Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Trilobyte

Несколько лет назад делали корабли для фильма "Адмиралъ"

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
1 111 боёв

Линкор "Императрица Мария", броненосец "Слава" с некоторыми модификациями (продюсеры захотели), крейсер "Фридрих Карл", миноносец типа "Невка", крейсер "Бреслау"

 



Если найду еще материалов - прикреплю.

Front_Left_Clear_Candidate.jpg

Gun_Test.jpg

Breslau_002.jpg

Nevka_SS_source_scene_material_tuning_025_0140_resize.jpg

New_shading_resize.jpg

Top_Clear_Candidate_resize.jpg

Изменено пользователем Trilobyte
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

3-я модель мне очень понравилась, есть ещё модели?

Изменено пользователем Antrolol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Помню, угораздило тогда смотреть Адмирала в кинотеатре. )) Про сам фильм как таковой ничего писать не буду. Но вот кинозальная озвучка дала плюс, особенно утробно пыхтящий машиной немецкий крейсер(именно в той проекции, как на третьей картинке) догоняющий эсминец.порадовал. Прям прочувствовалась вся мощь и масса корабля в тот момент. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

Зато в игре на всех кораблях имеется ручной тормоз позволяющий почти мгновенно остановить тяжелейший линкор. :trollface:

 

А  еще есть самолеты закладывающие такой вираж , что и современные позавидуют , или например невидимки эсминцы которым кстати полуметровая дыра в корпусе( даже с пяток дыр)  вообще жить не мешает ,  

дальше будем искать историчность или все таки примем все как есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 публикаций
13 836 боёв

После просмотра именно изображений части кораблей, бросил смотреть данный фильм. "Крейсер" (по фильму) "Слава" и установка на нём палубной артиллерии с "Авроры", ну сами поняли. Кроме того, "Сибирский стрелок", какбэ выглядит немного по другому, нежели в фильме. Историчность части созданных кораблей, честно говоря удручает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
167 публикаций
2 779 боёв

Впечатлён миноносцем. Плюсую.


 

P.S. Но мне кажется "Сибирский стрелок" был несколько другим судном, или я ошибаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 111 боёв

Дело в том, что многие моменты продиктованы не нашей буйной фантазией, а реальными проблемами.

Для натурных съемок "Сибирского стрелка" должна была использоваться одна посудина, но по ошибке ее расстреляли на стрельбах и пришлось строить макет на другой посудине, в два раза шире и в полтора раза длиннее. Почти готовую модель пришлось переделывать для соотвествия. Да, мы знаем. что "Сибирский стрелок" -  не тип "Невка".

 

Орудия с "Авроры" добавили по требованию продюсеров, изначально "Слава" была изготовлена без них.

Собственно, это и есть два существенных отличия от оригинала.

Императрица была пущена в сериал без модификаций, так же как и крейсер "Бреслау". "Фридрих Карл" так же не подвергался модификациям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Впечатлён миноносцем. Плюсую.

 

 

P.S. Но мне кажется "Сибирский стрелок" был несколько другим судном, или я ошибаюсь?

 

Да. В фильме показан миноносец типа "Буйный", времён русско-японской войны. Самый известный из них - "Стерегущий". К началу  Первой мировой эти миноносцы уже считались сильно устаревшими. А сам "Сибирский Стрелок" был достаточно крупным минным крейсером(что то отдалённо напоминающее  нашего "Честера")

Там много ляпов про этот бой(как и про почти весь фильм), но суть не них. 3-д модель моделью, без неё щас в кино никак. Но была и натуральная ходовая декорация миноносца, вроде бы из судна -мишени сделанная.

 28381ca3b9c9665e66b04fb93e4537a4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 111 боёв

 

Да. В фильме показан миноносец типа "Буйный", времён русско-японской войны. Самый известный из них - "Стерегущий". К началу  Первой мировой эти миноносцы уже считались сильно устаревшими. А сам "Сибирский Стрелок" был достаточно крупным минным крейсером(что то отдалённо напоминающее  нашего "Честера")

Там много ляпов про этот бой(как и про почти весь фильм), но суть не них. 3-д модель моделью, без неё щас в кино никак. Но была и натуральная ходовая декорация миноносца, вроде бы из судна -мишени сделанная.

Она самая! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер
1 223 публикации
126 боёв

А можно попросить представить чуток побольше кадров с "Императрицей Марией"?

 

Ну, очень нужно!

Да и просто - интересно.

 

С Уважением, Алексей.

P.S. Если нельзя для всеобщего рассмотрения, то хотя бы в Личку. Без дальнейшего распространения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
47 публикаций
131 бой

 

Да. В фильме показан миноносец типа "Буйный", времён русско-японской войны. Самый известный из них - "Стерегущий". К началу  Первой мировой эти миноносцы уже считались сильно устаревшими. А сам "Сибирский Стрелок" был достаточно крупным минным крейсером(что то отдалённо напоминающее  нашего "Честера")

Там много ляпов про этот бой(как и про почти весь фильм), но суть не них. 3-д модель моделью, без неё щас в кино никак. Но была и натуральная ходовая декорация миноносца, вроде бы из судна -мишени сделанная.

 

 

Если не ошибаюсь напоминает миноносцы РЯВ типа "Сокол" водоизмещением 240 тонн всего...да капа не помню такого на них. Не говоря про размеры и вообще.....в общем после фильма плевался долго! Претензий к моделерам нет конечно...продюсеры ...серы и манагеры всякие они такие! "Слава" с шести дюймовками Канэ на срезах тоже сразила наповал :B. А уж бунт в Кронштадте....сценаристы хоть бы В.С.Пикуля почитали...или тупо на массовке сэкономили!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 616
[OLSBF]
Участник
1 483 публикации
36 112 боёв

А что же у вас миноносец "Сибирский стрелок" не к тому типу относится?

Это же совсем другой корабль! Существенно большего размера и выглядит не так!

Вот он!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA_(%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 082 боя

Молодца парни. Ставлю одобрямс!

Из всего фильма мне понравились только первые 10 минут морского боя, сделано очень правдоподобно.

Я не знаток всех кораблей Российского флота, поэтому мне было по-барабану сколько у эсминца труб и какого калибра стоит пушка. Для 99,99% людей это абсолютно не важно, главное был задан нужный настрой с первых минут фильма...

Модельки классные, но почему так мало? Желательно хотя бы по 10 фоток разных видов

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

ИМХО и фильм бредовая агитка очень плох, и модели скажем мягко, не блещут.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 616
[OLSBF]
Участник
1 483 публикации
36 112 боёв

ИМХО и фильм бредовая агитка очень плох, и модели скажем мягко, не блещут.

Пересмотрел ролик. Это просто ужас!

Когда в кадре возникает миноносец на виде сверху, то создаётся впечатление, что по размерениям (соотношение длины корпуса к ширине) это шаланда!

Компьютерные модели просто отвратительные - нет ни одной которая бы достоверно (про точно - не говорим!) воспроизводила облик хотя бы одного корабля того времени.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×