Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Kolberg — немецкий крейсер III уровня

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
940 боёв

Прекраснейший корабль. Нагибатор крейсеров своего уровня и +1, сношатель одноуровневых линкоров,  убивец эсминцев. Единственный корабль пока, на котором удалось взять кракена. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

имхо кактус, мне не понравился, с одной стороны по бумагам вроде ничего, а в реале фигня, начнем с пушек, их много, но расположены по бортам, из за чего в самом лучшем случае одновременно будет стрелять 6, а если не подставлять борт то 4-5, то есть примерно столько же сколько у других одноклассников, вот только у них в основном 152 мм против наших 105, ничтожный урон фугасами и самый низкий шанс поджога при достойных показателях ББ-шек какбе намекают... но нет, нифига, если стрелять ББ то вблизи минимум половина попаданий будет сквозными (даже в крейсера), а на дистанции будет много непробитий, высокая скорострельность это как бэ хорошо, но низкая кучность из за бортового расположения орудий сводит ее на нет, к тому же высокая скорострельность побуждает стрелять непрерывно без коррекции прицела, что так же снижает и без того неважную кучность, в итоге на дистанциях 10+ км попасть по маневрирующей цели трудно, казалось бы мы должны быть боги ближней дистанции, но и тут проблемы, низкая живучесть и маневренность сводят на нет всю скорострельность, и эсминцы становятся реально опасны, так как ББ-шки их просто шьют насквозь, а ничтожный урон фугасов и низкий шанс на пожар или выбивание модуля приводят к тому что эсминцы часто успевают откидать торпеды да еще и уйти слопав десяток другой фугасов, на каком нибудь Богатыре или Тэнрю очень часто первое же попадание фугаса в середину корпуса эсминца выбивало ему либо машину, либо торпедные аппараты, а Сент-Луис пикирующие на него эсминцы просто сносит сразу, понятно что если ты зевнул и не заметил эсминец это одно, но только на Кольберге пикирующий эсминец может дойти, откидаться, да еще и уйти, пока ты всаживаешь в него камешки из своей рогатки, на другом крейсере я спокойно расстреливал эсминец на подходе (если не считать Британца конечно, он с его ББ-шками от эсминцев терпит не хуже Немца, но там хоть понятно почему), единственное в чем Кольберг крут так это в накидывании снарядов по малоподвижной цели, перестрелка с линкором на дистанции 8-9 километров, он по мне тупо попасть не может (на это маневренности хватает), а я его просто задрачиваю градом снарядов (ББ-шек) вот тут да, просто звездный час Немца, но на 3-ем уровне это бывает редко, противники в основном крейсера и эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Какое же это *** против авика. Упоролось какое-то чудо на меня, житья не давало целый бой. а ПВО то и нет :( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:44:14 пользователь BarsXL сказал:

Какое же это *** против авика. Упоролось какое-то чудо на меня, житья не давало целый бой. а ПВО то и нет :( 

Все корабли в игре сбалансированны. Каждый патч балансные правки... А тут оказывается ПВО нет и не предвидится...

Это балансная составляющая))) у авиков же нет оружия против ПЛ? Нет. И не предвидится)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×