Перейти к содержимому
Gibson1979

Как заработать на 8-м уровне без ПА или крах экономической модели WoWs.

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Экономика должна быть...©
Лестра просто решила что на 8+ должны платить все, 60%-е  - меньше, а 45%-е по полной за свою гордыню)

60%-е платят когда корма ) из 45%-х на 8+ мало и они "кормятся"  такими же 60%-ми , поэтому  много запускать 45%-го корма на 8+ не будут , иначе 60%-е будут только зарабатывать а не платить хоть и редко) и нынешние цены это и есть регулятор корма для 60%-х

95% игроков это 45-50% алеханы, они и являются кормом для донатеров и игроков с прямыми руками. Лично я на 8+ стабильно в плюсе был вне зависимости от исхода сражения даже без ПА, даже с утопленным кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ооооой! Имбочка нифармиииит! Какжитак!?!?!?!:child:

Да так. Представь ты заходишь в боль, а ты не имба, все ходят ордером, кроме 7-8 лвл и вообще уворачиваются от половины минимум, а напротив тебя мало того, что топовый авик, так еще и гораздо более опытный и бывает еще и на лвл старше.

У меня выживаемость на нем более менее, так как я грамотно умею применять шквальный огонь и за 5 выношу оба звена торпедоносцев....

но сегодня сплавал на айове и это ппц. Ордер? Нет это называется PAIN-Train, когда ты первый, а все за тобой...зато как против меня айова, так это все-она перебьет половину команды в соло и возьмет поддержку

 

1

 WtehpX2.jpgт

 

 

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Да так. Представь ты заходишь в боль, а ты не имба, все ходят ордером, кроме 7-8 лвл и вообще уворачиваются от половины минимум, а напротив тебя мало того, что топовый авик, так еще и гораздо более опытный и бывает еще и на лвл старше. 

У меня выживаемость на нем более менее, так как я грамотно умею применять шквальный огонь и за 5 выношу оба звена торпедоносцев....

но сегодня сплавал на айове и это ппц. Ордер? Нет это называется PAIN-Train, когда ты первый, а все за тобой...зато как против меня айова, так это все-она перебьет половину команды в соло и возьмет поддержку

Авиашлюпкии должны страдать. А про Айову кончай заливать, нет у тебя ее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Авиашлюпкии должны страдать. А про Айову кончай заливать, нет у тебя ее.

 

ага конечно нет)

вот 2 боя мои типичные....

http://i57.fastpic.ru/big/2015/1024/1b/143ec5567cb9f2c486c05ab982eac31b.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2015/1024/39/2da5f5961c3685aa6ddfaa8b00d7ea39.jpg

сзади еще симакадзе в 7км в обоих боях...

 

17:43 Добавлено спустя 1 минуту

Авиашлюпкии должны страдать. А про Айову кончай заливать, нет у тебя ее.

 

да еще скажи линкоры не имба, расстреливать крейсеров и корабли лвл ниже с 20км на половину хп каждые 30 сек неИмба ни  грамма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

ага конечно нет)

вот 2 боя мои типичные....

http://i57.fastpic.ru/big/2015/1024/1b/143ec5567cb9f2c486c05ab982eac31b.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2015/1024/39/2da5f5961c3685aa6ddfaa8b00d7ea39.jpg

сзади еще симакадзе в 7км в обоих боях...

 

да еще скажи линкоры не имба, расстреливать крейсеров и корабли лвл ниже с 20км на половину хп каждые 30 сек неИмба ни  грамма

Ага-ага. А у меня и Монтана, и Ямато, и Гинденбург уже есть. В твоей статистике нет этих кораблей, следовательно, их у тебя нет. "У всех у нас тут есть второй акк, на котором 95% винрейт и 100К среднего, но мы его не показываем" -- знаю-знаю. 

 

Ну, если крейсер не смог уклониться от залпа на 15+км, то крейсер ССЗБ. Линкоры имба, но они вполне себе контрятся, и от них не зависит исход всего боя до его загрузки, в отличии от авиашлюпок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ага-ага. А у меня и Монтана, и Ямато, и Гинденбург уже есть. В твоей статистике нет этих кораблей, следовательно, их у тебя нет. "У всех у нас тут есть второй акк, на котором 95% винрейт и 100К среднего, но мы его не показываем" -- знаю-знаю. 

 

Ну, если крейсер не смог уклониться от залпа на 15+км, то крейсер ССЗБ. Линкоры имба, но они вполне себе контрятся, и от них не зависит исход всего боя до его загрузки, в отличии от авиашлюпок.

На нем винрейт низковат, всего 52%. Ага не зависит. Расскажи это каролинам попавшим к авикам 8 в топ списка....конечно не зависит, только на лексе я топлю третьего, а она шестого...

я ж не папка нагибатор, я играю только головой,а руки кривые

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

На нем винрейт низковат, всего 52%. Ага не зависит. Расскажи это каролинам попавшим к авикам 8 в топ списка....конечно не зависит, только на лексе я топлю третьего, а она шестого...

я ж не папка нагибатор, я играю только головой,а руки кривые

Каролина ничего не может против Амаги, к примеру. Она просто идет ко дну. Да что там Амаги, ее в борт цитаделят даже пенсаколы. да, шикарный корабль, но убиваемый в отличии от авиашлюки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Просмотр сообщенияKreit (23 Окт 2015 - 14:20) писал:

 

На танки я давно забил, так что по воспоминаниям, на десятках без према играл в ноль или небольшой плюс (статистику же можно посмотреть). Премиум брал для прокачки новых веток или если хотел на десятках фармить. И даже если учитывать разницу в уровнях, то есть 8-9 уровни, которые в танках окупаются при хорошей игре, а в кораблях - это чёрная дыра для спуска серебра. Если я на Норке не облизываю линию весь бой, то 100к и больше стабильно уходит на ремонт даже без потери корабля. О заработке на покупку модуля с космической стоимостью вообще забыть можно.

Так же у танков есть 2 жирных плюса: 1) Модули на танк не стоят как целый танк 2) Старые модули можно продавать. В кораблях при игре с премом и продажей старого корабля без дополнительного фарма не хватает на новый с модулями даже на средних уровнях. Модуль прокачал, а денег на покупку не хватает.

Пример хорошей экономики - мыльные танки. На начальных и средних уровнях даже при прокачке нескольких единиц техники без премиума денег хватает на всё. Вот с ростом уровня уже начинается нехватка денег и увеличение времени прокачки, но к этому моменту человек уже может опробовать разные виды техники и подсесть на игру. Тут эти "радости" начинаются с 4-5 уровня при прокачке 1-2 единиц техники.

 

да что вы говорите, на этом (4-5) левеле наоборот идет лишь лютый фарм
 

Просмотр сообщенияdgecson (24 Окт 2015 - 12:31) писал:

А вообще, экономика игры- это тот аспект, в котором админам нет дела до мнения игроков. Их задача- заработать денег. Вы можете ныть сколько угодно, что 10 в минус и что топ корпус какого-нить флетчера слишком дорогой. Пока это все продается и покупается- админы будут это продавать за цену, которую сочтут нужной. Вот когда большинство игроков остановится на кливе или минеказе, и не будет донатить на топ левелы, вот тогда админы и пересмотрят свою экономическую политику. Тогда и только тогда. В экономических вопросах голосовать надо рублем, а не нытьём на форуме.

 

плюсанул, вот ответ на множество  вопросов
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Вот когда большинство игроков остановится на кливе или минеказе, и не будет донатить на топ левелы, вот тогда админы и пересмотрят свою экономическую политику

 Вообщет как показывает серверная статистика  большинство игроков как раз и сидят на Сливе да Минеказе :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 Вообщет как показывает серверная статистика  большинство игроков как раз и сидят на Сливе да Минеказе :)

 

Так на них приятно играть, я с николаса не слазил вон, имба имбой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
364 боя

Ага-ага. А у меня и Монтана, и Ямато, и Гинденбург уже есть. В твоей статистике нет этих кораблей, следовательно, их у тебя нет. "У всех у нас тут есть второй акк, на котором 95% винрейт и 100К среднего, но мы его не показываем" -- знаю-знаю. 

Этого перса, чтоль закидали фугасами в корму что он так полыхает?

06:33 Добавлено спустя 3 минуты

Каролина ничего не может против Амаги, к примеру. Она просто идет ко дну. Да что там Амаги, ее в борт цитаделят даже пенсаколы. да, шикарный корабль, но убиваемый в отличии от авиашлюки.

Поправочка! Это ты ничего не можешь против амаги, и просто идешь ко дну, да что там амаги, тебя на норке цитаделят даже пенсаколы.

Имхо так правильней.

Изменено пользователем kojot7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Вставлю свои 5 копеек

Играю чуть больше месяца. Без према. Итоги

Амеры:

авики - 6лвл (выкачен, но не куплен)

линкоры - 6 лвл

крейсера - 8 лвл (выкачен, но не куплен. Надо прийти в себя после хрустальной Пенсы)

эсминцы - 5 лвл (не мое это...темперамент другой))) ну вообще никакого удовольствия)

Япы:

авики - 5лвл

линкоры - 6 лвл (выкачен, но не куплен, решил амеров двигать. Конго оставил в порту - в полнейшем восторге от корабля)

крейсера - 7 лвл

эсминцы - 3-й вроде, не стал качать после игра на амерах (см.выше)

Немцы - 5 лвл без свободного опыта.

Да на все ветки сразу серебра не хватает)) Теперь. До 5-го лвл двигал их все практически симметрично. Но если качать что-то одно, то проблем никаких и без ПА и на более высоких уровнях.

За Миоку всегда в плюсе. От 40-50К. Даже с платными модулями.

Это к тому, что у меня есть личная статистика и мои рассуждения не просто фантазии)

 

Если немного теории, то мое мнение, что смысл игры как бы не сводится к максимально быстрой прокачке и почиванию там на лаврах (попутно пиная мелюзгу). До 4 лвл неинтересно - треш и угар. Суета какая-то ненужная, скорострельность как из лейки. Урон такой же.

Вот 5-6-7 уровни самое интересное. На мой взгляд естественно. Есть драйв, есть интрига, есть место подвигу)))

Миоку часто закидывает к 8-9лвл. Честно? Скука...Эти линкоры ходящие по краям карты и домажащие с 20км. Это небо темное от самолетов))) Никто на сближение не идет...Драйва нет. Может мне просто не везло?)))

Зачем вообще что-то спецом выкачивать??? Просто играйте и получайте удовольствие. Все само придет. Мне жалко было слезать с Конго, когда пришло время, потрясающий кораблик. А уж когда сел на стокового Нью-Мехико...Я просто рыдал от этого убожества((( Его естественно стараюсь пройти максимально быстро за счет флажков. Да, тошнит...

Проблема не в том, что дорого, проблема в том что есть иллюзия НЕОБХОДИМОСТИ убербыстрой прокачки. Ты летишь куда-то выпучив глаза не получая удовольствия просто от здесь и сейчас. А зря... У нас тут столько всего интересного))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Поправочка! Это ты ничего не можешь против амаги, и просто идешь ко дну, да что там амаги, тебя на норке цитаделят даже пенсаколы.

Имхо так правильней.

О, да. Я ничего не могу против Амаги на Норке. Ну конеееечно. Загляни в статистику, крабина.

10:21 Добавлено спустя 2 минуты

 

Согласен. Аналогичным образом повыкачивал себе за месяц игры корабли, а потом попродавал, ибо Айова просила ~30кк на свою покупку. Зря купил, геймплей уныл. Заново на Амаги вот коплю, лучший корабль игры, я считаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

да что вы говорите, на этом (4-5) левеле наоборот идет лишь лютый фарм

Фарм и достаточное количество денег на покупку дополнительных и прокачиваемых модулей сразу после открытия - это немного разные вещи. Не правда ли? Прокачивал несколько веток с нуля без предварительного запаса серебра. С премом и без него денег переставало хватать на 4-5 уровне при продаже старого корабля. В танках разных компаний мне хватало, в кораблях нет. Исключением были некоторые крейсера из-за очень хорошего, по сравнению с другими классами, фарма. Статистику можно посмотреть, чтобы понять, что я не отдаюсь в ноль и хочу за это денег.

Вот и сейчас, имея неплохой настрел на Дерзком и параллельно играя на крейсерах 5-6 уровня, при продаже корабля с модулями мне хватило серебра на Изяслав впритык без модулей. На дополнительные модули и открываемый после первого боя корпус/СУО денег без дополнительного фарма не хватает. С ростом уровня ситуация быстро усугубляется. Даже в танках от ВГ такого нет (по крайней мере когда я играл), нехватка денег появляется ближе к высоким уровням. Ещё вопросы будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
518 боёв

Но фарм тут хуже, чем в танках, при чем не слабо так. Разница в плюсе, между полным ремонтом корабля и тем, что ты получаешь в среднем за плохой, но победный бой, несущественна, и это с премом она такая (8 уровень). А как раз в такие "победы" большинство игроков у нас и играет, что в танках, что тут. А долбиться в песке ради этого, никакого желания не возникает. Игра должна быть в "прокачку", как заверяют сами разработчики, а не в фарм серебра для этой прокачки. Если не изменить политику, люди доходящие до 8 уровня, поплюют и бросят игру. Даже такие "пляжные" условия в начале прокачки, для бодрого набора нового "мяса" для игры, не помогает перейти планку в 50к онлайна, и это в самом самом начале. А какие проблемы на топ уровнях, ведь все прекрасно знают о классном балансе там. Думаете почему так? Дойти то до 8 уровня дело нескольких дней всего лишь.  На самом старте, был онлайн 500к пользователей (поправьте, если не прав). И как этот онлайн ужался до такого состояния.  Ведь игра "не для всех", мы же прекрасно это понимаем. Она медлительна и размерена, для большинства это не подходит. Хотя с геймплеем постарались, отдаю должное, очень даже понравилось. Но даже для меня эта игра, тому кому она понравилась, не слабо так стопорнула на 8 уровне, и уже не настолько все выглядит удачным. Фанбои то останутся навсегда, на то они и фанбои. Но ведь их останиться как в самолетах, 5к онлайна в прайм по праздникам, по случаю выхода нового контента. Почему, тупо, нельзя было, перенести экономическую модель из танков? Чего сложного то было? 

Изменено пользователем Djelus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

С моими, очень средними результатами, проблемы с серебром начались в момент покупки пятой 9ки. То есть корабль я купил, а вот на модули денег уже нет. "Фармить" мне лень, игра должна быть игрой, а фарм это работа. Впрочем, если уж вспоминать танки, там фармить приходилось намного раньше, уровня так с 7. Так что "крах экономической модели" я бы отнес уровню так к 10му. На 9х ты в минусе, если плохо выступил. На 10х затраты вырастут еще почти в 2 раза - и там уже будешь в минусе почти всегда. Разумеется, играю я с прем аккаунтом - за комфорт я готов платить, проблема в том, что "комфорт" явно недостаточный. Если бы затраты на 10ки были бы равны теперешним 9м - экономическая модель меня полностью устроила бы. Я не хочу видеть в бою на 9-10м уровне "одаренных", уходящих в порт с 100 экспы  - их место на дне 4-5 уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

С моими, очень средними результатами, проблемы с серебром начались в момент покупки пятой 9ки. То есть корабль я купил, а вот на модули денег уже нет. "Фармить" мне лень, игра должна быть игрой, а фарм это работа. Впрочем, если уж вспоминать танки, там фармить приходилось намного раньше, уровня так с 7. Так что "крах экономической модели" я бы отнес уровню так к 10му. На 9х ты в минусе, если плохо выступил. На 10х затраты вырастут еще почти в 2 раза - и там уже будешь в минусе почти всегда. Разумеется, играю я с прем аккаунтом - за комфорт я готов платить, проблема в том, что "комфорт" явно недостаточный. Если бы затраты на 10ки были бы равны теперешним 9м - экономическая модель меня полностью устроила бы. Я не хочу видеть в бою на 9-10м уровне "одаренных", уходящих в порт с 100 экспы  - их место на дне 4-5 уровне. 

 

лень фармить человеку с 250+ боями на премах. омг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

На 8-м экономическая модель вполне приемлима. Хорошо сыграл - в большом плюсе, средне сыграл - в небольшом плюсе, плохо сыграл - в небольшом минусе. При премиум аккаунте естественно. Проблемы начинаются с 9-го, в большей степени из-за огромных цен на модули и нереализованного склада для продажи старых модулей. Покупается кораблик за 16 миллионов (ура накопил), начинаешь прокачиваться, а там то корпус за 4 миллиона, то потом за 5 миллионов, а старые то продавать нельзя при этом. ИМХО самый провальный уровень в плане экономики все же 9й. Он высосет из любого игрока с любым скиллом, премиум аккаунтом и прочими радостями все накопленное серебро.

Хотя с текущими реалиями балансировщика, все равно на 9-10 уровнях есть смысл играть только в 3 часа пикового онлайна вечером. Все остальное время балансировщик + недостаток игроков на этих уровнях сделает игру в 50% случаев выигранной/проигранной еще на стартовом показе таблицы сетапов команд, когда вы увидите шокаку против мидвея, тирпица против ямато и т.д. Остальное время лучше с комфортом играть на 5-8 уровнях, на которых фарм идет вполне неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×