Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв
2 часа назад, Plush_Dragon сказал:

Дамаг в любом случае бесполезным быть не может. Плюнь смело в глаза тому кто сие сказал.

А по эсмам у тебя будет большое число в средних фрагах. Но тут вот незадача - каждый кто про это заикается похвастать никаким числом обычно не может. В итоге ни дамага, ни фрагов. :Smile_sad:

Ты знаешь, держать 50% побед может любой. Стабильно держать 3к боёв - уже не случайность. Да, это я про себя. У меня малый средний дамаг и малое количество фрагов. Если нас несколько союзников рядом, я не буду добивать эсма врага с 1 хп, если рядом есть второй эсм врага, фулловый. Я лучше в него разряжусь - больше пользы. Потому у меня малый дамаг и малое количество фрагов. Основное, на что смотрю - винрейт.

Но и тут засада. Одному мне скучно тащить, я лучше побыстрее сольюсь и в следующий бой. Нет, иногда попадает шлея под хвост, принципиально вытаскиваю. Но чаще мне просто скучно упираться. Хватит, наупирался досыта, когда несколько лет РЛил в ВоВ. Вот там была истинная работа. А сейчас - фанюсь. Как и должно от игры.

 

https://yadi.sk/d/Inrx3D8s3JdUnC

Чтобы не быть голословным. Что-то меня выбесило вчера в этом бою, обозлился и решил победить. Но так подумать ,сколько я зря времени потратил... И сколько зряшних усилий совершил. Ну что мне та победа? Другая будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Плюш, ты всё рассматриваешь только с точки зрения ДПМ. А зачем?

Кстати, сразу увидел у тебя одну ошибку:  В остальном ловит Хиппер цитадельки в борта и корму похлеще чем Зао, и намного похлеще

Эм... Может, сравнишь с 8 япами? :) При этом, ты мне чуть выше по теме заявлял про "уберЗао - броня сквозняки и нет циты" :Smile_teethhappy:

Будь последователен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
35 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Ну да, Зао хоть и японец, но таки заметно крепче в бортовой проекции нежели этот ваш якобы бронированный немец.

С 8 япами могу сравнить - против линкоров абсолютно пофиг и брони нет кроме лба до определённого калибра, против крейсеров уже бронька появляется но она не роляет против фугасов, а ББ нам в лоб и в ромбы будет только слабoумный и бот стрелять. В борта же Хиппера и крейсера вполне так имеют при желании, но часто никто с немцем не сближается и сжигают его нафиг с комфортных для себя дистанций. Но что самое печальное - за эту по сути не особо нужную броню Хиппер расплачивается динамикой и маневренностью что для крейсера который не может в дальний бой просто недопустимо!

 

Против линкоров ни разу не пофиг, обшивка 27 даёт гарантированный рикошет до 381 включительно и имун от фугасов до 155 включительно.

Проблема Хиппера в большом падении эффективности в боях 9 уровня и обвале в боях 10 уровня, особенно если бои без авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
18 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Ну давай тогда по пунктам:

1) С Кутузовым или с амером будем сравнивать? Да и не критично ПВО для крейсера по правде говоря, авики очень редко упарываются на крейсер, а если таки упарываются то никакое ПВО тут не поможет. Как бонус конечно приятное дополнение, но как некий плюс я не рассматриваю в виду очень слабого влияния на бой. Почему слабого? Да потому что осознанно реализовать этот плюс на Хиппере тяжело на грани невозможного, а если реализуешь то тогда ты становишься бесполезен в других аспектах - либо быстро идёшь в порт, либо из-за дистанции ты не стреляешь и не дамажишь. Тут я говорю про соло рандом.

2) ББ слишком ситуативны и рандомны. Чтоб реализовывать их должны совпадать сразу несколько условий - дистанция, расположение противника по отношению к тебе и просто ВБР который запросто выдаёт непробилы, сквозняки и рикошеты в прямой борт. И если для линкора с его живучестью и хилками сие не так критично, то для крейсера подобный ВБР это просто ахтунг! 

ББ для линкора основное, а для крейсера это второстепенное оружие. Опять же из-за рандомности и ситуативности о каком-то вменяемом влиянии на бой сложно говорить: попались боты бортоходы - нагнул, попались живые игроки которые слышали про ромб и дистанцию, или ВБР не на твоей стороне - ты лососнул тунца и ты балласт для команды.

3) Про баллистику я не был бы так категоричен. Если сравнивать с амерами то конечно, но если смотреть на советов, французов и японцев - особой какой-то разницы в комфорте стрельбы не увидел. Даже частенько мешает переплюнуть какой нибудь из бесчисленных островков на картах, или перебросить залп поверх союзника-суицидника. Годная баллистика это у крейсера Москва - потому что там она накладывается на дальность и таки лучшие и менее рандомные ББ, а так же быстрое чередование ББ и ОФ. Так же очень хорошая баллистика у Донского - тут опять же вкупе с дальностью и возможностью постоянно и быстро чередовать ББ и ОФ в зависимости от складывающейся ситуации. Толку Хипперу от баллистики когда издали он не может по причине говённого ДМП, косости и никакущих фугасов, на средних бронебойными имеет массу рикошетов, непробилов и сквозняков, а вблизи уже и не важна та баллистика. И всё это на фоне всё тех же говённых фугасов.

4) Бронирование это скорее для линкора критерий. К тому же оно у Хиппера только лишь в носу имеется, да и то далеко не против всех калибров и уж точно не против фугасов тех же японских. В остальном ловит Хиппер цитадельки в борта и корму похлеще чем Зао, и намного похлеще. Так что сомнительный плюс для крейсера который расплачивается за это утюговой динамикой. Я бы даже к минусам отнёс, ведь крейсер жив пока он маневрирует и порхает как бабочка .

5) Торпеды коротковатые. На бой влияние практически не оказывают в виду опять же чистой ситуативности и рандомности. Это не 10 км японские которыми спамить можно пуская их на ход или прочёсывая тучки. На Хиппере можно иногда спикировать и добрать какого-то линкоровода-недоумка, но говорить что это тактика явно не приходится. К тому же ты почему-то задвинул на задний план британские торпеды до которых немцу как до Луны раком.

6) Гидра это конечно плюс, но играет он только когда союзники стреляют по твоему подсвету. В остальном возвращаемся на пару страниц назад и ржём с Хиппера и Бенсона на дистанции 6 км. Плюс конечно, но опять же влияния на бой практически не оказывающий. ГАП нужно во многом самому реализовывать, а у немца здесь ба-альшие проблемы.

7) Негоже делить шкуру не убитого медведя. Фантазии лучше пока оставить за рамками.

1. С Кутузовым не будем, с амером будем. Почему? Потому что премы 8, за исключением разве что Ойгена это нагиб за деньги в чистом виде, и есть смысл сравнивать только с прокачиваемыми собратьями. Что касается Орлеана, то его дальняя и средняя ауры слабее таковых у Хиппера, а мощная ближняя мало того что неэффективна и выбивается фугасами на ура, так на нее еще и заградка не действует.

2. Это все перекручивание. С такой аргументацией можно любую сильную сторону выставит. слабой и наоборот. Объективно у него лучшая альфа и бронепробитие на уровне, вопрос в правильном выборе цели, а с такой дальностью стрельбы, баллистикой и бронепробитием можно вытаскивать даже из линкоров цитадельки на 15+, пусть и крайне редко, но тут важен сам факт что он способен на это.

3. Опять демагогия. Баллистика лучшая это факт. так можно договориться до того что минометы Клива это благо, т.к. можно поджаться под остров и безнаказанно кидать через него. Можно конечно, но это никогда не перекроет плюсы от настильной стрельбы. А про косость говорили уже, не будем снова.

4. Извини, но это вообще глупость непроходимая. Бронирование даже у эсминцев значение имеет. Хабаровск это понятно, не будем в суе поминать)), а вот тот же Бенсон на 8 уровне, и иже с ним, который просто не берут пушки Акизуки без ИВ хороший пример. Ну а крейсера...ну если для тебя нет разницы в бронировании того же Хиппера и Эдинбурга...а сравнивать Хиппер (8) с Зао (10)...короче это вообще:Smile_facepalm:

5. Британские торпеды фуфло ввиду того что у него всего 3 трубы. Когда проходил Эдинбург поймал себя на мысли, что успешно применял торпеды не в упор, максимум один, или два раза. Если ты о потрубном пуске, ну ок считай что у Хиппера не 3 трубы, а две, только по 3 торпеды)) А про японцев я сразу сказал что они лучше, но применение их ограничено углами пуска.

6. Ну не повезло, бывает. Бывает эсминец 3 торпеды носом ловит и дальше идет себе. Уверен в 4 из 5 подобных случаев эсминец уйдет на дно без вариантов.

7. Ну то что медведь еще не убит согласен, но я почти уверен что его убьют))

57 минут назад, Plush_Dragon сказал:

1) ДПМ низкий катастрофически!!! Уже один этот факт ставит жирный крест! Этот параметр очень сильно сказывается на влиянии на бой!

2) Низкая плотность залпа на фоне косости - это уже повод пройти посудину за свободный, особенно учитывая предыдущий пункт. Снова очень сильно сказывается на влиянии на бой.

3) И опять для крейсера катастрофический минус! Возьмём француза - по ситуации использует одинаково эффективно и ОФ и ББ. А что Хиппер? Ждать подарков ВБР и бота-рельсохода? Это просто слёзы.

4) Маневренность во многом зависит от динамики и скорости. Здесь у немца всё очень печально даже со всеми рулями. Скорость теряет при малейшем манёвре очень сильно, да и сама маневренность оставляет желать лучшего. С такой маневренностью можно играть на Чапаеве закидывая издалека фугасами всех и имея достаточно много времени на совершение манёвра до подлёта чемоданов, или можно играть на британце стреляя из-за островов и из тучек. Но на Хиппере сие не реализуемо а вблизи такая динамика-маневренность это приговор для крейсера.

5) Маскировка как раз наименее критический минус. Вон у Донского тоже нет маскировки никакой, но отлично играется. У Кутузова нет маскировки, но замечательно играется. Мартель тоже годной маскировкой похвастать не может, но и он отлично играется.

1. Очень низкий - да. Ставит крест и оказывает очень сильное влияние на бой - нет. Очевидно он немного отстает по статке от других крейсеров, поэтому его и апают второй патч подряд. Теперь подтянется и все станет ок. А если не станет, то еще апнут. Думаю это будет скорострельность, врядли альфа.

2. Опять косость...прям как мантры какие-то)) А что касается плотности залпа и дпм, и всего остального, то не ими едиными, хороший пример Гнейзенау, который является чуть ли не лучшим ЛК 7, при просто ущербнейшем ГК. Мне он правда вообще не понравился.

3. Так не играй, подожди патч, и будет тебе дамаг с ОФ...ах да, я забыл, шкура неубитого медведя))

4. Я Хиппер проходил без мода на ЭУ и имбо рулей, которых тогда не было. Крейсер казался тяжеловатым, но ничего смертельного, вполне себе норм игрался. Сейчас дела обстоят намного лучше, и все равно ты сгущаешь краски так, что это чуть ли не Бисмарк) Кстати особой разницы в динамике (именно в динамике, а не перекладке) с тем же Могами я не помню, хотя проходил их параллельно. По крайней мере явно выраженной от которой бы заметно припекало при смене корабля. Орлеан был давно его уже не помню.

5. Кому как, для меня это существенный минус. Мне вообще не нравятся корабли с отвратной маскировкой, мб потому что мое оперативное пространство на крейсерах это как раз граница маскировки японцев и американцев, и лишние 2-3 км засвета это очень существенно.

1 час назад, Plush_Dragon сказал:

Итоги и выводы: Хиппер имеет очень сомнительные как для крейсера плюсы, в основном это плюсы больше для линкора чем для крейсера. То есть реальная реализация данных плюсов в соло рандоме очень затруднена либо даже невозможна. При этом Хиппер имеет просто катастрофические для класса КР минусы!

Итоги и выводы в том что тебе КР не понравился, и ты в нем видишь только негатив. Я вообще не понимаю зачем качать дальше ветку в таком случае, ГК там будет такой же, только более скорострельный, как и у конкурентов впрочем, разница в альфе ОФ (Зао, Умри) только увеличится, а ББ (Де Мойн) сократится. Ты прежде чем вливать свободку подумай об этом) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
33 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

...

И что значит зачем качать ветку? Что из-за одного инвалида делать вывод что дальше тоже все такие никчемные? КД там заметно быстрее как и ДМП а значит появляются шансы на ошибку и на промахи, да на действие ВБР. Фугасы там как я понял заметно лучше, точность опять же лучше, дальность лучше что уже позволяет играть в дальний бой и поддерживать эсминцев в первой фазе. То есть насколько мне известно КР-9/10 вполне уже не инвалиды и могут за себя постоять.

Сорри предыдущий текст скипну, не вижу смысла дальше вести дискуссию. А на счет фугасов на Рооне/Гинденбурге, то они точно такие же, только скорострельность выше (как и у одноклассников), и стволов больше. На счет "косости" хз, вроде все там так же, как и на Хиппере, как и дальность, если юзать досылатель, такая же. Вот поэтому и сомнения что эти корабли тебе понравятся, если ты так люто ненавидишь фугасы Хиппера))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Жесть какая. Форумные войны в самом разгаре.

Да согласись ты уже что Хиппер худшая восьмерка - спокойней будет.

Ну а я тем временем буду ждать Ойгена со скидкой.

И пока суть да дело скатал сегодня первый бой на Гинденбурге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А кто его защищает? Я вижу обычный крейсер со своими достоинствами и недостатками, который был вполне в балансе до ввода имба француза и апа Орлеана и Могами. Сейчас он закономерно проседает на уровне, но никак не является неиграбельным ужасным кактусом и т.д. и т.п.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
20 часов назад, Ozymandis сказал:

Об обычных 8,8.

Не знаю о каком комфорте ты говоришь, но фугасоаутировать на 20 км это точно не тактика для кораблей с отличной броней и очень годной (после установки модуля на перезарядку) перезарядкой.

ну без дальности я не могу на 20 км влепить ббшки в надстройки ямато на 10к. Фугасы? я репорчу по кд всех немцев, кто ими стреляет.

4 часа назад, Plush_Dragon сказал:

Извнини, глянул по тебе. Купи лучше голдовый камуфляж на Гинденбург. Это будет заметно дешевле и главное (!) наиболее продуктивно во всех смыслах и по фарму в том числе.

10ка с голд камо фармит на уровне 6-7 према и никогда не фармит на уровне атаго/тирпица. Полно видео с тестами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
4 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

А это смотря как играть на 10-ке и смотря как играть на преме.

 

разумеется я имею ввиду среднестатистические бои, собственно дело нехитрое - можешь сам убедиться, посмотрев видосы от популярных стримеров. Не получишь ты фарм 8го према , нацепив голдовый камо на 10ку. Да она будет доходнее, да при нагибе будешь получать неплохой фарм, но он и рядом не стоит с тирпицем-аутаго-ойгеном.  Только 1 момент : на 10ке ты всегда в топе, и тебе в общем то класть на баланс, а 8ки всё таки многим 9кам и всем 10кам уступают значительно.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Только что, Plush_Dragon сказал:

Я исхожу из того что если у него на Хиппере 46 среднего и меньше фрага за бой, а на Гинденбурге в первом же бою считай 120к и кракен, то однозначно 10-ка будет фармить лучше.

А вот фарм опыта, свободного опыта и элитки у 10-ки всегда и намного лучше! Тут премы и рядом не валялись.

Да это вполне нормальный средний для Хиппера. Рандомный же корабль. Фраги это вообще самое последнее на что стоило бы смотреть в этой игре, как по мне. Насчет элитки и прочего - судить не буду, просто не имею возможности сравнить, и не особо интересовался. Фармлю элитку на 6-7 премах, просто снимая звезды. Скажу только что 120к на Гиндене - ничего особенного.

Есть 1 аргумент в пользу 8ок все же : если я купил условный прем 8го уровня, вероятность его кастрации куда меньше, чем прокачиваемой 10ки. Соотрядник за месяц до убийства Хабаровска купил голд камо, нарадоваться не мог, порой действительно хороший + имел по итогам. И тут бац бац бац бац бац (с). Поэтому меня как то останавливает данный момент при мыслях о покупке голд комка на любой прокачиваемый корабль. Но это моё имхо, каждый медитирует как хочет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
10 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Средний и фраги вместе образуют ПУКи за которые у нас и платят в игре денежку. Так что здесь как раз можно всё предсказать довольно точно. Элитку и свободный 10-ки фармят раза в 2 лучше.

Это да. Но зато и камуфляж на 10-ку стоит в 2,5 раза дешевле чем прем 8 уровня.

И есть ещё один важный аргумент - крейсера разрабы нерфить не станут. Они всё пытаются сделать чтоб КР стали основным классом в игре и чтоб их в боях было 40%, но до этого пока ещё далеко. Так что вероятность нерфа крейсера такая же как и у према.:Smile_Default:

Ну вроде как больше решает % снятого с кораблей ХП, а не фраги, нет? Вроде бы так. Т.е грубо говоря если я условному Флетчеру сниму 15к хп, а кто-то его просто добьёт - я получу больше , чем добивший, или нет? если я не прав - пардон, и тогда логика игры для меня сломана. Судить и ванговать что станут делать разработчики я вообще не брался бы , мне в корне непонятна политика апа-нерфа кораблей практически полностью. Нерфится то что не надо, а апы очень часто вне баланса.  Я понимаю, что те кто катает Тирпиц не признают , что ап его пмк это мягко говоря жир, но всё же. У него была фишка - торпеды. У прокачиваемого аналога - пмк и ГАП. В итоге - ГАП порезан, у према есть такое же пмк и торпеды до кучи. Это справедливо? как по мне - нет.

Про стоимость - 5к голды это прем 6-7 уровня, который позволит и фармить примерно как 10ка в голд камо, и кэпов качать, и пересаживать и тд и тп. Так что тут тоже в принципе всё сугубо индивидуально. Я лучше возьму себе лишний кораблик в порт, со всеми его прем фишечками, чем нацеплю камо за те же деньги на заезженную 10ку, которую могут понерфить из-за нытья лсов всяких. как то так. Что для меня профитнее в порту : голдовый камо или например Молотов-Ленинград ? разумеется второе.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
10 часов назад, Detonat0r сказал:

5. Британские торпеды фуфло ввиду того что у него всего 3 трубы. Когда проходил Эдинбург поймал себя на мысли, что успешно применял торпеды не в упор, максимум один, или два раза. Если ты о потрубном пуске, ну ок считай что у Хиппера не 3 трубы, а две, только по 3 торпеды)) А про японцев я сразу сказал что они лучше, но применение их ограничено углами пуска.

 

Только это фуфло реализуется куда чаще чем 6 км торпеды Хиппера.

P.S. На самом деле если отбросить всю мишуру (у всех кораблей своих мелких недостатков хватает), основная претензия к Хипперу это то, что он не может нормально в поливание фугасами броневанн с дальней дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
5 минут назад, sir_bonzo сказал:

 

Только это фуфло реализуется куда чаще чем 6 км торпеды Хиппера.

P.S. На самом деле если отбросить всю мишуру (у всех кораблей своих мелких недостатков хватает), основная претензия к Хипперу это то, что он не может нормально в поливание фугасами броневанн с дальней дистанции.

да это зависит чисто от стиля игры. Можно на Хиппере не боясь ходить в ближний бой и куча торпед с обоих бортов прекрасно реализуется, и их больше чем у Эдика например.

А зачем ему поливание фугасами то? он не для этого как бы. Этим пускай др крейсера занимаются. Его корм - крейсера и авики.  Да и линкорам НЕ в нос / корму ббшками он напихивает по 10к преспокойно, чего его конкуренты на уровне сделать не могут. Да и пусть и в клинче, но он выбивает цитадели всяким изюмам, норкам, айовам, миссури. Чего опять же не могут фугасные корабли.  Они проще, да. На них проще набивать урон и иметь красивый средний - да. Но Хиппер по своему крут, он может много чего, чего не могут они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
11 минуту назад, rake1337 сказал:

да это зависит чисто от стиля игры. Можно на Хиппере не боясь ходить в ближний бой и куча торпед с обоих бортов прекрасно реализуется, и их больше чем у Эдика например.

А зачем ему поливание фугасами то? он не для этого как бы. Этим пускай др крейсера занимаются. Его корм - крейсера и авики.  Да и линкорам НЕ в нос / корму ббшками он напихивает по 10к преспокойно, чего его конкуренты на уровне сделать не могут. Да и пусть и в клинче, но он выбивает цитадели всяким изюмам, норкам, айовам, миссури. Чего опять же не могут фугасные корабли.  Они проще, да. На них проще набивать урон и иметь красивый средний - да. Но Хиппер по своему крут, он может много чего, чего не могут они.

 

Иначе говоря полбоя он теребонькает, занимаясь непонятно чем, потому что ломиться со старта в клинч - самоуничтожение. То есть он не универсален, за что его и не любят.

Да и чисто фугасных крейсеров на уровне только советы, остальные все в том самом клинче тоже вполне могут линкору ббшками напихать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
9 минут назад, sir_bonzo сказал:

 

Иначе говоря полбоя он теребонькает, занимаясь непонятно чем, потому что ломиться со старта в клинч - самоуничтожение. То есть он не универсален, за что его и не любят.

Да и чисто фугасных крейсеров на уровне только советы, остальные все в том самом клинче тоже вполне могут линкору ббшками напихать.

Да нет почему, с 17км можно и 10 тысяч вынуть из бисмарка-норки каких-нибудь ббшками.  Ну понятное дело , что сразу в ближний бой идти глупо, но мы это можем себе позволить позже. Всякие там могами, атаго, чапаевы не могут , они просто схлопываются даже в нос. А мы живем. Это единственный 8ой кр , который может отпинать линкор не путём фугасного дождя / торпед из-за острова, а пойти в лобовую и забрать его. Про универсальность тоже вопрос спорный : пво в полном фарше с заградкой косит даже Мидвей. Какой 8ой кр еще так может? Бедные 8ки-авики и ниже я вообще молчу, мне их жаль.  Он не может только одно - аутировать через всю карту, во многих других аспектах он лучше конкурентов. Пусть не так стабилен, но явные плюсы в виде крепкости, отличных ббшек, и крутого пво никто не отменял. Честно, я не понимаю игроков, которые говорят дескать фугасы на нём плохие. У меня корабль словно бриты - играется от ББ всегда, хоть уберите у него фугасы вообще. И пускай его эффективность во многом зависит от везения, но вот когда на нём действительно ПРЁТ, и ты врываешься на 2 норки, выпускаешь с обеих бортов торпеды, попутно вынимая цитадели, забываешь обо всех минусах корабля. Другие 8 кр если и могут что-то подобное, то с куда меньшей долей вероятности, т.к они все более картонные. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
7 часов назад, Plush_Dragon сказал:

Извнини, глянул по тебе. Купи лучше голдовый камуфляж на Гинденбург. Это будет заметно дешевле и главное (!) наиболее продуктивно во всех смыслах и по фарму в том числе.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/87360-новой-экономикой-все-будут-довольны/

прямо в стартовом посте темы скрин. Нагибучий бой на 10ке в голд камо , и чистыми он получит, как я на Молотове за средний бой. нет спс, оставьте этот голд камо себе.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Фарм существенно зависит от выбора целей. 

За 50к с пожаров на ЛК вам дадут серебра меньше, чем за 5к с эсминца.

Много серебра отсыпают за сбитые самолеты. 

Поэтому фармят 10 крашенные крейсера существенно лучше ЛК. Да и у последних расходы на использованный боекомплект существенно выше.

28 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Это там без према бой судя по всему. А я фарм без ПА вообще не рассматриваю.

Зао показывает такую же цифру и даже больше при своей набитой сотне. А если ещё флажки на фарм повесить то вообще всё в шоколаде.

Зао нервно курит в стороне, глядя как фармит крашенный Демойн :Smile_glasses:. Гинденбург где-то посредине между ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
1 час назад, rake1337 сказал:

Да нет почему, с 17км можно и 10 тысяч вынуть из бисмарка-норки каких-нибудь ббшками. 

 

Пока надстройки целые.

 

1 час назад, rake1337 сказал:

Это единственный 8ой кр , который может отпинать линкор не путём фугасного дождя / торпед из-за острова, а пойти в лобовую и забрать его. 

 

И потерять при этом дохрена хп.

 

1 час назад, rake1337 сказал:

Про универсальность тоже вопрос спорный : пво в полном фарше с заградкой косит даже Мидвей. Какой 8ой кр еще так может? Бедные 8ки-авики и ниже я вообще молчу, мне их жаль.

 

Да ерунда это. Лично топил его на лексе. Штука в том что от зерг-налета на 8+ уровнях хорошо защищен пожалуй только упоротый в пво ДеМойн.

 

1 час назад, rake1337 сказал:

Честно, я не понимаю игроков, которые говорят дескать фугасы на нём плохие. 

 

А что тут понимать если они действительно плохие? Малая альфа, низкий шанс поджога, помноженные на малое количество стволов и низкую скорострельность. Когда люди говоря вот мол Гинденбург, вот Роон с теми же фугасами, с теми же пушками они почему то забывают что у обоих не только стволов больше, но еще и кд быстрее.

 

1 час назад, rake1337 сказал:

Другие 8 кр если и могут что-то подобное, то с куда меньшей долей вероятности, т.к они все более картонные. 

 

А им оно надо - мочь что-то подобное?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, sir_bonzo сказал:

 

Пока надстройки целые.

 

 

И потерять при этом дохрена хп.

 

 

Да ерунда это. Лично топил его на лексе. Штука в том что от зерг-налета на 8+ уровнях хорошо защищен пожалуй только упоротый в пво ДеМойн.

 

 

А что тут понимать если они действительно плохие? Малая альфа, низкий шанс поджога, помноженные на малое количество стволов и низкую скорострельность. Когда люди говоря вот мол Гинденбург, вот Роон с теми же фугасами, с теми же пушками они почему то забывают что у обоих не только стволов больше, но еще и кд быстрее.

 

 

А им оно надо - мочь что-то подобное?

 

-про фугасы и пожары так же можно сказать "пока надстройки целые".

-другие крейсера утонут, а он нет

-можем спокойно проверить, как ты потопишь фулл пво Хиппера на Лексе, легко. Если у тебя и получится - ты без самолётов останешься почти.  И это еще с тем раскладом, что я весьма средне играю, а ты нет, и лекс 1 из твоих профильных кораблей, да и вообще встречал в тебя в бою - далеко, далеко не все так же играют АВ, как ты.

-Да вообще всё равно какие у него фугасы, они ему не нужны.

з.ы у Донского такая же альфа у фугасов, меньше пробитие и он 9го уровня, и ничего, играется. А у Роона АЖ (!!!) на 1 ствол больше, при этом дурное расположение башен и совершенно иная тактика игры, ага.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
2 часа назад, Plush_Dragon сказал:

Это там без према бой судя по всему. А я фарм без ПА вообще не рассматриваю.

Зао показывает такую же цифру и даже больше при своей набитой сотне. А если ещё флажки на фарм повесить то вообще всё в шоколаде.

даже если без према, мною написанное и Молотов в качестве примера - в силе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×