Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[ABLE]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
22 370 боёв

Хороший и веселый крейсер. Прошел за 15 боев. Первые боев 10 было чет около 20к среднего на нем -неправильно походу готовил-катался на 2-3 линии и пытался дамажить с 16-19км -потом ловил плюху на пол лица и отправлялся в порт. Затем стал применять тактику засад -ныкаешься за камушком и ждешь жертву -тактика оправдала себя -за 5 боев поднял средний дамаг до 40к. Мне не понравилось в нем расположение башен ГК- не подходит для моего стиля боя -я люблю быть на острие атаки а не отстреливаться задними башнями убегая от 2-3 кораблей в угол карты. Но каждому как говорится свое.

Еще раз повторюсь - кораблик веселый и фановый но не тащит. Как по мне тот же фан можно получить на ДЕ_МОЙНЕ но еще при этом и бой затащить. Мнение сугубо личное -никому не навязываю.

Всем удачи и как говорится семь футов под килем:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

Мсье Норрис который Чак, вы вот сейчас Кливленда амер крейсера с Киевом советским эсминцем часом не перепутали?:hiding:

 

Это я как пример написал!А что вам мешает в трене взять Нюру и против 2-3 бота Клива,начнёте с 10 минут,потом сократите время,а потом прибавите ещё одного бота!Можете начать просто с активных ботов,а потом ставите их вооружёнными!Но только беда в том,что на это народ заморачиваться не хочет,зато на форумах покричать что Клив и Киев это имба -сил у всех хватает,а ещё особые крикуны стату свою закрыли для увеличения силы своих голосовых связок!

ПыСы: Кстати в РБ Клив не особо-то и тащил,понимающие люди брали Нюрку!

Изменено пользователем reboox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

Хороший и веселый крейсер. Но каждому как говорится свое.

Еще раз повторюсь - кораблик веселый и фановый но не тащит.

 

Тащит, тащит,и ещё как тащит,просто вы не поняли как его готовить:teethhappy:(не в обиду).
12:25 Добавлено спустя 0 минут
А вот то что не всем он по душе,так это у каждого игрока есть любимые кораблики!У кого Клив -имба,кто на ЛК по 110000 за бой выбивает!А скажите скилованному Эсминцеводу,какой корабль лучше,так вы понимаете что он вам скажет!Но тут спич не о них,а обсуждение кораблика Нюрнберг: все его положительные и отрицательные стороны,и как добиться максимальной эффективности в его использовании!А по другим корабликам есть другие ветки форума,а то извините,уже честно этими Кливами достали- ну хороший кораблик,кто же спорит,но не всем он в руки даётся как надо(ну это пожалйста в другой ветке форума)!Я же сдесь не обсуждаю Йорк,последователя Нюры!Переползу в другую ветку и там пообщаемся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 211 боёв

 

Тащит, тащит,и ещё как тащит,просто вы не поняли как его готовить:teethhappy:(не в обиду).
12:25 Добавлено спустя 0 минут
А вот то что не всем он по душе,так это у каждого игрока есть любимые кораблики!У кого Клив -имба,кто на ЛК по 110000 за бой выбивает!А скажите скилованному Эсминцеводу,какой корабль лучше,так вы понимаете что он вам скажет!Но тут спич не о них,а обсуждение кораблика Нюрнберг: все его положительные и отрицательные стороны,и как добиться максимальной эффективности в его использовании!А по другим корабликам есть другие ветки форума,а то извините,уже честно этими Кливами достали- ну хороший кораблик,кто же спорит,но не всем он в руки даётся как надо(ну это пожалйста в другой ветке форума)!Я же сдесь не обсуждаю Йорк,последователя Нюры!Переползу в другую ветку и там пообщаемся!

 

+10 500 Правильно. Тут о Нюре говорят. Согласен с капитаном reebox-Сильвером (классный аватар). Нюра - она такая!

Любит встряхнуть серым веществом. А, если руки так сказать не искривленные, то  она сможет оч-чень и оч-чень порадовать.

Из модификаций:       -№1.мод.орудия ГК,     -№2. мод. Точность,        -№3.мод. "Энергетика",          -№4. мод "Рулевые машины".

Персонально у меня уже кэп с 4м перком.      "Базовая огневая",     "Основы борьбы за живучесть",     "Мастер-наводчик",    "Повышенная готовность аварийки" и       "Усиленная огневая подготовка".

 

 

На выходе имею:

Дальность ГК = 19,8 км.

Скорострельность 11,1 выстр/минуту

Поворот башни ГК 17,8 сек - 180 градусов

 

Для сравнения на "Клюве" у капитана такой же диплом по перкам.

Но на выходе имею:

Дальность ГК = 17,6 км.

Скорострельность 8,3 выстр/минуту

Поворот башни ГК 22,5 сек - 180 градусов.

 

 

Смотрите - сравнивайте.

 

Ну и на закуску. Порылся в архивах. Крайний ранговый бой.

 

Изменено пользователем rambojr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

А с 19,8 км ББшшкой нормально с уроном попасть можно ? Мне лично его 16ти хватает за глаза. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ABLE]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
22 370 боёв

А с 19,8 км ББшшкой нормально с уроном попасть можно ? Мне лично его 16ти хватает за глаза. 

 

ЫЫЫЫ-я чуть под стол не упал

Парень на 19.8 стреляет с нюры -там кажется снаряд летит 18,5 сек-очень забавно было бы посмотреть как он попадает

Даже 16км для нюры многовато

Эффективно она себя проявит с дистанции 10км и меньше -только и сама она не живет долго на таких дистанциях- в этом то и проблема

Поэтому как по мне -делать засады за островками -затем вылетать из-за них и быстро напихивать супостату и по возможности отваливать пока при памяти

Море фана и веселья гарантировано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

Ну очень фановая коробка ( хотя термин "фановый" для моряков имеет несколько иное значение) Мне он лёг на душу , решил оставить, понравился больше "Ямахи" как по внешнему виду (больше соответствует моему взгляду на то , как должен выглядеть параход так и по ТТХ ) Соглашусь с предыдущим автором , но от себя добавил-бы ещё, Корабь проявляет себя на 100% в паре. Да  заметил что на него, не очень-то обращают внимания, а зря.

#816

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 903 боя

Господа, стоит ли открывать топовую СУО? Лично я склоняюсь к тому что нет, ибо уже менее чем на 15 км болванки становятся вялыми а с прибавкой 1,5 км их вообще, наверное, будет ветром сдувать. А вообще кораблик зачёт - эдакий растолстевший кёнигсберг. Не знаю чего многие так их хают - эти двое ребят мне очень импонируют и навсегда останутся в порту 100%. Картон, конечно, дикий, но если бы была и броня ещё получилась бы имба дичайшая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Господа, стоит ли открывать топовую СУО? Лично я склоняюсь к тому что нет, ибо уже менее чем на 15 км болванки становятся вялыми а с прибавкой 1,5 км их вообще, наверное, будет ветром сдувать. А вообще кораблик зачёт - эдакий растолстевший кёнигсберг. Не знаю чего многие так их хают - эти двое ребят мне очень импонируют и навсегда останутся в порту 100%. Картон, конечно, дикий, но если бы была и броня ещё получилась бы имба дичайшая. 

 

Смысл есть просто потому что это "бесплатно". Это не модификация, число которых ограничено, а опыт на Нюре набивается легко и непринужденно. Ну а лишние 1.5км лишними не будут, особенно когда кидает к восьмеркам.
Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 211 боёв

 

ЫЫЫЫ-я чуть под стол не упал

Парень на 19.8 стреляет с нюры -там кажется снаряд летит 18,5 сек-очень забавно было бы посмотреть как он попадает

Даже 16км для нюры многовато

Эффективно она себя проявит с дистанции 10км и меньше -только и сама она не живет долго на таких дистанциях- в этом то и проблема

Поэтому как по мне -делать засады за островками -затем вылетать из-за них и быстро напихивать супостату и по возможности отваливать пока при памяти

Море фана и веселья гарантировано

Естественно на 19,8 стрелять ты сам в одиночку не сможешь. Ты просто не увидишь противника.

Но в рангах, когда обычно ты на чистой воде (карта "Пролив") и идет захват трех точек А, В, С, то можно для испуга поливать противоположный фланг. А если грамотный эсминец подсветит там..то....хм не скажу, что я Вильгельм Тель, но неоднократно доставал противника. Так как в начале боя ЛК гребут аккурат по рельсам.

Скажу по себе, когда играешь на "Пепсиколе, а она светится аки новогодняя елка, а против тебя с той стороны из "инвиза"  прилетает ББ/ФУГ ты начинаешь нервничать :red_button: от беспомощности.

"Конго" сток/топ:  19,3 км / 21,2 км      "Норка"  21,1/23,3

Ну а потом, когда начинается визуа-альный контакт, вот тогда начинается ( не море) а океан фана.:izmena:

P.S.

Сделал замеры по дальности и времени полета снарядов:

19,65 км - 16,79 сек

15,00 км - 10,73 сек

12,00 км - 7,46 сек

10,00 км - 5,73 сек

Изменено пользователем rambojr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Естественно на 19,8 стрелять ты сам в одиночку не сможешь. Ты просто не увидишь противника.

Но в рангах, когда обычно ты на чистой воде (карта "Пролив") и идет захват трех точек А, В, С, то можно для испуга поливать противоположный фланг. А если грамотный эсминец подсветит там..то....хм не скажу, что я Вильгельм Тель, но неоднократно доставал противника. Так как в начале боя ЛК гребут аккурат по рельсам.

Скажу по себе, когда играешь на "Пепсиколе, а она светится аки новогодняя елка, а против тебя с той стороны из "инвиза"  прилетает ББ/ФУГ ты начинаешь нервничать :red_button: от беспомощности.

"Конго" сток/топ:  19,3 км / 21,2 км      "Норка"  21,1/23,3

Ну а потом, когда начинается визуа-альный контакт, вот тогда начинается ( не море) а океан фана.:izmena:

P.S.

Сделал замеры по дальности и времени полета снарядов:

19,65 км - 16,79 сек

15,00 км - 10,73 сек

12,00 км - 7,46 сек

10,00 км - 5,73 сек

Все это понятно. Любому перку можно найти применение, вот только в твоем случае оно довольно узкое и вряд ли стоит 4 очка опыта. Ну тут, на вкус и цвет, как говорится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 665 публикаций

Хотя, если честно, то Нюрнберг я покупал только ради отлова эсминцев для акции (ради Мёко). 

Кстати, тоже собираюсь так сделать, но для фарма пожаров, так как осталось только 2 ЭМ добить (ну и Хиппера хочу). Стоит Нюрнберг того? Выбирать почти не из чего - почти открыт Кёнигсберг, крейсеры остальных наций открыты только 2-3 уровня,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Если он не хуже Кенинга . Тогда крейсер мне понравится! Хотя как по мне конкуренцию Кливленду и Аобе он не составляет ! 

 

Смотря какой игрок против играет - по себе скажу - не так чтобы часто видел отличного игрока на Кливе, в основном среднестатистические. И на 13-14 км с Кливом вполне даже можно успешно сражаться на абсолютно любом корабле, главное маневрировать и не "сидеть в бинокле".

А если учесть, что в игре основной процент именно среднестатистические игроки - скорострельность и маневренность вашего корабля это один из основных факторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 211 боёв

Просмотр сообщенияDetonat0r (20 Янв 2016 - 12:20) писал:

Все это понятно. Любому перку можно найти применение, вот только в твоем случае оно довольно узкое и вряд ли стоит 4 очка опыта. Ну тут, на вкус и цвет, как говорится.

 

Я целенаправленно шел к этому 4му перку на дальность стрельбы  + с мод. "Точность"

Да и "Заградогонь ПВО" никто не отменял.

Все вместе неплохая вкусняшка.:P

 

Просмотр сообщенияmishastirlitz (20 Янв 2016 - 12:40) писал:

Кстати, тоже собираюсь так сделать, но для фарма пожаров, так как осталось только 2 ЭМ добить (ну и Хиппера хочу). Стоит Нюрнберг того? Выбирать почти не из чего - почти открыт Кёнигсберг, крейсеры остальных наций открыты только 2-3 уровня,

 

Для пожаров у Нюры не очень мощные по урону фугасы.

1700 урон (Нюра) / 2 200 (Клюв)

 

Но ББ тут получше у Нюрнберга

3900 урон(Н) / 3 200 (Клюв)

 

Я фугасы только для близких контактов использую как раз по эсминцам. ББ их прошивает как бумагу. 

А так с начала боя жму кнопку "2" и вперед на КР и ЛК выбивать цитадельки. 

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 320 боёв

Ребята я что то совсем ни чего не пойму. Сегодня прошел Коня. Там цит настолько редкие , что она как манна небесная. Пересел на Нюру и ... И я опять их не вижу! 51 попадание по Миоко. 1\4 в борт до 10км - 2 цитадельки. Как так ! Прославленные немецкие ББки. Я на Мурманске зайду пофармить  до 15 шт с хорошего боя , а тут почему не идет? Калибр тот же. Баллистика еще лучше.

 

Это балансные трюки какие то?

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 320 боёв

45 попаданий в борт Отаго - ни 1 цитадели. Да ладно! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 086 боёв

Сегодня норм так х3 снял на Нюрке

 

 shot_16_01_20_13_29_51_0951_800.jpgi.gif

 

 

почти так же и я настрелял)

shot-16.01.20_19.26.58-0122.jpg

shot-16.01.20_19.27.03-0684.jpg

shot-16.01.20_19.27.05-0324.jpg

shot-16.01.20_19.30.24-0710.jpg

Изменено пользователем wizard58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 320 боёв

Создал треню с Нюрой.

Расстояние 10-11км . Боты: Нюра,Могами,Миоко,Аоба,Пенсакола. Только ББ.

Результат:

Нюрнберг 38 попаданий-1 цитадель.

Могами 86 поп.- 0 цит.

Миоко 112попад.- 0 цит.

Аоба 69 попад.-0 цит.

Пенсакола 59 попад.- 2 цит.

Стрелял под небольшими углами относительно борта ботов. Но ведь на том же Мурманске я особо не заботясь о прямом угле выбиваю цит. не плохо хотя с однокласников в основном.

Был белый урон 3-6к  в среднем по 2 раза на каждого бота.

Вопрос: почему такой результат?

 

Провел еще одни стрельбы. На этот раз постарался поставить ровно под 90град.

Нюра 25попад.-3цитадели

Аоба 82 поад.- 2 цит.

Клив 58попад.- 0 цит.

Миоко 110 попад.-0 цит.

Пенсакола 22попад.- 7 цит.

 

Может я еще не понял сей корабль. Но ощущения что пересел с Кенинсберга на 6-ой лвл нет. Японцы так вообще с трудом взялись. Окажись 1х1 с ним тот 2 раза успеет немца утопить.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Ребята я что то совсем ни чего не пойму. Сегодня прошел Коня. Там цит настолько редкие , что она как манна небесная. Пересел на Нюру и ... И я опять их не вижу! 51 попадание по Миоко. 1\4 в борт до 10км - 2 цитадельки. Как так ! Прославленные немецкие ББки. Я на Мурманске зайду пофармить  до 15 шт с хорошего боя , а тут почему не идет? Калибр тот же. Баллистика еще лучше.

 

Это балансные трюки какие то?

 

:) Это когда ты играл на Мурманске последний раз? На нем уже ББ не так входят и цитаделек намного намного меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×