Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Ещё раз про эффективность ПМК

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

 

А что еще предлагать? По пунктам расписать шаги при борьбе с эсминцами с короткими торпедами? Ну, вот:

 

1.0 До появления эсминца

   1.1 Не идем носом на дымы

   1.2 Не ходим бортом к островам

   1.3 Не залипаем в бинокль

   1.4 Просто не щелкаем клювом

 

2.0 При появлении эсминца

   2.1 Определяем, собирается ли он пикировать на нас

   2.2 Разворачиваемся к нему кормой и даем полный ход

   2.3 Подруливаем, не давая ему зайти в борт

 

3.0 После появления эсминца

   2.1 Из кормовых башен (или из всех, если есть возможность) всаживаем в него залп

   2.2 (ПМК прокачан) Ждем, когда ПМК добьет несчастного

   2.3 (ПМК не прокачан) Заряжаем фугасы и после перезарядки добиваем несчастного

 

Достаточно? Или еще что добавить?

 

 

Нет, ну еслы вы видите основной задачей ЛК борьбу с ЭМ, то добавить нечего. Но я, наивный, считал, что основная задача ЛК - борьба с КР и нанесение как можно большего урона противнику. И когда,  при этом судорожно приходится воевать с ЭМ, спокойно плавающем у тебя в зоне ПМК, это как то не соответствует основной задаче ЛК, и не работает на победу команды...
Изменено пользователем ZumZum1976
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Предлагаю разработчикам ввести на линкорах отдельный режим временного усиления скорострельности и меткости-кучности огня орудий пмк. Примерно как с ПВО у крейсеров. это будет справедливо и хоть немного облегчит участь линкороводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

Целеноправленная прокачка ПМК капитаном, модули на дальность ПМК дают большое премимущество в дуэлях. Например я получил медаль сокрушительный удар на Колорадо когда мимо меня проходил  спикировавший эсминец, пока я занят был антиторпедным маневрированием. Глянул статистику- порядка 10 000 хп сняло за залп ПМК. Было и потопление  своим ПМК союзного эсминца, когда он встрял между разбирающимися линкорами.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×