Перейти к содержимому

Idel_Kazan

Старший бета-тестер
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    52588
  • Клан

    [-KSF-]

Оценка

101 Отличная

О Idel_Kazan

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. Большое спасибо за историческую информацию, за архивные фото. Душевно. Не тот ли этот Албани, который у нас прем чуть не с начала игры, годный кораблик, хоть и без дальности огня. Зато ББшками всех валит, и ПМК добавляет. В общем - спасибо, вы молодцы.
  2. Idel_Kazan

    Бюллетень разработки обновления 0.10.7

    Согласен, тов. главный старшина. Миссури давным-давно, не зашёл совершенно, в рандоме разбирали как пятилетнего Ганса (который боялся лошадей), ББ не пробивают, на фугасах - союзники издеваются, в итоге выкатываю в коопе, но не часто - с экономикой в Кораблях норм, с премаком и камо даже в коопе в минуса не уходишь, на любых уровнях, за редким исключением, вроде Гроба или Эльзаса, а вот когда в конце игрового дня надо добрать выполнение задачи, выкатываю и Миссури, да еще с флажками, и почти всегда успеваю "закрыть" задание. Из других премдевяток фармят Жан Барт и Грузия, но всё же поменьше Миссури, мне показалось за годы игры. А Мусаши - уж слишком сарайный он для меня (я и сам тормоз), там сугубо случай, стечение обстоятельств для удачного боя с хорошими результатами. Мне кажется, тов. капитан-лейтенант, скорее наоборот: посредственные характеристики Миссури с лихвой компенсировались доходностью этого корабля. Да-да, особенно фраза "Только при активном эффекте от попавшего акустического импульса торпеды могут подняться из глубины и навестись на противника" - это о какой, извините, глубине идёт речь, и когда это торпеды, в те времена, заметно меняли глубину на курсе, помнится, из глубины метров 15 и более торпедирование вообще было невозможным. Поправьте, товарищи, если ошибаюсь. Нет, ну Иваки я бы купил, в коллекцию, хотя не по заслугам, а Арканзас - начало конца: подавись своим подарком, так говорил Хазанов в адрес эстрадных певцов, на чьи концерты публика пришла за большие деньги, а те вот, оказывается, "одаривают" их песнями. Линкор 4 уровня без ПВО - мазохизм, в наиболее извращённой форме. Уж и не помню, когда выкатывал его. В общем, "шара" "шаре" рознь, тов. комиссар. Ну вот рассудите, у Вас немало боёв: Гремящий - не зашёл, Симс - не зашёл, Юбари, уж кто только не ругал его, - любимец, лапочка, Мурманск - поначалу огонь, вскоре так себе, теперь, с перком на пробитие фугасами, вроде ничего, Атланта (два раза покупал, не по моей вине) - красава, в отличие от Флинта, коего тоже купил, и тоже не по заслугам. Даже хвалёный Николай Первый не зашёл. Ну как жить после этого? Вчерашние и нынешние имбы не заходят, а обычные корыта - в радость, та же Кума, или Миоко, с АРПшными клонами. Таким образом, по-прежнему ратую за корабли с разным геймплеем (подлодки не в счёт, это нонсенс, в нашей игре, неприемлемый ни при каких условиях и допусках), поскольку одному ворваться и пых-пых, другому долго думать, медленно идти - и в итоге убить всех оставшихся и победить. В этом разрабы верной дорогой идут, мне представляется, - каждому кулику своё болотце, по психологии, по темпераменту, по возрасту наконец. А вот перетрахивание перков каждые сколько-то месяцев - не забуду и не прощу, злой татарин: сколько можно над стариком издеваться, только к одному привыкну, приспособлюсь, - опять новые новости.
  3. Idel_Kazan

    Бюллетень разработки обновления 0.10.7

    Да, первое, что пришло в голову - длина ствола в калибрах (само число 50 на это прямо намекает). Считайте, что в значении сказуемого, тогда можно и раздельно. В реальности ПВО подлодок было бесполезным абсолютно, а из палубных орудий били разве по мелким торговцам, коих в нашей игре нет.
  4. Будет работать для ПМК - там ОФ снаряды 102 мм.
  5. Не соглашусь, и при малых скоростях прирост в пять узлов играет роль, сегодня даже попал пару раз - в такую же Зару. Да просто на японцах так делал, считаю скорость важнее избыточной дальности. Что толку в "лишних" стволах, если урон копеечный, а главное - непредсказуемый. Пока присматриваюсь к ПББ и еще ББ не пробовал ни разу. Насчёт унылого и неиграбельного не знаю, я так себе вояка, но в рандом на Заре не пойду, конечно, - боязно (это если культурно).
  6. Пробую пока лишь в коопе, да, ПББ до 8К снимают с надстроек линкоров, в оконечности - 2-3К, как повезёт, торпы бестолковые из-за малой скорости (два очка кэпу на ускорение торпед уже занёс, но чувствую, лучше не будет), дым порадовал возможностью маневра по ходу дела, ГАП очень не помешал бы, заградка тоже. Коплю валюту на камуфляж, корабль оставлю для коллекции, хотя тот же Миоко с клонами мне привычнее и роднее. А с другой стороны - всегда бы за возможность иметь корабли "с уникальным геймплеем". Разработчикам спасибо в любом случае.
  7. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    А меня приколол какой-то медный таз, когда в меня попадают, а иной раз нормальный старый звук, не знаю, к чему этот звук медного ведра - то ли пробили, то ли нет, то ли подожгли. Столько новостей с одним-то обновлением...
  8. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    Ясно даже и не программисту, что в игре сложнейшая система связей, ввёл новое - обязательно заденет что-то старое. Вывод: меньше меняйте "хорошее на лучшее", не случайно всякий раз бегом идут заплаты после обновлений - всего не углядишь. Но ведь работает большой коллектив, волей-неволей надо изображать работу, что-то делать, "улучшать", придумывать, у нас не принято платить за единожды хорошо сделанное - работа должна стать самоцельным процессом, так нынче получилось со звуковыми эффектами - очередной "каменный цветок" от Данилы мастера, который не желает выходить...
  9. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    У меня тоже музыка своя, например "Гибриды" Мендельсона-Бартольди, или Симфония До-минор Танеева, но вот музыка в игре убирается, а прочий акустический мусор, почему-то не включённый в разряд эффектов, - нет.
  10. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    Да-да, тоже замечал не раз: стреляю по кораблю, попаданий нет, батюшки, а выделен соседний... Это всё к тормозам с выделением по Х.
  11. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    За перескок по уровням - чтобы не качать мелочь - можно и раскошелиться, по-моему, логично.
  12. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    Всегда же на следующий день начиналось (люфт для заплаток).
  13. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    С Козаком то же самое было.
  14. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    Ну, не знаю, музыку я автоматом сразу в топку. Может, за "музыку" Вы принимаете "джаз-оркестр", который при первом входе в порт, при ожидании входа в бой и собственно в течение боя? Этот иприт не убирается, и стул подо мной горит.
  15. Idel_Kazan

    Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи

    Ползунки работают (к сожалению не на всё), музыка отлично убирается ползунками громкости музыки в порту и в игре - в ноль.
×