Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
cJagkuu

Бан в чате.Общение в игре на грани фола.

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
1 714 боёв

Уважаемый cJagkuu, я, хотя и не из "культурной столицы", однако умею выразить свое мнение без мата и так, что мало не покажется. Будучи специалистом в области этногенеза, позволю себе короткий экскурс: 

Мат (русский) это совесм не захваченные слова из татарского или какого ещё иного языка. Это наше исконное. Это та часть языка, которая издревле использовалась как способ выразить эмоции, не неся под собой никакой смысловой нагрузки, как эмоции вообще. Именно по этой причине христианство, приходя на Русь сложным и не всегда "демократическим" путем с ним и боролось. Именно по этой причине градиент использования мата в диалоге женщина-женщина\женщина-мужчина, мужчина-мужчина имеет строго определенный градиент с юга на север - на юге он плохо воспринимаем между мужчинами (хотя и доступен), а на север (как раз в Ваших широтах) часто допустим и между мужчиной и женщиной - это градиент проникновения христианства. Мат это, хотя и доступный и понятный на Руси, способ выразить свое отношение ко всем в целом, тем не менее всего лишь способ выразить то, что осознанно выразить трудно - так сказать "бессознательное". Единственна его польза - им нельзя обидеть и это его, несомненно, великое преимущество, но, так уж сложилась наша система отношений, что мат, как и эмоции, является не очень применимым в обществе. Обратите внимание на А.С.Пушкина (того, что с Мойки, кажется) даже у него мат использовался для описания общения "низших" слоёв общества. Постарайтесь выразить свою мысль используя обороты и выражения принятые для общения среди образованных людей, я полагаю, что именно к таки Вы и относитесь, и поверьте у Вас получится, причем куда более хлёстко или обидно, если такая цель стоит, чем используя мат. В качестве источника вдохновения рекомендую не Баркова, а Пушкина, Достоевского или, на крайний случай Булгакова и Блока.

"Культурная столица", пожалуйста учите русский.

 

Спасибо за ликбез. Посыл ваш я понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
273 боя

Всем здравствуйте. Тема про мат в чате и бан за него,скорее всего,тут уже поднималась. Но,со своей стороны не могу не высказаться,так как высказаться больше негде. Я забанен на три недели. ДО этого был забанен дважды. Искренне не понимаю эту ФИШКУ игры. Если разработчики из культурной столицы,из которой я родом сам,то все? нужно держать марку высококультурного общения?А что если до людей не доходят добрые и вкрадчивые слова,и твой сокомандники просто кладут на тебя болт? 

  В этой  игре очень много людей,которые откровенно тупят и я сам туплю,бывает. Отдохнуть и расслабиться,получая удовольствия от всего происходящего не выходит. Тебя торпедируют,чтобы урон проверить,подпирают при отходе в укрытие,учат тебя игре,когда сами слились в начале боя,как последние нубасы. Игроки на 8 лвл с 4 км,не попадают по линкорам!!!! Это что такое?Ситуаций в игре куча,из-за которых подо мной тупо горит стул.Почему я должен держать ярость и горечь обиды,от тупизны своих товарищей, в себе??? Я хочу высказываться так,как люди этого заслуживают. Бан - это,как намек на то,что я должен терпеть и предвозмогать боль и страдания.Мы в игры заходим чтобы пар выпустить,уйти от проблем.Тут же получается,что я должен общаться,как в институте благородных девиц,с чувством такта к любому ***. Так не получится,господа. В итоге получается мы консервируем в себе обиду на безысходность и беспомощность перед людьми,которым наплевать на геймплей,товарищей по команде и так далее,на них невозможно оказать влияние,никак. Иначе : жалоба,потом бан. Я бы вынес на обсуждение вопрос об отмене бана в чате, с сокрытием грубых слов и выражений,как сделано в танках. 

 

Ваше "я хочу" прямо противоречит Правилам игры, с которыми вы согласились при регистрации в Проекте. Мат и оскорбления запрещены!

Законы вашего государства вы тоже нарушаете по принципу "я хочу"? Вопрос риторический.

 

Пар выпускать надо в зале на ринге или в другом месте, наш чат не предназначен для этого.

Союзника нельзя научить чему-либо при помощи мата и оскорблений.

 

За сим тему закрываю.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×