Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Lx68R5CxS0pB

Морские сражения. Черное и Азовское моря. 15.09.1943г.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияAunt_Tom (05 Сен 2013 - 18:32) писал:

Алекс, а подите вы съешьте галстук
http://magazines.rus...7/6/petrov.html
Справка-доклад «О 28 панфиловцах». Государственный архив РФ. Ф.Р — 8131 сч. Оп. 37. Д. 4041. Лл. 310—320. Опубликовано в журнале «Новый Мир», 1997, № 6, с.148
Квинтэссенция:
Бывший командир 1075 стрелкового полка Капров Илья Васильевич, допрошенный об обстоятельствах бо 28 гвардейцев из дивизии Панфилова у разъезда Дубосеково и обстоятельствах представления их к награде, показал:
"...Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 г. не было - это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, т. к. такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в "Красной звезде", о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 г., когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент "Красной звезды" Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4- рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно... Фамилии Кривицкому по памяти давал капитан Гундилович, который вел с ним разговоры на эту тему, никаких документов о бое 28 панфиловцев в полку не было и не могло быть. Меня о фамилиях никто не спрашивал. Впоследствии, после длительных уточнений фамилий, только в апреле 1942 года из штаба дивизии прислали уже готовые наградные листы и общий список 28 гвардейцев ко мне в полк дл подписи. Я подписал эти листы на присвоение 28 гвардейцам звания Героя Советского Союза. Кто был инициатором составления списка и наградных листов на 28 гвардейцев - я не знаю".
Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора "Красной звезды" Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н. Тихонова, В. Ставского, А. Бека, Н. Кузнецова, В. Липко, М. Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза.
Память 28 панфиловцев увековечена установкой памятника в дер. Нелидово, Московской области. В Алма-Атинском парке культуры и отдыха установлен мраморный обелиск с мемориальной доской; их именем назван парк Федерации и несколько улиц столицы республики. Имена 28 панфиловцев присвоены многим школам, предприятиям и колхозам Советского Союза.
Главный военный прокурор ВС СССР
генерал-лейтенант юстиции
Н. Афанасьев.
10 мая 1948 года

Во первых вопрос задан был не вам, это раз!
Во вторых вот это документ? Туфта вами написанная ( вы же тоже советское все ненавидите). Для меня это пустой звук, обьясню почему.
Вам молодой человек это трудно понять, но я все же попробую. Я и многие воспитывались на примерах Панфиловцев, Алесандра Матросова , Зои Космодемьянской и многих других! Теперь скажите пожалуйста кто вам дал право очернять всех их? Кто вы такой? Вы сидящий  в тепле ,сытый, довольный так легким росчерком своего пера всем тут говорить они не герои, они так в окопах чинарики добивали!
Да вы сейчас скажете свое любимое выражение ( как и у илидана - пацриот и совок) так ведь? А вы хоть маленько задумывались над тем, как вам лекго все это делать да? Как легко начеркать кой какую ерунду и говорить, что не было панфиловцев! Позвольте вас спросить на сколько вы сами доверяете тому, что написали? Вы хоть задумывались, какой деятельностью занимаетесь? Покажите мне хоть одного янки к примеру, который скажет, что нет это не было, это не геройство! Или Англичанина который скажет, что они меньше сделали чем на самом деле? Только здесь у нас это стало модно, принижать свое, коверкать свое в угоду другим. Вы хоть это понимаете или нет? Ни кто нам не дал такого права занижать заслуги ветеранов! Никто!
Просто скажите - зачем вам это надо? Для чего? Смысл? Вам доставляет это удовольствие?
Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияalex03071971 (05 Сен 2013 - 19:31) писал:

Во первых вопрос задан был не вам, это раз!
Я бы ответил тоже самое.

Цитата

Во вторых вот это документ? Туфта вами написанная ( вы же тоже советское все ненавидите). Для меня это пустой звук, обьясню почему.
Ага, верить ГВП СССР очень плохо, мы знаем.

Цитата

Вам молодой человек это трудно понять, но я все же попробую. Я и многие воспитывались на примерах Панфиловцев, Алесандра Матросова , Зои Космодемьянской и многих других! Теперь скажите пожалуйста кто вам дал право очернять всех их? Кто вы такой? Вы сидящий  в тепле ,сытый, довольный так легким росчерком своего пера всем тут говорить они не герои, они так в окопах чинарики добивали!
Это-мифы. Воспитываться на них естественно, как и на сказках про Бабу-Ягу.

Цитата

Да вы сейчас скажете свое любимое выражение ( как и у илидана - пацриот и совок) так ведь? А вы хоть маленько задумывались над тем, как вам лекго все это делать да? Как легко начеркать кой какую ерунду и говорить, что не было панфиловцев!
Но ведь их и не было.

Цитата

Позвольте вас спросить на сколько вы сами доверяете тому, что написали? Вы хоть задумывались, какой деятельностью занимаетесь? Покажите мне хоть одного янки к примеру, который скажет, что нет это не было, это не геройство!
Гуглите Джон Бэзилон. После совершения подвига ему приписывали уничтожение чуть ли не 10 000 японцев, ЕМНИП. В процессе цифры немного изменились.

Цитата

Или Англичанина который скажет, что они меньше сделали чем на самом деле? Только здесь у нас это стало модно, принижать свое, коверкать свое в угоду другим. Вы хоть это понимаете или нет? Ни кто нам не дал такого права занижать заслуги ветеранов! Никто!
Мы ничьих заслуг не принижаем. Просто есть герои обороны Могилева, а есть такие вот "панфиловцы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

1) Ага, верить ГВП СССР очень плохо, мы знаем - вы вообще об этом знать не можете. Откуда вы берете инфу? С архива или с инета да газет на крайняк?

2)Это-мифы. Воспитываться на них естественно, как и на сказках про Бабу-Ягу - не тебе пацану судить 17-ти летнему, старшее поколение на чем оно воспитывалось понимаешь? Если тебе в мозги вбили терминатора, рэмбо это твоя проблема. Если у тебя ума не хватило понять суть сказаного, это опять таки только твоя проблема!

3)Мы ничьих заслуг не принижаем. Просто есть герои обороны Могилева, а есть такие вот "панфиловцы" - аааа вон где собака порылась! Все герои полегли в Белоруссии, а на оборону Москвы одни оборотни остались! Вы не чувствуете своей глупости? Я еще раз повторяю документально докажите, а то что вы тут выкладываете я вам тысячу таких "документов" сейчас выложу. Так что господин илидан не трепитесь, прежде чем написать крепко подумайте , зачем это пишете. Не вам судить вы больно молоды для этого!

Запомни - слово не воробей, вылетит не поймаешь и сделаное зло не исправишь! Запомни это крепко !

Изменено пользователем alex03071971
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Бггггг! Вот, я написал свой любимый коммент. Теперь к делу.

 

Алекс, если вы верите в "28", то верьте на здоровье. С верой не поспорить. Но если вы требуете доказательств, то извольте не прятаться за верования. Архивная ссылка дана, если подозреваете, что я наврал -- езжайте в ГАРФ и проверьте.

 

По поводу Англичан :) я вам в теме про "Архангельск" приводил пример, как Береговое Командование резало потопленного осетра в разы.

 

Ну и чем Терминатор-то провинился? Неужто в 1989-м не бегали в видеосалон посмотреть на Шварца? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияAunt_Tom (05 Сен 2013 - 20:28) писал:

Бггггг! Вот, я написал свой любимый коммент. Теперь к делу.

Алекс, если вы верите в "28", то верьте на здоровье. С верой не поспорить. Но если вы требуете доказательств, то извольте не прятаться за верования. Архивная ссылка дана, если подозреваете, что я наврал -- езжайте в ГАРФ и проверьте.

По поводу Англичан :) я вам в теме про "Архангельск" приводил пример, как Береговое Командование резало потопленного осетра в разы.

Ну и чем Терминатор-то провинился? Неужто в 1989-м не бегали в видеосалон посмотреть на Шварца? :)
Зачем вам это надо? Зачем? Пускай все будет как было, зачем ворошить? Неприлично! Пусть они покоятся с миром, не надо ни кого трогать.

Сомое легкое дело , говорить нехорошо о тех кого нет, не сможет опровергнуть. Самый хороший собеседник - это зеркало, не перебивает, не видите аналогии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияalex03071971 (05 Сен 2013 - 20:16) писал:

1) Ага, верить ГВП СССР очень плохо, мы знаем - вы вообще об этом знать не можете. Откуда вы берете инфу? С архива или с инета да газет на крайняк?
Если у меня будет время-я найду фото этого самого документа(оно мне попадалось). Но я знаю, что вам оно надо как собаке пятая нога.

Цитата

2)Это-мифы. Воспитываться на них естественно, как и на сказках про Бабу-Ягу - не тебе пацану судить 17-ти летнему, старшее поколение на чем оно воспитывалось понимаешь? Если тебе в мозги вбили терминатора, рэмбо это твоя проблема. Если у тебя ума не хватило понять суть сказаного, это опять таки только твоя проблема!
Почему не мне? Зачем вообще тогда наука история, если нельзя судить о прошлом?

Цитата

3)Мы ничьих заслуг не принижаем. Просто есть герои обороны Могилева, а есть такие вот "панфиловцы" - аааа вон где собака порылась! Все герои полегли в Белоруссии, а на оборону Москвы одни оборотни остались! Вы не чувствуете своей глупости? Я еще раз повторяю документально докажите, а то что вы тут выкладываете я вам тысячу таких "документов" сейчас выложу. Так что господин илидан не трепитесь, прежде чем написать крепко подумайте , зачем это пишете. Не вам судить вы больно молоды для этого!
Запомни - слово не воробей, вылетит не поймаешь и сделаное зло не исправишь! Запомни это крепко !
Во-первых, не в "Белоруссии", а в Беларуси.
Во-вторых, на моей Родине действительно во время ВОВ полегло много людей, и погибли они геройски. В то время, как *** с высокими звездами на погонах про(вставьте тут свое продолжение слова) все вплоть до этой самой Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Просмотр сообщенияAunt_Tom (05 Сен 2013 - 20:28) писал:

Алекс, если вы верите в "28", то верьте на здоровье. С верой не поспорить. Но если вы требуете доказательств, то извольте не прятаться за верования. Архивная ссылка дана, если подозреваете, что я наврал -- езжайте в ГАРФ и проверьте.
Вера дело каждого отдельного человека. Если он хочет верить в мифы о второй мировой (или Великой Отечественной) нам без разницы.
Но когда вера отдельных людей такова, что они пытаются опровергнуть факты и запинать тех, кто с ними не согласен, это не правильно.
Мы все ценим подвиги советских солдат, но обьективная правда должна иметь право на сосуществование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Вот как бы объяснить всем "верующим", что раздувая вымышленные подвиги, они принижают реальные? Если 28 панфиловцев наколотили 50 вражеских танков, то что в это время делали остальных 12 тысяч? Удирали впереди собственного визга? Или (врать так уж врать), они набили ещё 9000 танков? Если командир "Варяга" попробовав прорваться и поняв, что не получится, вернулся и самозатопился, проявил этим эпический героизм, то как быть с "Рюриком", который сражался до последней секунды и которым к концу боя командовал лейтенант (потому из 22 офицеров, 18 убиты и ранены и Иванов-тринадцатый оказался старшим среди уцелевших)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×