Перейти к содержимому
Dark_GIPER

Фидбек по системе анти-мат

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

вся суть в том что народ не понимает нормального русского корректного без мата и без оскорблений языка, причем это проверено, друг мой вообще редко пишет в чат и еще реже матерится, но недавно поведал, что раза 4 просил команду отреагировать на то что противник берет базу, и только после хорошего матного высказывания была реакция причем моментальная, база была сбита, причем им замечено команде что победа была достигнута ценой бана чата который скорее всего наступит, и вот теперь скажите как после таких случаев нужно общаться если кроме мата этот народ в принципе ничего не понимает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 599 боёв

этот народ

 

Этот народ самый свободный на планете!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 и вот теперь скажите как после таких случаев нужно общаться если кроме мата этот народ в принципе ничего не понимает?

Это нормально. Крайние обстоятельства требуют крайних мер. И соответствующих текстов.Я думаю патриарх Гермоген когда в 1611 году  призывал русский народ обратить внимание "что противник базу берет" тоже не стеснялся в выражениях :)

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 

чем так, как подсказывает грубиян,

не ставящий мои-хотя бы и неправильные, но мои!-решения

ни во что, и все своей манерой это демонстрирующий. 

 

 

Чем заниматься-то? Контроль соблюдения Правил налажен.

 

Ну, вот судя по этим словам, мы понимаем, что важнее всего в игре предоставить возможность каждому совершать 'хотя бы и неправильные, но СВОИ решения'. Поздравляю, вы наконец открыли нам глаза, а то у некоторых из нас было ошибочное мнение, что это командная игра. Народ пытался учить 'самостоятельных' командным действиям, разжевывал аспекты игры... может быть, иногда слишком эмоционально... но не всегда с использованием мата.

А теперь мы знаем, что важнее дать самореализоваться 'голубым/розовым' и оградить их от неадекватных игроков, оскорбляющих их слух литературными, но нелицеприятными эпитетами, чем использовать мат-фильтр.

Чат = мат, и отлично рифмуется, по вашему пониманию, поэтому отключайте его.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

Кстати да - несколько раз уже видел розовых, которые сразу же после старта убивали 1-2 союзников, и ничего... 

Видимо они шли в следующий бой, и делали там то же самое.

Такие действия - это как минимум минус 2 человека из команды, как следствие - практически неминуемый слив.

 

Зато как пафосно звучит "Контроль соблюдения Правил налажен."

 

При этом даже высказывания БЕЗ мата приравниваются к грубейшим нарушениям, и игрок фактически не может никак повлиять на исход боя, оставаясь безмолвным на 1-2 недели...

Изменено пользователем stancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

 

Не приходит. И не придет. Аргументы Ваши-в пользу бедных. 

 

Ответьте мне, пожалуйста, почему не выражаться матом хуже, чем материться? Отринем очевидный довод о том, что в нашей игре это наказуемо.

 

 

Ваши предложения не новы. Но, как и всем предыдущим радетелям за ругань в чате, Вам не хватает аргументов. Вы предлагаете, но ничем не мотивируете свои предложения.

 

Не поленюсь ответить, хотя в этой теме ответ уже написан и не раз.

Русский мат язык боевого управления - подробнее пожалуйте по ссылке http://ant-63.livejournal.com/9480.html 

Внятно, доходчиво двумя - тремя словами можно дать команду, поправить. Мат изначально несет эмоционально-экспрессивную окраску - как результат смысл фразы доходит быстро и с минимальными искажениями. 

Учитывая, что команды и советы печатаются через чат, фразы и обороты составленные из стандартной лексики могут устареть в процессе написания. Собственно анальное огораживание чата от мата снижает значение чата, как инструмента командной игры, до нуля (например - мне проще вообще ничего не писать в чат, ибо страшно!!! Забанют!!!) Посему в настоящее время чат в бою и мертв. Даю рацпредложение - убрать поддержку чата из боя, высвободите ресурсы.

В общем не надо равнять форум и каналы для общения в игре с боем. В первых двух случаях мат в подавляющем большинстве случаев действительно не уместен. В бою же его применение рационально и эффективно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

В общем не надо равнять форум и каналы для общения в игре с боем. В первых двух случаях мат в подавляющем большинстве случаев действительно не уместен. В бою же его применение рационально и эффективно.

Действительно, если вас назвали уважаемым и тп, то дальше вы вряд ли станете читать...

ибо вы и так уже уважаемый, и вам все советы до п.... фонаря...

тем более тут открылось, что вы центр вселенной...

удачи с таким чатом

ЗЫ

переименуйте тему в "система анти-чат"!!!

Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 323 публикации
41 021 бой

 

Не поленюсь ответить, хотя в этой теме ответ уже написан и не раз.

Русский мат язык боевого управления - подробнее пожалуйте по ссылке http://ant-63.livejournal.com/9480.html 

Внятно, доходчиво двумя - тремя словами можно дать команду, поправить. Мат изначально несет эмоционально-экспрессивную окраску - как результат смысл фразы доходит быстро и с минимальными искажениями. 

Учитывая, что команды и советы печатаются через чат, фразы и обороты составленные из стандартной лексики могут устареть в процессе написания. Собственно анальное огораживание чата от мата снижает значение чата, как инструмента командной игры, до нуля (например - мне проще вообще ничего не писать в чат, ибо страшно!!! Забанют!!!) Посему в настоящее время чат в бою и мертв. Даю рацпредложение - убрать поддержку чата из боя, высвободите ресурсы.

В общем не надо равнять форум и каналы для общения в игре с боем. В первых двух случаях мат в подавляющем большинстве случаев действительно не уместен. В бою же его применение рационально и эффективно.

 

OK, вам хочется реальности? Их есть у меня.

 

Вношу встречное предложение. Разрешить мат в чате при соблюдении следующих дополнительных условий:

 

- На корабле ограниченный боекомплект по торпедам и ГК;

- Снаряд в корабль - 1-3 дня ремонта в порту (за каждый). Ремонт - только за дублоны;

- Завалили фугасами - месяц в порту;

- Поймал торпеду - затопление, потеря хода до конца боя, ремонт за дублоны;

- Выбиты машины или рули - потеря хода или управления до конца боя, ремонт за дублоны;

- Столкнулся с союзником - дублоны за ремонт;

- Проигрыш партии - подробный рапорт в ЦПП с детальным анализом действий всех союзников и соперников;

- Friendly Fire - отчёт в ЦПП, вероятное разжалование или снятие рангов РБ;

- Потеря корабля - бан аккаунта и восстановление только после разбирательства с ЦПП, как такое произошло (Upd.: с личным визитом в офис), с вероятностью разжалования.

 

И после каждого боя - подробный отчёт по расходу снарядов, торпед и остального б/к (ББ - N шт, ОФ - M шт., торпеды - K шт).

 

И материтесь, сколько влезет.

 

Идёт?

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

 

OK, вам хочется реальности? Их есть у меня.

 

Вношу встречное предложение. Разрешить мат в чате при соблюдении следующих дополнительных условий:

 

- На корабле ограниченный боекомплект по торпедам и ГК;

- Снаряд в корабль - 1-3 дня ремонта в порту (за каждый). Ремонт - только за дублоны;

- Завалили фугасами - месяц в порту;

- Поймал торпеду - затопление, потеря хода до конца боя, ремонт за дублоны;

- Выбиты машины или рули - потеря хода или управления до конца боя, ремонт за дублоны;

- Столкнулся с союзником - дублоны за ремонт;

- Проигрыш партии - подробный рапорт в ЦПП с детальным анализом действий всех союзников и соперников;

- Friendly Fire - отчёт в ЦПП, вероятное разжалование или снятие рангов РБ;

- Потеря корабля - бан аккаунта и восстановление только после разбирательства с ЦПП, как такое произошло, с вероятностью разжалования.

 

И после каждого боя - подробный отчёт по расходу снарядов, торпед и остального б/к (ББ - N шт, ОФ - M шт., торпеды - K шт).

 

И материтесь, сколько влезет.

 

Идёт?

 

Да, любое дело можно довести до маразма.

Вы уже работаете в варгейминге или только собираетесь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 323 публикации
41 021 бой

 

Да, любое дело можно довести до маразма.

Вы уже работаете в варгейминге или только собираетесь?

 

Ну, если кому-то хочется близости к реальности - что же, можно попробовать сие желание удовлетворить. Вот я и вношу соответствующее предложение. Заметь, тут ещё всё довольно либерально: например, я не предлагаю такую меру, как обливание водой на свежем воздухе под видео, для реализма ощущений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

В такую игру как вы описываете будут играть 2 человека - вы и какой-нибудь больной капитан.

Если варгейминг стремится к такому онлайну - то всё делается правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Хех, про ЦПП могу сказать, что отвечают весьма бодро, вот обработка сегодняшней заявки составила меньше 20 минут. Другое дело, что когда увидел причину очередного месячного бана, до 30 ноября, натурально офигел. Ни одного матерного слова, ни одного адресного оскорбления (если не считать таковым слово "багоюзер") и на тебе - месяц молчания в чате. Лексический пуризм на грани маразма.

P.S. Обидно только, что маразм этот какой-то односторонний, давайте, ё моё, доведем его до логического завершения: провел более 40 секунд на синей линии за бой - бан на месяц, попал более чем 3 торпедами по союзникам в течении суток - бан на месяц, ни разу не отбил хотя бы половину своих хп за 20 боев - бан на месяц. Ну логично же, ёлы-палы.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 Ни одного матерного слова, ни одного адресного оскорбления (если не считать таковым слово "багоюзер") и на тебе - месяц молчания в чате. 

Да , это оскорбление так оскорбление. Подсердечное. Если дальше копнуть - там половина забаненных наверно вообще ни за что.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Да , это оскорбление так оскорбление. Подсердечное. Если дальше копнуть - там половина забаненных наверно вообще ни за что.

Я вообще добропорядочным юзверем-то раньше особо не был, в тех же танках (а там уж больше 15к боев сыграно) матюгался вовсю ивановскую, удержу, так сказать не зная, тем более, что ЦА и баланс игры к этому располагают более чем. Ну а тут, стало быть, кораблики. С начала ОБТ я с такими привычками из бана вообще не выходил, сначала недельного, потом 2-3 недельного и меня это достало, в конце в концов взаимодействие здесь нужнее и важнее, чем в танках, плюс вообще тоскливо просто не иметь возможности ничего толком сказать.

И я решил работать над собой, сдерживаться так сказать, примерно в середине сентября вышел на волю с чистой совестью (в очередной раз) и решил соблюдать кодекс строителя коммунизма, играть с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Ну, продержался где-то с недельку, в очередном бомбезном бою, когда союзный крейсер сполз с захвата, когда до победы оставались считанные секунды, а у противника была подавляющее численное преимущество, обложил его матюгами. Итог - бан на 3+ недели, до 14 октября...  Океееей, сам виноват.

Откинулся я снова и решил усилить самоконтроль, под кресло подложил пакетик со льдом, значится, поставил валерьяночки пару банок пузыречков рядом, приступил к игре, собрав волю в кулак. Ведь правильно, что я, в самом деле, мои слова ведь оскорбляли честь и достоинство пользователей, наносили, страшно сказать, невыносимые ментальные раны, причиняли чудовищные душевный муки... Разве ж так можно? нет, конечно. категорически нельзя. Это другим можно безудержно тупить и сливаться в любых условиях, ведь совсем незначительная проблема, когда в каждом бою 1-2 человека стабильно багоюзят синюю линюю, в сущности, фигня, что эсмоводы регулярно спамят торпеды со второй линии, с этим можно примириться, вот если кто-то кому-то чего нехорошего сказал - вот это да, вот это серьёзный проступок, с этим надо бороться со всей строгостию революционного времени. А я что? Я потерплю, чего там. 

Ну и вот, собственно итог всего этого - очередной бан, теперь практически месячный, с формулировкой "обжалованию не подлежит, другие обращения по этому вопросу останутся без ответа". Нормалек же. Да. ёлы палы, сношайся оно всё вороным конем! Если бы не мои друзья, с которыми я играю отрядом (на соло игру я забил давно) и которые не закатывают истерик, когда я называю лопату лопатой, то послал бы к черту этот театр абсурда, несмотря на всю мою тягу к корабельной тематике. Достало, блин. Давайте ещё банить тех, кто клавишу F11 хоть раз жмакнул, а че ведь, завуалированный мат как никак!

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Я думаю что в итоге это станет серьёзной проблемой. Когда народ голоснёт ногами из этого цЫрка на конной тяге -  смехуёчки стражей нравственности закончатся. Пока пусть банкуют , все равно ничего не сделать . Хозяева же игры же .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Вообще, он-лайн для проЭкта, вышедшего в релиз удручает уже сейчас. Тут, собственно говоря, не место и не время рассуждать, например, о том, своевременно ли вообще игру зарелизили, как там дела с геймплеем и экономикой на высоких уровнях и с механикой игры, не слишком ли конские цены для прем техники, но сдается, мне, далеко не один человек утратил интерес к игре именно потому, что ему вкрутили 10 лет без права переписки за то. что он кого-то дураком назвал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Я слабо разбираюсь  в онлайне - ну насколько количество игроков соответствует этапу развития игры.Не могу сравнить даже - в другие  онлайн игры кроме танков не играл. Наверное пока рано говорить что-то определённое. За себя могу сказать - когда новизна прошла - оказалось что геймплей скучноват. Выдерживаю час-полтора всего.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

Интересно было бы посмотреть, сколько сейчас всего пользователей с забаненым чатом.

Что-то мне кажется что больше половины онлайна... Судя по тому что чат полностью молчит в 90% боёв (ну если не считать кальмариков)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

P.S. Обидно только, что маразм этот какой-то односторонний, давайте, ё моё, доведем его до логического завершения: провел более 40 секунд на синей линии за бой - бан на месяц, попал более чем 3 торпедами по союзникам в течении суток - бан на месяц, ни разу не отбил хотя бы половину своих хп за 20 боев - бан на месяц. Ну логично же, ёлы-палы.

Поддерживаю категорически!

Пример, в бою авик прет с респа на центр карты, товарищ на лк долго грузится и получает этого авика в борт прямо с загрузки боя....

В результате минус 100 хп у обоих. Но! Авик делает 4 - 4!!! Карл - захода торпедоносцами и только с потоплением товарища становится "голубым". Прикиньте размер дамага. И что  мешает представителям культурной столицы бороться с такими дамагерами?

Ах, да, он же не ругался....

И признайте уже, что боретесь не с матом, а с любым проявлением отрицательных эмоций.

Сделайте уже тогда игру 1 человек и сколько угодно ботов (как с ним, так и против него), чтоб ругань только автору приходилось читать.

Удачи с онлайном.

ЗЫ

Огласите весь список русских литературных слов, которые нельзя говорить в чате.

Слово "кораБЛЯ" я уже знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

Сейчас второй бой подряд попадаю на корыте Тенрю в бой к 5м уровням.

Я ЕДИНСТВЕННЫЙ корабль 3го уровня как среди союзников так и среди врагов.

 

Б = Баланс.

 

Зато у них злостные нарушители наказываются...

Изменено пользователем stancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×