Перейти к содержимому
anonym_FOHEf4cKsYrE

Песнь об авианосцах

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации

Перед началом вайна скажу, что тема предназначена не для жалоб и нытья, а для решения проблемы. А именно - два высокоуровневых авианосца на команду портят геймплей на всех остальных типах техники.

Не будем обсуждать нынешнее состояние отдельного авианосца как боевой единицы...(не светятся, по скорости уступают только эсминцам, жутко дамажат, о чем кстати говорит среднесерверная статистика по урону, сбрасывают торпеды с 800 м и т.д.). И хоть главная заповедь этой игры "Авианосцы - не арта", давайте будем честны - это чушь. Проблема та же - тебя убивают, а ты ничего не можешь сделать.

К счастью, или уже к сожалению - это относится только к высоким уровням боев (выше 7), да и только когда два авианосца на команду. На низких уровнях боев проблем не возникает. У меня во всяком случае.

В чем суть : авианосцы, с помощью замечательных быстрых команд, могут скоординировать свои действия и без состояния в браке, то есть в отряде. А это значит, что даже под прикрытием ПВО союзников выжить от 6 эскадрилий торпедоносцев, да и как уже говорил выше - когда торпеды сбрасывают с 800 м - НЕВОЗМОЖНО. И хорошо если есть союзники, которые знатно потрепают самолеты. А когда нет ? Ни крейсер, ни эсминец, ни линкор не переживет первую атаку, и погибнет зря. 

Естественно нерфить авианосцы - не вариант. Что я предлагаю : ограничить количество авианосцев до одного на команду. Плюсы :

- бои на высокоуровневой технике станут более интересными;

- количество авианосцев в очереди на ожидание боя увеличится, из-за чего они будут попадаться в боях чаще. Бывают ситуации, когда корабль (к примеру Кливленд) попадает к высоким уровням, и может играть по сути только от ПВО. Но если авианосца в бою нет - то и корабль почти бесполезен;

- игроки на авианосцах начнут думать и выслеживать одинокие цели, а не лезть на пролом через десяток крейсеров на один ЛК, ибо они знают, что такое количество эскадрилий крейсера не перебьют. 

Как идея для эксперимента звучит вполне неплохо. А что скажете вы ?

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

ЯЩИТАЮ что когда в бою 4 авика - в небе слишком уж много неразберихи.

по сабжу: попробовать можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
405 публикаций
1 742 боя

На Лексингтоне погирай:honoring: как раз таки на лвл до 6-7 спаса от авиков вообще нет, а потом уже авикам не так сладко приходится. Я играю на всей технике и знаю что говорю

Изменено пользователем KOPOBAcABTOMATOM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Эта проблема перекликается еще с одной, менее явной. После ввода баланса по авикам (который, кстати, иногда не срабатывает:) в боях стали в порядке вещей попадаться 8+6 лвл авики с обеих сторон. В такой ситуации авик 6 лвл чуть менее чем полностью бесполезен, особенно когда в команде много высокоуровневых кораблей. 

В целом идея об ограничении одного авианосца на команду довольно здравая. В танках, если помните, тоже было засилье арты, пришлось ограничивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Ограничить количество вряд ли получится.Слишком много играют на авиках:popcorn:Хотя надо что то делать,потому что когда по два авика,то обычно они в начале боя начинают убивать по одиночке авиков противника,а потом уже и всю команду по очереди.Неинтересно так

Изменено пользователем anonym_1F9rMdoCucdr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

Это Кливленд то бесполезен? 

Опасен для противников любого уровня.

А по теме: авиков и сейчас то мало-далеко не в каждом бою есть.

На ЗБТ вот их было по 4 штуки в команде-а нынче совсем не так. Неактуальное предложение.

Изменено пользователем Gippo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

на 8+ уровнях делайте что хотите, средние уровни чур не трогать! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Ограничить количество вряд ли получится.Слишком много играют на авиках:popcorn:Хотя надо что то делать,потому что когда по два авика,то обычно они в начале боя начинают убивать по одиночке авиков противника,а потом уже и всю команду по очереди.Неинтересно так

 

на хай лвлах только каждый 4 бой с авиками и то 1х1 мидвей, так что нормальная идея сделать 1 авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 714 боёв

Два яп ав хирю в 1 команде  в небе просто зерг , грядка , красное пятно самолетов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Хорош на авики бочку катить, когда их у противника в команде пара, в союзной то же самое. И если союзные авики и крейсера не справляются с прикрытием, ну что ж, не повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Вообще забыл, когда последний раз играл на 9-10 авиках, чтобы было сразу 2 в команде, обычно после ожидания мало того, что попадаешь 1 на 1, так еще и команды неполные(( Не хотят игроки с такой экономикой играть на высоких уровнях, я с ними солидарен. И да, при игре 1*1 остро возникает проблема, что авики часто сначала разбираются между собой, а потом выживший безнаказанно унижает противника. При 2*2 так уже не выходит в большинстве случаев. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Что о5 авики жить мешают? Их уже занерфили по самое немогу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Перед началом вайна скажу, что тема предназначена не для жалоб и нытья, а для решения проблемы. А именно - два высокоуровневых авианосца на команду портят геймплей на всех остальных типах техники.

Не будем обсуждать нынешнее состояние отдельного авианосца как боевой единицы...(не светятся, по скорости уступают только эсминцам, жутко дамажат, о чем кстати говорит среднесерверная статистика по урону, сбрасывают торпеды с 800 м и т.д.). И хоть главная заповедь этой игры "Авианосцы - не арта", давайте будем честны - это чушь. Проблема та же - тебя убивают, а ты ничего не можешь сделать.

К счастью, или уже к сожалению - это относится только к высоким уровням боев (выше 7), да и только когда два авианосца на команду. На низких уровнях боев проблем не возникает. У меня во всяком случае.

В чем суть : авианосцы, с помощью замечательных быстрых команд, могут скоординировать свои действия и без состояния в браке, то есть в отряде. А это значит, что даже под прикрытием ПВО союзников выжить от 6 эскадрилий торпедоносцев, да и как уже говорил выше - когда торпеды сбрасывают с 800 м - НЕВОЗМОЖНО. И хорошо если есть союзники, которые знатно потрепают самолеты. А когда нет ? Ни крейсер, ни эсминец, ни линкор не переживет первую атаку, и погибнет зря. 

Естественно нерфить авианосцы - не вариант. Что я предлагаю : ограничить количество авианосцев до одного на команду. Плюсы :

- бои на высокоуровневой технике станут более интересными;

- количество авианосцев в очереди на ожидание боя увеличится, из-за чего они будут попадаться в боях чаще. Бывают ситуации, когда корабль (к примеру Кливленд) попадает к высоким уровням, и может играть по сути только от ПВО. Но если авианосца в бою нет - то и корабль почти бесполезен;

- игроки на авианосцах начнут думать и выслеживать одинокие цели, а не лезть на пролом через десяток крейсеров на один ЛК, ибо они знают, что такое количество эскадрилий крейсера не перебьют. 

Как идея для эксперимента звучит вполне неплохо. А что скажете вы ?

 

- Я прочитал, что вы пишете про хай лвл, но пост об авиках в целом.Вопрос, Вы сами когда последний раз играли на авиках? Мы с Вами в разные игры играем походу. Я дошёл до 6 уровня и это боль, после нерфа невозможно играть на них нормально. Собственно, бои без авиков, уже не случайность. Так что не надо на все авики гнать.

- Про 10 ничего не могу сказать, но чтобы 6 эскадрилий атаковали одновременно 1 цель- для этого надо 2 скоординированных авика, а у нас в командную игру большинство не может.

- С артой авианосцы я бы не сравнивал, здесь можно увернуться, и ты видишь приближающиеся к тебе группы.

 - Вариант с 1 авианосцем можно попробовать, но сразу расплодятся эсминцы, мне обычно на них мешает играть свет от самолётов. Линкоры на высоких уровнях и так ваншотят крейсера, кто-то же их должен контрить, а то будет мир линкоров и супа торпед от эсминцев из инвиза. 

Мне кажется проблема упирается  в отсутствие взаимодействия между игроками.  Большинство не ходит ордером, а на 5-7 уровне через ордер просто нереально пролеть, всё сбривают под чистую. Это бы им сильно помогло. А по факту , все трутся у края карты по-одному, вот их и топят.

Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Только 9-10 уровни по 1 на команду. На 8 авики не опасны, совсем не опасны.

Я за, никто дамажку тырить не будет. =D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Авики имба. Нерфить авики. Зеркало - только начало пути. Ударные сетапы - 1 шаг к настоящему нерфу. Готовьтесь к боли, запасайтесь тефлоном, любители покидать торпедки безопасно. Нерф грядет!:izmena:

 

:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Назовите песню об авиках - "Воспоминание о былой любви". Я бы так их сейчас охарактеризовал:trollface: Да, и  сколько можно уже #Нерфитьовики!!11?!....

19:41 Добавлено спустя 3 минуты

Ограничить количество вряд ли получится.Слишком много играют на авиках:popcorn:Хотя надо что то делать,потому что когда по два авика,то обычно они в начале боя начинают убивать по одиночке авиков противника,а потом уже и всю команду по очереди.Неинтересно так

 

И где это на них много играют сейчас? топить авики вначале боя  уже вышло из моды и очень трудно сделать после нерфа (слишком много времени тратится, а если враг в пво сетапе, что чаще всего сейчас, то пиши пропало). Вы, наверное, давно не заходили в игру.
Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Как авиковод не вижу проблемы. Прикрываю свой ордер, то, что там вражеские авики вдвоем хотят пройти мне наплевать, лишь бы ордер более менее уворачивался.

Два авика не можешь уйти. Крейсер 10 лвл не может уйти даже от 1 линкора -давайте сделаем 0 линкоров на бой.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
14 155 боёв

Судя по себе скажу: ранее ненавидел авики, сейчас сам освоил данный вид техники и скажу что при грамотном действии команды до Вас не долетит "ВСЁ"

Вы хоть иногда держитесь группами, крейсера прикрышку ЛК, ну всё же просто, а если ты в снап прицеле и не видишь что вокруг тебя (миникарта) то это твои проблемы!

Авики выполняют свой геймплей нормально и не особо мешают жить, 

p.s это сугубо командная игра, одиночки не выживают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Салют!

Знаете, все бы хорошо, НО редко мы в "рандоме" играем в команду. Мне лично "авики" не мешают. "Авик" который меня потопил я рассматриваю не как его заслугу, а как мою ошибку.

Удачи! 

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×