Перейти к содержимому

KaptinBadrukk

Старший бета-тестер
  • Публикации

    738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    6770

Оценка

230 Отличная

3 подписчика

О KaptinBadrukk

  • Звание
    Мичман
  • День рождения 25.09.1996
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Москва
  • Увлечения
    История (особенно Японского Императорского флота), аниме, конструирование различных вундервафель

Посетители профиля

4 140 просмотров профиля
  1. Ну не совсем таки обычные. Кислородки тип95, если не путаю. А значит очень сильно быстрее всяких парогазовых и практически бесследные.
  2. KaptinBadrukk

    Траверс цитадели у Измаила

    Так линейные крейсера же. Хотя вроде броня по меркам своего класса очень хорошая должна быть.
  3. KaptinBadrukk

    Оптимистам реконструкторам.

    Только Франклин вроде не камикадзе подпалил, а очень даже штатный пикировщик D4Y или B7A, который, насколько помню, еще и благополучно ушел на базу. А к жертвам торпед стоило бы добавить еще такую крупную дичь, как Лексингтон. Плюс утопленники в бою у острова Саво скорее тоже.
  4. KaptinBadrukk

    Найден крейсер Фурутака

    Там интереснее. Командир соединения, адмирал Гото, находясь на 1-й в колонне Аобе, принял в ночи американскую эскадру за свой транспортный конвой, приказал сблизиться и просигналить прожекторами. В итоге японцы попали в крайне затруднительное положение (получилась знаменитая "палочка над Т" с готовыми к бою американцами сверху), но поврежденная Аоба успела развернуться и скрыться во тьме, а вот шедшие следующими Фурутака и эсминец Фубуки уже нет. Попутно обе стороны дружно отпинали американский эсминец Дункан. Затем 3-й крейсер из японской колонны, Кинугаса, подпалила артпогреб КРЛ Бойс (правда забортная вода через пробоину успела потушить пожар до взрыва), затем выбила ЭУ КРТ Солт-Лейк-Сити , и без особых повреждений ушла от погони.
  5. KaptinBadrukk

    Найден крейсер Фурутака

    Ночной бой с надводными кораблями на коротких дистанциях. А утонула от всего сразу- множество снарядных попаданий (порядка 90!), вражеская торпеда или две и пожар собственных торпед.
  6. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    А кому-то в том бою пришлось добивать оставшуюся без хода Исокадзе
  7. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    Последняя серия "специального типа"
  8. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    С праздником всех! А в теме определенно не хватает эсминцев. И остававшийся вроде как до сих пор незамеченным сезонный арт
  9. KaptinBadrukk

    Юдачи или ДА НЕ УЖ ТО КАНКОЛЛЕ?!

    Не было бы такой истории, не было бы и мема. Наверное.
  10. KaptinBadrukk

    Юдачи или ДА НЕ УЖ ТО КАНКОЛЛЕ?!

    А она и в Кантае знаменита неспроста. Первый и последний раз отличилась в ночном бою у Гуадалканала (13 Ноября 1942). Считается, что в темноте выскочила на строй американцев и лично торпедами и артиллерийским огнем потопила 2 эсминца и тяжело повредила какой-то крейсер. Для "обычного эсминца" более чем достижение.
  11. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    Так оно в качестве "будильника" и работает. В смысле дистанционного взрывателя. Видимо как старые-добрые Тип3, только атомные.
  12. Когда то давным давно, еще на ЗБТ, космическая Ямато очень даже была. А по теме, летающих кораблей в игре не встречал, но притворяющихся подлодками- очень даже.
  13. KaptinBadrukk

    IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

    100мм тип98 то? Да очень легко. Это лучшие корабельные зенитки ВМВ по ТТХ. С отличной скорострельностью, скоростью полета снарядов и вроде как очень годными СУО. Неспроста японцы ими пытались заменить 127мм тип89, которые +- один в один по ТТХ с американскими 127мм. Из минусов: 1) Малая живучесть стволов, которых хватало на 1 штатный боекомплект (300 выстрелов). Частично решалось наличием на кораблях запасных стволов. 2) Низкие темпы производства, не позволившие им вытеснить старые 127мм. 3) Отсутствие снарядов с радиовзрывателями в конце войны (впрочем делать их в промышленных масштабах могла только американская промышленность). 4) Возможно меньшая эффективность в качестве противокорабельного вооружения относительно 127мм тип89 и особенно длинноствольных тип3 (ГК большей части японских эсминцев) в силу меньшего могущества снаряда и меньшей дальности стрельбы. А по заградке- там не по 2 орудия на борт, а по 2 спаренных установки, кроме Аобы. И это вполне себе норма для ПВО крейсеров того времени и например лучше 4 американских короткоствольных зенитки на борт для КРТ.
  14. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    Просто милый эсминец. Ничего лишнего.
  15. KaptinBadrukk

    Kantai Collection!

    В этот день 1943 года японский флот недосчитался 3 эсминцев. Во время очередного рейса "Токийского экспресса" они налетели на выставленные в проливе Блэккет мины. Куросио ушла на дно сразу Кагеро и Оясио остались без хода и вскоре были добиты авиацией с Гуадалканала С потерей головного корабля класс эсминцев был переименован в Сирануи.
×