Перейти к содержимому
anonym_384xVXV7vNjF

[0.5.1] Общий тест — фидбек

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Сложилось впечатление, что на малых калибрах ББ практически бесполезны. Вроде они что-то там пробивают, но - дамаг все равно ниже, чем фугасами. 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв
  1. Общие впечатления о версии в целом;  В принципе более менее, но ГДЕ СКЛАД???
  2. Ваше мнение о новых картах "Ловушка", "Северное Сияние" и "Огненная земля"; Понравилась карта "Огненная земля"- довольно необычная и интересная. Остальные карты еще не изучил- но в цнелом не плохо!
  3. Ваше мнение о переделанных картах "Два Брата" и "Ледяные Острова";  Не довелось попать на эти карты еще
  4. Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий; Еще не разбирался с ними
  5. Ваше мнение о режиме "Акватория"; Не совсем понятная механика данного режима.
  6. Ваше мнение об обновленном механизме взаимодействия с границей карты;  Просто ОТЛИЧНО!!!! Давно бы так!!!МОЛОДЦЫ!!!
  7. Ваше мнение о системе спауна отрядов; эммм, ничего не понимать)))))В отряде не играю!
  8. Ваше мнение об изменениях режима "Превосходство"; разницы не заметил
  9. Ваше мнение о системе фильтров в порту; Не обратил внимание
  10. Ваше мнение об оптимизации, стабильности и производительности;  Игра во время боя стала притормаживать Наблюдается падение ФПС

          11. Любые другие пожелания, комментарии и предложения (желательно по пунктам). 

1. Сделайте склад в порту;

2. Хотелось бы увидеть новых перков командира;

3. Настройте механизм нанесения урона по кораблям (вчера при залпе с Ямато по вражескому крейсеру ББ снарядами дамаг составлял 1020, причем это наблюдалось не только на одном крейсере и не в одном бою. А при смене снарядов на ОФ, дамаг составил порядка 2-3к, и это при том, что калибр 460 мм!!!) Помниться мне, при прошлом тесте обновлений Ямато выглядел намного лучше, чем при данном обновлении;

4. Что произошло опять с линкорами? Это уже не линкоры а постоянно горящие факелы! Каждое попадание ОФ снарядами- пожар!!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Общие впечатления о версии в целом;

Неплохо.
Ваше мнение о новых картах "Ловушка", "Северное Сияние" и "Огненная земля";

Поиграл только на Огненной земле. Провел только 1 бой и не могу сказать о балансе, но атмосфера понравилась.
Ваше мнение о переделанных картах "Два Брата" и "Ледяные Острова";

На карте Два Брата понравилось отсутствие некоторых островов. Теперь бои будут более активными, а ЛК не придется обходить всю карту по периметру, чтобы иметь зону прострела. На Ледяных островах игра первый раз, поэтому о правках не могу судить. 
Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий;

Добавит смысл в бездумное топилово - очень хорошо. Интерфейс запутанный, но разобраться можно.
Ваше мнение о режиме "Акватория";

Захват идет очень быстро. На ЛК даже развернуться не успеешь, чтобы наступить на точку, если случайно вышел.
Ваше мнение об обновленном механизме взаимодействия с границей карты;

Из-за резкого падения мощности трудно понять скорость корабля. Моё мнение - попадать стало ещё труднее.
Ваше мнение о системе спауна отрядов;

Полезное изменение, но теперь авики может спаунить на первой линии. Соотрядник появился на краю базы, а пока развернулся с него уже сняли половину НР. На Ледяных островах меня на ЛК закинули в самый угол ЗА авиком.
Ваше мнение об изменениях режима "Превосходство";

Ничего не заметил.
Ваше мнение о системе фильтров в порту;

Неудобное расположение кнопки фильтра, а вообще довольно полезно.
Ваше мнение об оптимизации, стабильности и производительности;

Лично у меня ФПС не проседал на минималках(раньше такое наблюдалось при большом скоплении кораблей или самолетов), но у соотрядника были фризы на высоких настройках.
Любые другие пожелания, комментарии и предложения (желательно по пунктам).

1. Только 2 боя сыграл в топовой комплектации кораблей, потому что необходимо сыграть минимум один, чтобы получить необходимый опыт на прокачку модулей. Можно было сразу открыть все корабли как на пресс акаунте или ввести свободный. Какой толк от 15 млн. опыта, если его тратить некуда.

2. Хотелось бы также оценить экономические изменения, но при повышенных рейтах сделать это невозможно. Предлагаю изначально дать 1 млрд. серебра и 10 млн. свободки, но рейты оставить.

3. Переобучение капитана 450 дублонов. Конечно при 15 млн. опытах за бой переучить его не очень трудно, но первый бой всегда надо проводить с неполноценным кэпом, потому что дублоны очень быстро заканчиваются. Большее количество дублонов позволит потестить премиумные корабли и не париться по поводу капитанов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

 

Не менялось от слова совсем...

Физика "качки" если так можно ее назвать, неизменна с альфа теста. Логику работы пояснять долго и скучно. Могу сказать, что влияет на визуал и только, усложнять пока не будем, так как увеличится клиентская нагрузка. В перспективе может быть доработана.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

В целом версия неплохая, хотя на тестовом сервере иногда замечаются просадки фпс. От себя хотел бы добавить, что в игру стоит уже наконец ввести национальную озвучку экипажей - сейчас это сделать легче, так как наций в игре на данный момент не так много. Во-вторых, по поводу меню перков для командира - его стоит сделать более красочным, так как сейчас меню выполнено в одном сером цвете и трудночитаемо. Также портрет командира стоит сделать чуть больше, а ещё лучше - по аналогии с "танками" и "самолётами", чтобы лицо командира смотрело "на игрока", а не в сторону. Кроме этого, хотелось бы попросить разработчиков убрать наконец-то эффект "сепии" при уничтожении корабля, или хотя бы сделать его отключаемым.

Ну и в-третьих, хотел предложить чуть более реалистичный эффект затопления корабля при попадании торпеды. Например, если торпеда попала в правый борт корабля, а игрок не устраняет затопление (например, из-за того, что "ремонтная команда" находится на "перезарядке"), то корабль должен начинать крениться на правый борт, в который произошло попадание торпеды. А после устранения затопления - постепенно выравниваться (команда включила помпы и начала откачку воды). Если же у корабля закончились очки прочности, то он должен полностью заваливаться на повреждённый торпедой борт и тонуть. И конечно же - нужно убрать эффект взрыва при уничтожении корабля затоплением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Надеюсь с перком огневая подготовка примите разумное решение. Или оставите все как есть, или немного уменьшите процент его действия т.к. уменьшение калибра существенно скажется на комфортабельности игры на многих кораблях

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Поиграйте, попадите на новые карты, разберитесь с заданиями, фильтрами, потом уже пишите.

 

Ну вот нет у меня больше возможности снова выделить 4 часа на поиски карт. Или фидбеки можно оставлять только тем, кто играет с 16:00 28-го до 16:00 30-го?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

 
  1. Общие впечатления о версии в целом (выше среднего)
  2. Ваше мнение о новых картах "Ловушка", "Северное Сияние" и "Огненная земля"; (весьма приятные)
  3. Ваше мнение о переделанных картах "Два Брата" и "Ледяные Острова"; (точку B на карту "Ледяные острова" необходимо переместить ближе к центру, иначе она теряет свою особенность)
  4. Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий; (однозначно +)
  5. Ваше мнение о режиме "Акватория"; (спорные ощущения: с одной стороны весьма интересно, а с другой - режим на 80% для крейсеров и эсминцев. Надо что-то поменять; может чтобы круг захвата перемещался по карте или появлялся через 2 минуты, затем на 2 минуты пропадал бы и снова появлялся...не знаю, явно что-то не хватает. Знаю только то, что на карте "Ловушка" в этом режиме острова из круга захвата нужно исключить 100%)
  6. Ваше мнение об обновленном механизме взаимодействия с границей карты; (радикально, так и надо. Нужно, чтобы игрок следил за сражением и заранее планировал бы свои маневры)
  7. Ваше мнение о системе спауна отрядов; (не был в отряде. не могу ничего сказать)
  8. Ваше мнение об изменениях режима "Превосходство"; (несколько комфортнее)
  9. Ваше мнение о системе фильтров в порту; (удобно)
  10. Ваше мнение об оптимизации, стабильности и производительности; (бой стал грузиться мгновенно, большое спасибо за это, хотя порт грузится все также долго)
  11. Любые другие пожелания, комментарии и предложения (желательно по пунктам).

- убрать демонический звук захвата баз

- не делать ограниченное количество крейсерам заград. ПВО и гидроакустического поиска. Ну или сделать, но сократить время "перезарядки". Еще не совсем понятно будет ли работать на них навык "Суперинтендант", потому что на тесте взяв это навык, количество применений в бою не увеличилось.

Изменено пользователем anonym_LiKmPf7PA5pB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

- Японские авики не надо нерфить, все знают что имбы это американские авики на 9-10 уровне.

- За правку "Круга почета" у торпедоносцев за это огромное спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

4. Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий.

Пропустила дэйлик на торпеды - мне снова попался он же, только с большим количеством торпед. Это издевательство. Остальное пока кажется любопытным, но особо не уделяла им внимания.
 

 

Пропустили данный момент - постараемся поправить оперативно, чтобы на релизе такого не было. Спасибо за бдительность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

 

В правом верхнем углу лончера ткнуть на настройки-выбрать российский флажок, нажать Apply, лончер докачает 30 мб русской локлизации.

 

упсс.png

Лечится сей баг перепиской лог лаyнчера, вот правильный лог, меняйте свой в папке c игрой: Прикрепленный файл   WoWsLauncher.log.rar   986байт

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!-- !!!DON'T EDIT, MOVE OR DELETE THIS FILE!!! -->
<info>
    <options>default</options>
    <launcher_transport>3</launcher_transport>
    <torrent_ports_begin>6881</torrent_ports_begin>
    <launcher_ver>050.000240</launcher_ver>
    <client_ver>51.126887</client_ver>
    <content_ver>51.126888</content_ver>
    <supported_clients>client</supported_clients>
    <content_lang>ru</content_lang>
    <supported_content_langs>ru,bg,cs,da,de,el,en,es,es_ar,et,fi,fil,fr,hr,hu,id,it,ja,ko,lt,lv,ms,nl,no,pl,pt,pt_br,ro,ru,sr,sv,th,tr,vi,zh_cn,zh_sg,zh_tw</supported_content_langs>
    <patch_info_urls>
        <item>http://update-wowspt.wargaming.net</item>
    </patch_info_urls>
</info>

Spoiler

 

После замены запyстите лаyнчер, появится рyскоязычный клиент но, не спешите запyскать игрy - и смените сначала "рyс" флажок на "англ" и потом обратно - клиент подкачает рyсификаторы и норм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Кратенький фидбек по изменениям Атаго (вчера слишком мало поиграл, чтобы писать что-нибудь по картам) - произведены изменения в корабле, наверное, стоило начислить такое количество дублонов, чтобы желающие могли его приобрести (мне это удалось за счет сэкономленной голды с прошлого теста) и дать массовую обратную связь. Так вот - мне изменения понравились, особенно хорошо зашла хилка (позволила перестрелять Гиндебург в дуэли), маневренность приятная, доходность (не знаю, меняли ли, на основе кораблика этого пока нет). Даже при крабовом бое и поражении меньше 200к чистого дохода получить не удалось. Сильно печалит цитадель во весь борт и регулярные выносы пушек/торпедных аппаратов фугасами. ПВО вообще ужасное((, но это бич всех японцев. Суперинтендант теперь обязательный перк для всех японских крейсеров (увеличивает и заградку, и катапультник, и хилку, у кого она есть, на 1). Очень хотелось бы апа шанса поджога, так как даже с пироманом поджигал просто мизерное число раз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 147 боёв


Общие впечатления о версии в целом;

В целом версия понравилось, поначалу (до поста Октавиана) очень огорчился торпедным веером японцев. Сброс бомб у них же отличный, очень приятное изменение.

Ваше мнение о новых картах "Ловушка", "Северное Сияние" и "Огненная земля";

Ловушка очень приятная, но на мой взгляд сильно смещено всё действо в нижнюю и среднюю левые зоны. Правая сторона карты практически не использовалась. На огненной земле освещение слишком "Огненное". как тут недавно замечали камрады - ка на Марсе. Северное сияние - просто блеск, отличная карта.
Ваше мнение о переделанных картах "Два Брата" и "Ледяные Острова";

Изменения удачны, особенно на ЛО.
Ваше мнение о системе задач, испытаний и событий;

Запутанный интерфейс, сама задумка, сами задачи и награды на отлично.
Ваше мнение о режиме "Акватория";

Весь режим сводится к рубилову на центральной базе, но это не тесте. На мой взгляд в продакшене все будут как обычно жаться к углам, особенно на старших левелах.
Ваше мнение об обновленном механизме взаимодействия с границей карты;

Двояко, с одной стороны скорость реально медленнее, с точки зрения авианосца авианосец противника теперь стал легкой добычей, если он без прикрытия. Раньше мидвей мог спокойно, пользуясь линией избежать больших повреждений при налёте. С другой стороны для артелерийских кораблей не очень удобно, т.к. всё равно непонятно с какой скоростью дрейфует противник. Возможно это дело привычки, но мне показалось не слишком удачно, хотя и значительно лучше, чем было. Отдельно стоит отметить "запоминание" линией штрафа, который не позволяет на немного отскакивать от неё и прилипать вновь, сохраняя полную скорость.
Ваше мнение о системе спауна отрядов;

Не тестировал.
Ваше мнение об изменениях режима "Превосходство";

Меньше турбосливов - это всегда плюс.
Ваше мнение о системе фильтров в порту;

Фильтры удобные и понятные. Затемнение вместо исчезновения должно помочь неопытным игрокам не создавать на форуме темы "Где мои корабли?!"
Ваше мнение об оптимизации, стабильности и производительности;

Вот тут печально, несколько раз были фризы, телепортации и прочие неприятные моменты, причём тестовый клиент стоит на высоких настройках, а на основе я играю на самых высоких, и проблем нет.
Любые другие пожелания, комментарии и предложения (желательно по пунктам).
 
Основное моё пожелание - сделайте как можно лучше конус у японцев, всё жду не дождусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 248 боёв

веер по альту норм у авиков амер.. привыкнуть только)))а почему не отражет опыт и серебро за ЗАХВАТЫ?базы я имею в виду..

.. и кстати в корпоративных боях боты ровна типо должны быть... а они топы((

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

За сегодня игра два раза зависала...ни какие команды не выполняются,не продажи ,не приобретение опыта капитаном,ни F4,только через диспетчер задач можно ее выключить,После перезагрузки лаунчера все нормально...пока

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
171 публикация
1 380 боёв

Не менялось от слова совсем...

Физика "качки" если так можно ее назвать, неизменна с альфа теста. Логику работы пояснять долго и скучно. Могу сказать, что влияет на визуал и только, усложнять пока не будем, так как увеличится клиентская нагрузка. В перспективе может быть доработана.

:unsure:

Вот сейчас проверила:

1. Версия 0.5.0.3, крейсер Миоко, карта Край вулканов - плавное, еле заметное покачивание.

2. Версия 0.5.1.0, крейсер Миоко, карта Край вулканов (очень удачно получилось) - частота и, кажется, амплитуда,  колебаний увеличена в несколько раз. В результате визуально корабль водоизмещением несколько килотонн выглядит как пластмассовый утёнок в ванной.

Если, по утверждению разработчиков, специально ничего не изменяли - то значит это побочный результат каких-то действий по "улучшению" или "оптимизации".

Чудес не бывает - если чего-то не было, а потом появилось - значит кто-то это сделал.

:(

Очень грустно, очень...

P.S. Самое обидное, что если такова позиция разработчиков, то теперь корабли будут так "скакать" и в релизе патча. И на все жалобы будут стандартно отписываться. И ничего исправляться не будет - а зачем, ну пара человек что-то там заметила, остальным все это "по барабану", зачем мучаться, искать причину, и так сойдет.

:(

Изменено пользователем ___Tiamat___
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Все нововведения хорошие за исключением одного. Понерфили Феникс, Омаху и Мурманск, короче все те корабли, у которых ГК от 130 до 155 мм. Теперь перками ни скорострельность, ни дальность не добавить. Просто печально. Одни из моих любимых корабликов.:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Не понравилась раскачка кораблей, замедляет разворот коробля, у которого и так медленная скорость! Портит клавиши, приходится со всей силой нажимать! Техника щас дорогая, давайте будем подходить к игре, как к игре, мы же играем в вирте, а не в реале!!) Производить выстрел ваще тяжело стало, мышка тупить начала, как - будто железо из неё выдавливаешь при выстреле! Когда на основе всё чин чинарём, выстреливаю, как - будто орешки вылетают, бац. бац и в точку!!!

 

Не нерфите Омаху и Феникса, придётся с игрой распрощаться. с 7 уровня сделали дорогие корабли при покупке, не купить, ремонт ваще дорогущий! Не забывайте, у нас кредиты! Мы и так не сможем на взрослых уровнях играть, так не портите игру Омахе и Фениксу!! Думаю поняли вы меня разработчики уважаемые!!

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
565 боёв

с шести вечера начала игра глючить. только выпадает новая карта, не грузит, просто висит загрузка карты, и так 15-20 мин, с интернетом все в норме, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Что хочется отметить, несколько моментов:

+ с низким качеством воды улучшилась производительность, а именно подрос фпс.

+ добавление новых БЗ и ивентов с наградами

+ карта Сев.сияние очень красивая, хорошо было бы изменить подобным образом  др. удачные карты, поменяв время суток, погоду и т.д. - на разнообразии очень хорошо отразится, т.к. карта вроде бы знакомая, но играть все равно интересно.

+перестал подтормаживать  и глючить звук, но временами иногда он вообще пропадал - например при попаданий по мне торпед.

На новых картах еще к сожалению не был.

 

Теперь что не понравилось  или по чем были смешанные впечатления:

- стал дольше загружаться сам клиент при старте (до окна авторизации), с картами в игре все по разному: на одних быстро сразу после окончания отсчета, на других вхожу в бой через 2 мин - закономерности пока не заметил.

- играл только на ЛК, так вот своих снарядов в прицеле почти НЕ видно, трассеры со следами очень блеклые и тусклые  - сливаются с морем и небом .Может быть тогда ввести в настройках пункт "вкл. более яркое отображение снарядов ГК "

- в ангаре в ТТХ не указывается авиация.

- режим Акватория оценил только поверхностно, на центре базе постоянно тусуются ЭМ, кидающие с инвиза торпеды во все стороны. Соответственно в кругу базы на ЛК приходится очень туго.  

- в игре вчера вечером частенько горел кр. индикатор лага, что сопровождалось фризами - на основе такого не наблюдал, интернет проводной хороший.

В этом патче очень ждал обещанные бонусы за взятие баз - для ЭМ такая награда, особенно в РБ, была б заслуженной.

Возможно для "Фаррагута" стоило бы в качестве альтернативы оставить короткие торпеды на 4,5км с повышенным дамагом.

Имхо, но сильно не хватает начисления свободного опыта, кот. можно было потратить для вывода корабля из стока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×