Перейти к содержимому
MiniDemon

ПВО и почему так?

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
61 публикация
2 095 боёв

На последнем патче ЗБТ порезали ПВО, когда пробовали новую физику движения. В итоге ни новой физики, ни вменяемого ПВО. Только резали не дальность, а мощность. Примерно, после ввода ЛК и АВ Мурики и Ниппонии соответственно.

 

ну эффективность устраивает дальность точно резанули ибо было 3.5 помню точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

ну эффективность устраивает дальность точно резанули ибо было 3.5 помню точно

Я уже не помню, что точно сделали, но сделали это глобально. В тот же момент появилась ситуация, что стоковые файтеры проигрывали всухую топовым файтерам одного и того же авика. Возможно, формулы расчета были изменены. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

<...>Ловишь попадания с 20+км? А ты не рельсоходь-то! У вас же от авиков только рельсоходы страдают, что уж там говорить про остальные классы? Как же так... Я делал пиу-пиу бортиком и мне тут прилетело аж 10 тонн снарядов и я умер. А как иначе? А нормально, когда Мидвей ехидно подкатывается в упор и отправляет на дно уже ЛК, который можно сваншотить только при ЧУДОВИЩНО большом везении. Да, это ж такой, блин, скилл. Можно подумать, что каждым самолетиком авиашлюпка управляет лично, прорываясь через тысячи пуль, чтобы сбросить заветную торпеду, которая возьмет и пройдет глубже или вообще не взведется.

 

Оставьте в покое гитару, музыкальный вы наш. Я из залпа своего Ибуки на 15-17км попадаю 1-3 снарядами по маневрирующему японцу. Только наношу 500-2000 ОФСом. Что мешает ЛК попадать точно также ББшкой? Но снимает он в 10 раз больше.

Еще давайте вспомним про известный мод. Иногда удивляешься меткости  и везучести некоторых ЛК-днищ, заходишь в стату восхититься профессионалом, а там стандарт: 45/45. Натренировался(с)

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Оставьте в покое гитару, музыкальный вы наш. Я из залпа своего Ибуки на 15-17км попадаю 1-3 снарядами по маневрирующему японцу. Только наношу 500-2000 ОФСом. Что мешает ЛК попадать точно также ББшкой? Но снимает он в 10 раз больше.

Еще давайте вспомним про известный мод. Иногда удивляешься меткости  и везучести некоторых ЛК-днищ, заходишь в стату восхититься профессионалом, а там стандарт: 45/45. Натренировался(с)

ТУ не спасает. Взять верное упреждение достаточно тривиальная задача. Нет разницы между человеком, который умеет его брать и между тем, который пользуется ТУ. Да, это *** чит, который должен быть изничтожен, не спорю, бесит. Но рандом ровняет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Имба авианосец получил 150 опыта за бой. Как так?)

 

Его законтрила точно такая же имба, которая играет лучше. Вот и всё. И исход боя зависит от разборки двух имбоводов. Не от остальной команды, а именно от них. 

 

 Бой 8 на 8 на 10-ках. Мы потеряли ЭМ или КР  в начале боя - обидно, но не смертельно. Мы потеряли АВ в начале боя - всё, 100% проигрыш.

 

Госпаде, ну серьезхно - это уже перебор. Играю на 10-ках. Карта Океан. Наш авиадятел ведет группы, случайно засвечивает ими Шимиказе и Кагеро, рядом Удалой,  и блин пролетает мимо них, просто пролетает мимо!!! Ему вся комнада тыкала в сектор "посвети, алень!!!" Нет, он был слишком занят ведением всей группы по прямой и стоянием в углу карты, чтобы оставить над ними одного чертового бобра, и этого бы хватило, чтобы их убили. Но нет, наш авиа-дятел для этого слишком скиллован.

Его мыcли, видимо, были примерно такие: "ДОООУ МАЯ АВИК! МАЯ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ДАМАЖКА! АБЫР АБЫРВАЛГ".

 

 И вот почему наша команда должна сливать только по той причине, что у нас на имбе сидит чертов безрукий олень?

 

 

 Посмотрел статистику этого скиллача - красно как в плакате коммунистов.  

И ВОТ ОН ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР! ЛОМАЮЩИЙ ШАБЛОН ВСЕМ АВИАКНОПКАМ! http://z1ooo.ru/user/Kagur

 

Такого дна я уже давно не видел, стата ужасная абсолютно на всех кораблях. Как вообще возможно настолько плохо играть в такую простую игру??! НО!!!! На мидвее 120К среднего домага и 2 фрага за бой, на Мидвее он царь, папка и бог морей.

 

 Вам самим не смешно защищать эту чертову имбу? Всё, после такого примера нет у Вас никаких аргументов, ну вообще никаких.

Даже ребенок, не умеющий ходить, даже кот может нагибать на Мидвее, даже бактерия.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

:teethhappy: Ну явно же видно, что прогрессирует чувак в скилле! На Эссексе он только учился, а на Миде расцвел!

Пойду спрошу совета, как он этого добился, а то я например вообще уже краской покрываюсь, когда смотрю на свою тачанку. Делаю всё как отцы советуют - кидаю с автоатаки, 150К собираю, все дела, но блин все равно одни сливы:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Можно спокойно резюмировать, что с авиакнопками справится даже шимпанзе.

16:26 Добавлено спустя 1 минуту

:teethhappy: Ну явно же видно, что прогрессирует чувак в скилле! На Эссексе он только учился, а на Миде расцвел!

Пойду спрошу совета, как он этого добился, а то я например вообще уже краской покрываюсь, когда смотрю на свою тачанку. Делаю всё как отцы советуют - кидаю с автоатаки, 150К собираю, все дела, но блин все равно одни сливы:popcorn:

А у меня 69к на Лэнгли. Ноу комментс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

:teethhappy: Ну явно же видно, что прогрессирует чувак в скилле! На Эссексе он только учился, а на Миде расцвел!

Пойду спрошу совета, как он этого добился, а то я например вообще уже краской покрываюсь, когда смотрю на свою тачанку. Делаю всё как отцы советуют - кидаю с автоатаки, 150К собираю, все дела, но блин все равно одни сливы:popcorn:

Ну как вариант - это просто ботовод. Я не в курсе, есть ли боты на WOWS, но неплохо бы его проверить. Потому что иначе это просто непостижимо для моего разума.

 

 Ну или он 200 боев страдал на кактусе Эссексе, и вот ему награда за страдание и превозмогание в виде Мидвея.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Ну как вариант - это просто ботовод. Я не в курсе, есть ли боты на WOWS, но неплохо бы его проверить. Потому что иначе это просто непостижимо для моего разума.

 

 Ну или он 200 боев страдал на кактусе Эссексе, и вот ему награда за страдание и превозмогание в виде Мидвея.

Эх сарказм.

Кактусы в ветке есть и их там много. с 5 по 8 американские авики слабы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Кактусы в ветке есть и их там много. с 5 по 8 американские авики слабы

При этом по среднему опыту они на уровне КР и ЭМ. Хотя да, АВ должны же нагибать. Если АВ не топ1 по экспе на лвле - то это кактус. 

 

 8) Вот к примеру "кактусовый" Лексингтон по статистике урона и опыта выше чем "лютая имба" Могами(его еще и понерфили за это, а то видите ли КР почти догнал по опыту элитных богов). Обгоняет его Шукака и Амаги.

7) "Никакущий" Рейнджер уступает только Хирю и Нагате.

6) Больше опыта чем Индеец берет только Ружье и Фусо.

 

 Кактусы шоппц. Это не корабли слабы, а кто-то зажрался откровенно на своих имбах. Или у нас только американские крейсера должны играть в плавающую ПВО платформу и "саппорт", а боги морей всегда должны топить по пол команды противника?

То есть для стандартной авиакнопки "кактус" - это АВ, который по среднему урону и экспе не опережает на голову всех остальных. Морда не треснет? Ай-ай-ай, я страдаю на этих кактусах, которые набивают больше чем все остальные корабли в ветках, дайте мне имбу, а то мне так плохо было, когда я не каждый бой в топе по опыту.

 

 

 З.Ы. Вот Боуг откровенно никакой, вот это кактус - это видно по статистике, он обгоняет только Фурутаку, но она заслуженно была худшим кораблем в игре.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Когда авики порежут вновь, я выйду на балкон и крикну: "Славься Вреглис!" Имбы достали.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

При этом по среднему опыту они на уровне КР и ЭМ. Хотя да, АВ должны же нагибать. Если АВ не топ1 по экспе на лвле - то это кактус. 

 

 8) Вот к примеру "кактусовый" Лексингтон по статистике урона и опыта выше чем "лютая имба" Могами(его еще и понерфили за это, а то видите ли КР почти догнал по опыту элитных богов). Обгоняет его Шукака и Амаги.

7) "Никакущий" Рейнджер уступает только Хирю и Нагате.

6) Больше опыта чем Индеец берет только Ружье и Фусо.

 

 Кактусы шоппц. Это не корабли слабы, а кто-то зажрался откровенно на своих имбах. Или у нас только американские крейсера должны играть в плавающую ПВО платформу и "саппорт", а боги морей всегда должны топить по пол команды противника?

То есть для стандартной авиакнопки "кактус" - это АВ, который по среднему урону и экспе не опережает на голову всех остальных. Морда не треснет? Ай-ай-ай, я страдаю на этих кактусах, которые набивают больше чем все остальные корабли в ветках, дайте мне имбу, а то мне так плохо было, когда я не каждый бой в топе по опыту.

 

 

 З.Ы. Вот Боуг откровенно никакой, вот это кактус - это видно по статистике, он обгоняет только Фурутаку, но она заслуженно была худшим кораблем в игре.

 

А теперь берем и сравниваем рейнджера с хирю.) А потом берем и сравниваем индик с ружьем.

Лекс имеет опыт и дамаг на уровне норки, амаги, могами, тирпица( ВАМ МАЛО?). Выше него сёкаку который как и все яп авики 5-8 лвл имбалансен. Я вас уверяю что рачок на могами будет играть лучше чем на лексе с его стеклянными торпами. Рукозависимость вы не учитываете.

 

П.с

В настоящих реалиях зеркального баланса, авики надо сравнивать по балансу между собой, без учета статистики которая была накоплена до ввода зеркального баланса и добавления всем японцам ястребов в сетапы.

Да и ваши сказки что авик может затащить бой в одиночку мягко говоря не правдивы.

На счет на голову больше дамаги, я что-то  заметил что любители хакурю любят поплакать на счет слабости их любимца, вы у них спросите, не треснет ли морда.

Изменено пользователем rei_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

В настоящих реалиях зеркального баланса, авики надо сравнивать по балансу между собой, без учета статистики которая была накоплена до ввода зеркального баланса и добавления всем японцам ястребов в сетапы.

Мы тут говорим о балансе между классами, а не между наций двух имб. Я Вам довольно таки наглядно доказал, что ваши "кактусы" - по эффективности в итоге уступают одному линкору и точно такой же имбе, но японской, обходя по стате все остальные 5-6 кораблей на уровне.

Какой же "какутс" является топ 3 по опыту и дамагу на уровне? Это не кактус - это один из сильнейших кораблей на лвле. Кактус он только потому, что плоскопалубные хотят быть еще большей имбой.

 Я вас уверяю что рачок на могами будет играть лучше чем на лексе с его стеклянными торпами. Рукозависимость вы не учитываете.

Никакой рукозависимости у АВ  нет. АВ - это самый простой для освоения класс в игре, цена ошибки у него равна практически нулю.

 http://z1ooo.ru/user/Kagur  

Да и ваши сказки что авик может затащить бой в одиночку мягко говоря не правдивы.

 

Да ладно? 

Вот ни разу такого не было, чтобы авик тащил бой в одиночку, вообще ни одного случая в истории:D А рекорд в 5800 опыта за бой откуда берется? Это типо просто "неплохо поиграл" ?

А видео, где АВ топит 11 человек из 12 во вражеской команде? Это тоже типо не затащил бой, а так... чуть-чуть тчо-то поделал.

 И зеркальный баланс АВ ввели просто так, а не потому что 1 АВ в команде тупо делал шанс победы близкими к 90%.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Просмотр сообщенияMaximum997 (16 Окт 2015 - 11:15) писал:

Мы тут говорим о балансе между классами, а не между наций двух имб. Я Вам довольно таки наглядно доказал, что ваши "кактусы" - по эффективности в итоге уступают одному линкору и точно такой же имбе, но японской, обходя по стате все остальные 5-6 кораблей на уровне.

Никакой рукозависимости у АВ  нет. 

 http://z1ooo.ru/user/Kagur  

 

Да ладно? 

Вот ни разу такого не было, чтобы авик тащил бой в одиночку, вообще ни одного случая в истории:D А рекорд в 5800 опыта за бой откуда берется? Это типо просто "неплохо поиграл" ?

 

 

Неужели вам не очевидно, что баланс между классами в данном случае ОЧЕНЬ сильно зависит от баланса между авиками.

Если они будут между собой равны (чего мы не наблюдаем, даже если не брать в расчет стату), то бодаться друг с другом будут дольше, ну или по крайней мере не будут давать друг другу борзеть. Это факт, точно такой как же то что ввели японцам дополнительные ястребы сильно просадило дамаг авианосцев всех наций и всех уровней. 

 

Тенкен помниться делал 9 фрагов но все равно не затащил до победы, это факт.  Факт так же то что если ваши лешки дают вражескому авику себя съедать, ходя по рельсам, не включая заградку, не прикрывая друг друга, то БУДЬ вы хоть ТРИЖДЫ Тенкеном вам не затащить, не сможете вы перебить всю команду, самолеты не так уж быстро летают и у них есть кд. Вы просто будете убиватсья об ордер, даже мидуэй не может нормально зайти на ордер из ямато и крейсера.

Возьмем к примеру клановые тренировки, ну или турниры. Много там авики уничтожали половину команды или раскидывали всех оставаясь в одиночестве?)

 

 

 

Что-то я ищу и не могу найти эти ваши 5800

Фраги не показатель, половину наверняка просто добил


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Неужели вам не очевидно, что баланс между классами в данном случае ОЧЕНЬ сильно зависит от баланса между авиками.

Если они будут между собой равны (чего мы не наблюдаем, даже если не брать в расчет стату), то бодаться друг с другом будут дольше, ну или по крайней мере не будут давать друг другу борзеть. Это факт, точно такой как же то что ввели японцам дополнительные ястребы сильно просадило дамаг авианосцев всех наций и всех уровней. 

Ну так давайте расскажу все ту же сказку, которой оправдывают соснульность амер КР 8-10, да и вообще про все соснульные крейсера и эсминцы в игре:

 они не про дамажку, они про прикрытие ПВО союзников и саппорт остальной команде.

 

 Или илитная илита не хочет играть в саппорт, а все остальные почему-то должны?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Ну так давайте расскажу все ту же сказку, которой оправдывают соснульность амер КР 8-10, да и вообще про все соснульные крейсера и эсминцы в игре:

 они не про дамажку, они про прикрытие ПВО союзников и саппорт остальной команде.

 

Поясните, я если честно не понял к чему вы клоните.

Типа некоторые авики надо играть в пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Поясните, я если честно не понял к чему вы клоните.

Типа некоторые авики надо играть в пво?

 

Ну у того же Лекса 30 самолетов за бой среднее сбитых, так что да, как ПВО он не плох. Я что-то не видел КР или ЛК с такими показателями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Ну у того же Лекса 30 самолетов за бой среднее сбитых, так что да, как ПВО он не плох. Я что-то не видел КР или ЛК с такими показателями.

 

Ну так и что? Лекс может играть только в пво в отличии от сёкаку, который обладает гибкостью, так как сетапы не ущербны.

К тому, я тоже считаю что американские крейсера сильно ущемлены. За пво награда мала. Нет стимула для игроков.

08:55 Добавлено спустя 2 минуты

Если за сбитые самолеты будут давать нормальную награду - я слово не скажу против ПВО сетапов на амерах.

Нормально - это так что бы опыт и деньги были примерны равны тому что получит японец в ударном/универсальном.

А то выходит так что ни в пво ни в ударном амер на 5-8 лвл не может взять столько же сколько может японец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну так и что? Лекс может играть только в пво в отличии от сёкаку, который обладает гибкостью, так как сетапы не ущербны.

К тому, я тоже считаю что американские крейсера сильно ущемлены. За пво награда мала. Нет стимула для игроков.

08:55 Добавлено спустя 2 минуты

Если за сбитые самолеты будут давать нормальную награду - я слово не скажу против ПВО сетапов на амерах.

Нормально - это так что бы опыт и деньги были примерны равны тому что получит японец в ударном/универсальном.

А то выходит так что ни в пво ни в ударном амер на 5-8 лвл не может взять столько же сколько может японец.

 

 

Тогда мб понерфить японцев, а не апать "кактусовых" амер АВ? Что это за кактус, который топ 3 по опыту на лвле? Если это кактус, то остальные корабли - вообще неиграбельны. Потому что не забываем, что от опыта зависит доходность корабля. И какой-нибудь Бенсон почти каждый бой будет уходить в 0 или минус
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Тогда мб понерфить японцев, а не апать "кактусовых" амер АВ? Что это за кактус, который топ 3 по опыту на лвле? Если это кактус, то остальные корабли - вообще неиграбельны. Потому что не забываем, что от опыта зависит доходность корабля. И какой-нибудь Бенсон почти каждый бой будет уходить в 0 или минус

 

  И что хорошего то? Вы играли на лексе? Он самый бесполезный танк в бою.

Прилетает такой вот несчастный дyрачок-хомячок к кому-нибудь кораблику, потыкает своих торперов, половина сдохнет на подлете, половина в кривой атаке, с бесконечным заходом. ПоЕграл. Очень интересно. Влияния на бой - 0. Засвет с 17 км без стрельбы. Отличне геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×