Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Опять про цитадель о_О

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Думаю что вот где была цитаделька, стрелкой вспышка указана и притемненный значок выбитой цитадели, еще не успел проявиться в полную яркость, т.е. момент попадания:

 

fuso_1.png

 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Гляньте реплей, кому не лень. У меня сейчас нет технической возможности посмотреть :hiding:

 

Цитадель с уроном 1020))

 elQSdrv.jpg

hFpvHZX.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Если посмотреть видео внимательно, то можно увидеть, как Фусо начинает терять по паре хп в секунду перед попаданиями снарядов, что как раз показывает, что он с кем-то столкнулся.

Следовательно, Арлекин прав.

 

P.S. И продолжает терять после попадания.

 

Я честно говоря, когда видео пересматривал, думал, что убывающие хп - это пожар у Фусо. Неужели они с крейсером так долго не могли разойтись? :) Всем спасибо, вопрос решен :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Цитадель с уроном 1020))

 elQSdrv.jpg

hFpvHZX.jpg

 

Хуторез..

Ну я же уже все написал.

+ на воде отлично видно "почернение" как раз от попадания по кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вы уже себе противоречите. В том-то и дело что здесь калибры побольше. Бооольшой такой снаряд пробьет навылет слабобронированную цитадель и взорвется за ее пределами.

это потому что в игре кривое понятие "цитадель" - "прямоугольный параллелепипед" в пределах которого если снаряд взорвался то ставим полный урон.

 

А если бы там было по нормальному замоделенно - "котлы", которые дополнительно бы тормозили снаряд и взодили его 100% внутри "цитадели", "турбины" которые суммарно тоже имели бы приведенную броню огогого - там тоже бы "сквозняков" не было.. ну и "артпогреб" пробитый "на вылет" вообще приносит смешанные чувства..:D 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

черт. А как же  интриги скандалы расследования??? где мясооо??? неее .. надо опять выискивать время .. и идти в СТ .. тем более я ноут починил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

это потому что в игре кривое понятие "цитадель" - "прямоугольный параллелепипед" в пределах которого если снаряд взорвался то ставим полный урон.

 

А если бы там было по нормальному замоделенно - "котлы", которые дополнительно бы тормозили снаряд и взодили его 100% внутри "цитадели", "турбины" которые суммарно тоже имели бы приведенную броню огогого - там тоже бы "сквозняков" не было.. ну и "артпогреб" пробитый "на вылет" вообще приносит смешанные чувства..:D 

 

А пустых пространств в цитаделе нет? так чтобы навылет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я честно говоря, когда видео пересматривал, думал, что убывающие хп - это пожар у Фусо. Неужели они с крейсером так долго не могли разойтись? :) Всем спасибо, вопрос решен :honoring:

Но ведь он не горел совсем.

Вполне возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Плюсанул Отодракуле за то, что он спокойно попросил помочь разобраться в ситуации, а не начал сразу же вайнить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Плюсанул Отодракуле за то, что он спокойно попросил помочь разобраться в ситуации, а не начал сразу же вайнить.

 

Поведение достойное джентельмена:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

А пустых пространств в цитаделе нет? так чтобы навылет.

 

так сейчас там всё "пустые пространства" - от и до. Вот в чём беда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

А пустых пространств в цитаделе нет? так чтобы навылет.

 

при попадании в батлшип это маловероятно, у цитадели довольное сильное бронирование и снаряд взведется пожалуй со 100% вероятностью. Возможно такое могло бы и произойти, но допустим 1 раз за всю историю сражений флотов мира, это теперь значит что нужно это в игре делать  за аксиому? Это все равно что: вот какой шанс что вам на голову упадет кирпич при выходе из дома? крайне маленький, а тепреь представьте что со следующего дня данный случай станет закономерностью, вот тут та же ерунда, бред скажете вы? это еще мягко сказано, кому понравится каждый день кирпичом по голове получать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

так сейчас там всё "пустые пространства" - от и до. Вот в чём беда.

 

 

Вполне себе приемлемое упрощение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Скоро как в еве онлайн будет. Когда игроки находят явный баг, разработчики будут писать - server work fine, и делать вид, что игра нормально работает, и в ней нет жестких багов в игровой механике, в нашем случае в модели повреждения.

Пользуюсь случаем, хочу задать вопрос разработчикам: вы серьезно? вы серьезно считаете сквозное пробитие цитадели нормальным?

 

 

Так здесь же не корабль,а коробка из картона.Пробил и полетел дальше,у кораблей внутри узлов и механизмов НЕТ. Во что играем то и получаем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

 

Я честно говоря, когда видео пересматривал, думал, что убывающие хп - это пожар у Фусо. Неужели они с крейсером так долго не могли разойтись? :) Всем спасибо, вопрос решен :honoring:

 

Мне твоя точность прицеливания с ванильным прицелом (если правда моды на прицел не используешь) понравилась. Я реплей смотрел с модом на "Зебровую конспирологию", там ты чуть-чуть на пару миллиметров берешь ниже нужного. Брал бы выше,то попаданий с твоим навыком было бы больше. Можешь попробовать мод и целиться с ним и брать упреждение точно по ватерлинии, результаты стрельбы будут лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

за Фусо было по кому-то попадание - снаряд упал за него, а разрыв виден на паузе. присмотрись ) а так тоже сначала не понял. какой-то крейсер отхватил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Но ведь он не горел совсем.

Настройки графики не на максимуме + пропадающие дымы из труб - вот у меня и промелькнула мысль о возможном пожаре. Хотя видимых признаков пожара нет - согласен:great:

Плюсанул Отодракуле за то, что он спокойно попросил помочь разобраться в ситуации, а не начал сразу же вайнить.

Спасибо :teethhappy: Я прям кормой чуял, что тут все в пределах разумного :)

 

Мне твоя точность прицеливания с ванильным прицелом (если правда моды на прицел не используешь) понравилась. Я реплей смотрел с модом на "Зебровую конспирологию", там ты чуть-чуть на пару миллиметров берешь ниже нужного. Брал бы выше,то попаданий с твоим навыком было бы больше. Можешь попробовать мод и целиться с ним и брать упреждение точно по ватерлинии, результаты стрельбы будут лучше.

 

Обычно пользовался прицелом, который вроде как носит название "z1ooo", но после последней обновы моды еще не ставил, так что бой был сыгран на чистом клиенте. "Зебровая конспирология" - это который в этой теме на твоих скринах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

56037 боеспособности после попадания в 1020, а откуда тогда могло взятся ещё 43 ед урона?

Такой урон от попадания нет, только если остаток или столкновение.

 

Пожар 0.3% кажись, то это 171 ед минимум у Фусо.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вполне себе приемлемое упрощение.

 

Безусловно. Я понимаю, что разработчики на этом сэкономили порядком ресурсов (для себя)

Зато ввели чудесную механику крита МО и РМ от сплешиков фугасов. Двойные стандарты они такие двойные.

Сэкономили на выплате игрокам за "недополученный" урон и в тоже время подтолкнули к использованию "голдовой" ремки. ну просто МИ-МИ-МИ..

:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Для тех, кто не понимает почему не видно попадания по незасвеченному крейсеру, а видны только всплески: снаряд скорее всего упал в воду, взвелся и попал в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×