Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Производительность и стабильность

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
624 публикации

После выхода 0.5.1.  начало лагать. Временами довольно ощутимо дергается картинка:( До этого было нормально. Промежуточные патчи, которые вышли на сегодняшний день ситуацию не поменяли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

С новым патчем оптимизация несколько ухудшилась. Если ранее на "Огненной земле" и "Океане" я загружался в бой секунд через 20-25 после начала (что для моего железа вовсе и неплохо), то новым патчем время загрузки увеличилось до 40-45 сек. На карте "Север", где ранее грузился 45-65 сек. загрузка увеличилась до примерно 60-90 сек.

Или патч мод на сжатые текстуры сломал?

Описанное тобой время - это уже очень долго для такой игры. Если поставить игру на SSD, то загрузка боя на любой карте не превышает 10 секунд (у меня компу где-то 4 года). Думаю, что может помочь ещё установка игры на отдельный небольшой  винчестер с последующей дефрагментацией, которую придётся повторять после каждого патча. Пока ресурсы игры не упакуют нормально, это безобразие будет продолжаться. Текущее состояние клиента и слово "оптимизация" несовместимы в принципе. Ну да кому это нужно, лучше ещё премиум корабликов наклепать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 862
Участник
29 951 публикация
8 481 бой

Описанное тобой время - это уже очень долго для такой игры.

До этого патча мне хватало... :sceptic:

На Севере теперь еще и постоянные лаги со слайдшоу - он и раньше этим грешил, но не часто. А теперь... Эх, прощайте РБ, не верну я свой 8 ранг. :(

Пока ресурсы игры не упакуют нормально, это безобразие будет продолжаться. 

Почему? Был же на ЗБТ один патч - вот не помню уже номер, но где-то ближе к началу, - когда загрузка в бой была полностью оптимизирована, и даже владельцы калькуляторов успевали услыхать "Бой начинается".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

 

Почему? Был же на ЗБТ один патч - вот не помню уже номер, но где-то ближе к началу, - когда загрузка в бой была полностью оптимизирована, и даже владельцы калькуляторов успевали услыхать "Бой начинается".

0,3,1

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

После выхода 0.5.1.  начало лагать. Временами довольно ощутимо дергается картинка:( До этого было нормально. Промежуточные патчи, которые вышли на сегодняшний день ситуацию не поменяли.

Надо понижать настойки графики. Разрабы жеж улучшают игру изо всех сил. :sceptic: 

У меня тоже до 0.5.1 всё было нормально, и почти везде стояло «высоко», а после него вынужден был скатить многие параметры до «средне».

Потому что и лаги были ужасные, с периодическим падением FPS от 70 до 30-5, и описанное ниже возникло

С новым патчем оптимизация несколько ухудшилась. Если ранее на "Огненной земле" и "Океане" я загружался в бой секунд через 20-25 после начала (что для моего железа вовсе и неплохо), то новым патчем время загрузки увеличилось до 40-45 сек. На карте "Север", где ранее грузился 45-65 сек. загрузка увеличилась до примерно 60-90 сек.

На прошлых версиях я попадал в бой иногда до начала, иногда секунд на 5-10 после него. А теперь опаздываю на секунд 30-40 всегда:( 

Из-за этого и авики выкатывать не хочется (это даже не учитывая, что их перенерфили), да и на эсминцах меньше ходить стал, ибо на точки не успеваю заведомо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 862
Участник
29 951 публикация
8 481 бой

Потому что и лаги были ужасные, с периодическим падением FPS от 70 до 30-5, и описанное ниже возникло

на эсминцах меньше ходить стал

Что ж вы так? Вон какую скорость они на 1/4 начали выдавать - думал иду на взлёт. :teethhappy:

shot-15.12.03_23.09.08-0828.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

не с ФПС более мение ша норм, однозначно+ разрабам. 

Серьёзно? Конфиг выше.

6YfrY0E.jpg

 

Изменено пользователем anonym_S5vNGxvgySH7
Большие картинки следует прятать под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 862
Участник
29 951 публикация
8 481 бой

Повторно прошу разработчиков обратить внимание на карты Север и Линия разлома. На этих картах, и только на них, загрузка в бой слабых компьютеров заметно дольше, чем на остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Во блин! Вчера засиделся в игре, и внезапно выяснил, что описанные выше (#86) проблемы возникают всё-таки не всегда.

Сегодня повторил опыт — и снова успех! Как оказалось, дело было не в бобине после снижения количества игроков ниже 10к я начинаю попадать в бой до конца отсчёта. Это успех!

И наоборот, сегодня, когда онлайн вдруг скаканул до 43к, мало того что в бой опаздывал на невиданные доселе полторы минуты, дык ещё и в процессе боя постоянно фризы шли, пока хотя бы пол-команды не уйдёт на дно.

А я-то, наивный, на настройки графония грешил, на неупакованный клиент, и т.п.… :sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
4 739 боёв

Во блин! Вчера засиделся в игре, и внезапно выяснил, что описанные выше (#86) проблемы возникают всё-таки не всегда.

Сегодня повторил опыт — и снова успех! Как оказалось, дело было не в бобине после снижения количества игроков ниже 10к я начинаю попадать в бой до конца отсчёта. Это успех!

И наоборот, сегодня, когда онлайн вдруг скаканул до 43к, мало того что в бой опаздывал на невиданные доселе полторы минуты, дык ещё и в процессе боя постоянно фризы шли, пока хотя бы пол-команды не уйдёт на дно.

А я-то, наивный, на настройки графония грешил, на неупакованный клиент, и т.п.… :sceptic:

подтверждаю, только не 10к игроков а 20к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Играю на двух компах с разными настройками. Постоянно, в каждом бою происходит лаг/баг с переходом в режим бинокля. После перехода в режим бинокля, в бинокле видно не то место куда ты смотрел, а рандомное место рядом.

Кроме того вернулись притормаживания/дерганья картинки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Играю на ЭМах.

После некоторого перерыва вернулся в игру и отметил, что ФПС вырос раза в полтора.

Был в районе 24-26, а стал 38-40.

 

 

Да, с лагами подтверждаю.

Вчера вечером на ЭМ по проходящему мимо ЭМу не смог выстрелить торпедами. Жал по клавише 4 раза и ничего, на пятый только получилось. При этом, и я и он шли гладко без рывков.

(хорошо, что он отстрелялся перед этим)

Изменено пользователем Bespomoschnyj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

После обновления 0.5.1.4 клиент (без модов) крешиться с критической ошибкой, так и не удалось запустить. Удлил, попробую переустановить этот дурдом.

 ------------------
System Information
------------------
Operating System: Windows 8.1 Pro 64-bit
Processor: Intel® Core™ i7 CPU         920  @ 2.67GHz (8 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 12288MB RAM
DirectX Version: DirectX 11

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Так, после сегодняшнего обновления стал попадать в бой на 30-20 секунде до начала боя.

Правда один раз зашёл через 1 минуту после начала боя, но только один раз за десяток боёв.

 

Раньше загружался в среднем через 15 секунд после начала боя, редко через 5, а ещё реже через 20-25.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Так, после сегодняшнего обновления стал попадать в бой на 30-20 секунде до начала боя.

Правда один раз зашёл через 1 минуту после начала боя, но только один раз за десяток боёв.

 

Раньше загружался в среднем через 15 секунд после начала боя, редко через 5, а ещё реже через 20-25.

По виду, разработчики просто добавили порядка 30 секунд к предбоевому таймеру. :unsure: 

У меня все задержки, которые упоминал в сообщениях #86 и #91 выше, уменьшились где-то на это время (ночью, когда онлайн мал, попадаю теперь не на 10-15 сек отсчёта, а все 40-50 сижу на таймер смотрю :popcorn:). При этом, сам загрузочный экран с составами команд, по ощущениям, наблюдаю ничуть не меньше, чем раньше.

Впрочем, такое "решение" всё равно лучше, чем постоянно опаздывать. :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв

Спасибо огромное за дополнительное время таймера перед боем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Впрочем, такое "решение" всё равно лучше, чем постоянно опаздывать. :great:

 

Именно так!

Особенно, в ранговых, где каждая секунда на счету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

После последнего обновления загрузка в бой происходит прекрасно.

До этого первые два боя прогружался в бой на 10-20 секунде после начала боя, после 2-х боев за 3-5 сек до начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×