопреки японской экономике начала века.
Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
54 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (05 Сен 2013 - 11:16) писал:


- "Зипанг" про попаданцев на современном японском "крейсере" ... сбивание снарядов ГК Ямато СиСпэрроу

зочем!!!1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (05 Сен 2013 - 11:16) писал:

Вообще-то нет. Первая нестыковка - герой "Зеро" Рой Фоккер. В оригинале он о протокультуре ничего не слышал. В "Зеро"...

Я имел в виду внутреннюю логику и завершённость сюжета :) С отсылками к прочим частям - возможно, где-то и нестыковочки, я не настолько хорошо их знаю, чтобы заметить. Молодой Фоккер в "Зеро" показался мне вполне аутентичным: понятно и видно, как из него мог вырасти бесшабашный ас Фоккер с "космокрепости Макросс". Чем особенно понравился "Зеро", кроме прочего - там военные ведут себя как военные, а не как толпа играющих в "Зарницу" пионеров (чем грешат многие другие анимешки, не только "Космокрепость Макросс") :) Руководство полётами в "Макросс Зеро" - это руководство полётами, а не балаган с обсуждением в эфире чего угодно, кроме собственно управления авиацией в воздухе или космосе. При всей фантастичности многих посылок, "Зеро" смотрится достоверно - проработка деталей, правильная морская и воздушная терминология, персонажи, сюжет... Про прочие "Макроссы", которые я видел, такого же сказать не могу.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (05 Сен 2013 - 11:16) писал:

Лично я даже побольше оригинала люблю "Макросс Плюс". Много неба, полётов, музыки... то есть много Макросса. И ещё "Do You Remember Love?", как Макросс концентрированный.

Полнометражный-то? Его тоже видел. Тоже неплохо, но слишком уж он концентрированный, на мой взгляд :) Сериал смотрелся интереснее.


Просмотр сообщенияArdRaeiss (05 Сен 2013 - 11:16) писал:

Я видел два:
- "Зипанг" про попаданцев на современном японском "крейсере"(эсминце, конечно же) прямо к Мидуэю. Прогрессорство, сдерживание прогрессорства, сбивание снарядов ГК Ямато СиСпэрроу и прочая трава, плюс это только завязка манги, где всё становится ещё интереснее по окончанию действия на экране.

Дааа, знатная трава, видать, уродилась тогда на склонах Фудзи :)

На военно-морскую тематику ещё был эпизод в ""Юкикадзэ" из ВВС Феи" (Sentou Yousei Yuikikaze, если правильно помню японскую транскрипцию). Там герои из пространства Феи проваливаются в наше на своём "Юкикадзэ", их перехватывают и сажают к себе на авианосец палубные истребители ВМС Японии, очень похожие на один из опытных YF-35, авианосец тоже вполне современно смотрится, а эскортируют его нормальные такие КР УРО типа "Тикондерога". По сюжету вслед за героями провалились три истребителя пришельцев, которые чуть не утопили всё японское соединение - там целое сражение было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
77 боёв

Просмотр сообщенияMig21 (05 Сен 2013 - 10:43) писал:

товарищи анимелюбы, а есть ли аниме с военно-морской тематикой?
присутствует морская тематика почти везде начиная от евы концая ван писом , ткже есть ударные ведьмы(но это в основном этти)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Просмотр сообщенияMisterTimka (05 Сен 2013 - 12:01) писал:

Мне из за всей этой аниме нравится только покемоны. ЫЫЫ
Да вы прямо таки фанат  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×