Перейти к содержимому
anonym_384xVXV7vNjF

[0.5.1] Общий тест — фидбек

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Участник, Коллекционер
168 публикаций
3 719 боёв

 

Порадовало то, что в этом обновлении, названия кораблей стало прописываться ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Очень удобно!!! Но, ... смею предложить следующее;

1. Во время боя в альтернативном режиме названия кораблей   хоть и прописаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами, но они белые( буквы) и на светлых участках карты ( или при взгляде на солнце) оч. плохо читаются. Предлагаю цвет букв в названии кораблей и ники сделать красными и зелёными соответственно для союзников и противников.

2. Перед началом боя, при просмотре таблицы участников ( союзников и противников) так же буквы заглавные, это здорово!!! Но и их надо раскрасить либо все в чёрный цвет, либо в цвета команды.

 Если уже данное предложение звучало, то прошу прощения за повтор....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
125 боёв

Уважаемые разработчики я столкнулся с периодическим выкидыванием к окну входа в игру , выкидывает спустя несколько минут как вошел в игру 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Карта "Огненная земля" очень лагает. Изображение периодически двигается рывками. На остальных картах такого не наблюдается.

 

Кроме того, по прежнему баг - однажды попав, та или иная карта начинает повторяться и повторяться. Например вот сейчас 4й бой подряд на этой Огненной земле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
1 061 бой

полный бред !!! торпедоносцы с авика 6 не могут долететь до линкора 7 он их как ..........!!!?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

1. пофиксить буи что бы не проходили сквозь корабль а наклонялись

2. сделать сигнал..что бы можно было гудеть для предотвращения столкновений..можно ограничить радиус до клетки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
331 публикация

случайные бои ---полный аншлак---стоит тока захватить точки сразу победа---не успеваешь даже пострелять----так нельзя верните как было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Хотелось  чтобы отряды заходили в игру со своими лвл , а то играют 7-8 лвл и тут вплывает отряд с 2-3 лвл , это уже заранее -1 боец в команде , а лучше пусть отряды воюют в отдельном режиме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 996 боёв

У меня вопрос. Может и не по теме. В игре присутствуют премиумные корабли эсминцы линкоры крейсеры. А почему нет премиуных авианосцев? Знаменитые Кага Акаги Юнуи Wesp. А карты меня все устраивают понравились спасибо!  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 708 боёв

Господа разработчики, сделайте уже что-нибудь с ТУ, стало неинтересно играть, бой на ближней и средней дистанции потерял всякий смысл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
20 164 боя

Играю на линкорах. Такое ощущение, что линкоры - самые беззащитные "существа" в этой игре... Если тебя заметил торпедоносец - можно сразу выходить из боя. потому что стреляй-не стреляй по нему - он все равно подойдет и выстрелит торпедами, даже если в него попадаешь... За все время я только один раз смог увернуться от торпед с воздуха - и только по той причине, что видимо попался совсем уж неопытный новичок, и пальнул торпедами издалека...  И вот еще какой косяк. Если я иду мимо острова, а за островом летит торпедоносец - то он выпустит торпеды и они непременно пойдут сразу от острова на меня... При этом, самолет летит довольно далеко за островом, и создается впечатление что тут он пускать торпеды никак не может - остров должен помешать... То есть, либо это такой визуальный обман, либо косяк.

По поводу эсминцев. То что они становятся невидимками - это вообще непонятно.  Нет, не в дымах, а просто на открытом пространстве. Уже много раз был такой факт: идешь по открытому пространству - вдруг ни с того ни  с сего по тебе пуск торпедами - практически в упор. А эсминца как не было видно, так и не видно вообще. Т.е получается - он подошел на дистанцию чуть ли не револьверного выстрела - и его не видно??? Но это уже совсем нереальный бред получается.  Я уж вначале даже думал, что в игре подводные лодки ввели в ход...  Эсминцам и так дали очень много преимуществ - скорость, маневренность и убойность  от торпед.  Я понимаю, что есть понятие маскировки, но она должна быть в разумных пределах. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
327 боёв

 

Я как начинающий игрок и хоть у меня нету особой страсти к кораблям, и нету большого опыта в танках, но есть большой опыт в закрытых и открытых, альфа и бета тестированиях (diablo 3, heroes of the stormwild starguild wars 2 и даже League of legends)  могу сказать:

 

Игра выглядит отлично, для бета версии, все выглядит замечательно, но в ней не хватает маленьких изменений, иногда невидных для обычного человека, но видно для, людей которые уже играют в эту игру неделю-вторую и больше.

 

Первое:

Самая главная проблема это награждение опытом(ооо боже), если бы я стоял афк и проигрывал, мне бы давали от 150 до 250 опыта, хотя если бы я был самым эффективным в игре и проиграл, мне бы дали ну от силы 600 (к примеру: 38 попаданий, 7 вывел из строя, 2 уничтожил, 2 поджег и 1 попал в цитадель = 750) и из-за этого просто даже потеть не хочется, когда если бы я выиграл я бы за такое получил 2-3к если даже не все . И это чувство просто ужасно, когда ты играешь на полную а получаешь только огрызки, это часто отбивает все желание играть.

 

http://i.imgur.com/rWD1QSj.png

Остался последний и бился до конца, ну разьве честно?

 

 

 

Так же если я хочу накопить на корабль 10го уровня, мне легче будет заходить в игру, вставать афк и заниматься своими делами (что я делал, признаю) и я боюсь, что со временем, количество таких случаев может увеличиться. Ведь в основном большую часть игры составляют публичные игры, где исход предсказать очень трудно.

 

Чтобы этого избежать нужно количество опыта рассчитывать из расчета боевой эффективности, когда сейчас (мне кажется) она ведется по расчету эффективность умножить на победу или поражение. Такая система простимулирует тех, кто любит стоять афк играть, хороших игроков играть лучше, а отличных игроков играть на высоте. Так же эта система лучше будет бороться с теми кто стоит афк, нежели система, которая выбрасывает игроков обратно в лобби(так как выбрасывающие системы бывают плохо работают по отнешению к людям с выжидающей или сидячей стратегией).

 

Второе:

Неопределенность баланса кораблей большая проблема, определенно нужна опция по сравнению разных кораблей (как при загрузке хотябы), из-за этого постоянно разраждаются споры какой же корабль лучше, хотя понятно, что определенные корабли подходят для раных вещей, всё же очень трудно понять, какой корабль чем слаб или силен. Так же не хватает полного списка вооружение корабля, так как мне например очень трудно было определиться с веткой и досихпор на 5м уровне я не знаю, правильную ли я выбрал, ведь я не знаю, какие у корабля приимущества перед другим.

 

Третье: 

Корабли исчезают? Что? Я раньше думал, что это фишка показателя скрытности, но когда в километре от меня то появляется то исчезает корабль - это просто смешно.

 

В кратце:

1) Система выдачи опыта ужасна, не наказывает афкеров и не награждает, тех, кто сильно потел и старался, но проиграл.

2) В игре не хватает сравнения и баланса кораблей.

3) Исчезновение кораблей!

 

ПС: Спасибо всем, кто прочитал, то что я написал для меня реально важно, так как это отличная игра и я надеюсь, что она будет расти и развиваться.

 

Изменено пользователем F1ks3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 610 боёв

Я обращаюсь к разработчикам ! из вас кто когда нибудь в жизни смотрел в прицел ? в бинокль ! в арт. прицел в танковый в корабельный ! вы не прваельно сделали прицел ! вы поставили ось по горизонту ! а где ось по вертикали ? как делать коректировку если коробка .ну это карабль уходит от огня или приближаеться к выстрелу !? как делать поправку!? и еще оч. большая прицельная марка ! это центр. приц. марка. оч большая галочка! и там где у вас стоят цыфры на оси горизонта 5.10! там нужны маленькие галочки или точки или крестики ! т.к при команде права 5 или лево 10 должны стоять метки ! и еще вы где видели что б коробка стала неведимкой ! ото не бой а ерунда какая то ! уберите неведимки ! пусть все идут в свет а вот уж как выжить или потопить коробку это уже мастерство игрока ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[URSA]
Участник
224 публикации
35 341 бой

Надеюсь что мои высказывания будут по теме)))) Считаю что на сегодняшний день в игре перебор по невидимости!! корабли ведущие огонь и запускающие торпеды не могут быть невидимыми. Невидимость это не видимость на радарах (в данном случае на карте). визуальный контакт 3-5 км никто не отменял. В игре в ближнем бою (1-2 км) корабль противника начинает мерцать! то появиться, то исчезнет)))) надеюсь это просто баг и его исправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

100% визуальный контакт 2 или 2.5 км, сейчас точную цифру не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

11. очень неубно построена система вывода ТТХ ни в "развитии" ни  в "модулях", характеристики открываются в виртуальном окне  , т.е сравнивать ТТХ судов, апгрейтов неудобно (и это еще мягко сказано, берите пример с WOT) .ОЧЕНЬ ЧАСТО повторяется карта на одной можно играть от 3-5 раз ПОДРЯД!!!! 

Изменено пользователем anonym_R9CZeFSxlnWF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
20 860 боёв

1. Видели конкурсы по выходным, когда кое-кто умудряется сделать по 70 побед за 2 дня? Догадываюсь как это делают. Считаю, что это не очень честно...

Просьба к разработчикам. Если есть ранговые бои, то сделайте ограничение: в бою одновременно могут находиться не более 2-х кораблей. Если игрок хочет вывести 3-й корабль в бой, когда 2 уже находятся там, кнопка становится неактивна. Это актуально только для РБ.

Очень рекомендую ввести данное ограничение, т.к. подозреваю, что существует категория "хитросделанных", которые выводят все возможные кораблики в РБ, быстрый слив, а дальше как повезет: команда затащит - победа в копилку, не затащит - ну и ладно... Не буду считать сколько можно запустить таких боев за день, особенно если достаточно много кораблей, подходящих для РБ.

Не дай бог никому таких игроков в команду...

 

2. Премиумные кораблики - больная тема.

Считаю, что любой прем должен быть ГОРАЗДО лучше корабля того же уровня. Почему? Да потому, что я вам баблишка заплатил, а сосед мой докачался до могами абсолютно бесплатно и теперь разбирает меня на ура на моем "супер-атаго". Один уровень, одна ветка...

Изменено пользователем _YatvyaG_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
20 860 боёв

 

Зачем тогда качать если премиумные будут лучше других?  

Хм, по-моему это очевидно. Потому что не хотят все донатить, потому что N% принципиально не донатят... Не хочешь платить - качайся долго и нудно на простых кораблях и получишь такой же простой корабль... Дай имбу за деньги, ее купят с большей вероятностью, нежели это будет "так себе кораблик". Администрация об этом знает, администрация боится, что народ начнет убегать(не будет приходить новый) из игры, в которой имба только за деньги. Зачем тогда вообще тратить деньги, если есть возможность нагибать бесплатно? Привести пример из какой-нибудь другой игры, где имба ТОЛЬКО И ВСЕГДА  за деньги? Аа, нет так нет)))

Я не могу и не имею права учить маркетинговый отдел Варгейминга, но этим призывом стремлюсь показать, что я недоволен такой политикой. 

Донатер должен иметь преимущество. Или я опять глупость сказал?)) У меня премиум-аккаунт, есть один премиумный корабль (Атаго). Поиграв и ощутив всю "прелесть" этого премиумного корабля, докачался до бесплатного Могами и очень им доволен. Но зато очень недоволен потраченными 44 баксами и беспонтовым Атаго. После этой покупки мне не интересны все эти т.н. акции в магазине и я не хочу покупать еще один премиумный корабль, который с большой долей вероятности будет похож на Атаго... 

Сейчас РБ, поставили на продажу Блискавицу. Ну на кой она мне упала за 26 баксов, если есть Киев и он лучше? И он бесплатен. Вот пусть купили Блискавицу 2 игрока из 10, а будь она лучше, например, Киева (+стримерам реально ее пришлось бы хвалить), в этом случае ее купили бы 3 или даже 4 игрока из 10... И когда в бою "киевлянин" получал бы по помидорам от Блискавицы с завидной регулярностью, все бы это видели и говорили об этом. Соответственно и покупать хотели бы. И кто-то не пошел бы играть в автоматы на деньги, а принес бы их в игру за классный прем. кор.

Изменено пользователем _YatvyaG_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 368 боёв

 

Общие впечатления о версии в целом;

Общее впечатление положительные. Видно что команда работает, исправляет

неприятные моменты,одним словом, делает любимую игру лучше.

 

    Ваше мнение о новых картах "Ловушка", "Северное Сияние" и "Огненная

земля";

Карты вполне удались.

 

Ваше мнение о переделанных картах "Два Брата" и "Ледяные Острова";

Стали еще лучше.

 

Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий;

Отличная система давно ждал, наконец свершилось.

 

Ваше мнение о режиме "Акватория";

Не нравится концепция как таковая в любой игре.

 

Ваше мнение об обновленном механизме взаимодействия с границей карты

Принудительный разворот на полной скорости на мой взгляд будет лучше. И

дрифтерам не понравится. На развороте можно легко и нехило получить. Но и те

кто случайно заскочил не упрутся. Сейчас получше чем раньше.

 

Ваше мнение о системе спауна отрядов;

Морской волк-одиночка) в отрядах еще не играл.

 

Ваше мнение об изменениях режима "Превосходство"

Отлично что изменили, блиц-сливы по очкам было совсем не круто. Даже если

слилась другая сторона.

 

Ваше мнение о системе фильтров в порту;

     --

    Ваше мнение об оптимизации, стабильности и производительности

 

Не вылетает, не подвисает на слабых машинах, про лаги сказать ничего

определенного не смогу потому-что играю с 3g модема.

 

Любые другие пожелания, комментарии и предложения (желательно по пунктам).

1. Есть пожелание к жалобам после боя добавить умышленный тим дамаг. Как раз

только-что повздорили два командира, и один давай по другому кидать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

В принципе мне пофиг на баги и убогость многих аспектов игры, которые вы, тов. Разработчики не хотите исправлять. Играть можно, по идее. У меня бомбит, как и у многих других, от отсутствия баланса и от того, что игра решает многое за тебя. Победил ты или нет, попал ты или нет, от тебя не зависит ничего.

Игра сама решает.

Почему я так думаю, ну вот например: торпедоносцы скидывают торпеды за 2 сек до попадания, увернуться - нельзя никак, след. игра решает будешь ты жить ли нет, от тебя не зависит, что ты стрелял по этим торпам из всех стволов, что тебя прикрывало ПВО крейсеров, что ты за остров спрятался! НИЧЕГО это тебе не дает. Все торпеды 100000% попадают по тебе. Ну или играешь ты на ЛК и оп-па КР в 5км стоит! к тебе бортом:) Залп ББ. Полное накрытие цели........и 3 попадания из 12 стволом, общим уроном на 3к. Снова, только игра решила, попал ты или не попал, но обычно попадаешь как раз ты, только в другом смысле:( Или пример пресловутого рандома, когда ты на 5 лвл ЛК попадаешь против 7 лвл ЛК, который пробивает тебя куда хочет, когда хочет и откуда хочет, а ты его можешь разве что фугасами ковырять, иногда, ооочень так иногда. Или когда на старте  розовый союзный эсминец ПКшит два союзных ЛК.  Или то, что сейчас на ЛК можно просто спикировать на другом ЛК и тот будет мазать по тебе на расстоянии 2 -3 км из всех орудий. А пмк которому для уничтожения идущего на ЛК ЭС необходимо около 6 МИНУТ! Да кучу примеров, афк в ранговых, сток корабли против топовых, постоянно выбивание рулей  винтов при попадании в нос и тд и тп

Еще раз повторю, от ИГРОКА в этой игре, не зависит НИЧЕГО.

Просто хотелось бы баланса, или хотя бы, чтобы ты сам мог  повлиять на игру,  чуть чуть.

Изменено пользователем Muyou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×