Перейти к содержимому
Jluca

Тема для сбора фидбека по кораблям "Тест - драйва"

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Я уже оставлял фидбек по обеим кораблям но хочу дополнить по Огневому, дорогие Разработчики не хватает Эсму крепости башен ибо лопаются постоянно, если уж эти Эсминцы нацелены в основном на работу из ГК, сделайте уж им не столь слоупочные башни:playing:

очень часто вылетают башни, редко до конца боя выживали обе башни.

 Не редкость когда теряешь обе и от этого ну прям вообще печаль беда:(

 628459ce1af3.jpg

 9df270234e58.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 871
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 165 публикаций
45 083 боя

Огневой: двоякое впечатление, но сторона что это кактус перевешивает в свою пользу стеклянностью башен ГК. Поэтому необходимо заменить этот модуль ГК именно на модуль ГК, а не на модуль ПВО, который судя по всему сейчас его заменяет.

В том то и вся "беда", что 130мм пушки советов не являются "универсалками", поэтому они не учитываются в качестве ПВо и никакой роли в борьбе с самолетами не принимают :( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Не знаю что случилось, но сегодня за 5 боёв ни разу не выбили башни ГК на "Огневом". Зато очень часто стал вылетать движок. Не знаю, правили ли что-то разработчики, но с нормальным ГК играть намного приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 359 боёв

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от корабле/ях, которые участвовали в "Тест - драйве": "Огневой" и "Кёнигсберг".

 

Здравствуйте!Лиса а можно узнать сколько Кёнигсбергов участвуют в этом тесте.Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

На Кенинсберге провел больше 20 боев. 

Отвратительный урон. Держался в 2-4 линии, даже пробовал иди в о-ло как эс. Нет, "такой хоккей, нам не нужен".

 

Немцы не могут быть,  конкурентно-способными в априоре, если создатели пост-совки

Качайте Амеров, и ждем Бритов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Кёнигсберг надо сделать премиумным и тогда все станет на свои места:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Поиграл на Кёнигсберге

1)В плане тактики крейсер очень спорный...На бумаге конечно все выглядит очень хорошо, но по факту имеем что-то похожее по геймплею на Фурутаку - начало боя играем от расстояния(тут у Кёнигсберга огромный плюс в плане дальности стрельбы, но я бы немного подкорректировал, как напишу далее), в средину боя либо играем также от расстояния или стыкаемся с вражескими крейсерами на 10км и ББ стараемся разобрать цитадели, если на этом расстоянии попадаем под огонь линкоров в 90% нам крышка, так как уклонится на таком расстоянии от их болванок довольно сложновато, если и приходится с ними сражаться то стараться как можно ближе подкрасться не замеченными и дать торпедный залп - благо торпеды хороши, да пусть и не настолько дальнобойные как у Фурутаки, но я если честно на Фурутаке редко бросал торпеды на 10км, результативнее потерпеть и стабильно дать хороший залп, и наконец финальную часть боя если играть от расстояния можно очень хорошо сражаться как с линкорами на расстоянии(благо кучность у нас получше и скорострельность тоже - сжечь фугасами только так), так же и с крейсерами реализуя свое преемущество. С эсминцами имеем тоже плюс в виде торпед что заставит их маневрировать и на время отвлечься что позволит нам за это время их разобрать. С Авиками боремся также как и на крейсерах других нации, маневренность позволит уклонится от торпедоносцев а ПВО уменьшить их численность:).

2) В плане брони ничего нового не увидел: цитадели лопаются, модули критуются как и у остальных крейсеров других нации, тут даже по ощущениях у Омахи по больше брони или за счет углов она эффективнее, но все равно особых преемуществ что перед Фурутакой что перед Омахой особо не заметно, разве что хорошо держит под острым ромбом но за счет орудий на корме корабля это не особо удобно....:sceptic:

3) Орудия хорошие, надо привыкнуть но хорошие, свои функции выполняют даже очень хорошо, не знаю почему на форуме у всех по этому поводу бомбит:B

Как итог может кому-то и такой химерный геймплей и понравится, но я бы дал совет разработчикам сделать эту ветку еще более индивидуальнее, например сделать немного помощнее даже те же фугасы по урону но убрать такую вшитую дальность стрельбы которая есть и например дать немецким крейсерами такую штуку как Корректировщик огня, это бы добавило красок в геймплей, чтоб игрок следил не только за стрельбой на расстояние на противника а также на время когда эта работа Корректировщика будет окончена, и на будущее смотреть на миникарту и думать на какое место переплыть или дальше давить фланг. Добавил бы немного брони, чуть маневренности за счет снижения ПВО или ПМК(лучше ПМК, так как эту функцию частично компенсируют торпеды - мол лучше к немцу в плотную не походи:teethhappy:). В общем сделал бы немецких крейсеров что-то вроде конкурентов на дальнем бою с линкорами но на порядок хуже, хорошими бойцами в плотную но на прядок хуже эсминцев, в тот же момент лучше на расстоянии остальных крейсеров и в плотном бою тоже. В общем сделал бы с них что-то вроде бойца с хорошей винтовкой и наточенным штык-ножом:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Эсминец Огневой

 

Общее впечатление - положительное, хотя первое было, что полный "кактус", но чем больше играл тем больше к нему привыкал и чтото стало получаться. Не спец игры на эсминцах, но мне показался лучшем чем одноуровневый Мутсуки, амера пока не открыл. 

 

Из минусов - очень частые криты башен ГК, чаще носовая, но также и по 2 сразу бывает, ни на одном из эсминцев такой частоты их выбивания не наблюдал, и это при том что башни полностью закрытые, лишившись башен игра теряет всякий смысл. Хотя и других критов ловит тоже порядком, но выручает большое количество хитпоинтов, да и не так порой это критично как с башнями, короче это еще можно терпеть. Дальше - слабые дымы, при его размерах и короткости торпед хотелось бы все же чтоб дымы держались подольше, ибо сейчас они вроде как и есть, но в то же время их как бы и нет. Из некритичных минусов - слабоватое ПВО, не Аркканзас конечно, но можно его немного усилить.

 

Из плюсов - Дальность ГК, если на тебя не сильно обращают внимание - можно нормально настрелять

shot-15.10.15_01.20.00-0713.jpg  shot-15.10.18_22.29.44-0974.jpg

Хотя вероятность поджога можно все же сделать и побольше, потому как дамаг с залпа не шибко большой, но это все же эсминец а не крейсер. Дальше - большая скорость торпед, как по мне то это нивелирует маленькую дальность ибо если уже выстрелил, то увернуться от них тяжелее, да и вообще мне они нравятся больше чем длинные торпеды, но с маленькой скоростью, но опять же я не эсминцевод. Следующее - большое (как для эсминца) количество хп, его иногда вполне хватает сходить в убийственную атаку торпедами и вернуться живым, уничтожив цель.

 

В заключение - ветку качать буду обязательно, на Огневом еще раз с удовольствием поиграю.

shot-15.10.15_01.20.00-0713.jpg

shot-15.10.18_22.29.44-0974.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
30 публикаций
6 884 боя

Смог покатать Огневого.

 

В принципе игра на нем очень сильно похожа на амер ЭМ, так что привыкать не пришлось.

 

Торпеды и ПВО - главные недостатки корабля. Заметность тоже не делает жизнь легче.

ГК для ЭМ замечательный, в борт выносит легкие КР ББ-хами с постоянным пробитием цитадели с километров 7-8.

 

В последнем бою устроил 13 (тринадцать) пожаров и блокшот Феникса в цитадель ББ.

shot-15.10.18_22.45.49-0476.jpgshot-15.10.18_22.45.41-0006.jpg

 

Качать Совет ЭМ скорее всего буду, хотя и не очень они просты для освоения. Рекомендовал бы тем, кто смог в амер ЭМ.

shot-15.10.18_22.45.49-0476.jpg

shot-15.10.18_22.45.41-0006.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 701 бой

Кенигсберг понравился,

Отличная артиллерия, скорость, маневренность, и торпеды. По поводу "картонности"- ничего другого от легкого крейсера ждать в общем-то не приходиться.Немного напрягают слабые фугасы. С ЭМ приходится возиться дольше чем скажем на Омахе. Одного не понял? Зачем ему пулемет "Максим" на полевом лафете под кормовой дальномерной площадкой?  Пугать Зулусов на байдарках?

 Может, пулемёт для снаряжения десанта, вспомните пушку Барановского...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Добавлю к своему фидбеку.

 

Откатав на Кёнигсберге с 1го дня акции, в целом - кораблик понравился. Вкачал бы я его себе, еслиб не его отвратительная живучесть и криты всего и вся от любого чиха.

Изменено пользователем anonym_ZJ2jWNGTWCEg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 701 бой

   Нисколько не пожалел, что принял участие в этой затее, спасибо организаторам.

   Крейсер понравился очень: красивый, гармоничный, внешне как большой советский эсминец, это ерунда, конечно, главное - отличные по точности орудия, с модернизацией на точность вообще снайпер. Да, фугасы слабоваты, но линкоры разбирал втихую - удар Кенигсберг не держит вовсе, пока зарабатывал по 4 фрага, валил их (и Огневых) нещадно. Но: мне близка концепция от разработчиков - так вижу на практике - различия по геймплею не только между аналогичными ветками разных наций, но и у кораблей одной ветки в каждой нации. В этом отношении немецкий крейсер мне просто подошёл, по моему темпераменту, и сразу стал едва ли не любимым кораблём, наряду с Кумой, Фениксом и Ворспайтом, а хваленый Кливленд, крепкий и скорострельный, у меня не зашёл, из-за безумной баллистики, как и Атланта (до старших уровней не докачался ещё).  Конечно, хотелось бы и скорости побольше, и поворот покруче, и брони потолще, но "два хорошА не бывает", как говорят в нашем городе. Про торпеды просто забываю, настолько комфортна и приятна стрельба главным калибром, возможно, Пенсакола и Фурутака тоже весьма метки, но по ощущениям немец пока лидер. ПВО бы посерьёзнее, хотя, пару самолётиков сбивает. Однозначно качаю немцев.

   Огневой - не для меня. Пофанился тройку боёв, стреляет вроде неплохо, но стеклянные башни - это жесть. Понятно, тушка, турбина, винты, наконец торпедные аппараты - всё у эсминцев слабенькое по умолчанию, но чтобы от пролетающего поблизости снаряда выносило разом два ствола - это нечто. У бедной Атланты шесть башен, есть чем размениваться, но с Огневым такой финт не канает. У Гремящего 4 артустановки, тоже страдают, хоть и покрепче, но ведь не сразу убивается половина вооружения, как у Огневого с двухорудийными башнями. По логике - чем больше стволов в башне, тем она должна быть защищённее. И торпеды на 4 км, на шестом-то уровне, - издевательство над сталинским флотом. С другой стороны, если игра на эсминцах предполагает некоторый скилл, почему бы не быть корабликам, особо требовательным к умениям игрока (у меня получается только на японских, и то не очень). В любом случае все советские ветки прокачаю, включая эсминцы, на которых не умею играть (деды воевали!).

   Говорилось, что скидок на слоты не будет. Но в связи с выходом в свет новых веток это было бы логичным. К примеру, я покупаю 2-4 слота, по мере надобности. А будь в ближайшие дни скидка, взял бы не глядя 20 - 30 ячеек, впрок для новинок. Не силён в экономике, но будто бы много синиц сегодня - лучше, чем по журавлю в отдалённой перспективе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 604 публикации

Играл и на том и на том.

----------------------------------------------

Огненный очень комфортный. Особенно после Амеров легок в освоении. Отличная скорость торпед, урон от них. Линкоры которые имели неосторожность подойти к Огненному, сразу отправляются в порт. Хорошая динамика, отличный ГК. Как по мне, то это лучший ЭМ 6 уровня. Вот настолько он мне понравился.

----------------------------------------------

На крейсере сыграл 1 бой, так что  фидбека по нему не будет. Могу сказать одно, плохо держит его броня залп фугасов. Ну и понравилось необычное расположение башен)

----------------------------------------------

Вот и все, что хочу сказать. Спасибо за такую возможность погонять на новых корабликах. 

с ув.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×