Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aTIyjNbUGCQR

Хочу понять логику разработчиков

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 736 публикаций

Да такое только на первых левелах АВ ИМХО, не видел якорных АВводов 8-10 левелов, вы на каком серваке играете?:popcorn:

 

вижу таких, фанясь на Изяславе/катая Гневного =) ну или пока грыз ЮСС Кактус Карлсруэ.

Однако, попадаются такие и выше среднего лвл) На "Лёхе" встречал не единожды. Ну, я-то не против тех, кто бросает якорь:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

Вот тоже баланс, где в одной команде сразу 3 эсминца, а в другой ни одного. В итоге поражение команды, где эсм не было.

pK0r5Ho.jpg?1

Советы светятся как новогодние елки, проигрышь только из-за слоупоков на КРах, а не отсутствия ЭМов в вашей тиме, ИМХО:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

Ударному авику мешают злые авики в истребительном пресете, грусть-печаль-тоска.

 

глупый флуд детектед

 

на скринах 2vs 2 :popcorn::popcorn::popcorn:

 

аналогично, но вопрос был не об этом

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

 

. Ну, я-то не против тех, кто бросает якорь:trollface:

Так все всеми руками "ЗА!" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 880 боёв

Рейнджера прошел исключительно в ударном сетапе, никаких особых сложностей не испытывал, можете посмотреть мой профиль это мой самый результативный корабль. Но потом вышел знаменательный патч, с японскими истребителями, я пересел на Лекса и продолжил играть в ударном. По началу мне удавалось держать на нем невероятные 120К среднего урона и так можно было и продолжать играть, грамотный ав-вод всегда найдет способ набить урона, но у меня увы закончилось терпение, когда мне пару раз не дали нормально сыграть истребительные АВ противника, я взял истребители (а у Лекса файтеры просто звери, они валят даже ястребов Хакурю), после этого уже очень сложно вернуться обратно к ударному варианту. И урон сейчас скатился до смешных 70К, остается только довольствоваться доминированием в воздухе. На самом деле ТС прав, а вот должен учитывать матчмейкер нации, учитывая что геймплей разных наций довольно сильно разнится. Я думаю никто не будет спорить, что в режиме Превосходства, когда у одной стороны 4 американских ЭМ, а у второй 4 японских, то смело можно ставить на победу первой команды. Ну и представьте, что у одной команды 2 Инди, а у другой 2 Рюдзё. Даже если все 4 будут в истребительном варианте, японцы принесут своей команде гораздо больше пользы,  Рюдзё в любом случае будут наносить урона, а истребительные Инди будут просто бесполезны.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 218 боёв

а я хочу понять логику разрабов ремонт 180 тыщь а с перемом даже при хорошем бое плучаеш 300 жадные жуть про девятый левл и 10 я ваще молчю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

 

 

 

 

аналогично, но вопрос был не об этом

 

 

ну вопрос вроде вот это:

Хочу понять, чем руководствовались разработчики, когда создавали балансер, в котором два авика без истребителей попадают на два авика с двумя истребительными звеньями в каждом? Ведь очевидно, что при правильном подходе - это же игра в одни ворота без шансов для одной из команд.

 

Нет, я не ною, справился как-то даже. Пару посудин утопил. Но мы проиграли. Не беда, конечно. Проиграли в немалой степени потому, что ястребы противников просто устроили тотальную охоту за нашими самолетам, а их торпы, соответственно, делали, что хотели.

 

Был на Рейнджере в топе, со мной в паре Индепенденс. В противоположном лагере Хирю и Рюдзе.

ответ мой, что ничего страшного, даже в ударном стандарт пресете можно по щам надавать противнику. Я даже не понимаю, как можно устроить "тотальную охоту" за самолетами, которые в прикрытии ПВО КРов?:ohmy: Да и прокачка бортстрелков дает норм приемущество: накидываешь бобра на КРа, ну пытаются его покустать истры врага, так обычно ты еще и сбиваешь на бобре пару-тройку "наглецов" если они неаекватно лезут под ПВО КРов, пытаясь схавать твоих бобров:popcorn: Разве это какая-то тайна? Стандартная тактика ударного пресета, против истр стафа врага с возможностью получить "чистые небеса" именно не истр-стафом:honoring:

Изменено пользователем _PAKAH__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 759 боёв

 

Можете сделать лучше - делайте. В той статье расписаны вообще-то причины того почему модель выглядит так а не иначе. А вы просто хам.

 

А когда-то Кету бомбил и ругался... А теперь одни дифирамбы разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

 

А когда-то Кету бомбил и ругался... А теперь одни дифирамбы разработчикам.

 

все мы когда-то а теперь одни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 759 боёв

 

все мы когда-то а теперь одни

 

Номинативные предложения? Не, не слышал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Вайнилил за зеркало по наличию АВ в командах. Потом завайнили об количестве авиков в командах. Теперь вайня за зеркало по сет.апу авиков...... Следующий вайн будет по перкасту капитанов на АВ?:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Вайнилил за зеркало по наличию АВ в командах. Потом завайнили об количестве авиков в командах. Теперь вайня за зеркало по сет.апу авиков...... Следующий вайн будет по перкасту капитанов на АВ?:sceptic:

 

вайну повод не нужен )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[K1NGS]
Альфа-тестер
35 публикаций
13 094 боя

ну вопрос вроде вот это:

ответ мой, что ничего страшного, даже в ударном стандарт пресете можно по щам надавать противнику. Я даже не понимаю, как можно устроить "тотальную охоту" за самолетами, которые в прикрытии ПВО КРов?:ohmy: Да и прокачка бортстрелков дает норм приемущество: накидываешь бобра на КРа, ну пытаются его покустать истры врага, так обычно ты еще и сбиваешь на бобре пару-тройку "наглецов" если они неаекватно лезут под ПВО КРов, пытаясь схавать твоих бобров:popcorn: Разве это какая-то тайна? Стандартная тактика ударного пресета, против истр стафа врага с возможностью получить "чистые небеса" именно не истр-стафом:honoring:

 

Ага очень сильно тебя прикроет та жа омаха или фурутака, а это для авиков 5 лвл не редкость. Опять же не полезет грамотный авик под крейсера, ему то это зачем твои эскадры итак заперты, пущай летают над своим флотом, а там глядишь наши посаны грохнут пару кливов и твои самолетики превращаются в мяско.

У япов я еще как то понять могу там куча эскадрилий, где то да пролезет, но и то при грамотном авике противнике к 3ю заходу уже почти ничего не останется от этих эскадрилий. А вот логику некоторых амеров менять истребители на бобров (у которых через раз вообще бомбы исчезают), признак очень высокого интеллекта владельца авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

Ага очень сильно тебя прикроет та жа омаха или фурутака, а это для авиков 5 лвл не редкость. Опять же не полезет грамотный авик под крейсера, ему то это зачем твои эскадры итак заперты, пущай летают над своим флотом, а там глядишь наши посаны грохнут пару кливов и твои самолетики превращаются в мяско.

У япов я еще как то понять могу там куча эскадрилий, где то да пролезет, но и то при грамотном авике противнике к 3ю заходу уже почти ничего не останется от этих эскадрилий. А вот логику некоторых амеров менять истребители на бобров (у которых через раз вообще бомбы исчезают), признак очень высокого интеллекта владельца авика.

 

Грамотных авиков на 4-5 лвлах можно только поискать, если честно... в основном любители автосброса там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[K1NGS]
Альфа-тестер
35 публикаций
13 094 боя

 

Грамотных авиков на 4-5 лвлах можно только поискать, если честно... в основном любители автосброса там.

 

Ничего скоро и отбросы прокачают 10 авики, вот и насладимся ударными сетами. И нытьем на форуме, что меня в ударном кинуло к пво сету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Балансер не учитывает пресеты, топ-сток корпуса, пушки и т.п. При четырех ав вероятность 2 ам на 2 яп - 50%. Играешь в ударном? Ну ок, встретимся в бою.

 

И вот тут мы получаем как раз минус от зеркального баланса авианосцев. Раньше истребительный сетап был редкостью, поскольку игрок мог оказаться один на авике на 2 команды (даже в ударном сетапе это не гарантировало победы его стороне) и автоматом становился балластом для своей команды. Этот сетап брали на свой страх и риск. Теперь же при его выборе ни чем никто не рискует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Теперь же при его выборе ни чем никто не рискует.

 

Вот тебе примеры как можно поиграть против ПВО-сетапов. Да, это сложно. Но вполне возможно.

Essex - меня контрили, да не законтрили. Midway vs Hakuryu - бой до последней заклепки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Если у АВ истребительный сетап-ЛК безумно радуются))И какой в этом сетапе смысл,за сбитые самолёты почти ничего не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×