Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DenDriver

О победах и проблемах авианосца

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Единственное с чем я никак не могу согласиться, относительно АВ, это их маскировка. Особенно на низких уровнях. Когда ты видишь как самолеты звено за звеном взлетают из пустоты, летят на тебя, заставляют маневрировать, отставать от призрачного ав которого ты пытаешься догнать и потихоньку убивают, а потом улетают и садятся в пустоту - это просто подрывает. 

 

а что не так с маскировкой? Это же всего лишь плавающий аэропорт, такой маленький и не заметный на водной глади... Странно, что авики не начинают светиться только рентгеном :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я уже говорил и повторю - представьте себе Т92 в танках которая имеет 6 стволов и два практически одновременных залпа из них, которая просто наводя прицел на карту светит любые танки в бою, которая имеет маскировку лучше чем у прокачанной Е25, которая имеет скорость как у Т-50-2.

Представили? Вот это и есть авианосец в Ворлд оф Варшипс!

При этом на уровнях 4-5, где ещё мало авиазвеньев у АВ и у них малые скорости, всё ещё в принципе нормально. На этих уровнях АВ не может постоянно светить большую площадь игровой карты. Но чем выше уровень тем всё становится печальнее и печальнее, а на 9-10 самолётов в небе больше чем кораблей на карте в бою.

 

За всеми эскадрильями нужно успевать следить. Это тяжело. Чем больше эскадрилий тем напряжнее управление. На хай лвлах АВ светятся дай бог, только найди, а там и плюшки полетят. Да, единственное что осложняет жизнь на хай лвлах это малое количество КР, большое количество самолетов в ангаре, сбивай - не сбивай, с АВ не убудет, и низкая мотивация для ПВО кораблей - мизерная награда за сбитые самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Не читал, но осуждаю любые попытки апать коричневых демонов:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Не читал, но осуждаю любые попытки апать коричневых демонов:D

 

Странно, тема про АВ, а вы про ЛК. 

Однако согласен! 

#нерфитьлинкоры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

 

Странно, тема про АВ, а вы про ЛК. 

Однако согласен! 

#нерфитьлинкоры

 

С лк демонами жить можно) они и так цитаделька растеряли последние )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
8 230 боёв

 

Странно, тема про АВ, а вы про ЛК. 

Однако согласен! 

#нерфитьлинкоры

 

 

Обиженные ЛК приползают в любую тему с упоминанием АВ, что бы друг другу тушить горящее седалище.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

И какое это имеет отношение к тому что эти толпы эскадрилий светят всех и вся на карте? Это в свою личную стратегию авику трудновато становится играть при большом числе авиагрупп, а светить всех ему это ну никак не мешает. Он может просто прокликать пок арте кому и куда лететь и сам пойти пить чай, вся карта и все силы на ней будут засвечены.

Ну и где здесь место тактической составляющей? О каких засадах, проходах по флангу, атаках из инвиза, заходах в тыл и прочему вообще может идти речь? Да ни о каких!!! Сразу все засветились и начали надрачивать левые кнопки мышки пуляя друг в друга из боя в бой. Поэтому многим игра и надоедает быстро своей однообразностью.

 

Если он пойдет пить чай то свет будет ярким, но недолгим. Как круг почета на малиновке. ПВО не дремлет, да и для того чтобы нон стопом светить ЭМ ему нужно постоянно следить за ним. Если АВ просто поставит лампу и забьет на ЭМ, достаточно отойти на 3.5 км и выключить ПВО. ЭМ больше светятся тогда, когда эскадрильи пролетают мимо них. Их дофига - вся карта ими забита, летают через центр где как раз тусуются эсминцы. Как засветил - можно и оставить над ним коцаное звено бомберов или ястребов. Их все равно не жалко - перезаряд быстрее пройдет чем если бы они вернулись сами, да и польза для команды есть. Но чтобы вот так, специально искать ЭМ и нон стопом следить за ними - это что то странное. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Обиженные ЛК приползают в любую тему с упоминанием АВ, что бы друг другу тушить горящее седалище.

 

Можно я это вставлю себе в подпись? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Рассказы про то как НорКа убивает эскадрилии Мидуэя изрядно повеселили :) Давно так не смеялся. К сожалению, в реальности сбивается 1-2 самолета, после чего НорКа идет в порт, а Мидуэй получает медальку на сокрушительный удар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
8 230 боёв

 

Можно я это вставлю себе в подпись? :teethhappy:

 

Сим сообщением наделяю REDSTR1KE правом использовать фразу:

Обиженные ЛК приползают в любую тему с упоминанием АВ, что бы друг другу тушить горящее седалище.

В качестве подписи, во имя Мидвея и Хакуру, Адимбь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
1 879 боёв

Авикам давно пора научиться обороняться самостоятельно.Без авиации. Артиллерия есть? - дайте возможность хотя бы помешать наведению на цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Парни,вы в танчиках засиделись. "Авики светят".Какая в море маскировка?От горизонта до горизонта всё как на ладони.Может помешать туман,но в игре,кроме дымзавес нет туманов или дождя,как нет в море кустов,низинок или бугорков.Только острова.Бой в море тем и отличается от сухопутного,что ты весь на виду.Можешь маневрировать аки змея,реверсировать машинами и снова полный вперед!да хоть прыгай,если можешь,но противник видит все твои ухищрения,как и ты - его.Разрабы могли б для разнообразия ввести дожди и туманы,причем на половине карты есть,а на другой нет,но это дело пятое.А вот когда на ровном месте не видно за пару-другую км тот же эсминец или авианосец - это явная игровая придумка,не имеющая ничего общего с реальностью.

Пишут,что как самолеты садятся в пустоту.А почему вас не возмущает тот факт что вы на расстоянии нескольких километров видите самолеты,которые по сравнению с  вашим эсминцем,что муха рядом с вороной?Даешь маскировку самолетам!Нет-нет самолеты в воздухе видно ж хорошо,возразите.А,значит,ваш стометровый эсминец на ровном столе моря не должно быть видно с самолета?Ну и глупец тот кто так думает!

Пишут,что нет сдерживающего класса против авиносцев.Вообще несусветная чушь.Каждый класс сдерживает одноклассников,хотя главные задачи у них другие.И лишь линкоры, фактически предназначенные топить друг друга,в основном тонут от торпед или сжигаются крейсерами(ещё одна глупейшая особенность этой игры).

Тут на форуме кто-то сказал - "линкоры - класс не для всех".После обновы 0.5.1 авианосцы тоже стали "не для всех".И я просто уверен,что чем больше кораблей "не для всех",тем больше игроков привлечет эта игра.Господа разрабы,вы тоже так думаете?

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

И какое это имеет отношение к тому что эти толпы эскадрилий светят всех и вся на карте? Это в свою личную стратегию авику трудновато становится играть при большом числе авиагрупп, а светить всех ему это ну никак не мешает. Он может просто прокликать пок арте кому и куда лететь и сам пойти пить чай, вся карта и все силы на ней будут засвечены.

Ну и где здесь место тактической составляющей? О каких засадах, проходах по флангу, атаках из инвиза, заходах в тыл и прочему вообще может идти речь? Да ни о каких!!! Сразу все засветились и начали надрачивать левые кнопки мышки пуляя друг в друга из боя в бой. Поэтому многим игра и надоедает быстро своей однообразностью.

 

Чего вы прицепились к засвету? Самим не надоело, аки известный попугай? Т.к. в свое время имел опыт игры в нэвик, где АВ как раз на хай лвл по сути и выполняли роль света и, если повезет, дамагера (если ОЧЕНЬ повезет), то в в бою интересовался у АВ 10лвл так ли и тут, на что получил в целом один ответ - "ну можно, а нафига на это еще отвлекаться?". И в принципе верно - светимость кораблей с самолета примерно в полтора раза хуже, чем с других кораблей (привет, логика, как отдыхается?) Плюс катапультные истребители, вы про них не забыли? Думаю, если бы ввели какой-нить показатель кто больше всего светил соперников в бою, то будут вне конкуренции катапультные с ЭМ. Те же ЭМ спокойно сидят в дымах в инвизе, хоть ты все самолеты над ними повесь.

 

Кто там говорил про Норку? Вы уже в реалиях последнего патча это имеете ввиду, что не сбивает ни черта? Сомневаюсь, ибо при заходе на атаку их уязвимость сейчас повышена, и их режут как ножницами бумагу - во всяком случае сбросить больше 3-х торпед проблематично, а от минимум 2 из 3 увернуться проще пареной репы, учитывая почти нулевой шанс затопления - крейсеры с фугасами, наверное, более серьезная проблема.

Опять же, в чем проблема увернуться от атаки АВ, вы смеетесь что ли??? От нее нельзя увернуться только в том случае, если вы НЕ ПЫТАЕТЕСЬ УВОРАЧИВАТЬСЯ! (моменты когда врезался в остров/выбило двигатель и т.п. - не в счет, там вы легкая цель для всех). Я на Рейнджере, у которого, к слову, маневренность явно не ахти и по ощущениям проигрывает тому же Тирпицу просто безнадежно, будучи в ударном пресете (ястребов нема!) дважды (!) пережил  две подряд совместные (то бишь одновременные) атаки двух ударных вражеских АВ 7лвл (амер + яп), т.е. выжил после двух заходов по 3 группы торперов, заходящих накрест + бобры. А умер в итоге от ЭМ. Я что-то делаю не так?

Понимаю, бывает сложно признать, что не хватает рук/мозгов/внимания/ЖЕЛАНИЯ/свой вариант, чтобы кроме делания "пыщ-пыщ" и пары-тройки маневров (без которых не обойтись, иначе упрешься в синюю линию) за бой, еще, о Боже, следить за тем, что от силы раз в 3-4 минуты может прилететь пара эскадрилий сердитых дядек. Почему меня на Атаго еще до 0,5,1, без модуля на перекладку рулей и с КД на заградку не смог потопить Эссекс с заходом 2-мя эскадрильями торперов (ножницами) и 2 бобров? Хотя для меня самого Атаго, если попадался в бою на АВ, как правило был лакомой целью? Может дело не в кораблях все-таки?

И да, сравнивать АВ и арту из WoT - бред... абсолютно разная механика игры, да и роли в целом сильно отличаются. А если это кому-то непонятно - то сходите к врачу, проверьтесь, говорят, маразм, если не запускать, можно побороть или замедлить хотя бы. А если врач говорит, что здоровы, а всё равно возникает непреодолимое желание как-то унизить АВ, обозвать однокнопочными и т.п. - ну тогда вам прямая дорога к железнодорожникам. Возьмите у них рельсу. Она послужит эталоном прямоты и в то же время средством исправления кривизны рук, т.к. тяжелая, с пары ударов может кривизно чего угодно исправить :trollface:

Изменено пользователем RussianNumenor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Я не прицепился. Это ты неадекватен через всю голову в своей яростной защите любимых имбочек.

А я говорю что АВ ломают весь геймплей в игре и всю тактическую составляющую. Именно из-за АВ игра многим быстро надоедает своей однообразностью. Это факт который ты не хочешь принять.

 

Во-первых, не "ты, а "вы". Давайте будем проявлять хотя бы немного уважения друг к другу.

А теперь по пунктам - покажите мне фразу, где я назвал АВ "любимыми" и "имбочками" и словами, являющимися им синонимами?? Не нужно выдавать желаемое за действительное. В этом свете еще вопрос кто из нас неадекватен. И, кстати, жалоба за оскорбление.

Я всего лишь высказал свою точку зрения.

Не увидел у вас ни одного довода, почему они "ломают весь геймплей в игре и всю тактическую составляющую", кроме того, что светят.

Что же вы тогда не комментируете мое замечание, что светимость кораблей с самолетов почти в полтора раза ниже, чем с других кораблей, а самолеты в целом есть не только у АВ? Или ответить нечего, проще назвать неадекватом? Специально вас светить будут только в том случае, если вы представляете непосредственную угрозу АВ или же вы последний/предпоследний корабль в своей команде и собственно целей других по сути нет. И опять же, вы чего хотели? Сидеть в инвизе и безнаказанно делать "пыщ-пыщ"? Учитывая размеры и маневренность ЭМ, по засвеченному то смысла нет стрелять, если он дальше 9км, хотя я обычно делаю залп на всякие почти без прицеливания, и вот что странно - в половине случаев попадаю с 10-12км с Атаго того же, причем в большинстве случаев больше никто и не думал стрелять по ЭМ. Странно, да, я, наверное, читер какой-то? А хотя, стойте... в другом бою на дистанции и в 5км я за 5 залпов с того же Атаго по сути в упор нанес от силы 2 или 3 попадания по такому же ЭМ (хотя обычно 3 залпов хватает гарантированно и не напрягаясь сделать свое дело на такой дистанции), и стрелял я не один, еще рядом со мной Могами был, который тоже снарядов не жалел, но, аналогично, успехов особых не добился. Может всё-таки опять проблема не в заговоре против кого-то и НЕ ТОЛЬКО в кораблях?

Опять же, вы противоречите сами себе, не находите?

 

Именно из-за АВ игра многим быстро надоедает своей однообразностью.

 

В своих сообщениях вы признаете, что из-за АВ приходится лишний раз напрягаться, опять же, повторю вас, постоянный свет (откуда только вы его нашли, но да ладно, чисто гипотетически представим), из-за которого, видимо, приходится чаще маневрировать, придумывать что-то на ходу новое и т.п. И где же тут однообразие? Опять же, многим - это скольким? По мнению разработчиков, с онлайном вроде всё нормально, вроде даже упоминали, что постепенно растет, была бы игра нудной и однообразной - результаты должны быть совсем другие. Или же просто вы не желаете лишний раз напрячься в игровом плане или же это ВАМ лично (приравненному ко "многим") игра надоела? Не играйте тогда, вас никто не заставляет, к чему вся эта ваша демагогия?

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я не прицепился. Это ты неадекватен через всю голову в своей яростной защите любимых имбочек.

А я говорю что АВ ломают весь геймплей в игре и всю тактическую составляющую. Именно из-за АВ игра многим быстро надоедает своей однообразностью. Это факт который ты не хочешь принять.

 

Не надо все таки бросаться из крайности в крайность. Есть классы которые создавались для того, чтобы ломать другим классам игру. Это относится ко всем. АВ ломают игру ЛК и частично ЭМам, КР ломаю игру ЭМам, ЛК ломают игру КР, ЭМ ломают игру ЛК и частично АВ.  Это нормально, ничего в этом страшного нет. Да, мало кому понравиться когда его обламывают. Отсюда рождается неприязнь к классу, но со временем это проходит, как только начнешь понимать оппонента и знать его слабости.

А есть имбы - те кто выбивается из своей роли и способен на куда большее, и их нужно корректировать. И в том, что амер АВ 9-10 являются имбами все АВ поголовно не виноваты. И в том что они ломают вам игру на ЭМ они тоже не виноваты. Вы играете в свою игру - они в свою. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

 

Обиженные ЛК приползают в любую тему с упоминанием АВ, что бы друг другу тушить горящее седалище.

 

С вашего позволения последую примеру REDSTR1KE и тоже поставлю себе в подпись

Эта фраза сделала мне вечер, не могу на нее без смеха смотреть :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Добавил несколько пунктов, добавил ответы. Будем фармить еще, постараемся собрать картотеку, что ли! :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Не очень убедительные отмазки.

АВ - это класс, для которого нет антикласса, который его контрит. От этого и все проблемы.

Антикласс для АВ - это другой АВ. Благо баланс у них строго зеркальный. Кто на авике не играл никогда не поймет, насколько сильно порой тебе мешает вражеский авик.

Изменено пользователем ExecutoR93
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×