Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
V85

Что качать новичку (с каких веток начать строить свой флот)?

Опрос:  

125 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

100
[KSAPO]
Участник
171 публикация
6 074 боя

 

Странный совет. Я чего-то не знаю о этой игре?

 

Да, есть одна тайна. Хоть релиз игры и прошел, но такое чувство, что тут еще как минимум ОБТ. Старожилы могут подтвердить:honoring: Качаю потихоньку разные корабли, никогда не знаешь, что с ними будет завтра.
Изменено пользователем santeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

что дешевле отремонтировать линкор 7 уровня или эсминец 7 уровня? одинаково

если линкор во время боя выжил и у него осталась хилка, то он может перед окончанием боя восстановить хп, что снижает его затраты на ремонт после боя

 

чтобы реализовать свой потенциальный урон эсминцу нужно финтить, подкрадываться, избегать засвета, грамотно двигаться во время боя, а линкору достаточно правильно выбрать направление движения и метко стрелять. В этом плане самый сложный крейсер, инвиза нет, умереть может от одного выстрела линкора.

 

про доходность за захват точек есть точные данные? у меня есть, доход не сильно изменился

Ну как бы..нет. Чтоб не быть таким же голословным как Вы, сходил в кооператив и слил эсминец 7 лвл и линкор 7 лвл. Стоимость ремонта эсминца 54 000, а линкора 63500. И по-моему эта разница только растет с повышением уровня. 

Не знаю какие у вас там точные данные, я могу рассуждать только субъективно: на лк нанеся больше 100-130 к урона получал чуть ли не в два раза меньше, чем на эсминце, на котором успел нанести 10к урона, но бегал захватывал точки.

 

Ну и в дополнение к ТСу: посматривай для интереса статистику советчиков. Я не любитель тыкать носом в статистику, но хоть что сделайте, я не понимаю, ка кчеловек может рассуждать про хай левела и вообще о разных классах, если на обт/релизе около 400 боев и там почти один феникс и на ЗБТ около 400 боев, при том, что он попробовал поиграть на топах 4 раза! 4 боя, карл! Но зато уже рассуждает, что на хай левелах делать нечего 0_0 (это я еще цепляюсь к одному из первых постов) Ну вот не понимаю я( Да, может там и нечего делать, но не всем. Некоторым там действительно нечего делать.

Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Смотрю, народ у нас троллит ТС, рекомендуя качать ветку американских крейсеров :):trollface:

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

Не знаю какие у вас там точные данные

я записываю кол-во серебра начисленного за бой

так получилось, что начал записывать как раз перед патчем

29 боев на минеказе до патча и сразу сделал 29 боев после, стиль игры и скилл вряд ли изменился, точки я привык брать на РБ... так вот, доходность у меня не выросла.

 

а то, что с помощью хилки можно отремонтировать половину урона полученного за бой, это не считается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

 

 

а то, что с помощью хилки можно отремонтировать половину урона полученного за бой, это не считается?

Нет. Потому.

 

Поверю Вашим расчетам, так и быть)

Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

Ну и в дополнение к ТСу: посматривай для интереса статистику советчиков. Я не любитель тыкать носом в статистику, но хоть что сделайте, я не понимаю, ка кчеловек может рассуждать про хай левела и вообще о разных классах, если на обт/релизе около 400 боев и там почти один феникс и на ЗБТ около 400 боев,

и хотя это видимо не о обо мне, но отмечу, что вы зарегистрированы с 15.01.2014, значит играете в эту игру два года?

играете как соло 51% побед, так и отрядом 75% побед, статистика фиолетовая т.е. скилл у вас хороший! правильно? неудивительно, что вам легко было вкачать 8ки и 9ки.. и вообще комфортно в игре, но речь то о новичках.

Изменено пользователем exoterm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

 

Не представляю, как неопытный человек, зашедший в любую игру сможет сам сразу же понять что лучше, что сложнее, что интереснее... Разрабы не для этого пилили такую сложную игру, чтобы любой человек сразу знал все.

Советы бывалых больше расскажут мне о кораблях, чем я сам увижу из циферок в порту.

И да, я тут просто убиваю время, как и в танках. Ни кланвары, ни киберспорт меня не интересуют.

Тогда качай ам крейсера до Клива, немцев до Нюрнберга, японцев до 7.

Эсминцы можно советы до 5, янок до 4-6 японцев до 7.

Линкоры япы на Фусе, янки до Северной Каролины.

 В авики можно не лезть - геймплей своеобразный.

И катайся в свое удовольствие И фарм будет и драйв тебе в помощь.

Да,  на каналах "великих" вододелов не все  и не всегда верно. Полазь по среднему звену, там больше нужной и полезной для себя информации найдешь.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
9 публикаций
4 370 боёв

Тогда качай ам крейсера до Клива, немцев до Нюрнберга, японцев до 7.

 

Позволю себе не согласиться - Могами на стоковых башнях порой выдаёт божественные бои. Так что японские крейсера - до 8-го лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

Позволю себе не согласиться - Могами на стоковых башнях порой выдаёт божественные бои. Так что японские крейсера - до 8-го лвл.

 

Ну я то вообще про стандарт и чтоб без напряга, как ТС желает -время убить. 8-й ранг Могами с 155 мм калибром уже требует напряга, особо когда к 9-ам попадает и тогда не всякий  поймет этот кораблик.

Я ведь не предлагаю ТСу Мазая и Заю, Геринга и Симу, Моню и ЯматУ, Адмирала и Гиндербурга, молчу о Хабаровске и Ташкенте. Не всякий докачается, не всякий дзен на них поймает. А хаю будет - не фармят, иногда как бревна себя ведут да бумаги в броне хватает. Начнут форум забивать  пустопорожними постами, проект хаять. Зачем нужно, пущай на средних играют и удовольствие получают

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

я свои первые бои начал с японских эсминцев и получил массу фана, драйва и дикого угара. Дошел до 9 лвл и случился вайп, качать заново лениво.

теперь фанат крейсеров любых наций, на ЛК и АВ играю исключительно для разнообразия. 

Ну и советские эсминцы же конечно наше все, хоть и не каждому подойдут, из-за стиля игры с "короткими" торпедами. Огневой меня пока дико прет на 6 лвл.

Изменено пользователем anonym_xwZhUOblLglW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

В эсминцы я пока лезть не буду :) сложновато мне кажется.

Ну а судя по голосовалке начну с японских и американских крейсеров, японских линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Американские крейсера не качайте, если собираетесь обкатывать корабли выше 6-го лвла. Будет слишком жалко потраченного времени. 

Тогда качай ам крейсера до Клива, немцев до Нюрнберга, японцев до 7.

Эсминцы можно советы до 5, янок до 4-6 японцев до 7.

Линкоры япы на Фусе, янки до Северной Каролины.

 В авики можно не лезть - геймплей своеобразный.

И катайся в свое удовольствие И фарм будет и драйв тебе в помощь.

Да,  на каналах "великих" вододелов не все  и не всегда верно. Полазь по среднему звену, там больше нужной и полезной для себя информации найдешь.

Солидарен, но немцев не советую. Не у всякого хватит нервов пройти первые кактусы.

 Мое имхо, что первый адекватный корабль у немцев - это 8-ка.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

В эсминцы я пока лезть не буду :) сложновато мне кажется.

Ну а судя по голосовалке начну с японских и американских крейсеров, японских линкоров.

 

Начинай с Амеров, а то как дойдешь у Япошек до фарутаки и скажешь: О Боже Что это????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

В эсминцы я пока лезть не буду :) сложновато мне кажется.

Ну а судя по голосовалке начну с японских и американских крейсеров, японских линкоров.

 

я бы добавил к этому списку все же американские эсминцы, ибо познать дикий угар игры можно только на эсминце, ну и для понимания эмок в будущем пригодится ИМХО.

Почему американские, потому что они самые универсальные, советы заточены на арту, япы на торпы, амеры для новичка золотая середина.

Если не понравится можешь просто не играть, но хочу отметить что доходность на ЭМках одна из самых высоких их-за дешевого ремонта и повышенной доходности в версии 5.1. за захват точек, что является основной работой ЭМок. Ну и ничто так не радует как полный залп торпед из засады в бочину линкору на 2 уровня выше тебя, после чего его разломленное тельце медленно погружается в пучину, а ты мчишь сливаться на поиск новых приключений.

посмотри может передумаешь )))

Изменено пользователем anonym_xwZhUOblLglW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

и хотя это видимо не о обо мне, но отмечу, что вы зарегистрированы с 15.01.2014, значит играете в эту игру два года?

играете как соло 51% побед, так и отрядом 75% побед, статистика фиолетовая т.е. скилл у вас хороший! правильно? неудивительно, что вам легко было вкачать 8ки и 9ки.. и вообще комфортно в игре, но речь то о новичках.

 

Не, я играю с обт, где-то с 4 июля. Скажу по секрету в эту игру в соло нуу то еще удовольствие, для меня лично мотивации вообще нет, а взводиком вообще шикарно. Объединяйтесь, ищите друзей и качаться будет проще. Всем удачи!

 

ЗЫ 15.01.14 - дата создания аккаунта в танках.

Изменено пользователем ivan_luzinov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

 

 

Про крейсера Японии даже не думал :)

Но учту, ок )

 

п.с. я вспомнил почему про крейсера Японии не думал - торпеды. Полноценный японский крейсер - это крейсер, использующий и ГК и торпеды, мне показалось это сложным.

06:55 Добавлено спустя 4 минуты
Смотрю к чему ведет голосование и не пойму: а чем линкоры Японии так хороши? Чем лучше линкоров США?

 

Японские ЛК по сути доминирует либо равны амерам на всех лвл кроме пожалуй 4 и 9. Но сам я лично выбрал амеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

однозначно новичку нужно начинать с крейсеров США...

во-первых, сбалансированные нагибучие корабли без заморочек начиная с 5лвл, каждый из которых можно смело оставлять в порту...

во-вторых, у американцев лучшее ПВО в игре...

в-третьих, каждый корабль дает со сменой уровня иной геймлей кроме Балтимора(он просто меркнет на фоне ДеМойна)...

в-четвертых, игра в первую очередь про точную артиллерийскую стрельбу и выпрямлять руки проще когда не заморачиваешься на ПВО(оно супер) и не отвлекаешься на торпеды(их нет)...

в-пятых, попадая в бои любого уровня можно найти себе полезное для команды занятие... на дне списка резать эсминцы, в топе гнуть всю команду противника, в середине эффективный саппорт для линкоров...

 

далее, если зайдет Пенсакола, можно смело качать Японские Крейсера, понимая, что они все по сути одинаковые...

потом Японские ЛК ибо Ямато должен быть у каждого флотоводца!!!

и только потом Американские ЛК... ибо там до 8лвл жизни нет... зато потом праздник!!!

Немцев вообще не качай...

Изменено пользователем anonym_fTTruASoFLgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

Автор, начинайте с крейсеров. Лучше даже американских. К 6 лвл разберётесь в механике игры. Потом линкоры - тут точно лучше американские для начала. Эсминцы начинайте после. К этому моменту вы поймёте, как другие классы себя ведут при атаках эсминцев.

По нации - приоритеты лично ваши, но я бы советовал последовательность или параллель - амеры/япы и советы/немцы.

Да, про авики не скажу. Сам играл мало, не моё просто. Но у Вас может и хорошо пойти.

Изменено пользователем Chevy_RocknRolla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

Начал крейсера (амер и яп) и японские эсминцы. Японские эсминцы после нескольких боев решил отложить (трудноват геймплей для неосведомленного), взялся за советские эсминцы и вот они радуют пока (4 уровень щас). По яп крейсерам дошел до фурутаки... кактус ужасный, но я этого ожидал. Грызу, плачу и катаю.
В итоге остановил свой выбор на следующем:
- амер крейсера
- яп крейсера
- совет эсминцы

Не радует пока только фурукака, но надо закрыть глаза и грызть.

 

 

Начинай с Амеров, а то как дойдешь у Япошек до фарутаки и скажешь: О Боже Что это????

 

Да уж, ощутил боль и страдания :)


Всем спасибо. Я определился :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×