Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Kolberg — немецкий крейсер III уровня

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации
977 боёв

67 попаданий поджог аж 1 раз! :) Снёс наффик целых 6640 ХР!)) С одного шлёпа целых 99,1 ХР!)) Это сколько на нём линкоры пилить? Если и помрёт линкор, то видимо от смеха или от стыда, всю краску нафик с него снял.

Сменил дистанцию на 4-7км. И Чудо! Стал снимать 107ХР. 

С дистанции до 5км. уже 136ХР и ни одного поджога. Но ведь мы заметные корабли и быть в второй или даже в общей линии боя не получается.

Этот корабль не кактус Что Вы! Это мишень и предмет для шуток.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

После того как почитал отзывы игроков в этой теме очень боялся играть на Кольберге, была даже мысль пройти за свободку.

На удивление кораблик зашел очень неплохо, скорострельность пулеметная, точность орудий хорошая, вроде бы даже и поджигает.

Поворачивает быстро, в одном из боев вражеский Хошо решил во что бы то ни стало утопить именно меня, 4 захода ножницами - ни одной торпеды не словил.

Не хватает, конечно, дальности стрельбы ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
481 бой

 

Немного слабоват:sceptic: но в принципе, нормальный корабль) как для 3-ур.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DFD]
Участник
1 публикация
2 476 боёв

Да чего вы пристали к кораблю-то? да слабенький, по сути - тот же дрезден (а дрезден на 2м уровне кстати неплохо гнет)

только потолще и побыстрее. он хорош.  не требуйте от него чудес просто.   а торпеды да, требуйте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Когда проходил, плевался дальше, чем видел. Отдохнул, решил поправить на нём процент побед. Зарядил ББ, сыграл два боя - понравилось. В борта одноклассникам заходит на ура,подловил Омаху - с двух залпов снял четверть хп примерно. Если вилять кормой на макс. дистанции, можно и прожить. 
В боях с 5 уровнями приходится чувствовать себя эсминцем без торпед - нападать из-за угла, на занятых и покусанных. Посмотрю, что дальше будет. Сейчас процент побед на нём 44, хочу поднять на 50+ ☺

P.S. Поднял-таки процент побед. Да, можно играть, можно побеждать и можно наносить урон. Но всё это тяжело и требует рук, которые на её уровне появляются с трудом :) Но впереди "Карлсруэ", так что руки очень пригодятся. Всем побед, интересных боёв и терпения ;)

Изменено пользователем anonym_QdBZv4GZM4Vj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

хороший ролик, наглядно демонстрирует возможности корабля

то что враги по нему не попадают (только один раз за бой отгреб серьезно) не означает что там раки собрались, вертится Кольберг очень быстро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Ну, на 2 уровне эти пушки были вполне полезны : )

Но на 3, когда нас кидает к 4-5... Это эпик, да.

Достаточно даже вменяемого Тенрю, чтобы затопить.

Жесть нечеловеческая.

Эсминцы пробиваются, но по ним ещё попасть надо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 894 боя

что я могу сказать по поводу сего крейсера, да, урона не хватает иногда даже в бою с тройками, (калибр для крейсера маловат) эсминцы хорошо топятся с него, главное попасть и самому на их торпеды не нарватся, крейсеры...мммм.... смотря какой... святой луи... возможно, но сложно, орудий то у него побольше чем у нас, есть ещё и вспомогательные и калибр побольше... тенрю.... вполне, (из-за скорострельности и количества ГК на борт) главное под торпеды не попадатся, а то некоторые тенрюводы любят подпустить противника поближе и сделать торпедный нежданчик (сам так делаю иногда) а вот на линкоры только если уверен что смогу его хорошенько покусать (опять же, скорострельность и количество орудий на борт вполне себе позволяет) и что союзники подоспеют. а вот по авианосцам очень хорошо стрелять. а вот ПВО... м-да, были такие моменты когда "воздух" откровенно говоря мешал, да и у прототипа если не ошибаюсь не было ПВО. Мой вердикт, вполне себе годный крейсер, вот только играть на нём надо осмотрительно очень, как нааааааа...... как на среднем танке со скорострельной, пробивной, но не слишком кусачей пушкой и с не слишком большим количеством брони, не знаю как у вас, а у меня почему то ассоциация с японским Чи-Ну-Кай. Почему именно он? потому что из всего того что у меня есть в ангаре или было он больше всего похож. Всё вышеизложенное прошу считать моим личным мнением, соглашаться со мной или нет, дело ваше. Я всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 686 боёв

Всем привет) Крейсер с хорошей скоростью и манёвреностью наверное лучшей среди своих уровней, но расположение, баллистика и урон орудий ужасное)  орудия маломощные и только по бортам, что бы как то компенсировать их малый урон так и подмывает развернуться на противника ровно бортом чтоб хоть как то увеличить урон, и тут же подставить ему свою цитадельку :teethhappy: Кстати играя против Колберга надо главное чуточку подождать когда он это сделает и фрак твой)))  играя на нём постоянно ощущаю себя в лёгком танке долбящим с пулемёта какую то непробиваемую бронированную цель, при этом вражина улыбаясь и ненапригаясь неспеша и методично меня расстреливает))):teethhappy: Единственное спасение это - постоянный хаотичный манёвр):)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Как он эсминцы пилит - ни в сказке сказать, ни пером описать. Предполагаю, первичная его роль именно в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 189 боёв

Вставлю свои 5 копеек : более унылого ведра пока в игре не встретил. Единственное достоинство этого агрегата это то, что оно само почему-то сразу не тонет после стартового отчёта. Хотя если бы такое всё же случалось - сколько нервов это бы сберегло. На этом своё знакомство с немецкими крейсерами закончил, ибо игра должна приносить удовольствие,а не мотать нервы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Вставлю свои 5 копеек : более унылого ведра пока в игре не встретил. Единственное достоинство этого агрегата это то, что оно само почему-то сразу не тонет после стартового отчёта. Хотя если бы такое всё же случалось - сколько нервов это бы сберегло. На этом своё знакомство с немецкими крейсерами закончил, ибо игра должна приносить удовольствие,а не мотать нервы.

 

зря вы так на Кольберг

вот (если) доберетесь до Карлсруэ, поймете где настоящая боль

:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 304 боя

Прочитал  90%  постов  по  поводу  данного  судна,  как  предложение  !   Может  стоит  воплотить  в  жизнь   последнюю модернизацию:

Водоизмещение ;4362 тонн.

Основные  размерения: 130,5*14*5,6

Машины: 4 вальные, турбины  общей  мощностью 19000 л.с. 

Скорость: 26  узлов.

Вооружение  (на  1916  год):  6-150/45 мм. 2-88/45 мм. (зенит.) 2ТА 500мм.

Скорострельность  ГК: 105/40- 17.4  выс.мин. 150/45 - 6.5 выст.мин.

Бронирование: палуба 40мм. Рубка-100мм.

Хотя   ИМХО   я  бы  заменил  и  следующий (Карлсруэ   хоть  на  Эдем образца  1925  года точно  ровня  "Куме")https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Light_Cruiser_Emden_off_the_US_West_Coast_1930.jpg?uselang=ru

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Прочитал  90%  постов  по  поводу  данного  судна,  как  предложение  !   Может  стоит  воплотить  в  жизнь   последнюю модернизацию:

Водоизмещение ;4362 тонн.

Основные  размерения: 130,5*14*5,6

Машины: 4 вальные, турбины  общей  мощностью 19000 л.с. 

Скорость: 26  узлов.

Вооружение  (на  1916  год):  6-150/45 мм. 2-88/45 мм. (зенит.) 2ТА 500мм.

Скорострельность  ГК: 105/40- 17.4  выс.мин. 150/45 - 6.5 выст.мин.

Бронирование: палуба 40мм. Рубка-100мм.

Хотя   ИМХО   я  бы  заменил  и  следующий (Карлсруэ   хоть  на  Эдем образца  1925  года точно  ровня  "Куме")https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Light_Cruiser_Emden_off_the_US_West_Coast_1930.jpg?uselang=ru

Давно надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
321 бой

Скажите, а баллистика на других кораблях в игре такая же как на Колберге?

 

Почитав тему я уже смирился с тем, что орудия такие же на корабле как и у предшественника, но такая большая навесная траектория..не знаю как сформулировать...вобщем стреляешь и потом ждешь-ждешь-ждешь пока снаряды сначала в небо улетят, потом начнут свой путь вниз.

 

Почитал тему про Карлсруе - там народ пишет что Колберг мол еще ничего на его фоне.

 

Немецкая ветка вся такая? Какая у "немцев" изюминка? Не могу разобраться...

 

П.С. Хермелин понравился, Дрезден в принципе тоже.

Изменено пользователем Gerhard_Sternberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Скажите, а баллистика на других кораблях в игре такая же как на Колберге?

 

Почитав тему я уже смирился с тем, что орудия такие же на корабле как и у предшественника, но такая большая навесная траектория..не знаю как сформулировать...вобщем стреляешь и потом ждешь-ждешь-ждешь пока снаряды сначала в небо улетят, потом начнут свой путь вниз.

 

Почитал тему про Карлсруе - там народ пишет что Колберг мол еще ничего на его фоне.

 

Немецкая ветка вся такая? Какая у "немцев" изюминка? Не могу разобраться...

 

П.С. Хермелин понравился, Дрезден в принципе тоже.

 

1. хоть в реале стояли конечно пушки, но в игре явно минометы или мортиры

2. Кольберг может за счет скорострельности (если попадать), Карлсруэ - не может

3. насколько я понял, изюминка в том чтобы пройти 3-й и 4-й и получить Кенигсберга

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Плыла фурутака, плыла, а потом опа, видит колберга, думает "мяцко!!!1". Через 40 сек фурутаки не было...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

От нечего делать прокачиваю сейчас это ведро. Сказать, что оно вызывает негативные эмоции - это ничего не сказать. Давайте его его сравним с Сент-Луисом: калибр 105 мм против 152 мм, хп более чем  на десять тысяч больше - на нем(сент-луисе) можно двух Кольбергов разобрать сразу и даже не вспотеть при этом. У Тенрю хоть торпеды есть, которые дают хоть какой-то призрачный шанс. Фугасы занерфлены и толком не дамажат, ббшки.. калибр 105 мм говорит сам за себя. Баллистика отвратная. И, как будто этого мало, его еще и кидает постоянно к 5кам, которые его выносят за пару залпов. По силе корабля, его потолок не то что 5й или 4й уровень - третий максимум. А то и второй.

В общем, если кто-то из отдела балансировки кораблей считает, что это - удачный баланс, то его надлежит с позором выгнать из компании и больше не подпускать к разработке игр даже на милю. У меня всё.

Изменено пользователем Orrfin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×