Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Производительность и стабильность

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Вернулся старый/новый глюк, месяц наверное не проявлялся (правда, часто были выбросы), и тут здрасте: "Зависает" картинка в части перемещения кораблей, то есть снаряды и самолеты летают, башни вертятся, а корабли (визуально) стоят на месте, хотя по-факту конечно двигаются. Можно даже управлять своим кораблем (рули работают), вот только толку с этого, если не видно реального положения себя и противников. Может продолжаться от 30 сек до пары минут, иногда пару раз за бой, потом корабли "прыгают" на свои новые местоположения, и все продолжается как ни в чем не бывало.

Кто сталкивался, мож есть рецепты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

Nechriste, обратись к провайдеру, скорей всего, это проблема с их стороны.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Да обращался уже когдато, бестолку. Тем более дефект "плавающий", отследить сложно. да и не думаю я что проблема в провайдере - связь же есть (снаряды-самолеты-управление работает, не отображается только перемещение кораблей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

 

На ХР игра при заходе на "Северное Сияние" также гарантированно подвисает. Critical Error: Out of Memory.

Переписка с ЦПП зашла в тупик. Они в конце-концов тупо придрались, что в одном из логов нашли у меня, что когда-то температура проца превысила паспортную и тупо закрыли заявку.

 

Решил для себя эту проблему полной переустановкой клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
362 публикации

Фризы действительно случаются , очень напоминает потерю пакетов с сервером. Как будто часть данных не доходит до клиента, игра вроде идет а  картинка мертвая. Пару раз такое было вечером. Весь бой на восьмерках . Но там  пуляли все  в друг друга, может  комп не успевал все болванки просчитывать... Пинг был нормальный , соединение с инетом стабильное 2 мб 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

режим "Акватория",карта "Большая Гонка",линкор Вайоминг,только что.

Первый баг-стреляли только два орудия,остальные показывали,что заряжены,сводились,но выстрелить было нельзя.

Второй баг-снаряды летели куда хотят,если я обычно по крейсеру с 12 км стабильно выбивал цитадель,то в этом бою непонятно что творилось.Они летели то вправо,то влево,но никак не туда,куда им положено было.

Третий баг-примерно к середине боя "опомнились" еще два орудия,но с точностью было что-то не то,снаряды вытворяли не понятно что.

Четвертый баг-остальные орудия так и не включились.

Пятый баг-маркеры орудий,при чем всех,сводились исправно,и показывали те башни,которые не стреляли,что они именно заряжены.При смене типа снаряда они исправно перезаряжались,но орудия,которые молчали,так и не включились.Результаты боя считаю неправильными.

 

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Минимальная вода сделал своё дело. Даже минимальное сглаживание смог включить без каких либо последствий. ФПС стабиль держится на отметке 30(в виду искусственного ограничения).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Задолбали фризы!!!!  РЕАЛЬНО,ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!  Когда будет нормальная поддержка многоядерных процессоров? Одно ядро всё время перегружено,три других вхолостую!!!

Система на SSD, видео за глаза,средний пресет, инет приход-уход 95-75, а вечером играть невозможно,фризы убивают всё желание играть,хотя ФПС держится на уровне 30-60!!! Самолёты стадом как и раньше своими 3-мя относительно кораблей полигонами ФПС садят в хлам, но и без них лаг горит постоянно!!! 

10 лет уже этому недоразумению с названием Биг Ворлд,сколько можно глумиться над людьми,которые ВАМ платят деньги?? !!!! 

PS Обновить машину( а более менее путёвый комп сейчас стоит не менее 40 килорублей) в свете последних веяний-для очень многих просто финансово непосильная задача.

 

Вот интересно получается. Я играю на ноуте: pentium dual core 2020m, geForce 710m, 4Gb ram. Стоит отметить, что винда 8.1 и стоит на ссд, саму игру же поставил на хдд. На высоких настройках всего, кроме сглаживания(трилейное) и воды(низкое) у меня выдает 40-70фпс, итогда до 30 падает, если куча взрывов и дымов от трупов. Разрешение 1600*900.

 

Может дело в железе вашем или видеокарта радеоновская?) А то я к ним неровно дышу.

 

UPD Стоит детализация мелких объектов, т.е. самолеты не по 1, а эскадрльей отображает. И ничего, фпс не просел

Изменено пользователем anonym_PwtdquA9zOSM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

При онлайне свыше 35 тыс. периодически возникают проблемы с пингом. С ФПС проблем нет.

Долгая загрузка при входе в игру, загрузке первого боя, загрузке порта после каждого боя. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
31 публикация
2 732 боя

Поработайте над трассерами, получается что снаряд летит на 20-30 метров быстрее некоторых трассеров. Я уворачиваюсь от трассера, глядя на него, а в итоге получаю плюху до того как трассер долетает до моего корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 483 боя

вылететь ладно  недоступен  центр  становиться. бесить такое. поучитесь  у  танковых  серваки  доступа  после  вылета  свободны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

только что вылетел из игры, повторно зайти не могу, надпись "вход на сервер не возможен, попробуйте позже", это как так, я че то совсем не понял, играл играл и пошел вон? это не баг, зто просто сбой игры или сервера, а вы опрос проводите совсем по другим вопросам. тормоз со входом в бой как был со времен теста так он и остался и всем по барабану только не понятные опросы делаете. разрабы вы устраняйте недоделки, которые иногда просто бесят, а потом обновы и новые корабли вводите. ну просто, с такими недоделками, даже играть не хочется - мелочи а нервы портят.

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Последнее время отмечаю два изрядно раздражающих явления:

1. Отрисовка трассеров запаздывает регулярно. Видно ещё летящий снаряд, которому с секунду, а то и больше лететь, как вдруг попадание и всплеск происходят. Особенно заметно по стрельбе минометчиков, вроде Кливленда или Атланты. 

2. Мелкие, на доли секунды фризы. Происходят сериями по 5+ штук подряд. Сами по себе не сильно раздражают, но, когда начинает фризить в бою, по боевой рубке разносится запах горелой ткани.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Имею неплохой ПК:

System Information

Operating System: Windows 7 Professional 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.151019-1254)
Processor: Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 8192MB RAM
 Display Devices
Card name: NVIDIA GeForce GTX 970Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_13C2&SUBSYS_36881458&REV_A1Display Memory: 4095 MBDedicated Memory: 3072 MB

 

После 1.5 - 2 часов игры, она заметно начинает притормаживать. ОС чистая, игра стоит на отдельном SSD.

LCVrFfl.png

VTta8d6.png

3vDq13W.png

 

В чем проблема быть может? 

Изменено пользователем anonym_S5vNGxvgySH7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Товарищи разработчики, мне уже хочется ругаться нецензурно. Когда вы приведёте клиент в нормальное состояние методом упаковки? При загрузке боёв у меня бедный винчестер плавиться начинает, при первой загрузке карты бой может грузиться 1-2 минуты плюс-минус. В бою же время от времени во время подгрузок происходят фризы на 1-3 секунды при 75 фпс. Сессионный шутер грузится дольше, чем онлайн RPG с клиентом на 30-40 гигов и открытой картой, это уже даже не смешно. Поставил клиент на SSD - всё летает, а бой даже сразу после старта клиента грузится около 10 секунд. Ну у меня есть возможность поставить игру на SSD, а у многих этой возможности нет. Почему люди должны страдать от того, что кто-то не может нормально упаковать клиент? Пример: SWTOR - размер клиента 31,4 gb, 23 папки и 220 файлов. WoWs - 15,4 gb, 29334 папок и 176168 файлов. Вы считаете это нормальным? Да ни одна онлайн игра не может себе позволить иметь даже десятой части такого безобразия.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

В не подходящий момент дёргает "прицел", причём сильнее чем обычно. Реплей прилагаю, в особенности смотреть на Фибуки на захвате.

 

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
187 боёв

При загрузке боя игра зависла, и при следующих загрузках, даже не боя, а просто порта, зависает с такой ошибкой:

error.jpg
 

Снова удаётся зайти в игру только после окончания боя.

В прошлом апдейте тоже сталкивался с такой ошибкой.

error.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

С новым патчем оптимизация несколько ухудшилась. Если ранее на "Огненной земле" и "Океане" я загружался в бой секунд через 20-25 после начала (что для моего железа вовсе и неплохо), то новым патчем время загрузки увеличилось до 40-45 сек. На карте "Север", где ранее грузился 45-65 сек. загрузка увеличилась до примерно 60-90 сек.

Или патч мод на сжатые текстуры сломал?

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×