Перейти к содержимому
anonym_h2lbrIhevXIL

Производительность серьёзно упала

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
75 публикаций

Господа разработчики, может хватит наваливать эффекты без разбору?

 

Когда была альфа - я спокойно играл на средних настройках графики. На ЗБТ - пришлось их убавить до минимума, на ОБТ - пришлось ставить моды на повышение производительности (сжатые текстуры). Теперь же, я стараюсь играть только в ранговые бои, потому что в стандартном бою чуть что - наблюдается дичайшее слайдшоу. Практически нереально играть на авиках, американских ЭМ. И такая фигня творится до тех пор - пока не останется 3-4 игрока на карте.

 

Зачем планомерно загаживать производительность для минимальных настроек? Я понимаю, ЦА требует эффекты, ок - для тех, у кого стоят большие настройки - делайте хоть сколько угодно эффектов, но зачем портить игру людям, у которых стоит везде "выключено" или "очень низко"?

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Господа разработчики, может хватит наваливать эффекты без разбору?

 

Когда была альфа - я спокойно играл на средних настройках графики. На ЗБТ - пришлось их убавить до минимума, на ОБТ - пришлось ставить моды на повышение производительности (сжатые текстуры). Теперь же, я стараюсь играть только в ранговые бои, потому что в стандартном бою чуть что - наблюдается дичайшее слайдшоу. Практически нереально играть на авиках, американских ЭМ. И такая фигня творится до тех пор - пока не останется 3-4 игрока на карте.

 

Зачем планомерно загаживать производительность для минимальных настроек? Я понимаю, ЦА требует эффекты, ок - для тех, у кого стоят большие настройки - делайте хоть сколько угодно эффектов, но зачем портить игру людям, у которых стоит везде "выключено" или "очень низко"?

 

на альфе тоже на средних бегал, на бете тоже, на ОБТ уже пришлось заряжать минимум, сейчас то же самое...  может проблема где-то в другом? например вот:

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-fps-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

А вы железо своё дайте. Поверьте, эта игрулька прёт на любом калькуляторе. У меня после бага с дикой нагрузкой на проц, игра стала жевать 40% от графиккарты и 5-20% от проца...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

А вы железо своё дайте. Поверьте, эта игрулька прёт на любом калькуляторе. У меня после бага с дикой нагрузкой на проц, игра стала жевать 40% от графиккарты и 5-20% от проца...

 

Дык решение свое человеку предложите, вдруг поможет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Господа разработчики, может хватит наваливать эффекты без разбору?

Заметил такую вещь: на ЗБТ в апреле ФПС на средних настройках у меня был в WoWS около 70.

В танках в то же время на средних - 60.

 

Сейчас на низких в WoWS, с учётом всех проделанных действий по оптимизации и проч., выдаёт 35-40.

Зашёл в танки позавчера, премиум продлить, настройки стоят средние и высокие, ФПС - 70.

 

Итого: говорил всем на ЗБТ, что, мол, кораблики оптимизированы лучше танков, тысяча чертей!

Сейчас же констатирую обратное. Такие вот наблюдашки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

А потом они дают dxdiag и выясняется, что у них дрова 13 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Та же песня, две недели назад играл на средних настройках, но при апгрейде до 5,0,1 пришлось даже сжатые текстуры ставить... Слайд шоу особенно чувствовалось при дымах на эсминце.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

после 0.5.0.1 (или что там) просело - говорят из-за очередного фикса ТУ что-то сделали (правда стоял мод на карту XVM)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
3 171 бой

Поддежриваю, оптимизация ужасная...

Вынужден играть на процессорной видюхе (HD3000) из за поломки дискретной.

На старой карте спокойно выдавало 30 FPS на максималке.

На HD 3000 скинул все настройки в минимум...И имеем 34FPS....В танках же, на минималке свободно 65 FPS давит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

А потом они дают dxdiag и выясняется, что у них дрова 13 года.

 

Только что, ради интересу, обновил видео ,звук итд, прирост копеечный, (есть ,но смешной) ,не в этом дело.
Изменено пользователем KapayL_Cmerti421

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Господа разработчики, может хватит наваливать эффекты без разбору?

 

Когда была альфа - я спокойно играл на средних настройках графики. На ЗБТ - пришлось их убавить до минимума, на ОБТ - пришлось ставить моды на повышение производительности (сжатые текстуры). Теперь же, я стараюсь играть только в ранговые бои, потому что в стандартном бою чуть что - наблюдается дичайшее слайдшоу. Практически нереально играть на авиках, американских ЭМ. И такая фигня творится до тех пор - пока не останется 3-4 игрока на карте.

 

Зачем планомерно загаживать производительность для минимальных настроек? Я понимаю, ЦА требует эффекты, ок - для тех, у кого стоят большие настройки - делайте хоть сколько угодно эффектов, но зачем портить игру людям, у которых стоит везде "выключено" или "очень низко"?

 

просадку дает скорее звук чем видео зачастую, попробуйте начать с этого

видяха у меня древняя 560 от зеленых, настройки ср., анимация вкл. 1280х800 ограничение фпс поставил 50, скачет 40-50 фпс, ниже 40 практически не бывает, музыка выкл. звуковая SB X-Fi звук норм и не страдает, но у знакомых как глюки со звуком начинаются фпс умирает как правило, у них как закономерность примитивная интегрированная звуковая

 

 

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

 

на альфе тоже на средних бегал, на бете тоже, на ОБТ уже пришлось заряжать минимум, сейчас то же самое...  может проблема где-то в другом? например вот:

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-fps-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD/

 

Эти манипуляции помогают, ФПС вернулся во времена ОБТ. Однако сам тренд понижения производительности - печален

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

, у них как закономерность примитивная интегрированная звуковая

 

 

У 99% Юзеров такая, и никто ради корабликов,"профессионалку" се покупать не станет:sceptic:

 

Эти манипуляции помогают, ФПС вернулся во времена ОБТ. Однако сам тренд понижения производительности - печален

"Банки" менял?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

Подтверждаю, после 0.5.0.1 стало очень всё дергаться в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

У 99% Юзеров такая, и никто ради корабликов,"профессионалку" се покупать не станет:sceptic:

"Банки" менял?

 

поставил кэширование эффектов и изменил настройки CCC как в той статье. Это заметно помогло: ФПС 30 и редко просаживается. Хватает для поддержания статки =) , пока разрабы опять не учудят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
1 992 боя

Господа разработчики, может хватит наваливать эффекты без разбору?

 

Когда была альфа - я спокойно играл на средних настройках графики. На ЗБТ - пришлось их убавить до минимума, на ОБТ - пришлось ставить моды на повышение производительности (сжатые текстуры). Теперь же, я стараюсь играть только в ранговые бои, потому что в стандартном бою чуть что - наблюдается дичайшее слайдшоу. Практически нереально играть на авиках, американских ЭМ. И такая фигня творится до тех пор - пока не останется 3-4 игрока на карте.

 

Зачем планомерно загаживать производительность для минимальных настроек? Я понимаю, ЦА требует эффекты, ок - для тех, у кого стоят большие настройки - делайте хоть сколько угодно эффектов, но зачем портить игру людям, у которых стоит везде "выключено" или "очень низко"?

 

поддерживаю,все правильно сказал.особенно ети голосовые команды ввели без возможности выключить 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[ASAP]
Участник
327 публикаций
6 363 боя

Я думал у меня только слайд-шоу появилось ! До обновления фпс был стабильно 40-50, сейчас 15-25, уже начинает напрягать. ВГ как всегда в своем репертуаре !

Изменено пользователем ZellaS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

5820К@3.8Ghz & R9 270X@1070/1400 - всё отлично на максимальных в 1920х1200. ниже 60 не опускается. Загружены работой 2 ядра, т.е. даже на относительно слабых i3 и ВК попроще всё будет Ок. У вас не AMD процессор часом?

22:22 Добавлено спустя 2 минуты

У 99% Юзеров такая, и никто ради корабликов,"профессионалку" се покупать не станет:sceptic:

"Банки" менял?

 

Так зачем что-то аудиофильское? дешёвые ксонары за 1500-2000 работают годами и со всем справляются.

P.S. у меня Essence STX. Просадок нет. Раньше в лесах были, сейчас пропали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Сейчас аналогично,

i7 5820K @ 4,5GHz, GTX 970 @1551Mhz GPU, 7500Mhz (effective) VRAM, всё летает. Даже при растягивании на 3 экрана в 5760х1080 всё без проблем тянет на 60фпс минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

крутое у Вас железо) Вы может и не заметили деградации, а вот на моём 6-ти летнем тамагочи за две недели изменения со среднячковых настроек на "-1" это уже печалит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×