Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aTIyjNbUGCQR

Хочу понять логику разработчиков

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
416 публикаций

Хочу понять, чем руководствовались разработчики, когда создавали балансер, в котором два авика без истребителей попадают на два авика с двумя истребительными звеньями в каждом? Ведь очевидно, что при правильном подходе - это же игра в одни ворота без шансов для одной из команд.

 

Нет, я не ною, справился как-то даже. Пару посудин утопил. Но мы проиграли. Не беда, конечно. Проиграли в немалой степени потому, что ястребы противников просто устроили тотальную охоту за нашими самолетам, а их торпы, соответственно, делали, что хотели.

 

Был на Рейнджере в топе, со мной в паре Индепенденс. В противоположном лагере Хирю и Рюдзе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Логику? Ну - ну....:sceptic:

Логика есть в синглплеерных  играх,так как в них всё зависит от умения игрока.:)

Изменено пользователем BUKKINIST

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Хочу понять, чем руководствуются игроки, выходя в бой в полном ударном пресете без истребителей заведомо зная, что в 99% случаев у противника будут истребители. 

Изменено пользователем BlockedNikName
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Хочу понять, чем руководствовались разработчики, когда создавали балансер, в котором два авика без истребителей попадают на два авика с двумя истребительными звеньями в каждом? Ведь очевидно, что при правильном подходе - это же игра в одни ворота без шансов для одной из команд.

 

Нет, я не ною, справился как-то даже. Пару посудин утопил. Но мы проиграли. Не беда, конечно. Проиграли в немалой степени потому, что ястребы противников просто устроили тотальную охоту за нашими самолетам, а их торпы, соответственно, делали, что хотели.

 

Был на Рейнджере в топе, со мной в паре Индепенденс. В противоположном лагере Хирю и Рюдзе.

 

не стоит, просто играй и все. не замарачивайся )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Разработчики руководствовались логикой. Если баланс авианосцев зеркальный, значит против игрока будет такой же авианосец. Если у него ПВО пресет то игроку не поиграть. Значит надо брать ПВО пресет или хотя бы универсальный. Но игроки не смогли в такую сложную логику, печаль:(

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Хм... если честно, то причем тут балансировщик?

 

Тут уже АВ виноваты, а не балансировщик... Играя на американских АВ в ударный сетап, а не стандарт. то ты рискуешь наткнуться на враж. АВ (99%) у которого будут ястребы (у японцев всегда есть ястреб в любом сетапе). А вот амеры тут чуть по сложнее.

 

Балансировщик делает свою работу(худо-бедно...):

АВ - АВ

А какой сетап тут уже дело игроков, а не балансера.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

Хочу понять, чем руководствуются игроки, выходя в бой в полном ударном пресете без истребителей заведомо зная, что в 99% случаев у противника будут истребители. 

 

Ну ждал такого ответа, ждал. Ответ в стиле "нао****". Какой вы заведомознающий... Так вот играю не первый день, и никаких 99% и близко нет. Тем более, что речь идет о паре на пару.

 

Разработчики руководствовались логикой. Если баланс авианосцев зеркальный, значит против игрока будет такой же авианосец. Если у него ПВО пресет то игроку не поиграть. Значит надо брать ПВО пресет или хотя бы универсальный. Но игроки не смогли в такую сложную логику, печаль:(

 

Еще раз, внимательно читаем текст. Я говорю о паре авиков в команде. Когда один на один - не вопрос. Даже не спорю и справляюсь. Но тут - четыре эскадрильи!!! Они выносят все. Какая в *** зеркальность?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Еще раз, внимательно читаем текст. Я говорю о паре авиков в команде. Когда один на один - не вопрос. Даже не спорю и справляюсь. Но тут - четыре эскадрильи!!! Они выносят все. Какая в *** зеркальность?

 

Зеркальная зеркальность, у вас 2 АВ, у них 2 АВ, все зеркально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

Зеркальная зеркальность, у вас 2 АВ, у них 2 АВ, все зеркально

 

Не надо притягивать за уши термины. Нет это псевдозеркальность. Например, 2 Изяслава на 2 Клемсона - это зеркальность?
Изменено пользователем anonym_aTIyjNbUGCQR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Балансер не учитывает пресеты, топ-сток корпуса, пушки и т.п. При четырех ав вероятность 2 ам на 2 яп - 50%. Играешь в ударном? Ну ок, встретимся в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну ждал такого ответа, ждал. Ответ в стиле "наоте@ись". Какой вы заведомознающий... Так вот играю не первый день, и никаких 99% и близко нет. Тем более, что речь идет о паре на пару.

 

Еще раз, внимательно читаем текст. Я говорю о паре авиков в команде. Когда один на один - не вопрос. Даже не спорю и справляюсь. Но тут - четыре эскадрильи!!! Они выносят все. Какая в *** зеркальность?

 

Товарищ-то дело говорит. Выбирая определенный сетап авианосца вы принимаете на себя ответственность за то чтобы реализовать потенциал. Не умеете без истребителей, не выбирайте такой сетап. Есть товарищи которые умеют грамотно тактически обыграть авианосцы, другие просто не набрались достаточного опыта для такого. Выбирайте усредненный сетап и не гоняйтесь за максимальным уроном по кораблям, авианосец это многоцелевой класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Хочу понять, чем руководствовались разработчики, когда создавали балансер, в котором два авика без истребителей попадают на два авика с двумя истребительными звеньями в каждом? 

 

Ждем темы "Хочу понять логику разрабов: почему я на Амаги стреляю фугасами, а против меня Норка, которая стреляет бб и сносит мне в борт пол-лица?"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Выбор сетапа самолетов никак не учитывается балансировщиком и, на мой взгляд, не должен учитываться. Это сугубо ваш личный выбор, какие самолеты выбирать, на каком типе техники играть, какие навыки командира, доп оборудование и флажки ставить. Балансер должен учитывать только уровень и тип вашего корабля. В идеале еще и игровые навыки игрока, но это уже фантастика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Не надо притягивать за уши термины. Нет это псевдозеркальность. Например, 2 Изяславов на 2 Клемсонов - это зеркальность?

 

Уровни одинаковые, классы одинаковые, зеркальность, за полностью одинаковыми составами в кооперативные бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ничего так не греет душу, как плач авиковода под чашечку крепкого кофе.

Изменено пользователем deadmansgamble
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

Беру (часто) на Яп АВиках (стандарт "ударный сэтап") "чистые небеса" против АМ АВиков с истр стафами, что я делаю не так?

shot-15.10.27_00.49.06-0966.jpgshot-15.11.03_14.42.14-0046.jpgshot-15.11.03_14.42.07-0879.jpgshot-15.10.27_00.49.12-0619.jpg

shot-15.10.27_00.49.06-0966.jpg

shot-15.10.27_00.49.12-0619.jpg

shot-15.11.03_14.42.07-0879.jpg

shot-15.11.03_14.42.14-0046.jpg

Изменено пользователем _PAKAH__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какую еще логику? Нам в соседней ветке О модели повреждений уже все объяснили. "Мы сделали так, как нам захотелось". Распечатайте и повесьте в рамочке на стенку. Когда у вас возникнет какой-то вопрос, то просто переведите взгляд на стену.

 

Можете сделать лучше - делайте. В той статье расписаны вообще-то причины того почему модель выглядит так а не иначе. А вы просто хам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

 

Ну ждал такого ответа, ждал. Ответ в стиле "наоте@ись". Какой вы заведомознающий... Так вот играю не первый день, и никаких 99% и близко нет. Тем более, что речь идет о паре на пару.

 

 

Еще раз, внимательно читаем текст. Я говорю о паре авиков в команде. Когда один на один - не вопрос. Даже не спорю и справляюсь. Но тут - четыре эскадрильи!!! Они выносят все. Какая в *** зеркальность?

 

 

и? Враги когда выходили в бой взяли воздушный сетап, а вы взяли ударный. И вас так забалансило. Баланс отвечает за зеркальность кол-во АВ в команде и не более.

 

P.s. забавно яп. АВ с истребителями, а амер. АВ без них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

пора бы уже привыкнуть.

ТС, если что, теперь на Мидуэе есть сетап с 1 звеном ястребов, и я так раз попал против Хакюрю с пресетом в 4 звена ястребов. вот где веселье =)

так что нужно учитывать все расклады и подбирать под себя что-то усреднённое. чтобы и отбиться можно было бы, и ударников себя не лишать.

А с полностью ударным пресетом еще и в старых патчах до зеркального баланса всё это было, и приходилось кормить одну группу бобров, разводя ястребов, чтобы прорваться остальными группами. и жили же как-то =)

тяните на союзные КР - это же элементарно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 895 боёв

 

Можете сделать лучше - делайте. В той статье расписаны вообще-то причины того почему модель выглядит так а не иначе. А вы просто хам.

Это что еще за выкрик с задней парты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×