Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разрушение геймплея топовыми японскими и американскими эсминцами (торпедный суп)

В этой теме 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

это вообще первая тема на этом форуме мною увиденая, где кто то жалуется на шимаказе.

 

ну не первая, но точно не последняя :)

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 854 боя

 

Давайте попробуем мыслить логично.

Причем здесь нынешний средний дамаг эсминцев и их потенциальная возможность испортит геймплей - если их больше 2 штук на команду с 20км торпедами?

 

Вы же понимаете, что есть т.н. элемент сдерживания - он, кстати, у эсминцев очень важен - но опыт за него на данный момент не дают.

 

Т.е. вот идет линкор по 1-2 линии на Севере, сбоку примостился топовый эсминец с 10км торпедами, например - и начинает вот прямо в борт засылать торпеды по кд.

Что делать линкору? Ну увернулся раз, ну два, на третий уворот словил торпеду (на деле и на первый и второй что то поймал) - и в цитадель еще и от линкоров,  которые только и ждали вашего отворота.

 

В целом - это нормально, знаешь что там злой эм, отверни, подержи направление - понадейся что на другом фланге затащат.

В конце концов разорвал дистанцию и уже более менее можешь и пострелять по врагам.

(если торпеды на 20км в большом количестве -  куда бы ты не пошел, как бы не отвернул - эсминцы тебя заспамят - пока не откинешься, воевать спокойно не дадут уж точно - и я как раз про это и говорю, что 20км торпеды портят геймплей, попасть мб и не попадут, но бездумный торпедный суп надоест очень быстро)

 

На некоторых картах  (на таких - как ледяные острова, в режиме акватории) отворачивать некуда =)

Ты как идешь по прямой с А на Д (в том направлении) - так и идешь, если тебя начинает разворачивать торпедами, приходится зажиматься к островам и хорошо если эсминец один, но если их 2-3 и торпеды на 15-20км, ты практически не можешь нормально действовать в бою.

А особенности карты ставят крест на победе твоей команды.

 

Т.е. вот представим - что торпеды всего на 10 км идут у шимки. Что может сделать линкор в таком случае?

Подойти на край круга, вперед отправить союзного эсминца, который будет отгонять шимку от прямой атаки и вообще будет ее пасти, т.к. ей таки надо будет подходить близко относительно для пуска торпед. (особенно актуально на карте север в описанно выше случае - увидел торпеды, пишешь союзнику - вот тут эсминец, и ты знаешь что он там, т.к. торпеды на 10км - и издали пустить их он не мог, просишь подсветить его и попытаешься его грохнуть).

 

Такой игрой линкор и эм могут продавить круг, зайти в него и захватить акваторию.

При этом линкор всегда будет знать, что если между ним и союзным эмом, например, 5км - то торпеды от шимки точно не доедут - ибо при пуске торпед тот должен засветится.

 

Это и есть тимплей, командная игра, стратегия и тактика.

 

Дальнобойные торпеды лишают этого взаимодействия и у эсминцев пропадает необходимость держаться относительно близко к врагу и выполнять роль не только пускателя торпед, но и светляка, сдерживателя других эсминцев и захватчика точек.

Если сильные игроки еще это понимают и в случае чего - полезут на амбразуру грудью, то слабые игроки так и будут до конца боя пускать торпеды с макс дистанции, пока вся союзная команда не помрет.

 

Надеюсь я подробно объяснил позицию свою, почему 20 торпеды - портят геймплей.

 

Много текста, которые не отменяют простых фактов:

1. Почему Вас волнуют именно топ эсм, а не топ АВ? Отряд из 2-х Лк + АВ сделают остальным 100% не играбельный процесс.. АВ Вам и подсвети, и дамажку в противника занесет по самое не балуйся..

2. Торпеды на 20 км идут очень долго... минутами и что бы пустить торпы на максимум и они попали в кого целился - это два варианта, либо цель спит, либо упоротый рельсоход..

3. Почему я повел речь про дамаг... да потому что цель игры это убить противника, т.е. нанести дамаг, а по-этому показателю эсм, скажем откровенно, не блещут, им остается только одно точки захватывать (в новых реалиях)..

4. Спамить проливы в надежде на случайную рыбку - это тоже не выход.. хотя и бывает срабатывает.. но опять же один Ав  у противников в отряде и он просветит пролив... а то и лампу повесит над эсм.. что приведет, надеюсь  к понятному результату?

5. Я Вам советую, все таки взять туже Шимку или Гириг и поиграть, и понять что нифига они не ломают.. весь нагиб на эсм заканчивается 5-м уровнем.. на средних они вообще практически не играбельны, а на хаях они живут только за счет длинных торпед.. что кстати ярко иллюстрирует разница в эффективности Гиринга и Шимика...  или Вы считаете нормальным, что топ Эсм с торпедами аж 16,5 км, по эффективности на уровне 5-6 уровней?

В итоге: Если б не сегодняшний патч, который поломал геймплей на Лк и не понятно как вылезет в дальнейшем, то я бы сказал , что Вы откровенно лукавите про эсм.. они Вам просто очень комфортный нагиб мешают делать... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Много текста, которые не отменяют простых фактов:

1. Почему Вас волнуют именно топ эсм, а не топ АВ? Отряд из 2-х Лк + АВ сделают остальным 100% не играбельный процесс.. АВ Вам и подсвети, и дамажку в противника занесет по самое не балуйся..

2. Торпеды на 20 км идут очень долго... минутами и что бы пустить торпы на максимум и они попали в кого целился - это два варианта, либо цель спит, либо упоротый рельсоход..

3. Почему я повел речь про дамаг... да потому что цель игры это убить противника, т.е. нанести дамаг, а по-этому показателю эсм, скажем откровенно, не блещут, им остается только одно точки захватывать (в новых реалиях)..

4. Спамить проливы в надежде на случайную рыбку - это тоже не выход.. хотя и бывает срабатывает.. но опять же один Ав  у противников в отряде и он просветит пролив... а то и лампу повесит над эсм.. что приведет, надеюсь  к понятному результату?

5. Я Вам советую, все таки взять туже Шимку или Гириг и поиграть, и понять что нифига они не ломают.. весь нагиб на эсм заканчивается 5-м уровнем.. на средних они вообще практически не играбельны, а на хаях они живут только за счет длинных торпед.. что кстати ярко иллюстрирует разница в эффективности Гиринга и Шимика...  или Вы считаете нормальным, что топ Эсм с торпедами аж 16,5 км, по эффективности на уровне 5-6 уровней?

В итоге: Если б не сегодняшний патч, который поломал геймплей на Лк и не понятно как вылезет в дальнейшем, то я бы сказал , что Вы откровенно лукавите про эсм.. они Вам просто очень комфортный нагиб мешают делать... 

 

1) Вы меня плохо знаете =) 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29184-%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B/page__fromsearch__1

И это только свежачок т.с., вообще можете посмотреть темы, которые я создавал - меня волнуют не только эсминцы.

А еслиб были топики еще с ЗБТ и альфы - так и вообще чего я только не затрагивал.

 

2) Я немного устал повторять одно и то же. Речь не идет про средний урон эсминцев и их эффективность. Я ниразу не говорил, что торпеды на 20км это супер оружие, наоборот. Пускать торпеды эффективнее ближе 10км.

Речь про то, что когда эсминцев 4 штуки в команде - и они пустили торпеды, пусть и с низкой эффективностью для эсминца по отдельности, в сумме это торпедный суп и неиграбельный геймплей для вражеской команды.

На словах это трудно объяснить, это надо показывать на видео - но хоть скрины гляньте и ответы Havoc'a по поводу рисунка того боя.

 

3) см. 2ой пункт

 

4) Не считайте авианосец всемогущим - часто его вообще нет -) а когда он есть - ему не до подсвета эсминцев и их торпед (особенно если авик слабый игрок), но даже если он торпеды светит - парадокс в том, что это не меняет сути торпедного супа, уворачиваться от него все равно надо - и поверьте, мягко говоря не всегда это возможно и не черевато получением лишнего урона или замедлением наката.

 

5) Не вчера я родился, я катал шимку и гиринга на альфе (не говоря уже о тестсерверах), я вполне осознаю о чем говорю.

Средний урон у эмов - это тема отдельного разговора, данная тема про торпедный суп и его дисбалансность.

Повторяю в 10рый раз, речь не про средний урон. 

Даже приведу аналогию: есть в команде эсминец и авик, авик может повесить люстру и держать ее над эмом - урона ноль, но это полностью выключает эма из игры.

Вот так же по смыслу примерно действует торпедный суп на линкоров (да и не только на них).

 

И да, я не считаю, что "повесить люстру" это нормально - я давно бил в набат, что надо дать эмам возможность сбивать такие люстры хотя бы за секунд 30, но как дело обстоит в реальности - вы и сами в курсе.

Люстры над эмами - это, кстати, тоже серьезная проблема - особенно на топовых уровнях, когда самолетов дофига и хп у них тоже.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 656 боёв

Новый день приносит в тему свежую кровь и свежие страхи перед большим количеством торпед.

Вчера на злобу дня продолжили развлекать отрядом из 2 ЭМ и 1 ЛК  рандом, и были сетапы когда против было 3 ЭМ, и исходя из соображений афтара, то надо уже создать ещё пару подобных тем со своим авторством и подхватить опадающее знамя ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Новый день приносит в тему свежую кровь и свежие страхи перед большим количеством торпед.

Вчера на злобу дня продолжили развлекать отрядом из 2 ЭМ и 1 ЛК  рандом, и были сетапы когда против было 3 ЭМ, и исходя из соображений афтара, то надо уже создать ещё пару подобных тем со своим авторством и подхватить опадающее знамя ?

 

Отлично поразвлекали, я вижу - средний урон даже упал тыщ на 5.

Неужели спам с 20км оказался не эффективен по урону, как же так?

(то что вы любите торпедный суп - видно по первому скрину в топике, а так же по тому, что у вас % попаданий торпедами просто смешной именно на тех эсминцах, где есть длинные торпеды - конкретно у шимаказы 6%, а у той же хацухару - 12%)

Не льстите себе, подходите к врагам поближе.

 

И ведь у кого то все нормально с шимаказой:

 

234.png

 

Кстати, интересная статистика выходит. По факту у шимки есть граждане со 100к+ уроном и вообще средне нормальный урон - это 80к+

У гиринга и хабаровска - все намного, намного хуже. Фер вон 50к на хабе держит.

Вот такая вот "имба", которая должна распугать всех шимаказ и прекратить засилие торпедного супа ;)

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

Камрад, я конечно скажу, что изменится - но, боюсь, ты не согласишься ;)

Чтобы пустить торпеды на 10км - надо подойти к линкору на 10км.

На это надо потратить время (т.е. кд торпед не будет идти, как ты понимаешь - пока ты едешь до врага и враг тоже уже за это время успеет переместиться на дистанцию, где он уже ожидает торпеды в любом случае), рискнуть т.с. попой, спланировать атаку.

 

Вот были торпеды у крейсеров на 20км, как ты думаешь - что проще сделать, пустить торпеды с 20км на крейсере или с 10?

Могу поспорить, что с 10 это сделать, как минимум, чревато потерей половины ХП и то если повезет.

В случае с эсминцами - это тоже потеря хп, трата форсажа и кд дымов.

И это честный т.с. размен. 

Можно прогнозировать атаку эсминца - если ты знаешь, что торпеды у него на 10км и играть от этого.

 

Если торпеды идут 20км, то как бы ты не маневрировал, какую дистанцию безопасную ты бы не держал - торпеды до тебя доедут и вынудят маневрировать, это как минимум.

 

Когда шимаказа одна, это еще нормально. Терпимо. Когда шимаказ 2 и более - ты будешь в постоянном спаме торпед находится, подчеркиваю - в постоянном.

Да, можно играть и с этим. Но поверь мне на слово - тебе самому это не понравится крайне быстро, не понравится - это мягкое слово =)

(и надо понимать, что в игру мы приходим т.с. получать фан. Если в каждом бою будет по 2-3 шимаказы и они будут устраивать торпедный суп с 20км монтанам и яматам - честное слово, это будет игра в одни ворота с логичным результатом).

 

Мне врать незачем, я никого не тролю, я говорю - как есть.

Рано или поздно все равно закончится все неким нерфом, могу даже поспорить.

Но вот хотелось бы чтобы это было пораньше.

 

Вообще, тут надо в динамике все показывать - картинки не передают того фейспалма, который происходит в таких боях.

Причем от лица линкора надо показывать :)

К сожалению я только раз попадал на норке к 2м шимаказам, и видео сделать, видимо, забыл (хотя поищу).

 

 

 

 

Коллега, странноватый наброс, мягко говоря. Я понимаю, когда новые люди приходят и, не разобравшись в механике игры, начинают вайн в стиле "ЛИНКОРЫ НЕ НАГИБАЮТ". Но для альфа-тестера это даже неприлично. По существу же темы...

Не знаю как Вы играли на альфа-тесте, но предпочтения игроков редко меняются. На эсминцах высоких уровней Вы ИМХО на ОБТ и после релиза поиграли недостаточно, для того, чтобы судить о сложностях геймплея этого класса. В торпедный прицел желательно поглядеть с обеих сторон, а не только со стороны цели. Попробовать покидать торпеды с 20 км, оценить результат. Попробовать покидать торпеды с 10 км, оценить результат. Попробовать подойти на дистанцию ЭФФЕКТИВНОГО торпедного залпа. Оценить результат...

Бывают, конечно, ситуации когда в бою нет АВ. Тогда наличие или отсутствие ЭМ10 может оказаться тем фактором, который и определит победителя. А может и не оказаться. Если наши ЭМ более низких уровней грамотно его засветят...

В 100500-й раз повторюсь уже, что корабли не танки. Это гораздо более командная игра. И побеждать будет та команда, которая сможет организовать взаимодействие среди своих игроков. Естественно, важность отряда в этой игре выше чем в альтернативных проектах. И сыгранный отряд 3-х ЭМ10 вполне способен обеспечить своей команде победу. Но если Вы думаете, что отряд из ЛК10, АВ10 и КР10 не сможет сделать того же самого, боюсь Вы заблуждаетесь.

 

UPD: Все эти замечательные люди врядли кидают торпеды с 20 км... Рискну предположить, что они и с 10 км редко их кидают...

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Попробовать покидать торпеды с 20 км, оценить результат.

 

Результат будет хреновым, вон - ваш соклановец уже показывает его - 6% попаданий и 52к среднего.

Разговор не про эффективность торпедного супа - а как он влияет на геймплей в целом.

4 шимаказы в бою (может быть и 5) - спамят по кд в даль, 6% попаданий, урон смешной - все плохо, техника не интересная.

Но поймите наконец - с другой стороны торпедного прицела линкорам совершенно пофигу, как там с уроном у эсминцев.

Они видят каждые 2минуты (а по факту и чаще) торпеды - от которых надо постоянно уворачиваться, хотя до врагов у них по 15-20км и они даже не подошли к расстоянию эффективного огня.

Можете это понять?

Что рисунок боя при обилие шимаказ (ну и гирингов до кучи) - он меняется не в лучшую сторону.

 

Знаете, приведу еще проще пример.

Положа руку на сердце - вам нравится, когда вы попадаете в бой без авиков?:) Особенно на 10ом уровне боев?

Есть мнение - что большинству такой бой нравится больше, чем с 2мя авиками с каждой стороны.

Вы не поверите, но примерно так же радуются  - когда в бою нет шимаказ или она всего одна и крайне грустят, когда их 2  и не дай бог 4.

Подчеркиваю, не только линкоры грустят - хотя им особенно грустно, да.

(а так же задумайтесь - почему линкоры не грустят от обилия минеказ, хацухар, мицук и т.п. на соответствующих уровнях - по крайней мере гамма чувств даже не рядом. Подсказываю - потому что против этих эмов можно бороться, просить подсвет эмов, держать дистанцию и нет по сути торпедного супа. Хотя угроза для линкора может быть от них даже выше, чем от шимаказ, особенно если они решат спикировать).

 

п.с. подчеркиваю, если линкор останется 1 на 1 хоть с фубуки, хоть с хабаровском или там флетчером - он в любом случае обречен, такой у нас баланс.

Но это как раз нормально, не нормально - это торпедный суп с 20км бесконечный и беспощадный, сковывающий любые атаки и нормальные разъезды.

По сути это выстрелы на халяву, это как еслиб линкор стрелял своим ГК куда-то туда без засвета и имел 6% шанс закинуть цитадельку.

 

п.п.с. Интересно, а кто нибудь признается - как часто у них торпеды попадают, когда о них уже забыли?:)

Лично я на стримах (и на альфатесте в свое время) такое видел часто, вот реально пустил торпеды - забыл, а они попали и убили.

Вы вообще как себе такое представляете - это норма? Нет, серьезно? 

Это, безусловно очень весело - когда понимаешь, что твою торпеду на излете спустя 4 минуты кто то словил, а каково этому игроку - когож это волнует.

Про баланс в таком варианте можно вообще не говорить.

 

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 656 боёв

 

Результат будет хреновым, вон - ваш соклановец уже показывает его - 6% попаданий и 52к среднего.

Разговор не про эффективность торпедного супа - а как он влияет на геймплей в целом.

4 шимаказы в бою (может быть и 5) - спамят по кд в даль, 6% попаданий, урон смешной - все плохо, техника не интересная.

Но поймите наконец - с другой стороны торпедного прицела линкорам совершенно пофигу, как там с уроном у эсминцев.

Они видят каждые 2минуты (а по факту и чаще) торпеды - от которых надо постоянно уворачиваться, хотя до врагов у них по 15-20км и они даже не подошли к расстоянию эффективного огня.

Можете это понять?

Что рисунок боя при обилие шимаказ (ну и гирингов до кучи) - он меняется не в лучшую сторону.

 

Знаете, приведу еще проще пример.

Положа руку на сердце - вам нравится, когда вы попадаете в бой без авиков?:) Особенно на 10ом уровне боев?

Есть мнение - что большинству такой бой нравится больше, чем с 2мя авиками с каждой стороны.

Вы не поверите, но примерно так же радуются  - когда в бою нет шимаказ или она всего одна и крайне грустят, когда их 2  и не дай бог 4.

Подчеркиваю, не только линкоры грустят - хотя им особенно грустно, да.

(а так же задумайтесь - почему линкоры не грустят от обилия минеказ, хацухар, мицук и т.п. на соответствующих уровнях - по крайней мере гамма чувств даже не рядом. Подсказываю - потому что против этих эмов можно бороться, просить подсвет эмов, держать дистанцию и нет по сути торпедного супа. Хотя угроза для линкора может быть от них даже выше, чем от шимаказ, особенно если они решат спикировать).

 

п.с. подчеркиваю, если линкор останется 1 на 1 хоть с фубуки, хоть с хабаровском или там флетчером - он в любом случае обречен, такой у нас баланс.

Но это как раз нормально, не нормально - это торпедный суп с 20км бесконечный и беспощадный, сковывающий любые атаки и нормальные разъезды.

По сути это выстрелы на халяву, это как еслиб линкор стрелял своим ГК куда-то туда без засвета и имел 6% шанс закинуть цитадельку.

 

п.п.с. Интересно, а кто нибудь признается - как часто у них торпеды попадают, когда о них уже забыли?:)

Лично я на стримах (и на альфатесте в свое время) такое видел часто, вот реально пустил торпеды - забыл, а они попали и убили.

Вы вообще как себе такое представляете - это норма? Нет, серьезно? 

Это, безусловно очень весело - когда понимаешь, что твою торпеду на излете спустя 4 минуты кто то словил, а каково этому игроку - когож это волнует.

Про баланс в таком варианте можно вообще не говорить.

 

 

Опять пошла старая песня про размер того что в штанах и его статистическое влияние на ЧСВ.

Я играю в собственное удовольствие, а не ради красивой статистики и высоких показателей урона в средней температуре по больнице.

Вы забываетесь, что это игра, и начинаете плавно съезжать до выпячивания каких-то своих мифических достоинств в сферическом вакууме.

Успокойтесь судить других по себе, и перестаньте хамить незнакомым вам людям.

Я уже советовал вашему коллеге троллю - захлебнуться слюной, чего исходя из ваших постов и вам желаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Я играю в собственное удовольствие, 

 

Ну так вот линкоры тоже хотят играть в собственное удовольствие, а не уворачиваться от 100500 торпед с 20км.

 

Здесь весь топик про то, как сделать игру на 10ых уровнях приятной для всех.

И так уж вышло, что эсминцы с 20км торпедами, что авики с торпедным веером под борт - являются одними из причин унылого геймплея.

Кстати, линкоры, с потенциальным хп в 200к - тоже не факт, что хорошо вписываются в концепцию бодрого рубилова.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 656 боёв

 

Ну так вот линкоры тоже хотят играть в собственное удовольствие, а не уворачиваться от 100500 торпед с 20км.

 

Здесь весь топик про то, как сделать игру на 10ых уровнях приятной для всех.

И так уж вышло, что эсминцы с 20км торпедами, что авики с торпедным веером под борт - являются одними из причин унылого геймплея.

Кстати, линкоры, с потенциальным хп в 200к - тоже не факт, что хорошо вписываются в концепцию бодрого рубилова.

 

 

Конкретно в сухом остатке вашего первого поста, внезапно, ваш коллега на Ямато с лучшим результатом, если уж мерять вашим мерилом в см ниже пояса.

Вы же сами пытались ткнуть меня в мою статистику с претензиями на низкий результат, а теперь получается что вы сами себе противоречите?

И если процент попаданий торпедами настолько низок, то проблема скорее всего надумана, или просто высосана вами из, простите, "статистического пальца", или откуда там вы черпаете вдохновение?

Грядущий апокалипсис, так упорно предрекаемый вами, не более чем фикция, а у страха глаза велики - как гласит пословица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Грядущий апокалипсис, так упорно предрекаемый вами, не более чем фикция, а у страха глаза велики - как гласит пословица.

 

Это не так.

Вот вы видели торпедный суп на альфе? 

Все же просто, если видели - то четко должны помнить и ответ разработчиков после того, как торпеды презали и вообще сам геймплей в то время.

 

Давайте я напомню.

 

Карта Ледяные острова, начало боя - идешь ты на крейсере и выпучив глаза ждешь кд торпед, главная задача и скилл была - пустить торпеды так, чтобы не попасть по своим. Причем сначала пускался один борт, а потом, после отворота - для пущего эффекта и второй.

Ровно через определенное время (которое со временем выучили все) карта преображалась - все пространство по центру, ВСЕ, заливалось торпедами что с той, что с другой стороны.

Их было СТОЛЬКО, что не то что идти прямым бортом, там даже носом не увернешься. Шли они под всякими углами и слева и справа и с разным интервалом, караул, со страху линкоры и остальные корабли на центр не выходили вообще, а кто пытался с дуру там пострелять, прилипнув к прицелу - получал свои подарки.

Вот фаза торпедного супа закончилась, вроде можно вздохнуть свободно и накатать? А вот нет - линкоры, которые ломились в острова и пытались оттуда выйти в сторону вражеского респа - получали торпеды еще заранее - прямо себе на ход вот в эти острова с центра карты, линкор выходил - только показывал нос, а ему приезжали десятки торпед от крейсера.

И так в любом направлении и постоянно.

 

Еще была карта Север - там вообще все было прекрасно, была четкая тактика у крейсеров.

Идешь на 1-2 линию, главное пустить торпеды - чтобы не загасить своих эсминцев, у которых торпеды то были не на 20км и они шли ближе к повороту (постоянно гасились, просто постоянно, поэтому умные крейсера шли первыми и чуть ближе, но оч близко было идти опасно - и во втором эшелоне - могли и сзади отторпить другие крейсера), после того, как пустил торпеды по 1-2 - там линкоры уже все поняли и отвернули, и ты тоже отвернул - и тут важно было успеть проскочить до 4ой линии и пустить торпеды в этот пролив по 4рке - и как раз торпеды выходили как бы из-за скалы и вкатывались в идеальные борта прямые ничего не подозревающих линкоров и даже крейсеров.

Все эти проливы и по 8ой линии и по 6ой - постоянно забивались торпедами, торпеды постоянно доходили чуть ли не до респа противоположной команды и даже супер госу игроки периодически ловили эти торпеды - да, представьте себе, это так.

 

А теперь, самое важное - шимаказ тогда тупо не было, ну вот не было - не прокачали их, дай бог 1 на БОЙ была. А крейсера были всегда как раз по 3-4 штуки. И вот такой геймплей они создавали, который в итоге исправили - понерфив им торпеды.

 

Что принципиально меняется для линкоров и геймплея от того, что весь этот торпедный суп пускать будут не крейсера - а эсминцы?

 

Лично я не вижу разницы, разве что торпеды у шимки помощнее - чем были у крейсеров и в веере 5 штук, а не 4 и скорость повыше.

 

п.с. у меня видео еще с альфы осталось, быстро посмотрел как там дела с торп супом были.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/2015-11-11%2015_21_01-%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8.mp4.png

ну вот так вот выглядели бои тогда - много тут ибук, много тут шимаказ?

Торпеды то пускать некому, а между тем 2 кила у меня были именно торпедные - причем 1 из них, это эсминец в дымах на другом конце карты :D

Но бывали бои и повеселее, мб найду видео.

upd. Видео не нашел, но нашел типа как раньше выглядели топ бои, обратите внимание - чуваков с торпедами раз два и обчелся

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/45.png

Кстати, на скрине прямо все знакомые люди! и даже я есть, у которого 10ток, как известно, не было нигде.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Вот прям сейчас поставлю крест на всех доводах защитников сверх дальних торпед топ эсминцев.

Есть пищевая цепочка , где эсминец = еда крейсера. Дальность стрельбы зао и демойна какая? Какого простите ляда у эсминцев торпеды бьют дальше чем может стрелять крейсер ? Что толку от засвета авика в 20 км от крейсера? 15 км дистанции максимум для шимакайзера и точка ( и это должны быть самые длинные торпеды в игре).

Что касается среднего дамага на эсминце:

1. Дамаг надо рассматривать пропорционально боеспособности корабля. Если средний дамаг в 5 раз больше боеспособности , то это не есть правильно.

2. Задача эсминца не дамаг бить , а точки брать ,или проспамливая направления тормозить прорывную атаку противника, или просачиватся в тыл врага убивая авианосцы. 20 км торпеды дают абсолютную безопасность эсминцам от атак противника , а количество выпускаемых за раз торпед + астрономический урон от оных, фактически переводят класс в разряд неуязвимой имбы.

 

 

 

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Вот прям сейчас поставлю крест на всех доводах защитников сверх дальних торпед топ эсминцев.

Есть пищевая цепочка , где эсминец = еда крйсера. Дальность стрельбы зао и демойна какая? Какого простите ляда у эсминцев торпеды бьют дальше чем может стрелять крейсер ? Что толку от засвета авика в 20 км от крейсера? 15 км дистанции максимум для шимакайзера и точка ( и это должны быть самые длинные торпеды в игре).

Что касается среднего дамага на эсминце:

1. Дамаг надо рассматривать пропорционально боеспособности корабля. Если средний дамаг в 5 раз больше боеспособности , то это не есть правильно.

2. Задача эсминца не дамаг бить , а точки брать ,или проспамливая направления тормозить прорывную атаку противника, или просачиватся в тыл врага убивая авианосцы. 20 км торпеды дают абсолютную безопасность эсминцам от атак противника , а количество выпускаемых за раз торпед + астрономический урон от оных, фактически переводят класс в разряд неуязвимой имбы.

 

 

 

 

Вот, более менее правильно сказал все.

И это еще сам торпедный суп человек не затронул ;) ибо не в курсе - что это такое (как видно по нику - не играл на альфе).

Только торпеды я бы ограничил таки 12км максимум и да, это должны были бы быть самые длинные торпеды в игре.

Хотя и 12, блин, многовато.

 

п.с. это не мой твинк!!!

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Вот прям сейчас поставлю крест на всех доводах защитников сверх дальних торпед топ эсминцев.

Есть пищевая цепочка , где эсминец = еда крейсера. Дальность стрельбы зао и демойна какая? Какого простите ляда у эсминцев торпеды бьют дальше чем может стрелять крейсер ? Что толку от засвета авика в 20 км от крейсера? 15 км дистанции максимум для шимакайзера и точка ( и это должны быть самые длинные торпеды в игре).

Что касается среднего дамага на эсминце:

1. Дамаг надо рассматривать пропорционально боеспособности корабля. Если средний дамаг в 5 раз больше боеспособности , то это не есть правильно.

2. Задача эсминца не дамаг бить , а точки брать ,или проспамливая направления тормозить прорывную атаку противника, или просачиватся в тыл врага убивая авианосцы. 20 км торпеды дают абсолютную безопасность эсминцам от атак противника , а количество выпускаемых за раз торпед + астрономический урон от оных, фактически переводят класс в разряд неуязвимой имбы.

 

 

 

 

в хадачи дестроеров так же входило сопровождение и уничтожение торпедами кораблей противника 

п.с. это не мой твинк!!!

 

ты уверен? вдруг у тебя уже паранойя ? yzXRGMtpng_9422707_19469323.png

и восне уже мб разговариваешь.... "торпеды....торпеды! о нет! лево руля! самолеты...черт...ааааа"

Изменено пользователем YamatoHotel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

в хадачи дестроеров так же входило сопровождение и уничтожение торпедами кораблей противника 

 

Напомнить - как они уничтожали корабли противника??:)

 

 В 15:55 Битти поднял сигнал эсминцам: «Появилась благоприятная возможность атаковать».

240px-Jutland_torpedoboat_firing.jpg
 
Немецкий эсминец выпускает торпеду.

Но эсминцы просто не могли обогнать линейные крейсера, 9-я и 10-я флотилии Голдсмита, оказавшись между линейными крейсерами, своим дымом только мешали стрелять их артиллеристам. Атаковать удалось только эсминцам 13-й флотилии, шедшим впереди «Лайона» на скорости 34 узла — в 16:15 её командир капитан 1 ранга Фэри (легкий крейсер «Чемпион») бросил свои 8 эсминцев на противника. К ним успели присоединиться 4 эсминца Голдсмита.

Им навстречу бросилась немецкая 9-я флотилия, которую вел коммодор Гейнрих на легком крейсере «Регенсбург». Завязался бой, в котором немецкие эсминцы получили множество попаданий, V-27 и V-29 потеряли ход и позднее затонули, англичане потеряли «Номад» и «Нестор», которые, получив сперва серьёзные повреждения, попали под обстрел линейного флота и затонули. Битти и Эван-Томас уклонились от всех 18 торпед, выпущенных германскими эсминцами. Хиппер тоже отвернул, чтобы уклониться от 20 торпед, выпущенных эсминцами Фэри, но «Петард» (капитан-лейтенант Томсон) сумел добиться попадания в носовую часть «Зейдлица», который принял на борт 1400 тонн воды, но сохранил скорость и остался в строю.

 

Важная фраза -

бросил свои 8 эсминцев на противника.

и 

Завязался бой, в котором немецкие эсминцы получили множество попаданий, V-27 и V-29 потеряли ход и позднее затонули

 

В реалиях нашей игры - шимаказы у нас немного по другому воюют, никуда они не бросаются и тонут, как правило, последними.

Или вот - вот это я понимаю атака эсминцев =)

 

Тем временем в 23:15 4-я флотилия Винтура (10 эсминцев) с лидером «Типперери» во главе заметили на правой раковине 3 крейсера, пересекающие их курс под углом 20 градусов на большой скорости. С дистанции 700 ярдов «Типперери» прожектором запросил позывной. В ответ «Франкфурт», «Пиллау» и «Эльбинг» Бёдикера навели прожектора на него и открыли огонь, расстреляв его почти в упор, на лидере погиб почти весь экипаж, включая Винтура. В ответ 4 эсминца выпустили торпеды, одна из которых попала в борт «Эльбинга». Крейсера отвернули и попытались укрыться за строем линкоров, но «Эльбинг» маневрировал плохо и попал под таран флагмана контр-адмирала Энгельгардта линкора «Позен». Машинные отделения крейсера были затоплены, и он потерял ход. Эсминцы ринулись за крейсерами и подошли слишком близко к строю дредноутов, где попали под плотный огонь «Вестфалена», «Нассау» и «Рейнланда», возглавлявших колонну Шеера. Но стрельба немцев была неточной из-за непроглядной тьмы, серьёзно пострадал только 1 эсминец. «Спитфайр», выпустивший все торпеды, решил вернуться к «Типперери» и подобрать его экипаж, и в этот момент столкнулся с «Нассау». Удар снёс всё с левого борта эсминца, вырвав 60 футов обшивки, вдобавок его залп разрушил мостик. Но 3 из 4 котлов всё ещё работали, а переборки прекрасно держали воду. Команда восстановила управление, и эсминец пошёл на запад со скоростью 6 узлов, через 36 часов придя вТайн

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

в хадачи дестроеров так же входило сопровождение и уничтожение торпедами кораблей противника 

 

Какое это имеет отношение к дальности хода торпед?:amazed: Есть геймплей и торпеды 20км его рушат .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 656 боёв

Повторюсь, на альфе, когда у КР были лонглэнсы - вот это был суп, а сейчас при наличии оный только у ЭМ - это супчик.

Да и видел я много много раз когда устраивали не просто суп а кашу из торпед на альфе, реакция в чате была что-то типа "нифига себе торпед", никто не падал ниц, и не бежал стреляться с воплями о разрушении геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Напомнить - как они уничтожали корабли противника??:)

 

 В 15:55 Битти поднял сигнал эсминцам: «Появилась благоприятная возможность атаковать».

240px-Jutland_torpedoboat_firing.jpg
 
Немецкий эсминец выпускает торпеду.

Но эсминцы просто не могли обогнать линейные крейсера, 9-я и 10-я флотилии Голдсмита, оказавшись между линейными крейсерами, своим дымом только мешали стрелять их артиллеристам. Атаковать удалось только эсминцам 13-й флотилии, шедшим впереди «Лайона» на скорости 34 узла — в 16:15 её командир капитан 1 ранга Фэри (легкий крейсер «Чемпион») бросил свои 8 эсминцев на противника. К ним успели присоединиться 4 эсминца Голдсмита.

Им навстречу бросилась немецкая 9-я флотилия, которую вел коммодор Гейнрих на легком крейсере «Регенсбург». Завязался бой, в котором немецкие эсминцы получили множество попаданий, V-27 и V-29 потеряли ход и позднее затонули, англичане потеряли «Номад» и «Нестор», которые, получив сперва серьёзные повреждения, попали под обстрел линейного флота и затонули. Битти и Эван-Томас уклонились от всех 18 торпед, выпущенных германскими эсминцами. Хиппер тоже отвернул, чтобы уклониться от 20 торпед, выпущенных эсминцами Фэри, но «Петард» (капитан-лейтенант Томсон) сумел добиться попадания в носовую часть «Зейдлица», который принял на борт 1400 тонн воды, но сохранил скорость и остался в строю.

 

Важная фраза -

бросил свои 8 эсминцев на противника.

и 

Завязался бой, в котором немецкие эсминцы получили множество попаданий, V-27 и V-29 потеряли ход и позднее затонули

 

В реалиях нашей игры - шимаказы у нас немного по другому воюют, никуда они не бросаются и тонут, как правило, последними.

Или вот - вот это я понимаю атака эсминцев =)

 

Тем временем в 23:15 4-я флотилия Винтура (10 эсминцев) с лидером «Типперери» во главе заметили на правой раковине 3 крейсера, пересекающие их курс под углом 20 градусов на большой скорости. С дистанции 700 ярдов «Типперери» прожектором запросил позывной. В ответ «Франкфурт», «Пиллау» и «Эльбинг» Бёдикера навели прожектора на него и открыли огонь, расстреляв его почти в упор, на лидере погиб почти весь экипаж, включая Винтура. В ответ 4 эсминца выпустили торпеды, одна из которых попала в борт «Эльбинга». Крейсера отвернули и попытались укрыться за строем линкоров, но «Эльбинг» маневрировал плохо и попал под таран флагмана контр-адмирала Энгельгардта линкора «Позен». Машинные отделения крейсера были затоплены, и он потерял ход. Эсминцы ринулись за крейсерами и подошли слишком близко к строю дредноутов, где попали под плотный огонь «Вестфалена», «Нассау» и «Рейнланда», возглавлявших колонну Шеера. Но стрельба немцев была неточной из-за непроглядной тьмы, серьёзно пострадал только 1 эсминец. «Спитфайр», выпустивший все торпеды, решил вернуться к «Типперери» и подобрать его экипаж, и в этот момент столкнулся с «Нассау». Удар снёс всё с левого борта эсминца, вырвав 60 футов обшивки, вдобавок его залп разрушил мостик. Но 3 из 4 котлов всё ещё работали, а переборки прекрасно держали воду. Команда восстановила управление, и эсминец пошёл на запад со скоростью 6 узлов, через 36 часов придя вТайн

 

 

ну это притензии к разработчикам, что у них игра не рпо корабли. а про танки получилась все равно, ко мне то какие притензии? ) да я знаю, что топили много дестроеров, но ет не отменяет того факта, что они могли выполнять и такие задачи помимо разведки и обнаружения подводных лодок. Тут же в игре сумбурное мракобесие происходит, а именно в ввиду недавнего патча, СА летит впереди всех и пикирует на батлшипы и что бы ты думал? он их топит карл! правда его самого топит остальная часть команды, но такое вот часто стало наблюдаться. Я незнаю какую игру хотели сделать леста, но вг явно хотят танки, что пока и получается 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Повторюсь, на альфе, когда у КР были лонглэнсы - вот это был суп, а сейчас при наличии оный только у ЭМ - это супчик.

 

 

На первом скрине  первого поста - вполне себе такой хороший супец.

Точно такой же делали и крейсера, ну мб, МБ чуток пожиже сейчас - но суть то не меняется.

И по поводу того - что не бежали стреляться, тут вы лукавите.

Во первых - фидбеки были, во вторых все понимали что это альфа - и типа и так сойдет пока что.

ну а то - что в итоге торпеды срезали, говорит как раз о том - что данный вид геймплея был, мягко говоря, не очень правильным.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×